Володарский мост vs Трамвай



Эта тема скорее относится к жителям домов прилегающих к Володарскому мосту или к вопросу как ты будешь жить дальше?
Проблема Сильного шума от прохождения трамваев по разбитому трамвайному полотну Володарского моста так и остается последние года.
С ветерком прокатится после 00 часов, чтобы побыстрей попасть в парк, а утром после сведения моста они выезжают из парка и едут строем по маршрутам.
Так может продолжаться долго, надо в любой ситуации искать компромисс. На работе, на улице, в школе, шум: пришли домой, а там и того хуже
В виду того,что специалисты ГУП «Горэлектротранс» не в полной мере выполняют свои функции по контролю за трамвайным полотном на Володарском мосту,
призываю всех , кто стал заложником Сильного шума в Дневное и также НОЧНОЕ время от прохождения трамваев по разбитому трамвайному полотну Володарского моста ,обращаться с жалобой на ГУП «Горэлектротранс» в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Невском и Красногвардейском районах.

Вызываемые трамваем вибрации пролетов моста создают акустический дискомфорт для жителей ближайших зданий и приводить к повреждению их фундаментов. Для снижения вибрации необходимо регулярное обслуживание пути (шлифовка для устранения волнообразного износа) и подвижного состава (обточка колёсных пар).
При сильном волнообразном износе ,а именно такое состояние на сегодняшний день наблюдается на Володарском мосту, движущийся по пути вагон сильно трясёт, он производит грохот.
К сожалению, во многих трамвайных хозяйствах России регулярная шлифовка рельсов не выполняется. Так, в Санкт-Петербурге рельсошлифовальные вагоны не выходят на линии уже несколько лет. Количество трамвайных маршрутов и время работы с 06.00 утра до разводки моста в летнее время приводит к так называемому шумовому опьянению, а затем к разрушению тканей тела, прежде всего слухового аппарата.
Жалобу можно подать как в письменном виде на имя руководителя -Главный государственный санитарный врач по Невскому и Красногвардейскому районам
Воденко Андрей Всеволодович:

193029, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 123
Телефон (812)412-5612

-так и в электронном на сайте Управления :
www.78rospotrebnadzor.ru
невский район, районы проживания, горэлектротранс, роспотребнадзор

avatar
Картуш
26 May 2011

Володарский мост vs Трамвай
15,7K
views
24
members
161
posts

avatar
Картуш
20 December 2011


avatar
Mazilla:

Интересно, а после ремонта при нахождении под мостом при проезде трамвая будет не так шумно?

Строители – люди очень хорошие, но иногда бывают консервативными.
avatar
Картуш
29 February 2012


В адресную программу попали Володарский мост ...
Фонтанка пишет Ремонт остановит трамваи

Есть возможность жителям прилегающих домов избавиться от шума в будущем,т.е. продать жильё под "ШУМОК" за время ремонта трамвайных путей и переехать в более тихие места
avatar
Картуш
13 June 2012


В продолжении темы по безобразному исполнению своих полномочий руководства ГУП Горэлектротранса в Санкт-Петербурге.
цитата:
В петербургском комитете по транспорту идет проверка в связи с деятельностью ГУП "Горэлектротранс".

Фонтанка
avatar
Картуш
9 July 2012


Новая информация по Володарскому мосту.
КРТИ переносит сроки окончания ремонта трамвайных путей на конец 2012 года в связи с отсутствием согласования с руководством Горэлектротранса.
Для чего справшивается мы их кормим... дармоедов?
Ремонт будет проходить в два этапа.Изначально должны были начать в конце весны.
avatar
Derini
6 July 2012


цитата:
Правительство Санкт-Петербурга

Вместо трамваев - автобус и троллейбус

С 9 июля по 13 сентября в Петербурге начнут курсировать
2 временных маршрута общественного транспорта.
Новые трассы будут открыты на время капитального ремонта трамвайных путей на Володарском мосту с 07.07.2012 по 13.09.2012.

Движение будет осуществляться в следующих направлениях:
Троллейбус № 12 (работа маршрута будет организована только по рабочим дням): от конечной станции «р.Оккервиль» по ул.Дыбенко, пр.Большевиков, Народной ул., Володарскому мосту, Ивановской ул., ул.Седова, ул.Полярников (обратно: по ул.Бабушкина, Ивановской ул.) до конечной станции «Станция метро «Ломоносовская».

Автобус № 180: от конечной станции «А.С.Река Оккервиль» по ул.Дыбенко, Искровскому пр., ул.Тельмана, Дальневосточному пр., Народной ул., Володарскому мосту, Ивановской ул., ул.Седова, ул. Полярников (обратно: ул.Бабушкина, Ивановская ул.), ул.Бабушкина до конечной станции «Станция метро «Ломоносовская».

Также изменятся маршруты следования трамваев:

Трамвай № 7: от конечной станции «Трамвайный парк им. Володарского» по пр.Обуховской Обороны, далее по действующей трассе до конечной станции «ул.Коммуны»;
Трамвай № 27: от конечной станции «Станция метро «Рыбацкое» по действующей трассе до поворота на эстакаду Володарского моста, далее по пр.Обуховской Обороны до конечной станции «Невский завод».
Трамвай № А: маршрут будет работать только в выходные дни.
avatar
Картуш
9 July 2012

1

В выходные строительная техника все таки вышла на объект Володарский мост
posted image
avatar
Картуш
1 October 2012


Сегодня по обновленным трамвайным путям на Володарском мосту снова пошли трамваи
Спасибо
avatar
FlyCat
1 October 2012


раньше трамваи которые ходят через этот мост были нужны чтобы возить пролетариев со спального веселого поселка на работы на заводы левого берега. заводы тютю. пролетариев 90-е сдули.
сейчас на них бабушки в собез ездят.
avatar
Ptiza
1 October 2012


Картуш
Ну как? Тише стало?
avatar
Картуш
1 October 2012


Утром обнаружил трамваи на мосту только зрительно,шума не ощущал.Правда мой дом в глубине дворов.Надо опросить жителей прилегающих домов.
А вот такие рельсы были до ремонта...
Avokado
1 October 2012


Окна прямо на мост. Да стало намного тише. С открытым окном трамваи вообще не слышны, т.к. автотранспорт даёт больше шума. С закрытым слышно, но надо специально прислушиваться. Стеклопакеты хорошо задерживают шум от машин, но от трамваев другой характер звука. Теперь на мосту будут менять асфальт.
avatar
Картуш
1 October 2013


avatar
Картуш:

Вчера состоялась встреча с руководством Комитета по развитию транспортной инфраструктуры СПб.На встрече присутствовал Заместитель председателя Комитета Суханов А.В.
Как выяснилось в личной беседе, именно этот чиновник подписал приказ об ИСКЛЮЧЕНИИ из адресной программы ремонт трамвайных путей на Володарском мосту 2009-2011 годах 
Мало того из-за своего халатного отношения Заместитель председателя Комитета Суханов А.В. не включил капитальный ремонт в адресную программу на 2012-2014 годы,а так как адресные программы принимаются на три года получается наша проблема автоматически "зависает" на неопределенный срок.

Заключительный аккорд
цитата:
После статьи «Фонтанки» комиссия КРТИ поручила уволить зампреда Суханова

Фонтанка

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up