-PaNik_TS-
28 February 2013
Архив темы "Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ" (FF-2)
Подскажите, купил машину б/у 2литра 8года, при замене масла в четвертом цилиндре было масло, вычистили, неделю поездил приехал, масло опять там же, но совсем чуть-чуть, уровень не изменился. сервисмен говорит, что можно попробовать сменить герметик, на котором сидит крышка, может быть дело именно в этом? или может кто знает в чем?
один дргу на 1фоксе сказал, что тоже масло убегало, помог переход на оригинальное масло, другой на 2ом сказал, что просто поднянул болты крышки и забил, переодически проверяет уровень и доливает. подскажите как лучше сделать?
- Casey -
13 June 2012
1
vinegarilla
Поменять прокладку
Бендер.
машина обслуживалась у офдилера, единственное что я сделал- это поменял свечи, а тупить начала после того как поездил с конденционером, чек загорелся, посмотрел ошибки, 9600и9602- связанные с имобилайзером и чип-ключом, вроде никакой связи, чек то горит то нет , вот такая беда!
Russian_Mouse
13 June 2012
2
prozorenkoНу а теперь посмотрите шапку темы, из которой Вы взяли информацию, как какие ошибки смотрятся и поезжайте уже НАКОНЕЦ на диагностику, смотреть ошибки CE. А то
чудеса Ваши будут продолжаться вечно. Вдаваться в теорию "а что могло бы быть" не вижу смысла, это всё гадание на кофейной гуще, есть чёткая связь проблем и зажигания CE - ДИАГНОСТИРУЙТЕ!
Kirill3m
Спасибо большое +. Не ужели такая крышка не продаётся?
Всем Здравствуйте! Поискал в темах, но не нашел ответ на свой вопрос:
ФФ2, 2л., автомат, 2008 года, пробег 55 тыс., сегодня заметил такую тенденцию, что при запуске авто обороты двигателя держаться ровно 900. Включаю D- еду, останавливаюсь на светофоре и вижу, что стрелка тахометра опустилась ниже 0 (вообще упала)!!! НО при этом работа двигателя никак не изменилась, ни пинков, ни рывков, ни троит, всё как обычно работает! Останавливаюсь, перезапускаю двигатель- обороты 900 (режим P) . Еду дальше -такая же штука, обороты падают ниже 0 при остановке, но при этом всё работает, и даже намека на подвох нет)) Вообщем грешу на глюк, т.к. температура за бортом +35. Кто нибудь сталкивался, что делать???

Масло лью только оригинал, свечи, фильтра заменил 2 тыс. назад.
помогите в свечных каналах на колпочках между свечами появилась корозия и выступает потихоньку антефриз официалы заявили надо менять ГБЦ что делать подскажите
Добрый вечер!
У меня гудит ступичный подшипник на FF2, пока точно не знаю какой, в пятницу на диагностике скажут. Замена на Форд-сервисе относительно не дорого - 1500р, зато сам подшипник 4500р весит. Подскажите качественный неоригинал пожалуйста, и от каких лучше подальше держаться. В интернет-магазинах на выбор добрых два десятка производителей, да все не знакомые. Может у кого есть опыт эксплуатации неоригиналов? Заранее спасибо за ответ.
Андрей.
Snezhnii
Менять-то я на сервисе буду - мой гараж другой разобранной машиной занят, делать негде. Хотелось-бы именно названия фирм-производителей качественных услышать.
- Casey -
14 June 2012
AndreyN2010В теме, ссылку на которую вам дали есть ответ на интересующий вас вопрос
Всем привет.Что делать если стало скрипеть стекло,с водительской стороны?
вообщем гениратор у меня сгорел,что конкретно не знаю,как обьяснил мастрер в ремонте сначало надо менять подшипник,так как люфт есть,потом надо было смотреть мосты и реле какие то,но их надо заказывать оригинальные и ждать 3 дня,вообщем это был один из вариантов,а другой был вариант такой,видемо до меня был такой же клиент который поступил так же,сдал свой старый им и они тебе дают уже перебранный гениратор полностью рабочй,с годом гарантии.я выбрал второй вариант,при мне его проверили,положил их вместе сравнил все точно так же,чистенький,новенький с виду как был у меня и приобрел его,цена ремонта моего и этого была одинаковая и еще скидку дали 500р так как с форума)приятно)4900р.но еслиб чинили мой надо было ждать,вообщем в этот же день поставил,все огонь,все работает.
Парни, подскажите пожалуйста, как узнать нужный мне размер толкателя для двигатель Duratec 16V Sigma (Zetec-S(SE)) 1,6/100 л.с. SHDA (ФФ2)???
У меня есть проблемка. Форд Фокус 2 рестайл 2010 г. пробег 20 тыс. 1,6 механика. При включении 3 передачи чувствуется чтото типа ступеньки или хруст - не могу объяснить но чувствую чото не то. Может у кого было и как решать?
NickolailaСмазать надо "бархотки", которые находятся по верху каждой двери.
Лучше смазывать силиконом от Saphire роликовым ( похож на роликовый дезодорант)
Противный скрип уйдёт!
Скажите, пожалуйста, нужно устранить перекос проема капота и передних лонжеронов на FF2+. Нашел поиском геометрические размеры Фокуса2. Они совпадают с FF2+?
Здравствуйте! Стал владельцем 2 летнего фокуса 2 рестайл. Пробег 20тысяч, двигатель 1,6. Проблема в том, что 3 передача включается как будто ступенчато и с хрустом. Переключаюсь в 2,2 - 2,5 тыс. оборотов. Может кто сталкивался?
Fred64RUSВам же уже дали ответ парой сообщений ранее
Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ. (сообщение #12398681)
5ha27:
|
Скажите, пожалуйста, нужно устранить перекос проема капота и передних лонжеронов на FF2+. Нашел поиском геометрические размеры Фокуса2. Они совпадают с FF2+? |
Повторю вопрос.
Машина на стапеле. Куда тянуть?
5ha27:
|
геометрические размеры Фокуса2. Они совпадают с FF2+? |
Как понять?

Ты имеешь ввиду дОрестайл/рестайл? Нет, не совпадают.
Russian_Mouse
15 June 2012
Kirill3m
Лонженроны не совпадают?
Kirill3m:
|
5ha27:
| геометрические размеры Фокуса2. Они совпадают с FF2+? |
Как понять?  Ты имеешь ввиду дОрестайл/рестайл? Нет, не совпадают. |
Да, точки, по которым устранять перекосы проема капота с лонжеронами. Нашел только на дорестайловый. Может ткнете, если не трудно, где копать.