Заказ Ford Focus



Слышал, что в одной из комплектации подвеска жестче А в какой именно и правда ли ??
покупка автомобиля, покупка автомобиля Форд, заказ ФФ2

avatar
STALKER Qx
9 September 2006

Заказ Ford Focus
19,1K
views
66
members
259
posts

avatar
-FL-
19 September 2006


А чем так кординально отличается салон Ghia от салона Comfort'а? кроме руля с кожей, облицовки бороды "под дерево", и серебристых окантовок на шкале приборов?
Или там еще есть какие то отличия? Кстати Гиевская отделка "под дерево" лично мне не очень нравится, как то не вписывается она к остальным элементам салона отделанным под алюминий...
avatar
ShuriKh
19 September 2006


-FL-
Русская отделка "под дерево" мне нравиЦЦа, а вот у америкосов и европейцев... она стремная...
mager
19 September 2006


igg
Ещё раз повторяю,что пластик на панели везде одинаковый,а отличия только в деталях(кожа на руле,накладки под дерево или алюминий,окантовка приборов),а главное дисплей компьютера (в комфорте только с климатом).Но у вас салон двухцветный и поэтому смотрится богаче.
LordAlex
19 September 2006


Ну смотря с чем сравнивать... посидел до заказа FF в Пежо, ситроене, рено, лацетти и хундай... по качеству если сравнивать - серединка... ситро и пежо более качественный пластик, хундай и лацетти - хуже.. но цена вопроса решила мою делему в пользу ff2
avatar
igg
20 September 2006


mager
цитата:
пластик на панели везде одинаковый,а отличия только в деталях(кожа на руле,накладки под дерево или алюминий,окантовка приборов),а главное дисплей компьютера (в комфорте только с климатом).Но у вас салон двухцветный и поэтому смотрится богаче.

Может быть, но мне нравится. Главное ведь - чтобы самому нравилось, так?
mager
20 September 2006


igg
Конечно.Ведь на вкус и цвет...
avatar
Elwood Blues
21 September 2006


-FL-
ShuriKh

Пока ждал машину (6 мес.) мне тоже отделка под дерево не нравилась и даже напрягала...хотел сразу при получении заказывать рамку под серебро...сейчас я ее не замечаю вовсе)))
avatar
Dima_RND
25 September 2006



Подскажите, сколько времени прошло от сборки автомобиля на заводе до доставки к дилеру в Ростов...
avatar
Advokat
25 September 2006


Dima_RND
Ну это как повезет, например, у меня 5 месяцев Правда это было весной. Сейчас вроде проблем с доставкой нет.
LordAlex
25 September 2006


цитата:
Dima_RND
Ну это как повезет, например, у меня 5 месяцев Правда это было весной. Сейчас вроде проблем с доставкой нет.

ну и шуточки у вас (с)

сейчас недели 2 - 3, думаю, не больше...
avatar
Dima_RND
26 September 2006


Спасибо, обнадежили...
А то уже устал ждать. Машину вчера покрасили по информации Flavio
avatar
marchen
22 February 2007


Вчера мне позвонила менеджер с предложением внести изменения к моему заказанному ФФ, по причине того что комплектацию ГИА больше не красят в цвет АКВАРИУС. Либо меняйте на ТРЕНД и укомплектовывайте, либо меняйте выбранный цвет.
Вот у меня вроди бы как адекватного человека возник вопрос, каким образом может комплектация влиять на цвет? Кузов что у АМБИЕНТА что у ГИЯ одинаковый, и сначала кузов проходит окраску, а потом уже навешиваются побрекушки из которых и складывается комплектация.
Так что политика у ФМК вообще не понятная на ТОП комплектации урезать дополнительные опции. Тогда пусть вообще сделают чтоб на АМБИЕНТЕ можно было все поставит, даже навороты от СТ, а на ГИЮ вообще запретят ставить что либо.
avatar
dima_spider
22 February 2007


Да уж...Уж этого точно не понять!
Это они делают наверное с целью Увеличения заказов на Трэнды! Хотя я думаю их и так не так уж и мало!
Я лично сам по возможности думаю над Гия или Трэндом ФФ2 в Цветах: Черного, Белого и Аквариуса! теперь вот вообще придумали нечто...млин...
GAS 656
22 February 2007


marchen
да не расстараивайся так! Возьмешь себе амбиент аквариус и будет тебе счастье Ща поедим перезаказывать комплектацию:)
avatar
marchen
22 February 2007


GAS 656
В ...опу Амбиент, и все остольные комплектации, я хочу ГИЯ.
Вот теперь жуткие терзания по повду цвета, что выбрать.
Черный и джинс сильно маркие, красный сильно красный , возможно белый или тоник.
GAS 656
22 February 2007


marchen
да бери любой цвет, а потом покрасишь в свой Аквариус
avatar
Dima-K
22 February 2007


А-а-а! Е-мае, нет сил слушать что тот или иной цвет сильно маркий! Что за фигня. Какая разница что в гавно вымазать. Белые шорты или серые брюки. Говно то говном и останется. А машина то чем отличается??? Да в первую очередь самому должно быть неприятно ездить на Фактически грязном авто. А не думать что "да это не заметно". Я бы не стал ходить в гряхных штанах, даже если бы никто не видел.
Извините, накипело. Я когда выбирал, на повестке стоял или белый или черный. Они мне НРАВЯТСЯ, и не было и мысли о практичности.
Самый практичный серебристый, бери его
avatar
Андрей1
22 February 2007


Хетч берите тоник. Лучший выбор !!! Если уж и рассуждать о маркости не маркости, хотя согласен с предыдущим постом, то он практически серебристый
avatar
ScreenShot
22 February 2007


Кстати, действительно, почему нельзя заказать акву гию.. с чем это может быть связано? Где логика.. ниче не пойму.. Кто знает, отпишитесь
avatar
dima_spider
22 February 2007


Dima-K

Есть разница! Допустим на Нашем Диамонде Пыль не так видно! А глянь на темные цвета! Там только помылся...выехал...а тут ветер и пыть и УСЕ! Считай накатался на чистом Авто!

Знаю так сказать по собственному опыту, т.к. все семейные Авто как правило сам мою(Свое Всегда сам!), а у меня сейчас в "семейном Гараже" имеется Темно Синияя Ауди А4...бррр...Просто Ужас!
Смотрится она конечно Классно когда чистая и наполированная, но это бывает недолго!
avatar
Dima-K
22 February 2007


Версий может быть много. Скорее всего это связано с исскусственным созданием престижа комплектации. Во всяком случае так было когда сначала седаны фф2 красили, потом решили что это не солидно. Наверное нынешнее решение тоже навеяно этим. И в принципе - я согласен. А еще это возможно связано с нерентабельностью затрат логистики на состыковывание Гии и Аквариуса, т.к доля заказа Гий в этом цвете была и есть мизерной
avatar
ShuriKh
23 February 2007


Dima-K
Ты не прав Поддерживаю.. dima_spider.. Ты ж машину каждый день не будешь мыть??!!! А пыль ИМХО...вещь такая... и на темных цветах она видна больше... Да и еще куча есть факторов... по цветам. Так что не надо
Да и Саша не из-за "маркости" не доволен изначально... а он хотел акву...
marchen
БЕРИ белий ;-) дешево (цвет бесплатный) и сердито... Затонируешь потом его... и будет тебе счастье

dima_spider
Вообще...на сколько я знаю...ФМК выгодно наоборот продавать ГИИ... И смысл им от этого тренда... Просто если спихнуть залежавшиеся серебристые панели

А ФМК в очередной раз делает БЯКУ!!! Пипец.. Надо всему ФФКЛУБУ в России...начинать митинговать..как на заводе это было!! ОНИ ЗАКАЗ ПРИНЯЛИ У Александра ИМЕННО НА АКВАРИУС... ЧЕЛОВЕК ЖДАЛ ЭТУ МАШИНУ... и теперь они заявляют - мы больше не красим!! М***ки!!! ЭТО СКОТСКОЙ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ!!

P.S. За последнее время народная марка превращается... как бы на***ть клиента!!! То что-то не поставят в машину, то задержат, то потеряют, то не пришлют.

РУКОВОДСТВО НАДО ... МЕНЯТЬ!!! ДАВАЙТЕ ВСЕМ КЛУБОМ НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕВРОПУ... И ПОДПИШУТСЯ участнеГГГиии по все Россиии.. Воооо... Достали уже...
И ... пусть свои анкеты не присылают

Я все сказал...
avatar
Method Man
22 February 2007


"РУКОВОДСТВО НАДО ... МЕНЯТЬ!!! ДАВАЙТЕ ВСЕМ КЛУБОМ НАПИШЕМ ПИСЬМО В ЕВРОПУ... И ПОДПИШУТСЯ участнеГГГиии по все Россиии.. Воооо... Достали уже...
И ... пусть свои анкеты не присылают "
Все начинаем собирать подписи
avatar
gerasim
22 February 2007


Дима-К
А машина то чем отличается??? Да в первую очередь самому должно быть неприятно ездить на Фактически грязном авто. А не думать что "да это не заметно".
Жаль я удалил фото белого хетчбека полученные с нашего разведывательного спутника. :-)))
Так вот этот белый хетч. был много раз замечен на Вавилова около одного из автосалонов.
Так вот он был таким "белым" что на нём роспись серой краской практически была бы не заметна, включая стёкла и крышу. А про номерные знаки я вообще молчу.
Наши эксперты до сих пор голову ломают, чей же это был АВТО. :-))) :-))). Дим ты не поможешь определить принадлежность.
А на самом деле цвет должен быть таким, что бы нравился.
А Форд снова в своём репертуаре, даже не Форд а дилеры. Потому что Форд объявляет об изменениях заранее, до того момента как принять авто к производству, а это Два месяца, и после этого исправно выпускает авто в тех комплектациях какие уже принял по системе «ВИСТА»
А наши дилеры в погоне за Беспроцентными , Халявными деньгами принимают заказы за много месяцев до того срока , как сами размещают заказы на производство. Вот из за этого и получается такая ситуация.
И я считаю, что дилер должен или не принимать заказы и предоплату заранее за много месяцев до даты размещения заказов на производство по своей системе " ВИСТА" или если уж принял деньги, то отвечать тоже деньгами перед покупателем за изменение в заказе.
А то получается что деньги он (дилер ) принимает, но потом не за что не отвечает. Ведь так по жизни не должно быть. А у нас с Фордом так.
avatar
ShuriKh
22 February 2007


gerasim
+1
Россия..ИМХО... Но все равно я ее люблю
avatar
Focker
23 February 2007


Dima-K
на счет цвета не согласен категорически. У нас в клубе уже двое счастливых обладателей чорных фокусов полировали свои машины по 2-3 раза, а машинам всего год! И пыль, и "пальцы", и разводы, и вообще все видно на темных цветах. И не надо про грязные брюки рассказывать. Вещи совершенно несравнимые.
avatar
Dima-K
23 February 2007


ShuriKh
Анкеты пусть присылают. Скажу со всей ответственностью, они имееют огромное влияние на дилера и соответствено Форд. Не форум, не революция в автосалоне а именно анкеты!
gerasim
Авто был мой скрывать не буду, но я ведь и не говорил что я пендитно стерильный, а говорил что перед грязью все едины
Focker
У всех своя правда! Единственное - прошу пардон за эмоцию, не сдержался
avatar
nexian
23 February 2007


цитата:
Скорее всего это связано с исскусственным созданием престижа комплектации. Во всяком случае так было когда сначала седаны фф2 красили, потом решили что это не солидно. Наверное нынешнее решение тоже навеяно этим. И в принципе - я согласен.

Самое тут неприятное что ФМК пытается решить за нас, какой цвет "престижней" а какой нет. Помоему слово "престиж" не совсем уместно, говоря об этом классе автомобиля. (никого не хотел обидеть). К примеру Лексусы красят в простой белый цвет, даже не металлик. И никто не навязывает тебе что этот цвет "непрестижен" для этого автомобиля.
Не можете красить в аквариус, не заявляйте этот цвет вообще изначально! Бардак.
avatar
ShuriKh
23 February 2007


Dima-K
Да я же не только дилеров обвиняю... Да, какая-то доля вины и на них (см. слова gerasim ), но косяки то идут от ФМК... а крайние зачастую получаются имеено продавцы, т.е дилеры...
А анкеты.. куда идут не знаешь? в Европу или в наш Центр сбора инфы? Если в наш, то с помощью этих анкет только дилер может пострадать или получить бонус, а вот ФМК...как всегда Д'Артаньяны...
avatar
marchen
26 February 2007


Да уж. Долго ходил по салону рассматривал все цвета и все таки остановился на Танго (кирпично-крассный).
Теперь осталось подождать еще нмножко пару месяцев.
А сообщение в автосалоны пришло от ФМК за 3 дня до формирования заказа на март. Поэтому большая вина ФМК, а не автосалона. Вобщем все виноваты, не дали мне заказать АКВУ.
Ну и хрен с ними буду ездить на красном (почти ferrari будет )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up