АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

avatar
Iggi1981
22 January 2012


Lans51
Понял. Спасибо тебе, обнадежил.
А это так и проявляется - только при включении коробки в R?
Лесник-20
22 January 2012

1

Собрал коробку.Конечно гиморно это, но чем ближе к концу сборки, тем страшнее становится: вдруг забыл чего. Установил.Начал сборку в 8.10 закончил ( имею ввиду уже стыканул с движком)в 16.15 При сборке заменил 2 сальника. В канале на "Д" клапан обнаружил какую-то кручёную стружку, типа от сверла- силуминовая.Завёл,прогрел- работает тихо. В момент непосредственно заводки 1 - 1.5 сек. стоял лёгкий гул и всё стихло. По ходу масло закачивалось. Поехал. Работает очень тихо. Проехал 47 км. Скорости вкл. тихо - без дёрганий. Подтеканий нет. Радоваться боюсь - надо вёрст хотя бы 300 проехать, чтоб убедиться, что действительно всё нормально. P.S. Совет: желательно самим в короб не лазить, максимум - вскрытие поддона и замена соленоидов и фильтра. Страховался мобильником. На том конце был знающий чел.
avatar
Lans51
22 January 2012


Лесник-20
Что то заменил?
Лесник-20
22 January 2012


Заменил, сейчас по позициям в нете найду как правильно называется и скину.
Лесник-20
22 January 2012


1. Заменил термостат (не к теме). Открывался при 75 гр., а комп разрешает блокировку гидрика от 85 и выше. 2. Сальники диффера 3.Демпферное кольцо реверса (на две части развал.). При промывке гидроблока в каналах грязи немерянно. Может из-за этого и работало все так тупо.Все.
avatar
Lans51
22 January 2012


Лесник-20
Запчасти заранее приготовил или походу вскрытия нашел? Промывал гидроблок с разбором, как прокладка себя вела не порвалась, надо с тобой по скайпу связаться, для подробного расказа ))
avatar
Iggi1981
23 January 2012


Еще нюанс вот к этому:
www.ffclub.ru/topic/29292/go_post/11555496/
Заменил АКБ, после чего и получил такой симптом.
Может быть связано? Мозги обнулились и "необучены"?
Лесник-20
23 January 2012


Какой симп. У меня ссылка назад возвращает.
Лесник-20
23 January 2012


Lans51 Г.блок разбирал очень аккуратно.Когда разделил,думал попал, но прокладки новой не было. Успокоило, что старая ровненько снялась.(Сложилось впечатление,что до меня там кто-то был) Блин, там каналов немерянно.Час изучал куда какой идёт и принцип.Аж страшно.Не для моего ума. Железки заранее не готовил, просто один друган сказал, что у него "Маздовская" валяется нерабочая - могу распотрошить.Вот по поводу прокладки теперь жалею.Надо было новую подождать, но всё "горело". Было 20 на 80, что после моей сборки она вообще поедет.Сейчас если кто предложит разобрать и собрать (даже у себя) - не полезу. Знаний не хватает. Литературку теперь читать буду.
VedMed_San
24 January 2012


в теме про блокировку акпп молчание... может, тут помогут
господа, кто сталкивался:
несколько дней назад, в один далеко не прекрасный момент, обнаружил что блокировка не снимается!
т.е. вставляю ключ, завожу, выжимаю тормоз - а кнопка не нажимается, и рычаг соответственно не двигается
"ручная" разблокировка (гнездо рядом с рычагом) срабатывает, достаточно чем-нибудь слегка отжать закрывающую её "шторку" и блокировка снимается
одновременно отказала автоматическая блокировка дверей при начале движения (сам центрозамок исправен, "вручную" работает)
можно добавить (правда не знаю, в тему ли) на холостых, при резком нажатии на педаль газа, слышен двойной щелчок из области "передняя панель-слева снизу от руля", у меня там расположен блок сигнализации
проблема в ней или все же в кпп?
avatar
Lans51
24 January 2012


VedMed_San
С таким букетом я думаю надо электрику проверять. Проверьте, работает ли у вас "лягушка" педали тормоза. Которая дает сигнал на соленоид блокировки рычага выбора передач.
Лесник-20
24 January 2012


На холостых это как? Паркинг или нейтраль?. ИМХО:При нажатии на тормоз щелчок слышен? Посмотри концевик над тормозной педалью.Может шток залип?.Блокировка дверей - не связана с АКПП, хотя кто знает,кто знает. Может так сигналку связали с лягушкой поэтому отказ потянул за собой второй.На массу нигде не коротнуло? Сними попробуй консоль - провода к РВД на месте?
VedMed_San
28 January 2012


так-то вообще сознаю, что нужно бы в сервис, но пока не получается
пока машина стоит "на приколе", хочется разобраться самому
Lans51 как проверить "лягушку"? (простите, но я в машине если не "0", то максимум "1" )
Лесник-20 когда ставлю на "Р". с нейтралью все в порядке. щелчка нету. шток, который при нажатии на педаль освобождается и выдвигается работает (двигается)
вчера понял, что еще и не горят стопы (все 3) сменил предохранитель (сдох) в салонном блоке (f42).
реакции - 0
в моторном блоке предохранителей есть еще (r14), судя по значку, также отвечающий за стоп-сигналы - но гнездо пустое

эх, из проблем с акп уже ушел в проблемы с электрикой...
avatar
Alex2012
28 January 2012


при движении на первой передаче явно посторонний звук как будто подшипник гудит, тональность изменяется с ростом оборотов, затем включается 2я и звук пропадает.

Кто встречался с подобным? Заранее спасибо за советы.
avatar
alov62
28 January 2012


слева под жабо ищи так крышнчька откидывается
ifedotov
28 January 2012


shunia251
Такая же беда..., но уже чаще и чаще...В морозы пропал глюк...Думаю, что при моих пробегах в день 30 км. загустевшее масло лучше работает...Осенью чаще было.На диагн. сказали, что скорее всего задн. крышка...
avatar
Lans51
29 January 2012


posted image
VedMed_San
Попробуй прозвонить по этой схеме поз.28. Сам туда не лазил, но думаю проблем быть не должно обычная кнопка. Когда нажата, цепь разомкнута, когда отжата - замкнута.
VedMed_San
31 January 2012


Lans51
спасибо за участие! проблема решилась) лягушка оказалась "живой"
все было просто - на пучке пучке проводов, идущем в багажник (скорее всего от морозов) лопнула изоляция на 4х из 6ти проводах... обнаружили чисто случайно, что при открытом багажнике все работает, закрываешь - и вуаля, предохранитель сгорает, всё отключается...
всё заизолировали - всё норм
hazar59
2 February 2012


Всем привет! нужна помощь!!!Вчера с утра(ночью мороз -25,машина в неотапливаемом гараже) завел,прогрел двигатель,при включении R сильный рокот в автомате,при переключении в D сильные толчки,масло ниже нормы-поехал купить,долить.При движении рывков нет.ФФ американец,2.0 Zetek автомат 131л.с.Долил 250мгр Меркон-V.При возвращении домой на D автомат перешел в нейтраль,педаль тормоза встала колом.До дома 1км притащили на буксире.В итоге двигатель-заводится,на холостых глохнет,работает если добавит газа,педаль тормоза не выжимается,при попытке включить скорость-удар и двигатель глохнет.Помогите советами.Что делать?
avatar
Алекс70
2 February 2012


ребята как поменять Асоленоид? есть какая нибудь инструкция в картинках? фф америк.зетек 2л Большая прозьба если есть скиньте на электронку gmwgm70@ovi.com Какое масло лучше залить в акпп? Заранее спасибо!
mylarshikov-a
3 February 2012


Только решил проблему с коробкой (был обрыв шлейфа соленоида В)-появилась новая. Не знаю куда лезть. При езде на 4 передаче происходит рывок, как будто машина на долю секунды глохнет, причем происходит это только когда идешь "в натяжку", при разгоне и сбросе газа этого не бывает, приходится постоянно манипулировать акселератором. Что за хрень, не пойму? Соленоид лечил сам (припаял шлейф вроде бы надежно), а может быть проблема то и не в коробке?Если у кого есть какие то соображения, напишите, пожалуйста, заранее благодарен.
avatar
Алекс70
3 February 2012


Лесник-20
приветствую! подскажи ты соленоиды менял? у меня иногда выдает ошибку неисправность А соленоида. как его поменять.есть какая нибудь инструкция в картинках. а вообще неисправность такая; скорости переключаються с задержкой с рывками на всех пределах.иногда загораеться чек код0751.Сбрасываю ошибку все тоже самое. Да какое масло лучше заливать? Заранее спасибо.
avatar
Lans51
3 February 2012


mylarshikov-a
Такое было когда система ЕГР вышла из строя. Поищи тему как ее заглушить.
Лесник-20
5 February 2012


Алекс70 Как менять злектроклапан здесь в ветке много написано. Сложного нет ничего,поэтому в принципе и картинки не нужны (хотя они есть). Отсоединяешь трубку с мас. радиатора, в ёмкость её /подойдёт канистра из- под масла/, заводишь двиг и смотришь когда сольётся, прим. 3.2- 3.6 л., затем откручиваешь болтики поддона торцевым на 8, снимаешь /заодно фильтр заменишь/, и вот они клапана: если смотреть по ходу движения, то справа / они два одинаковые "А" и "В"/.Крепится на одном болте/ или гайке/ не помню и полегонечку вытаскиваешь. Прозвони, если нормально всё, то легонечко постучи его о деревяшку и опять позвони. Отказ-то у тебя похоже "плавающий", может ламелька внутри отвалилась и иногда дотрагивается до массы.Если так, то разбери и припаяй. Здесь очень много написано про ремонт клапанов. Повторяться думаю не стоит, а то вся ветка только из этого и будет состоять.
Лесник-20
5 February 2012


mylarshikov-a Как и Lans51 говорит поищи про ЕГР. Даже картинки были как правильно шланги переставить, что б "обмануть" блок управления.. Двиг то какой хоть? Я б ссылку дал, только не знаю как.
avatar
Lans51
5 February 2012


mylarshikov-a
Если не нашел, ВОТ ссылка на тему про ЕГР
avatar
Lans51
5 February 2012

1

Выложил гидравлическую схему нашей АКПП, пользуйтесь ТУТ
avatar
Алекс70
6 February 2012


Лесник-20
спасибо за рекомендацию! если сможешь скинь пожалуйста картинки и еще ...за что отвечает этот клапан?
Лесник-20
6 February 2012


Алекс70
Клапана "А" и "В" отвечают за вкл. передач. Lans51 вчера подсказу раньше бросил. Картинки скину, если кто подскажет как ссылку в ветку пихать. Ну тупой я, чё орать -то.
avatar
ibragimis
6 February 2012


Здравствуйте уважаемые форумчане!
ФФ1, 2.0 АКПП, американец, 2000 г.
Помогите с решением проблемы. На днях потек АКПП, после визуального осмотра было обнаружено, что течет сквозь уплотнительное кольцо штекернего разъема жгута проводки коробки. Для замены кольца пришлось снимать поддон и блок с соленоидами. Кольцо заменил, все собрал, поменял полностью масло. В итоге пропал задний ход, с остальными передачами все ОК. Подскажите в чем может быть проблема.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up