mylarshikov-a

Муром

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 112 years

mylarshikov-a
3 February 2012


Только решил проблему с коробкой (был обрыв шлейфа соленоида В)-появилась новая. Не знаю куда лезть. При езде на 4 передаче происходит рывок, как будто машина на долю секунды глохнет, причем происходит это только когда идешь "в натяжку", при разгоне и сбросе газа этого не бывает, приходится постоянно манипулировать акселератором. Что за хрень, не пойму? Соленоид лечил сам (припаял шлейф вроде бы надежно), а может быть проблема то и не в коробке?Если у кого есть какие то соображения, напишите, пожалуйста, заранее благодарен.

mylarshikov-a
19 January 2012


Народ, огромный плиз за информацию. Сегодня не стал прозванивать проводку, снял и разобрал саленоид В, а там медный шлейф в свободном полете кувыркается. Отломился в месте захода в катушку и от корпуса тоже отвалился. Пришлось немного расковырять иголочкой пластик, чтобы было к чему припаивать. Поставил все на место, залил нового масла, проехал 20 км, коробка работает идеально. Думаю сэкономил не мало. У меня еще один вопрос назрел давно, подскажите, пожалуйста, где находится саллоный фильтр и как к нему добраться? напомню ФФ американец. И еще раз спасибо!!!

mylarshikov-a
19 January 2012


Лесник-20
щуп от кончика до начала ручки 715мм.

mylarshikov-a
18 January 2012


avatar
Lans51:

mylarshikov-a
Прочитать коды ошибок и причины не включения 4-й .

Думаю проблема электрическая

Спасибо за подсказку , хотел коробку разбирать. Был у электрика,выдал ошибку Р0755(разрыв цепи электромагнитного клапана В). Что бы прозвонить цепь нужна элсхема или расшифровка контактов разъема коробки.Дайте пожалуйста ссылочку, заранее благодарен.

mylarshikov-a
15 January 2012


Помогите советом. Фокус 1 американец, выезжаю на шоссе и через 5-7 км вырубается 4 передача на одну секунду, убираю ногу с педали газа, т.к. движок моментально раскручивается, затем следует рывок-включилась, начинаю разгон-через 3 секунды все повторяется, ехать не возможно. На 1 и 2 такого нет, только на 3 и 4. Была ли у кого-нибудь такая неисправность и что меняли? До диагностики мне 350 км - не реально.



    up