Сняли все колеса

14 years ago




Автошку на ночь ставлю возле дома. Утром выхожу и... чуть не падаю от случившегося. Жесть, такого я давно не видел. Лет 15-20 точно.
Стоит моя машинка на четырех столбиках из кирпичей!!!
Литья на 17" с новой летней резиной естественно нет.

Браво тем муд...м свершившим сеё действо.
В ментовке заявили, что машина попала в область действия сразу двух видеокамер. Значит скоро восторжествует справедливость
Только возврата одних колес мне будет уже маловато... и извенениями они не ограничатся.

avatar
Фчуд
14 May 2009

Сняли все колеса
8,3K
views
317
members
1,5K
posts

avatar
Gleb!
11 January 2012


цитата:
У него дело будет закрыто по нормальным обстоятельствам, какой висяк??

Я не мент и ни адвокат - но полностью с этим согласен. Только эти обстоятельства будут искусственно созданы.
Мишуха
11 January 2012


цитата (Gleb!)
пострадавших двое.

А Ромбик не пострадавший?? Палкой кому досталось??
И где доказательства, что машина пострадала от этого упыря, он что снимал колесо, бил стекло, колесо найдено, и подельники то же.
Еще не дай бог у него от применения оружия проблемы со здоровьем будут, это говно разгребать.
Мишуха
11 January 2012


цитата:
Только эти обстоятельства будут искусственно созданы.

Какие искусственные обстоятельства при примирении сторон.
noname2
11 January 2012

16

+много всем, кто за то, чтобы не спускать это "за откат". Как бы не хотелось поскорее закрыть для себя подобную неприятную страницу и/или успокоиться, что мстить не будут и/или получить компенсацию в деньгах, а не в моральном аспекте, отступ именно то действие, которое будет стумулировать таких людей грабить дальше. Ведь они на личном опыте видят, что ничем не рискуют: либо рзаработал, либо чуть заработанного отдал (т.к. ловятся далеко не каждый раз). Раз у них нет морального сдерживающего начала, то так хоть риск сесть может заставить удержаться. А так... это как с карманниками: если кто увидет, что в нему в карман лдезут, что он будет делать? на 95% обрадуется, что заметил и просто прервёт попытку, в крайнем случае кипиш поднимет (женский вариант) или тумака отвесить захочет (мужской). Много ли захотят тратить время, чтобы призвать народ буть свидетелями, записать контакты, удержать вора до приезда полиции, потом ещё ездать давать показания? Просто уйти и радоваться, что не ограбили проще же. А итог: хорошая такая работа для необременённых моралью БЕЗ КАПЛИ РИСКА: или своровал, или нет и пошёл к следующему. Пока мы не будем находить в себе сил поддерживать правовую и гражданскую позицию, ... будет не только в верхах власти, но и с законопослушностью на бытовом уровне, как в данном случае. Имхо, канеш.
Мишуха
11 January 2012


cytromi
Пока вся суть в контексте УПК, в том, что ТС его опознать не сможет, он сам это написал.
Если завтра проведут опознание, то этот "нехороший человек" уйдет домой.
avatar
AnTONIo!
11 January 2012

1

"отпустить" горца, это значит возможно взять на душу грех за ограбленного/покалеченного/убитого им впоследствии человека.
Помните как в фильме супермен? Чувак из чувства обиды к какому то торговцу не стал останавливать ограбившего этого торговца преступника, а преступник выбежав на улицу столкнулся с отцом чувака и убил его. Получается что своими руками способствовал смерти близкого человека.
При всей фантастичности сюжета, кто знает кто будет следующей жертвой горца?
avatar
vitaly_a
11 January 2012

3

cytromi
+100500
Братцы, ну вы даете, какая мировая?
Не окажись в руках травмата у человека, ща бы не эта тема присутствовала, а другая, с соболезнованиями (тьфу три раза, чур-чур-чур). Эти козлы реально могли башку пробить насмерть, ну или не трубой, то финорезом засадить хорошенько так, что кишки наружу.
noname2
12 January 2012

2

Мишуха
Но и фактов подтверждения тоже немало. Я не опер, но вроде как показания потерпевшего/заявителя это не совсем пустые слова с точки зрения юриспруденции + они полностью совпали и с видео в тех "контролььных точках", которые можно увидеть: что вначале не держал в руках ничего и напали на безоружного; синяк на месте - просто так трубы не таскают с собой, далее действительно потерпевший отбежал, а за ним погнались, что-то достав и т.п. Нож или нет - вопрос недоказуемый, но Ромбик до показа видео описал всё и ни одного момента опровергающего показания нет, а подверждающие в разной степенью достоверностью есть (нападение с ударом тяжёлым предметом точно). + к этому сам виновник пойманный, у которого как и описал потерпевший ДО его поимки и как видно по видео, ранения от двух пуль. Я сам любитель говорить о призкмции невиновности, но что тогда доказательство: как кто-то выше писал съёмка в студии с хорошим светом с демонстрацией на камеру лица и паспорта?

rombik А машины в кадр не попали? как он вышел из кадра - разве никто не помог или камера уже не поймала? И лучше почистить инфу о себе в открытом доступе, т.к. по твоему номеру найти всё о тебе. От людей такого толка вряд ли следует ожидать, но мэйби, зная номер (неважно, как его получили) пробили все форумы/соцсети, где ты естьи, ессно, уже читают эту тему.

список для "затёра":
Сам потри (надеюсь, что не поздно ещё) следующее своё:
4 покрышки Continental World contact. - тут открыто номер засветил. Именно через этот топик они могут выйти на ФФклаб по твоему номеру из яндекса
http://promportal.su/board/message_91702.htm - тоже лишнее
вот ещё: Продам тройник системы охлаждения.
поищи ещё сам. Мне кажется, это имеет смысл сделать
avatar
MaximKos
11 January 2012

4

Точно в такой же ситуации недавно был с другом в Подмосковье, уезжаем оба очень рано на работу в 5_30 мне звонок с фразой "Привет вижу с балкона как моя машина орёт и под неё уже чурки пихают, около твоей пока кругами ходят".Вызвали наряд, ущерба 3 потерянные гайки от фиксации колеса на ступице. Когда всё закончилось машина уже на чурках стояла!!! За 10 минут прикрутили колёса и поехали на работу!

А идея была достать винтовку с оптикой и начать в голову мочить, НО РАЗУМ ПРЕОБЛАДАЛ! Из печального опыта прошлого, когда нарвавшись на гопстоп в лифте я ещё и оказался виновным с формулировкой "чрезмерная самооборона, они же вас ещё не убили, а синяк на лице Вы могли получить ещё до встречи с подозреваемыми"!!! Так что 2 подумайте прежде чем открыть огонь, особенно без свидетелей, что ВАШЕЙ жизне угрожала опасность! ДОКАЗАТЬ свою правоту почти не реально!
avatar
YtkanoS
11 January 2012


страшно жить
avatar
Танчита
11 January 2012

5

rombik, читаю и наворачиваются слёзы. В апреле, у Ашана(Алтуфьево) на стоянке загружаю сумки в багажник, вдруг вижу, как задом сдает по уши грязная машина и прижимает меня с ребенком вплотную к моей машине, из заднего окна высовывается рука и срывает с плеча сумку,резко по газам, ребёнок в сумку вцепился, её протащили по асфальту. Ужас! И это все произошло в теч. 3-4 секунд! Вызвала милицию, выслушала лекцию о том, что синяки и ссадины у ребенка заживут, а когда ещё задержат этих, не известно. "Эти", правда, нашли способ подкинуть мне документы - нашли в телефоне номер брата(хорошо, не мамы с папой) и сообщили ему, что документы сестры он может найти в кустах возле АЗС при въезде на МКАД.
Это я все к тому, что эта черная туча не знает границ...
avatar
Romich08
11 January 2012


rombik
У меня только один совет - не иди на поводу у следака - он явно дело развалить хочет. Плохой он человек. Возбудили скорее всего как висяк, и следаку предложили много бабла.
Ты видел в отделе горца???
Мишуха
11 January 2012


avatar
Romich08:

Плохой он человек.

Редиска одним словом
avatar
Zayac
11 January 2012


avatar
rombik:

цитата:
Номера не успел списать? Чего говорят полисмены?

ЗЫ Какой район?
приора без номеров, район юго-запад обручева улица

Да сосед не повезло тебе.Молодца что вышел,а то все бы колеса унесли и салон загадили.Прикол еще в том что отдел полиции находится тоже на ОБРУЧЕВА.Должны были быстро долететь.Не опиративно сработали((
avatar
Romich08
11 January 2012


Мишуха
Хуже. Вот из-за таких полисменов у нас в стране хрен знает что!!!
avatar
Zayac
11 January 2012


avatar
Romich08:

Мишуха
Хуже. Вот из-за таких полисменов у нас в стране хрен знает что!!!

Поди не торопясь собрирались.Зачем себя подставлять?
Мишуха
11 January 2012

1

avatar
Romich08:

Вот из-за таких полисменов у нас в стране хрен знает что!!!

Это философское утверждение.
А рыба гниет с головы.
avatar
Romich08
11 January 2012


Мишуха
В этом я с тобой согласен полностью.
Мишуха
11 January 2012


Игорище
Ну ты старую проблему поднял, есть для восприятия этого есть контекст, правила форума устанавливает владелец, а то сейчас замешаем модераторов с продажными следователями.
Игорище
11 January 2012


М
Мишуха:

Ну ты старую проблему поднял

Я с тобой соглашусь. И свой пост убираю. Не следует мешать...
avatar
АЛЁШКА
11 January 2012

3

avatar
vitaly_a:

cytromi
+100500
Братцы, ну вы даете, какая мировая?
Не окажись в руках травмата у человека, ща бы не эта тема присутствовала, а другая, с соболезнованиями (тьфу три раза, чур-чур-чур). Эти козлы реально могли башку пробить насмерть, ну или не трубой, то финорезом засадить хорошенько так, что кишки наружу.

Этот нЭрусский чЭловЭк и его дружки в следующий раз, если откосит от срока, пойдёт на дело не с трубой и ножом , а с пистолетом... и далеко не травматическим. И стрелять будут уже наверняка, дабы избежать проблем со свидетелями, нафига ему опять этот гемморой?!. Хотя и к тебе они бежали не цветы подарить.

Рома, решение ты должен принять сам, не с лушая ничьих советов... Мы все здесь, а ты там. Мы- читаем это всё на мониторе и всё. Батя твой, безусловно, если захочет, может повлиять на исход...

Моё мнение, что таких уродов исправит только одно - . Потому что весь их аул, скинувшись деньгами, постарается до суда дело не довести...
Мишуха
11 January 2012


avatar
АЛЁШКА:

Этот нЭрусский чЭловЭк и его дружки в следующий раз, если откосит от срока, пойдёт на дело не с трубой и ножом , а с пистолетом... и далеко не травматическим

Не пойдет, он чтит УК.
avatar
knopo4ka
11 January 2012

1

не болей машинку жалко,а мстить правда могут
avatar
ikonov
12 January 2012


Эхххх сказал бы матом про горцев этих, но забанят;(
avatar
-Ал-
12 January 2012

1

avatar
knopo4ka:

... а мстить правда могут

А вот что по этому поводу скажут спецы? например Romich08.
Действительно встречается месть ПОСЛЕ окончания дела? после приговора? Или это только на этапе "до", чтобы избежать ответственности?
avatar
rombik
12 January 2012

1

Всем доброе утро и спасибо за поддержку.
Пока тишина, никаких новостей и никаких звонков.
avatar
Goldberry
12 January 2012

2

rombik
а может тебе свидетелей найти? Дом многоквартирный, наверняка кто-то видел в окно
avatar
rombik
12 January 2012

2

Goldberry
а как это себе представляете, расклеить объявление? К тому же я не думаю, что кто-то согласится, народ ща не тот.
avatar
Goldberry
12 January 2012

1

rombik
именно объявление, ну а вдруг кто согласится. попытка - не пытка. ты чего теряешь, если никто не откликнется?
avatar
rombik
12 January 2012


цитата:
отдел полиции находится тоже на ОБРУЧЕВА
ну да прямо у м.Калужская, но видимо по ночам ребята отдыхают))) хотя раньше когда вызывали быстро приезжали...но ща зима, снег на дорогах, гололед, едут аккуратно 40 км в час...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up