срабатывает сигнализация.

13 years




Недавно установил подсветку багажника в хетч.Примерно через 20-30 мин. после постановки на охрану стала срабатывать сирена.На форуме пишут что нужно поставить диод.Подскажите пожалуйста в какую цепь икак его поставить?
срабатывает сигнализация, каждые 30 минут, открытая дверь

Dron.66
15 March 2007

срабатывает сигнализация.
31,8K
views
30
members
65
posts

sanitarn
29 January 2011


Проблема решена, аккумулятор сдох и видимо еле еле питал сигу и фары, зарядил аккум, понес до авто (аккум ... тяжелый) порвались ручки он упал, ну да ладно вроде целый, стал ставить, лампочки все загорелись думаю, ура наконец то а НЕТ, не заводит, прикурил вроде завелась, постоял 30 мин выключил, сново завожу и не заводится. Мораль той басни такова, Сходи купи новый аккумулятор
avatar
Молодой
10 February 2011


Установил сигналку сам, работала месяц нормально, потом в один прекрасный день сижу дома и у меня срабатывает датчик открытой двери- бегу в панике смотреть а там не кого! Затем началась такая катавася: поставил на сигналку и через примерно 30 минут срабатывает датчик открытой двери. (концевик подключен к плафону в салоне) Потом было как то три дня все нормально, затем началось снова. Сегодня отключил концевик от плафона и она перестала срабатывать! В чем может быть дело?
avatar
Молодой
10 February 2011


И еще:м кто ни будь знает где у федора находится блок комфорта- тот что отвечает за плавное вкл/выкл света? Как можно подключить сигналку ДО него?
avatar
cross1208
10 February 2011

1

Молодой
За плавное вкл/ выкл света отвечает центральный таймер. Центральный таймер через 30 минут после отключения машины отключает реле сбережение энергии аккумулятора, которое обесточивает внутрисалонное освещение.
avatar
metel
11 February 2011


Молодой
центральный таймер находится на блоке предохранителей,сзади. А подключаться надо к блоку GEM, он под бардачком на правой стойке за обшивкой.
avatar
Молодой
11 February 2011


А по подробней можно, куда именно подключать (какой провод и т.д. и т.п.). За ранние спасибо.
ikar86
12 February 2011


Да да... мне тоже интересно. Выше писал что у меня регистратор к плафону подключен, и если его принудительно не отключить заранее, то через пол часа срабатывает сигналка.
avatar
Aleop
12 February 2011


знатоки подскажите что может быть:
сигнализация Centurion Xanta. (с обратной связью)
Последнее время при срабатывание датчика удара 1 уровня (предупреждение), она начинает заикаться (все время пикает как предупреждение). На пульт сначала не реагирует, получается отключить только минуты через три при постоянном нажимании кнопки "снятие с охраны"
в чем может быть проблема?
avatar
Aleop
13 February 2011


сегодня поменял датчик удара, думал проблема в нем, не помогло.

есть у кого-нибудь какие идеи?
avatar
cross1208
13 February 2011


Aleop
Посмотри блок, не попадает ли вода внутрь блока сиги. Корпус сиги не влагозащишенный при попадании воды возможны глюки.
avatar
Aleop
13 February 2011


cross1208
блок сухой, монтажная плата без разводов от воды.
влага туда 100% не попадает.
провода не где не перебиты.
avatar
cross1208
13 February 2011

1

Aleop
Если блок сухой . Разъемы чистые. Когда обращении по ремонту своей сиги к спецам установщикам, они всегда начинали ремонт со сброса сиги на заводские установки. После этого они уже проверяли как сига себя ведет ( как контачит + через предохранитель на сигу, надежен ли контакт по минусу). Обычно если это не помогает и провода в порядке предлагают поменять блок целиком. В плату нелезут.
avatar
Aleop
13 February 2011


cross1208
спасибо.
мне самому начинает казаться что дело в плате
avatar
Mastersmith
6 March 2011


норд помогите прошу!!!сигнализация срабатывает как захочет!то ли коротит где то толи еще что то!!вообщем немогу понять!!сигнализация Pharaon SCS-5000PIN если у кого то такая же стоит то подскажите как ее можно отключить??прошу народ помогите!!!
Vovan_mail
6 March 2011


Mastersmith
А сам то сможешь, если что отключить? Если нет что толку обьяснять что и как

Для начала руководство с схемой подключения Pharaon SCS-5000PIN
http://depositfiles.com/files/ng5dc4qh0
avatar
Mastersmith
6 March 2011


смочь то смогу
Vovan_mail
6 March 2011


Mastersmith
Относительно схемы подключения видно что куда и цвета проводов. Суть. Находишь установленный блок сиги. Смотришь куда идет провод. Если провод от сиги подходит тупо к проводу авто, то его просто отсоединить. Если провод упирается в реле, а реле рвет провод то отцепит провода и восстановить разрыв цепи. Это в вкратце
avatar
focus99
8 July 2011


Ложные срабатывания сигнализации Аллигатор. Чаще появляется при изменении температуры. Нужен совет, как временно загрубить до поиска причины или до замены?
avatar
Dragon33
7 July 2011


Что за сигнализация? Что значит вой? Может кричит как будто вскрыли? если да, то что на брелке показывает?
avatar
Святослав909
7 July 2011

1

focus99
Значит так,отключи клемку сигналки и заизолируй на время и все пока сигналки у тебя не будет.А вообще по ИМХО
что это глючит реле сигналки.
avatar
focus99
8 July 2011


цитата:
Что за сигнализация? Что значит вой? Может кричит как будто вскрыли? если да, то что на брелке показывает?


Брелок предельно простой для управления ЦЗ и без индикации. При покупке дилер сказал - для открытия/закрытия "жми на левую верхнюю кнопку, а больше я не знаю"
posted image

Наиболее часто встречающийся неприятный звук:( Никто к машине не подходит, срабатывает или от изменений окружающей температуры или от помех. При таких сбоях левая нижняя "беззвучная" кнопка работает со звуком сирены, ночью так неприятно всё

цитата:
Значит так,отключи клемку сигналки и заизолируй на время и все пока сигналки у тебя не будет.А вообще по ИМХО
что это глючит реле сигналки.


Сирену отключил.
А где обычно располагаетс реле сигналки и сама сигналка? Хочется для начала загрубить.
chernyh15
11 July 2011


Ребята помогите у меня сигналка с обратной связью и автозапуском. По машине хоть запинайся, не срабатывает датчик удара, выставил на максимум не помогло, поменял на новый стало немного лучше но надо бить прямо рядом с ним,на другой стороне кузова не работает.
avatar
focus99
5 August 2011


цитата:
Раз тревога происходит через 20-30 мин., то скорее всего это связано с тем, что машина "засыпает." Конкретно вызывает тревогу в таких случаях то, что машина снимает +12 с плафонов подсветки, и там появляется масса, которая через лампочку доходит до сигналки, которая воспринимает это как открытый багажник или двери.


У меня точно такой же (с подсветкой багажника) деффект-эффектович получился. Хотя концевик срабатывает четко, т.к. перед подключением ламочки я шнур вместе с оампочкой вытаскивал наружу, его заменили, НО ничего не изменилось

Схема всей цепи простая, но неизвестно куда подключена сигналка (аллигатор) и на что это влияет?
posted image
avatar
focus99
18 August 2011


Частично отремонтировал/наладил свет покупкой и установкой светодиодной лампы:) На мои вопросы спецы по сигналке навскидку сказали что неправильно подсоединена сигналка, не к концевику двери багажника а к лампе. Разжбутовывать, искать и исправлять ошибочное соединение в сплетениях проводки не буду, а как появится желание поставить в багажник нормальную лампу поеду к спецам.
avatar
Slasher
18 August 2011


Товарищи, со временем появилась проблема. Спустя год нормального юзанья сигналки. Сигнализация начала срабатывать на концевик багажника. То открыто, то само закрылось. Не понятно мне...
dnaid
14 December 2011


была у меня такая проблема (сига алигатор): постоянно срабатыала после закрытия авто через 3-4 мин или 30 мин типа открыта дверь, после отключения до следующего раза больше не срабатывала. оказалось когда поправлял магнитолу немного сдвинул с места включатель подсветки перчаточного ящика и он у меня всегда подсветчивался, поправил таперь все ок, может кому пригодится...
avatar
Slasher
14 December 2011


проблему нашел. Был окислен от влаги разъем в багажнике на правам крыле. Разъем отвечающий за дверь багажного отделения. В итоге отрезал нафиг маму и папу разъема и спаял все провода вместе. Проблема ушла. )))
avatar
KostyaAvtaz
17 December 2011


ПО поводу сигналки на ФФ1 помоему это выкинутые деньги!
Зачем она нужна?Захотят угнать- сигналка их точно не остановит а то и поможе!!!
Еще она может доставить некий геморой ,как например мне!

Проблем с сигнализацией до этого небыло ,но я ей и не пользовался(ставил предыдуший хозяин)
Приехал я значит в гараж стойки поменять... понял что нет нужного ключа-расстроился!Решил ехать купить его!
Вставляю ключ в зажигание ,поворачиваю и тут...ВОт Оно!чтото начало щелкать и сирега завыла!(Я ее даже не трогал и неставил на нее)!В Игоге 2х часовой е..и нашел бкол сигналки разобрав пол торпеды и посадив эксперементируя и пытаясь ее починить акум!..!Выдернул из нее фишку и все нормализовалось!и ПОвезло что стартер не заблокировало!

P.S Вот так ,7 лет работала не глюча и тут на тебе!

а случись это не рядом с домом,летом...А в минус эдак в 35,где-нибудь в глухой деревне!!!???

PSPS про глюки,ложные срабатывания и т.д.я вообше молчу!
avatar
50rubls
9 January 2012


Поехал на дачу, остановился на заправке, подошел к крышке бочка, и тут она начала орать как сумасшедшая! Причем, на брелок работает как раньше, открывает/закрывает, но на звук никак не влияет. Пришлось обрезать провод идущий к динамику (или как он правильно называется). На след день решил, его приделать обратно, в надежде, что был просто глюк и все прошло))) надежды были не оправданы) Нашел две коробочки, одна поменьше с лампочками и регулятором, и одна побольше, с кучей приходящих проводов. Вот только, что с ними делать я без понятия. Сигнализация Пантера, если это поможет...
avatar
Dukedoc
9 January 2012


цитата:
Нашел две коробочки, одна поменьше с лампочками и регулятором, и одна побольше, с кучей приходящих проводов.
Та, которая поменьше - датчик удара. Та, которая побольше - главный блок управления сигнализацией.
Почитайте инструкцию - лучше её вам ответа никто не даст.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up