alexandr40
29 January 2007
что такое ФОКУС и как с ним бороться
alexandr40
То, что вы описываете, больше похоже на пробег не 21000, а в 210 000км!
Нереально! Вас просто надули и пробег 100% очень сильно скручен.
CD прав, пробег явно занижен. 100 тыс наверняка скрутили.
цитата: |
недавно капитально загремела передняя подвеска отправился на диллерский центр от которого был в шоке диагностика длившаяся более 2 часов не выявила неисправностей за исключением тяги переднего стабилизатора которая была 3 дня до этого заменена(а недавно пришлось ее заменить опять так как слесарь проводивший диагностику порвал монтировкой пыльник) |
Извините, но здесь я сомневаюсь в Ваших словах. 2 часа это очень много для дианостики подвески. Какую тягу стабилизатора вам меняли? И как слесарь порвал мнтировкой пыльник? Что он там делал с таким инструментом?
Недавно стал обладателем ФФ1 2004г. с пробегом на 54 000 км, но о таких проблемах не слышал. Бывший хозяин лишь сказал чтобы обращал внимание на стойки стабилизатора, потому как это болезнь и он их уже менял. В остальном таких глобальных потрескиваний и постукиваний не слышно.
Согласен с мнением, что пробег действительно скручен и довольно прилично.
скажу, как первый и единственный хозяин своего Фокуса:
Чтобы к 21000 км пришлось чистить инжектор и клапан холостого хода... Надо машину заправлять соляркой. А задняя подвеска у Фокуса даже по нашим дорогам более 100 тыс.
Пробег скручен 100% и, кроме этого, за машиной не следили. Советую, прежде всего, заменить ремень и ролик ГРМ

чтобы избежать других, более серьезных чем стуки и визги проблем.
У меня пробег 26000 км. Брал новым. За 2 года поменяли по гарантии моторчик от дворников (не так работал). Это пока всё. тьфу-тьфу
2 all +1 Что-то за гранью реального для такого пробега (ХХ + подвеска (вся) + коробка + приводной ремень

)
alexandr40С такими проблемами ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите/меняйте ремень ГРМ + ролики и приводной ремень, т.к. если с ними всё так же "хорошо", как и со всем остальным, то Вам грозит немеряный геморрой за космические деньги
160тык тфу тфу тфу от таких проблемах не слышал...
пробег для 4х летней машины не может быть 3тык, он скручен 100%
ваш пробег не мение 200тык...как писал народ выше срочно ремень ГРМ и ролики...
яб такую машину продавал...
alexandr40
30 January 2007
спасибо всем кто откликнулся на это письмо
вынужден вас огорчить -ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ РЕАЛЬНЫЙ(это подтвердило несколько диагностик и есть документы по гарантии с датой последней проверки и ТО-сентябрь2006г-машину я купил 2.10.2006)
авто находилось в одних руках.хозяина знаю(человек очень солидный и порядочный)
ремень ГРМ был проверен-состояное подтверждает пробег.
если честно то при общении со многими владельцами ФФ жалоб предостаточно
сегодня заменил все стабилизаторы(установлен оригинал) громкие стуки исчезли но появилась масса мелких и неприятных(особенно при боковых раскачках авто)либо это полное отсутствие шумоизоляции либо на авто такого класса так и должно быть...(чем то напоминает ВАЗ где способ лечения один-громкая музыка)
и еще один неутешительный вывод-использование оригинальных запчастей и ремонт на фирменномСТО
сделает авто золотым автомобиль такого класса не стоит этих затрат
до этого ездил на 7 летнем Мерседесе(пробег у меня за 2 года 64000км до меня не знаю)но более 500 долларов в год на подвеску не тратил-это факт
еще раз повторюсь -я не жалуюсь на авто а пытаюсь понять МОЖНО ЛИ ИЗ ФФ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ и стоит ли оно того- опыта эксплуатации фордов у меня не было хотя общее колличество
автомобилей которыми я владел более 100
еще раз спасибо всем кто откликнулся
alexandr40Сколько отметок в сервис книге?
Где машина обслуживалась (название офиц. дилера)?
Когда закончилась гарантия?
Еще раз повторюсь- по вашему описанию пробег не соответствует вашим поломкам и больше похоже, что вы купили не форд, а ВАЗ (

).
И что диагносты сказали? Наверное сказали- "Не парься! Подвеска должна рассыпаться на 21000км! Пробег у тебя соответствует сервис книге!"

Подвеска даже на жигулях ходит дольше! Откройте глаза!
Ваша машина прошла одно или два ТО, после чего перестала появляться в сервисе. При продаже пробег был скручен до циферок указанных в сервисной книге. Других вариантов нет и быть не может.
Поэтому боритесь не с фокусом, а с хозяином данного авто, который вам впарил убитый экземпляр.
ЗЫ У меня уже 4 форд (по мимо др. авто) и подобных проблем не было даже с эскортиком 97 года с пробегом в 80 000 км.
У меня тоже были щелчки в задней стойке, после небольшой аварии. Долго не могли выяснить что это такое, два раза меняли аммортизатор, но щелчки через пару недель появлялись снова. Решил сам разобраться в чем дело, посадил друга за руль, снял обшивку, и слушал на кочках что же стучит. Оказалось что это верхняя подушка отошла. Приехал к дилеру, мастер мне ее немного подогнул, и закрутил гайку посильнее, щелчки изчезли.
CDХватит глумиться!
alexandr40Начальное расслоение есть у всех - если из-за этого каждый раз менять рычаги, то фокус действительно окажется золотой машиной.
alexandr40
Если пробег, как Вы говорите, реальный, то может действительно, дело в том, что Вы замечаете то, на что все остальные не обращают внимания? Было бы интересно посмотреть автомобиль "вживую"
Р.S.
Поеду домой сегодня - выключу вентилятор и музыку и буду СЛУШАТЬ подвеску, может, она и правда стучит?
To alexandr40/
Как владелец такого же фокуса 2003 года издания, могу сказать точно, что Ваша машина пробежала уже кружок, а то и другой.
У меня за 50 тык. из подвески поменена только стойка реактивной тяги (и только!!!). Других намеков на неисправности нет.
цитата: |
вынужден вас огорчить -ПРОБЕГ АВТОМОБИЛЯ РЕАЛЬНЫЙ(это подтвердило несколько диагностик и есть документы по гарантии с датой последней проверки и ТО-сентябрь2006г-машину я купил 2.10.2006) авто находилось в одних руках.хозяина знаю(человек очень солидный и порядочный) |
За полтора года эксплуатации пробег 56 тыс. Ни по подвеске, ни по мотору ничего не делал. Претензий нет. А может Ваш "честный хозяин" или его отпрыск ездили на машине
вот так
Сорри за оффтоп: тем не менее Ford оказался куда крепче infinity!
Гордимся за марку!
alexandr40
съездите, проверьте зеркало цилиндров дефектоскопом - тогда точно узнаете реальный пробег!
malcom
кружок это 1 000 000 км это когда счетчик на ноль збрасывается.
alexandr40
я однажды на toyote, заправился такой гадостью, что на каждом светофоре глох, пока не разбавил 98 зебином, бак сжог этой жижи и свечи выкинул.
беги от мастеров которые пыльники рвут.
у меня сзади гремит запаска перевернутая. выложи все из багажника и покатайся.
alexandr40
31 January 2007
спасибо за советы и ответы
еще раз повторюсь вся сервисная история авто ПРОЗРАЧНА
последнее ТО было сделано(второе по счету-есть отметка)за неделю до продажи детей содящихся за руль этого авто тоже нет
если внимательно читали мое первое письмо я далеко не лох в автомобилях и сам до недавнего времени занимался их ремонтом(бросил по состоянию здоровья) и отличить автомобиль с пробегом 20000 и 100000 я в состоянии без проблем(это давольно просто-кто занимается ремонтом знает по каким параметрам это определяется)
я встречался сегодня с бывшим владельцем он открыл причину продажи-достала и за такие деньги тем более. человек приобрел новый s-max и там нашел много противоречий
возможно я слишком предвзято отношусь к данной модели но поверьте мне есть с чем сравнивать
попробую изучить этот автомобиль если раньше не продам
2all По-моему данная фраза
alexandr40 говорит о многом
цитата: |
до этого ездил на 7 летнем Мерседесе |
Федя, конечно, хорошая машинка, но 3-х летний Фокус до 7-летнего МВ по комфорту, классу и т.д. и т.п. не дотягивает явно, даже сравнивать некорректно
цитата: |
alexandr40 Сколько отметок в сервис книге? Где машина обслуживалась (название офиц. дилера)? Когда закончилась гарантия?
Еще раз повторюсь- по вашему описанию пробег не соответствует вашим поломкам и больше похоже, что вы купили не форд, а ВАЗ ( ). И что диагносты сказали? Наверное сказали- "Не парься! Подвеска должна рассыпаться на 21000км! Пробег у тебя соответствует сервис книге!" Подвеска даже на жигулях ходит дольше! Откройте глаза! Ваша машина прошла одно или два ТО, после чего перестала появляться в сервисе. При продаже пробег был скручен до циферок указанных в сервисной книге. Других вариантов нет и быть не может. Поэтому боритесь не с фокусом, а с хозяином данного авто, который вам впарил убитый экземпляр.
ЗЫ У меня уже 4 форд (по мимо др. авто) и подобных проблем не было даже с эскортиком 97 года с пробегом в 80 000 км. |
На рынке 2 дурака один продаёт,а другой покупает.
так что бороться с прежним владельцем просто глупость!!!
у меня 2004 г пробег 104000 и тока сейчасбуду менять ремень который свистит+стабилизаторы передних стоек.
Да за всю историю были проблемы,но и мерседесы ломаются!!!
а машину убить за 21000 км не вапрос,было-бы желание!!!
alexandr40
1 February 2007
спасибо за ответы
сегодня до конца победил переднюю подвеску заменой опорных подшипников
теперь стали явно слышны щелканье и подстукивание в задней -решил бороться дальше
хочется попробовать довести ЭТУ машину до ума
кстати о пробеге-Брянск не Москва и намотать по городу большой пробег проблематично(особенно имея рабочий автомобиль на весь день) это еще один аргумент в пользу реального пробега данного авто
кстати 4 года назад я купил отцу ВАЗ-2106 (1992г.в.)с пробегом 42000км это еще один факт что и за несколько лет эксплуавтации люди проезжают немного
мне также импанирует позиция ребят из сервиса которые занимаются рамонтом ФФ-КАТАЯСЬ НА МЕРСЕДЕСЕ Я ВСЕМ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО ЛУЧШАЯ МАШИНА(хотя как ремонтник знаю массу слабых мест которые есть у любой модели в том числе и в мерине)
если можно подскажите где можно купить накладки порогов(клеются на порог в дверном проеме)на мойке оторвали немного и корпус салонного фильтра в сборе-устанавливается под накладкой в моторном отсеке(я имею ввиду весь узел в сборе)
как выяснилось добрые ребята из авторизованного сервиса где ослуживалась машина по гарантии его просто сперли в сборе причем бывший владелец исправно заплатил за замену этого фильтра
представьте мое удивление когда все разобрав ничего там не нашел -просто дыра в печку???
кстати я ФФ не ругаю а пытаюсь понять что это за авто(в целом не плохой автомобиль а с моей комплектацией чего еще желать)
там у всех сразу дыра в печку=)))
фильтр стоит порадка 500р если без угля с углём 1000, меняется 15мин
Фильтра салонного небыло до 2004 модельного года, где-то до сентября 2003 года, так что не факт что его украли, его могло просто не быть, а сервисмены просто денег взяли.
alexandr40Накладки на пороги - смотрите здесь же, в разделе "Запчасти и услуги": их продают и
Автохром, и
commics. Но оба они в Москве...

А вообще - Вам прямая дорога в раздел "Эксплуатация". Помаленьку просмотрите его (как это сделал я в своё время), и будете знать ВСЁ о типовых болячках наших Фёдоров. Увидите, что не так страшен чёрт... Тем более что Вы, как специалист, сможете отделить флуд и паникёрство от полезной информации.
Можно и книжку прикупить. Например, изд-ва "За рулём" - она ЕДИНСТВЕННАЯ, посвящённая именно РУСФокусам. Хотя она и для чайников - полезную информацию всё равно найдёте (а 600 руб. не деньги!).
Ищите здесь на форуме или в Яндексе ссылки на мануалы - "Руководство для СТО" (ок. 70 мегов) и "Wired diagrams" (ок. 8 мегов). Последняя, правда, на аглицком, зато в ней есть ВСЕ варианты электросхем для ВСЕХ комплектаций, какие только бывали. И распиновки ВСЕХ разъёмов! Пригодится при модернизациях...

Удачи на дорогах!
---
P.S. Когда я покупал Федю, в салон меня отвозил зять на Мерине. Тоже, пересев в Фёдора, поразился - какой же он шумный!!!

А сейчас привык... и понял, что всё согласно цене...
alexandr40
2 February 2007
остались следы стоявшего когда то корпуса
так есть информация где это все найти или нет
что то стучит(точнее бухает) сзади справа-это тоже болезнь?
проверили все в порядке
alexandr40Корпус фильтра 1138546
Вот
прокладка 1062259
Вот
Ну и сам фильтр 1062253 или 1121106 или 1139654
Ну и две гайки М6 6762031
Вот картинка красным как раз выделено то что нужно.
alexandr40
3 February 2007
BorisMan
спасибо за картинку
alexandr40
3 February 2007
привет всем
спрашивал но все молчат
что то стучит (точнее бухает)сзади справа диагностика ничего не нашла-из вредности гоняю авто на диллерский центр но там только разводят(руками) сам еще не лазил нет времени
у кого какие версии?
еще вопрос по ФФ1
где и кикие сайленблоки купить можно отдельно от рычагов видимо скоро придется менять(если можно с номерами или размерами)
по накладкам порогов тоже не понял(дайте адресочек)