xf11

Оренбург

КАСКО Мусор
xf11
2 April 2007


КАСКО в Уралсбе... Бывший хозяин передал машину и агента. Так что - в 950 тугриков укладываюсь

xf11
2 April 2007


Борзый
Господа все в Париже. Если бы у нас была статья что за ремень отвечает пассажир, то без бе.. виписывай. И при чем здесь владелец? Это вообще служебная бричка в моей ситуации была.

xf11
30 March 2007


Борзый
Это камень в мой огород? Хорошо, для тех кто не понял.
Ты мой пассажир, машину останавливает ГИБДДшник и за то что ты не пристегнут ремнем - выписывает ТЕБЕ, а не мне штраф... Это нормально?

xf11
29 March 2007


Litus
Какие права у пассажира (хотя с собой были, привычка). За нарушение нашему чуваку выписали полтишок конечно. Но не за то что я был не пристегнут, меня припряги за то что я с пассажирского сидения сказал: Командир, какой знак? Нет там такого знака!

xf11
29 March 2007


CHUPR
Это вроде листа, где чуть ли не в метрах должно указываться их местоположение на проезжей части. Ни разу не видел. Ибо если грешен - не спорю, а если не грешен, начинается дискуссия...

- Вы, (мое И.О.), видели знак?
- На знак не смотрел, так как езжу тут 3 года и ни разу вас не видел.
- Мы лучше знаем, какой там знак, а знаки стоят для того чтобы на них смотреть. Почему не пристегиваемся?
- Я человек,а ничего человеческое мне не чуждо.
- Нарушаем.
- Возможно... А вы с какой целью здесь обеспечиваете безопасность дорожного движения?
- У нас работа такая.
- А можете показать ваш наряд? И объяснить мне - почему вы следите за перекрестком, а ваш напарник, за отсутствием техосмотров и тонировки передних боковых стекол? У вас наряды выписывают на каждого в отдельности?
- Вы всегда такой умный, (мое И.О.)?
- Нет, но мне интересно - почему я, пассажир, отвечаю за непристегнутый ремень? И почему вы, как я успел заметить, ведете скрытое патрулирование?
И еще - мне интересно, вы именно тут должны стоять, а не сразу за перекрестком?
- Вы слишком любопытны! Чего выступать?
- Зачем штрафом пугать?
- Можете быть свободны, (мое И.О.), до следующего раза. Не надо быть таким напористым, а то захмелеешь вдруг, прав лишишься.
- Это пожелание хорошего пути?
- До свидания.

xf11
29 March 2007


Litus
"Борис, ты не прав"... Этому трюку меня научил один знакомый юрист. Человек высоких моральных устоев, за рулем пьяный не ездит никогда, хоть и говорит - поймай меня - максимум что мне будет - останусь спать в машине, пока не протрезвею.
Спрашивать нужно все, всегда и везде. Ибо это Россия. Особливо эта тема касается радаров... Поверка которых проводилась разве что на заводе изготовителе.
Если вас послали далеко и надолго, звоните по телефону доверия прямо при них, в машине... Увы! Закон такой... я или тварь дрожащая или имею право...

xf11
29 March 2007


Ехали 2 дня назад на служебной машине. Переезжаем перекресток и вот они. Тормазят. Говорят, вы когда перекресток переезжали знака не видели? Движение налево или на право. А вы прямо ехали! Я не за рулем, но этот перекресток точно знаю, весь водительский стаж всегда там прямо ездил, вообще во все стороны. Ну я как пассажир - А откуда там знак взялся? Не было же его. На меня так пристально посмотрели, забрали права у водителя и повели его оформлять. Я сижу с напарником, обсуждаем, что не было отродясь этого знака! Возвращается наш чувак с инспектором. Меня инспектор - выйдете из машины. Вышел. Он мне - ты что самый умный? Почему не пристегнут? Я говорю: Командир, вот три года езжу тут, отродясь знака не видел, а про ремень мы попозже поговорим. Он мне: Так уже 2 года висит! (Шняга, там висел знак для грузовых автомобилей проезд прямо запрещен! Мы были на фольце по типу газели) Объясняю свое несогласие с его претензиями. Сходили до знака. Действительно - висит, но таблички про грузовые нет! Он мне говорит, пошли - я тебе за ремень штраф выпишу... В полном офигевании иду к нему в машину. Там его напарник уже еще одного "бывалого" оформляет, мне мужики сигналят, зачем полез, время уходит, работа стоит. Ну что ж делать...
Сажусь в машину. Даю документы. Узнаю как зовут. И начинаю все по схеме - покажите наряд, покажите план, цель патрулирования. И самое главное, после чего инспектор прекратил разворачивать свои причиндалы тобы выписать протокол - у вас есть указание на то чтобы проводить скрытое патрулирование после? (Они были на разбитой 3-йке, не спецмашина). Вообщем, отпускают со словами - попадешься на своей машине, пьяным окажешься. Ну да ладно.
Вечером еду там же, смотрю на знак - ВИСИТ СНИЗУ ТАБЛИЧКА!!! Грузовым ПРЯМО проезд ЗАПРЕЩЕН!!! Выходит свинтили днем, поработали, потом вернули все назад? А штраф выписанный чуваку оплачивать придется все таки?
Как быть? как с такими вот бороться?

xf11
14 February 2007


Gonz

Передние брызговики не ставятся. А на дилере сразу предложили поставить фирменные, когда забирали машину. За очень нескромную сумму. Поставили купленные на авторынке за 200 рублей.

xf11
6 February 2007


Мой вопрос вот в чем: почему лобовое стекло с подогревом у Фокусов такое слабое? Нет, реально! У тестя второй фокус, у меня первый. За месяц эксплуатации что у него, что у меня повились пара достаточно крупных сколов, и пошли трещины. В то же время, имею возможность наблюдать за одним Мерседесом и двумя БМВ. Все 3 старше 10-ти лет. Более 4-ех лет все эксплуатируются в России. И на них - никаких трещин не образуется при попадании камней в лобовуху. Если уж совсем сильно влетит - малеькая точка появляется, а не кратер как на Фокусах.

Чувствую, что мне если так пойдет и дальше лобовуху менять придется. Потому как из угла трещина растет, сверление не помогает. И растет прямо перед глазами водителя.

Так у всех фокусов? Может стоит поставить обычное лобовое, без подогрева? Оно крепче?

xf11
6 February 2007


Skay
Где ж ты такой взял? Мне мой обошелся в 9000 (1,6 климат зимний пакет пробег 52 000 км)

xf11
1 February 2007


По опыту эксплуатации своей первой машины, ВАЗ 21083, с мятым порогом и меняным телевизором, который потом безбожно гнулся и лопался сам по себе... Не связывайся с этой точилой. Спать спокойнее будешь. А если деньги карман жгут от желания купить хлам и возится с ним, подыщи что-нибудь другое, но без кузовных проблем.
Может кто скажет что типа там жузов пожесче, на форде, но - металл есть металл. Начал гнуться в одном месте, будет гнуться и в других. Даже новый.

xf11
31 January 2007


Отмечали мы как то с моим хорошим другом день водителя. Славно так отмечали. Отмыли наших красавиц. Как водится, с пивом (благо магазинчик рядом). Вообщем, наотмечались порядочно. Думали завтра выходной день, проспимся, отлежимся, а к вечеру на речку моэжно будет вырваться.
Но у друга работа была, шишку возил. Ему евойный деректор звонит в 8 утра, в субботу, и говорит, мать перемать, дела требуют, хочу тележку под себя и не волнует его что суббота. Куда деваться, друг пошел. И поехал.
Завез директора по делам, а сам поехал по поручению. И тормозит его гаишник. Документы проверить просто. И в процессе общения, страж порядка убдел легкий аромат свежачка. Буквально - свежачка, ибо закончили мы употреблять часа в 3 ночи. Ну он ему и говорит, будем дуть.
Санька, по простецки, возьми и дунь. Ну, естественно, показывает . гаиц, ну все, поехали тебя засвидетельствовать. Он - нет, у тебя приборчик чудит, давай еще раз. Ну дуй, говорит. дунул - показывает. Гаиц: Ну ты чего, видно же что пил, поехали. Санька: Да я квас пил домашний, вот он у тебя и оказывает всяку ерунду. Гаиц: Ну ты дунь еще раз и поедем. Санька говорит: А может он у тебя неисправный, приборчик то? Гаиц напрягся. Санька ему, давай ты дунь, а потом я. Гаиц берет и дует. ПОКАЗЫВАЕТ! Гаиц становится пурпурным и шипит: Вали отседова!

xf11
30 January 2007


Недавно стал обладателем ФФ1 2004г. с пробегом на 54 000 км, но о таких проблемах не слышал. Бывший хозяин лишь сказал чтобы обращал внимание на стойки стабилизатора, потому как это болезнь и он их уже менял. В остальном таких глобальных потрескиваний и постукиваний не слышно.
Согласен с мнением, что пробег действительно скручен и довольно прилично.

КАСКО Мусор
xf11
19 January 2007


Взяли с женой фокуса 1 2004 года. Обзвонили страховых агентов. Везде насчитали за 30-ник штукарей родных рублей за КАСКО. На вопрос - почему страховка стоит на 5 штук больше, чем за новый фокус. Везде был получен лаконичный ответ - вроде как б/у машина чаще ломается, по этому страховка естественно тоже больше.

xf11
12 January 2007


Дело было у нас в Оренбуржье. Буквально неделю назад. Ездил с женой забирать младшего брата из деревни. Зима, темнеет рано. Обратно поехали в 17:30, уже капитально стемнело. До места жительства надо проехать 180 км, а погода начала портится. И да бы не попасть в очередной снегопад на трассе, да еще и в темное время суток, педальку притопил.
Лечу вообщем. Дорога без льда, движение среднее. Не напрягаюсь.
И вот, въезжая в очередную деревеньку, получаю сигнал от встречной машины, что впереди - демоны наскольку успел - быстрее нажал на педальку тормоза. Но понял, что не успел, когда на пригорке, где-то на 500 м впереди меня загорелись гибддшные лампочки. Нутром почуял - по мою душу!
И действительно - качусь на 60-ти, и вижу - вот он, посреди дороги стоит... палочкой мне машет. А самому уже интересно стало - с какой скоростью он меня щас оприходовать будет.
Выхожу, жена притихла, братан спит, после ночей возлияний.
Иду к гаишнику. Здравствуйте, лейтенант такой-то, превышаешь дорогой! Я спрашиваю, насколько? Он мне радар... На радаре магическая цифра - 157 км/ч. При разрешенных 60-ти в населенном пункте то.
Я говорю, командир, делай что хочешь, но у меня в машине - беременная жена. Гаишник, сделав неуверенный шаг в сторону машины, вдруг разворачивается, и машет мне рукой, езжай, езжай быстрее!
Не знаю, что он подумал, что ему на ум взбрело, но мы с женой еще 2 дня были в хорошем настроении... Такой вот нам подарок на новый год!

xf11
29 December 2006


xf11 г. Оренбург



    up