что такое ФОКУС и как с ним бороться

17 years ago




Добрый день всем кто прочтет это послание или крик души
недавно стал обладателем (не пишу счастливым)ФФ1 2003г.в двигатель ZETEC1.8 коммплектация GIA плюс какие- то дополнительные опции
пробег автомобиля 21000 в авариях не была и судя по внешнему состоянию за машиной следили и ухаживали
Пробег с начала приобретения где то 3000км.Автомобиль в целом мне нравиться(что хотеть за эти деньги)но есть некоторые НО...
через два дня после приобретения стали пропадать холостые обороты(после промывки бака.замены свечей.чистки клапана холостого хода.инжектора вроде или пока все прекратилось)
недавно капитально загремела передняя подвеска отправился на диллерский центр от которого был в шоке диагностика длившаяся более 2 часов не выявила неисправностей за исключением тяги переднего стабилизатора которая была 3 дня до этого заменена(а недавно пришлось ее заменить опять так как слесарь проводивший диагностику порвал монтировкой пыльник)
началась отслойка сайленблоков нижних задних рычагов.появились какието стуки или щелчки в задней и передней подвеске( если кто может подскажите какие сайленблоки идут на замену в эти рычаги)
действительно нельзя в ФФ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТУКОВ И ЩЕЛКАНИЙ(диагностика в 6 сервисах ничего не находит)
читал на форуме о подвывании КОРОБКИ при трогании(люди это не сцепление)выличил добавлением в масло присадки ликви моли для трансмиссии-месяц наслаждапюсь тишиной и спокойствием за свои нервы так как пришлось этот вопрос задавать на сервисе-ответ вы знаете...
также визжит приводной ремень(пока не смотрел)лечу кондиционером для ремней помогает слабо зато не сильно раздражает звук
хочется задать логичный вопрос-это у меня такой ФФ или все с ними мучаются (согласитесь что для такого пробега и цены автомобиля слишком много НО)
а в целом авто мне пока нравится.хотя занимаюсь ремонтом автомобилей 15 лет
а с этой машиной зашел в тупик не знаю что делать и продавать не хочется

alexandr40
29 January 2007

что такое ФОКУС и как с ним бороться
9,5K
views
30
members
63
posts

avatar
CD
3 February 2007


alexandr40
Стучит
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=2463&hl=СТУЧИТ
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=9922&hl=СТУЧИТ
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=6347&hl=СТУЧИТ

бУхает или бухАет
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...14399&hl=БУХАЕТ

Сайленблоки
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...19066&hl=САЙЛЕН

Мало?! Может правила прочитаете?
alexandr40
4 February 2007


в правилах не написано что стучит
задаю вопрос может кто поделится умными мыслями а не курсивом красного цвета...

по накладкам порогов тоже не понял(дайте адресочек)

Для начала +10% за оффтоп.
Прочитайте еще разок правила.
avatar
FordMaks
4 February 2007


поиск ПОИСК поискпоиск
avatar
842
4 February 2007


Добавлю и от себя:
При таком пробеге, кроме уже рассмотренного варианта о скручивании спидометра, возможен вариант, когда машина очень долго стояла на приколе - что, может быть, ещё хуже, чем скрученный спидометр.
avatar
Nlander
5 February 2007


Я уже писал что может стучать, попробуй просто затянуть гайки аммортизаторов.
чукотка
6 February 2007


конечно 210, я брал новый за 3 года проехал 130 сколь значимых проблем небыло,и сейчас оценивая ресурс авто в целом из 5 балов- 4.95-даже удивлен
avatar
Кеша_1977
9 February 2007


Кода загнал своего (еще на тот момент будущего Федю) в сервис к Комиксу (три раза КУ - минимум не малиновые, а фиолетовыештаны), то мне мастер тож указал на расслоение резинок в подруливающих рычагах, но при этом сказал, пройдут еще тыш 20 как минимум, так что буду менять их позже, за что премного благодарен, лишнего баблоса как известно не бывает (не будем ориентирорваться на олигархов)та к что огромный респект
alexandr40
9 February 2007


немного стал привыкать к ФФ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛАСЬ ПРОХОДИМОСТЬ ПО НЫНЕШНИМ СНЕГОПАДАМ только стук в задней подвеске раздражает но пока решил ждать потепления что бы провести капитальную ревизию
правда еще печка слабовата(очень долго греется салон и быстро выстывает)пора наверное серьезно занятся термо и шумоизоляцией
буду боротся с авто дальше а как доведу до ума(надеюсь на это)-продам...

пробег на сегодняшний день-23000
avatar
K|D
10 February 2007


По моему глупо зимой прислушиваться к скрипу, треску и шуму. Зимой столько звуков, особенно в холодной машине. Дождитесь весны, а точнее ремонта дорог, а потом уже делайте из фокуса мерседес Я сейчас просто не обращаю внимание, хотя тоже вздрагиваю. Обычно выхожу - сбиваю снег и звуков становиться меньше

Братцы - насчет прогрева салона всем совет. Закрывайте заслонку и чистите снег со спокойной душой. Потом, если стрелка ещё не дошла до середины, ехайте с закрытой заслонкой. Потом как дошла до середины запускайте воздух с улицы, а то будет сильное запотевание
Алексей Николаевич
10 February 2007


alexandr40

А можно по-подробнее о шуме в КПП и присадке Ликви Моли - что за зверь?
avatar
Кеша_1977
15 February 2007


цитата:
По моему глупо зимой прислушиваться к скрипу, треску и шуму. Зимой столько звуков, особенно в холодной машине. Дождитесь весны, а точнее ремонта дорог, а потом уже делайте из фокуса мерседес Я сейчас просто не обращаю внимание, хотя тоже вздрагиваю. Обычно выхожу - сбиваю снег и звуков становиться меньше

Братцы - насчет прогрева салона всем совет. Закрывайте заслонку и чистите снег со спокойной душой. Потом, если стрелка ещё не дошла до середины, ехайте с закрытой заслонкой. Потом как дошла до середины запускайте воздух с улицы, а то будет сильное запотевание

Про запотевание действительно так, пока мотор не прогрелся, лучше заслонку не открывать, а то моментально становится как в танке!!!
avatar
-Tohes-
15 February 2007


Я так понимаю, что запотевает из-за того, что в воздуховод попадает снег, который впоследствии тает, превращаясь во влагу? Стук в задней подвеске я вылечил нормальным закреплением домкрата и запаски.
А вот коробка и у меня застучала... Плачевный факт, к тому же вряд ли по гарантии починят. Стучат, похоже, остатки подшипника первичного вала. Из чего-то не того его сепаратор сделан.
avatar
Кеша_1977
15 February 2007


цитата:
Я так понимаю, что запотевает из-за того, что в воздуховод попадает снег, который впоследствии тает, превращаясь во влагу? Стук в задней подвеске я вылечил нормальным закреплением домкрата и запаски.
А вот коробка и у меня застучала... Плачевный факт, к тому же вряд ли по гарантии починят. Стучат, похоже, остатки подшипника первичного вала. Из чего-то не того его сепаратор сделан.

Может и так, но вчера я вылечил запотевание банальным способом, машина была прогрета, и в серавно "потела" и тут до меня дошло, режим обдува стоял на пассажиров и в ноги, а из за погоды на ковриках воды полно, вот она и начала активно испаряться, и конденсироваться естессно на холодных стеклах, вылил воду из ковриков, приоткрыл окна, и включил печку посильнее, через 5 минут все было в норме, даж коврики высохли
avatar
-Tohes-
15 February 2007


кстати, я никогда не выключаю кондей - стоит климат и он сам думает когда там чего выключать. Так вот у меня даже такой проблемы и не было никогда - чтобы стекла запотевали. Даже, бывает, с рециркуляцией по часу езжу зимой. Потеет только когда 4-5 чел. в машине и все разговаривают.
avatar
Кеша_1977
15 February 2007


цитата:
кстати, я никогда не выключаю кондей - стоит климат и он сам думает когда там чего выключать. Так вот у меня даже такой проблемы и не было никогда - чтобы стекла запотевали. Даже, бывает, с рециркуляцией по часу езжу зимой. Потеет только когда 4-5 чел. в машине и все разговаривают.

Ну у меня то клмата нету, только кондей

P.S. Климата!
alexandr40
16 February 2007


привет всем
я не писал что потеет-просто мне кажется что печка слабовато греет(может это после эксплуатации МЕРИНА)и салон быстро остывает...
про вопрос про стук сзади так никто и не отозвался-АУ...
joniks
21 February 2007


Возможно сайленблок заднего рычага или амортизатор.
avatar
-Tohes-
21 February 2007


alexandr40
У Вас климат или кондиционер?
У меня стоит климат. В автоматическом режиме он тепло пускает практически только в ноги, а лучше чтобы воздушный поток шел и из дефлекторов на торпеде, тогда гораздо лучше прогревается салон.
alexandr40
21 February 2007


привет всем кто откликнулся
подвеску и стуки я наконец победил заменой-
опорных передних подшипников
стабилизаторов стоек-перед.зад
у меня кондиционер-всетаки эффективность печки слабовата и у меня сложилось мнение что проблема в термоизоляции автомобиля
интересно что дает проклейка шумо-термоизоляцией...
avatar
Кеша_1977
22 February 2007


цитата:
привет всем кто откликнулся
подвеску и стуки я наконец победил заменой-
опорных передних подшипников
стабилизаторов стоек-перед.зад
у меня кондиционер-всетаки эффективность печки слабовата и у меня сложилось мнение что проблема в термоизоляции автомобиля
интересно что дает проклейка шумо-термоизоляцией...

Я думаю что будет потише и потеплей , сам собираюсь себе ее ставить

P.S. но ставить буду себе ее в первую очередь из за шума, с печкой у меня тьфу-тьфу все нормально, греет как сумашедшая, даже сейчас через 10 минут прогрева в салоне уже тепло, а езжу вообще снимая куртку.
--
25 February 2007


кто бы подсказал, печка у меня работает только на 3 тей скорости, говорят резистор в печке, а где он находиться?!
Лёва
25 February 2007


цитата:
кто бы подсказал, печка у меня работает только на 3 тей скорости, говорят резистор в печке, а где он находиться?!

В нутри корпуса печки точно не зняю но где-то около мотора вентилятора
avatar
CD
25 February 2007


marvel
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=793485
Константин123
9 March 2007


Почитал и ужаснулся. При пробеге в 21000км нереально практически. Либо машина жутко неудачная либо скручен серьезно пробег. У нас машина 2001 года, прошла 65тык, по подвеске никаких косяков серьезных (стойки постепенно подходят, через годик надо будет сменить, да поменяли задние нижние рычаги - 5 тыр с работой). Ремень ГРМ в любом случае менять от греха подальше - у нас ремень был в норме но рассыпался дефектный натяжной ролик - замена клапанов (заодно кольца поменяли на всякий - двиг то разобрали уже и маслосъемные лежали), что стоит немало и довольно долго по времени. В остальном никаких косяков. Машина хорошая но не для агрессивного вождения. Также стоит сделать шумку - шумновато авто, ну и фильтр салонный почаще менять - меньше будет проблем с запотеванием окон.
alexandr40
9 March 2007


привет всем
сейчас пробег 23000(ПОД СОМНЕНИЯ ЕГО НЕ СТАВЛЮ-УЖЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ)
с подвеской постепенно разобрался-кроме непонятных щелчков все тихо...
насчет авто-скорее всего попался неудачный экземпляр
знакомый ездит на корпоративном ФФ1 и тоже считает что для авто довольно существенные затраты на ремонт и обслуживание
ищу сейчас альтернативные запчасти по качеству и цене -готовлюсь к большому ТО по весне
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ФФ1 УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ...
--
11 March 2007


Пробег 67тыс. сцеплению конец.Обслуживался на сервис центре у официального дилера в Волгограде Звезда- Поволжья (натуральные уроды). Делал в 60 тыс расширенное ТО. И вот тебе на.Теперь наверно всё перепроверятьнадо.
Заменить корзину сцепления посчитали 15тыс.руб.
Предистория следущая.
61тыс км. менял пр.стабилизатор взяли 2600 руб., отходил всего 5 тыс.Решил заменить самтак гарантия пол года просрочил на месяц. Купил тягу 550руб. плюс работа 150руб. всего 700руб.
Где-то дурят, а где не пойму.
Точно буду мемять сервис.
Может скажите где заказать диск сцепления, выжимной подшипник самостоятельно. В Волгограде бешеные цены
выжимной подшипник-4 тыс
Диск сцепления 7тыс.
ozy
12 March 2007


7к для сцепы на фф1 это увы хорошая цена, как и 4к за в/подшипник. (особенно если у вас 1,6 рокам)
у официалов в москве такая же тема, а то и выше.
Zzz...
13 March 2007


Я вот читаю и пугаюсь. У фокуса клапана заворачивает (при обрыве ремня ГРМ)???
avatar
CD
13 March 2007


Zzz...
Уже писали- ЗАГИБАЕТ!
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=338041
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...16652&hl=КЛАПАН
РУМЫН
14 May 2007


Кто нибудь скажет, отличаются салонники у американцев от европы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up