ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,6K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
Nkvlad
31 August 2011

1

kostas51
Костя, а вот тут ты неправ, только с помощью общественной приемной ГИБДД я решил 2 проблемы: один умник парковал грузовичек газель под окнами у родителей и у нас на углу дома чел парковал грузовой Вольвешник и каждое утро прогревал его так, что у нас с противоположной стороны дома окна дрожали. (Конечно все сопровождалось предварительной фотосессией.) Так что на каждое обращение они обязаны отреагировать, а чем больше их будет больше, тем надеюсь больше будет порядка.
avatar
Nkvlad
1 September 2011

2

Вот у наших соседей ДПС-ников выдержка...
avatar
SERGY-77
1 September 2011


Они-- РОССИЯНЕ!!! И что всегда порожает---абсолютно пьяные люди всегда утверждают что они ничего не пили!!
avatar
Frodji
1 September 2011

4

Вообще противно смотреть такие вещи!Здесь конечно комплексная проблема - с одной стороны население не доверяет сотрудникам правоохранительных органов и руководство этих органов полностью дискредитировало и себя и эти органы,а с другой стороны эти самые сотрудники практически беззащитны от таких уродов.Где-нибудь в развитой стране эта пьянь московская заработала была лет пять как минимум за сопротивление этим сотрудникам.Я не снимал свою аварию на видео,но клоун, который ехал в жопу пьяный и разбил три машины во дворе вёл себя так же.Пока он реально своей жене не зарядил в лоб его не скрутили и не отвезли в околоток,хотя и на ментов он прыгал откровенно!Но я представляю сколько надо всего написать в случае применения реальной силы против таких балбесов!
avatar
SubRock
1 September 2011


Frodji
вот как у них в таких случаях действуют
http://www.youtube.com/watch?v=BCQhPWsCd94
avatar
Frodji
1 September 2011


SubRock
Вот и я о том,только американцы на 99.9 % уверены,что просто так в них никто электрошокером, а уж тем более из боевого оружия не пульнёт,а вот наши сограждане уверены в обратном!
avatar
FunnyFoxy
2 September 2011


Frodji
И ведь весь парадокс в том, что и граждане и полицейские опасаются не напрасно...
avatar
BARMALEЙ
2 September 2011


Frodji
цитата:
99.9 % уверены

Не факт. Это нам отсюда так кажется. У них там в больших городах такое творится. В некоторые кварталы даже копы не суются.
avatar
Frodji
2 September 2011

1

BARMALEЙ
Я как-то в отпуск ехал в Тюмень через Иваново-Нижний Новгород так вот на этом перегоне я власть вообще не встретил ни разу НИКАКУЮ,а под Нижним гнался ночью за УАЗиком дорогу спросить минут двадцать и сигналил и дальним моргал - ушли они от меня лихо!Так что у нас реально регионы есть где никто ни разу не видел!
avatar
BARMALEЙ
2 September 2011

6

Представляю какая измена царила в УАЗике. Еслиб за мной ночью погналсяб незнакомый, здоровый, лысый дядька бибикающий и моргающий, я бы тоже удрал.
avatar
Dmitry51
2 September 2011


Frodji
У водителя уазика наверное прибавилось седых волос.
avatar
Frodji
3 September 2011


BARMALEЙ
Dmitry51
Парни я конечно не написал, но в УАЗике сидело три здоровых мента с автоматами!Может они конечно трупы перевозили и поэтому так дриснули,но мы с братом объяснения так и не нашли!
avatar
Alex51
25 September 2011


Друзья, подскажите пожалуйста, можно где-нибудь пробить авто на угон и пр. Может сайт какой есть или обратиться куда можно?
avatar
Drakula_51
25 September 2011


Alex51
Официально - никак не пробить.
Проверка авто по базам "угон" проводится в ГАИ автоматически при совершении регистрационных действий (постановка на учёт / снятие с учёта).
avatar
vad-ff51
25 September 2011


Alex51
Алексей, на "Гарант" есть технический эксперт там за отдельную плату можно пробить, я так думаю
avatar
DaMaGeR
25 September 2011

6

Внимание!!!мончегорские гаишники начали выставлять камеру (треногу) на трассе без машины гибдд, и квитанции присылают по почте...кто путешествует по трассе без антирадара-будьте бдительны!!!час назад камера стояла прямо около стеллы и направлена была в сторону мурманска...
avatar
Alex51
25 September 2011


Drakula_51
Проблема в том, что авто находится в Москве. Ее конечно сняли с учета, но кто знает, что они там написали. Друзья говорят они там так мухлюют, могут запросто и ПТС левый состряпать, вот и чешу репу, что делать?
avatar
Drakula_51
25 September 2011


Alex51
Тогда только знакомые в ГАИ могут помочь.
Но и это не гарантия - у меня знакомый, будучи сотрудником ГАИ, купил УАЗик, заявленный в угон в 3-х областях (его перепродавали, пока информация шла до базы).
Другой знакомый, кузовщик со стажем, купил Ниву с вваренным VIN-номером, обнаружилось при регистрации.

А вообще, нужно всё в комплексе смотреть, начиная с ПТС (кем выдан, где растаможен, сколько хозяев, была ли замена и т.д.).
avatar
Alex51
25 September 2011


Drakula_51
Судя по тому, что знакомых в ГАИ нет, придется действовать на свой страх и риск!
avatar
olimpikbear
25 September 2011


Alex51
подбор авто
не реклама если чо Когда искал машинку пользовался такой фирмой, они могут сами подобрать или проверить уже подобранную, ценнег только кусачий. Мне вот эти проверяли подбор авто 2 (тоже не реклама)
avatar
Alex51
25 September 2011


olimpikbear
Спасибо, но все уже подобрано!
avatar
olimpikbear
26 September 2011


Alex51
они и проверить могут, мне как раз проверяли, почитай перечень услуг
avatar
s2m
1 November 2011


Одноклубники, разъясните мне что я упускаю...
Скрытый текст

А вот тут ответ нашел, но всё равно не совсем однозначный
Скрытый текст
avatar
SubRock
1 November 2011


s2m
в юридические дебри окунаться не буду, но имхо такие вот граждане, непонятно на что рассчитывающие и не страхующиеся вовремя, создают проблемы и себе, и инспекторам, и другим участникам движения (в случае ДТП, вероятность которого никто не отменял, тем более в случае перегона машины)
avatar
s2m
1 November 2011


SubRock
Ну вот... Зачем же так... ..."такие вот граждане, непонятно на что рассчитывающие"...
Я не такой совсем .
Распишу ситуацию, чтоб не выглядело стремлением сэкономить.
Например Вы живете в Мурманске, нашли машину по объявлению например в Оленегорске, едете туда посмотреть машину и если понравится то оформляете покупку и домой. В этой ситуации у рядового человека два выхода с ОСАГО - либо взять полис заранее (но вдруг авто не устроит и от покупки придется отказаться) либо на месте искать страховщика (тоже не есть гуд, например выходной день, да и мы обычно привязаны к "своей" страховой компании), оба выхода не ахти. Может есть и ещё выход? Поэтому и написал сюда
Да и ещё Вы пишете ..."в случае ДТП"... Ведь осаго не страхует от ДТП, а лишь страхует ответственность на случай если страхователь виновен... Часто ли Вы становитесь виновником ДТП? Вероятность очень маленькая.
P.S. Хотелось бы выяснить именно юридические аспекты, а то что Госавтоинспектору на дороге доказать что либо сложно - согласен на 100%, но ситуации бывают разные.
avatar
SubRock
1 November 2011

1

s2m
Сергей, к Вам ни разу претензий нет, по Вашему посту понятно, что вопрос поднят из академического, а не практического интереса, прошу пардону, что из моего поста этого не видно
Ситуация понятна, я бы лично избежал таковой, пусть даже путем дополнительных затрат со своей стороны (двойной заезд на смотрины и на покупку, страховка заранее с возможным ее возвратом, компенсация издержек продавцу на доставку машины ко мне)
А виновность в ДТП дело такое, не факт же, что из Оленегорска не придется ехать на летней резине по свежему льду? (это если продолжать примеры)
avatar
s2m
1 November 2011

1

SubRock
Олег, примеры продолжать не будем, мир-дружба-жевачка, на счёт ОСАГО согласен с Вами что нужно чтоб все и всегда были со страховками и что штука нужная, важная. Но как всегда в нашей стране реализация закона подкачала.
На сколько мне известно страховок "с возвратом" не бывает, по крайней мере без потери минимум 30%стоимости. И на практике "подстраховаться со страховкой" можно пусть и ..."путем дополнительных затрат"... в этом я с Вами солидарен. Но сейчас не об этом, сейчас о другом...
Интересно именно как по закону всё это обстоит. Давно уже такая мысля в голове бродила вот решил перевалить свои думы на плечи одноклубников

P.S. Есть у меня ещё подобные мысли (непонятки) относительно ПДД. Так что может ещё диспутируем
avatar
metel
1 November 2011

1

s2m
скажу коротко: есть обязанность - надо исполнять. И все демагогические выводы, приведенные в вашей ссылке, не покатили бы, будь я на месте гайца.
Для перегона существует транзитная страховка на 15 дней. Или еще есть такая вещь как эвакуатор, на котором и следует перемещать авто до получения полиса осаго.
avatar
sdi_ilja
1 November 2011

8

Свежая хохма из жизни. Вечер воскресения. Дождь. Улица Свердлова. Нифига не видно. Четверо горячих мужичков устроили потасовки прямо по центру дороги. Чуть подальше стоят гаишники и безцельно машут палкой. Нас тоже остановили. Маша за рулем говорит: "Там дядиньки прям на дороге дерутся" Полицейский отвечает: "Я видел" Попросил полис ОСАГО, посмотрел его и пошел дальше палкой махать. Вот же интересно какую это ответственную миссию выполняли эти дорожные инспектора кроме обеспечения безопасности дорожного движения
avatar
NIKIT@FORD
2 November 2011


sdi_ilja
А знаешь Илья, за такое (если бы я только мог ) надо снимать с начальника ГИБДД погоны!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up