Какая опция лишняя/какой не хватает

17 years ago




Вопрос к владельцам ФФ2, которые уже некоторое время поэксплуатировали свои автомобили. Почти каждый из Вас заказывал какие-то опции, кто-то купил фикс, кто-то отказника...
Думаю, будущим владельцам будет интересна статистика:
1. Какие же опции для вас оказались лишними по результатам эксплуатации?
2. И наоборот: чего Вам не хватает?

По себе:
1. Из всего заказанного жалею что взял штатные ковры за 35 - неудачные они, особенно спереди.
2. Иногда всё таки мечаю об автоматической коробке...

avatar
YAN
25 May 2006

Какая опция лишняя/какой не хватает
35K
views
340
members
477
posts

Ace
5 January 2007


Тоже жалею по поводу парктроника, надо было заказывать. Правда при заказе не вдавался в тему, что за девайс штатный и в сравнении с нештатнымим. Кто только заказывает, есть возможность подумать и сравнить, в т.ч. и по цене.
Для тех, кто часто ездит в темное время суток,считаю надо серьезно обдумать возможность заказа штатного ксенона.
По поводу 16 колес, ППП, музыки вопрос сугубо индивидуальный и надо обсуждать в каждом конкретном случае. Для себя выбрал 15 радиус и без ППП.
Все системы безопасности (4 подушки+ИВД) ставить обязательно!
владимир из Самары
5 January 2007


Ace
не беда штатный парктроник дороже в 2раза и менее удобен ставь паркмастер отличная вещь
Black F2
5 January 2007


Люди!Говорим мы о пустом, любые опции если они существуют нужны, только одному это необходимость, а другому понт!Если бы у нас не жила жаба и все Ок с баблом, то все бы брали полный фарш, а по деньгам, все равно с фокусом никто другой и рядом не валялся, так что всем главное здоровья и денег не меряно!
Petya Vasechkin
6 January 2007


У меня Гиа плюс зимнтй пакет, круиз, музыка Sony с управлением на руле. Все нравиться. Жалею что заказал омыватель фар и не заказал парктроник и шторки на задних дверях.
Salavat
6 January 2007


Микола Питерски
У меня были содранные места - и спереди и сзади. Парктроник не хотел штатный т.к. он только задний и без индикации, хотел поставить на новую машину - не получилось. Поставил себе когда конкретно вмял двери одному ВАЗу - 8-датчиковый Ultravox. Но после этого на форуме кто-то писал, что штатный то со стерео-звуком. Да и в любом случае каким бы он ни был каждый сам решает нужен он или нет - я не жалел ни разу!
PanD@
6 January 2007


Микола Питерски
цитата:
Парктроник-точно лишняя опция.

Ну не скажи.
Недавно на подземной парковке заезжал задом на парковочное место. В зеркала все чисто и вообще свободного места много далеко сзади и вокруг. Еще не полностью въехал в границы разметки, а парктроник запищал. Оказалось, что сзади вокруг прямоугольной крышки какого-то колодца установлено ограждение из металлических штырей. Они хоть и помечены красной краской, но в зеркала не видны. Позже, когда вернулся, увидел соседнюю машину, сильно упертую в это ограждение бампером.
И вообще на некоторых подземных стоянках с узкими проездами и множеством колон парктроник очень помогает.
avatar
SAndry
7 January 2007


месяца 3-4 назад Бачинский и Стилавин обсуждали самые нужные опции в авто. На первом месте у них было - АКПП, что дальше уже не помню.
Я определился на АКПП и обогрев стекол (весь зимний пакет). В идеале еще бы и навигатор встроенный. Думал об ППП, но тогда придется думать как обойти "метку" от дополнительной сигналки.
avatar
Atlantic
7 January 2007


Очень жалею, что не взял климат. после мондео с климатом на фокусе с кондеем сплошная мука. за поедку раз пять приходится регулировать температура, т.к. кондей абсолютно тупой, как сибирский валенок, и то жарит то мороз, и ужасно сушит воздух, прям Каракумы. Т.к. брал машину из того, что было в наличии, то опции не выбирал. После мондео оч неудобно отсутствие подрулевого упр-я музыкой. всё время рука к ней тянется.. нахрена мне подогрев лобового - не понятно. будто нельзя его обдать горячим воздухом от кондиционера и почистить щеткой. да и без попогреев отлично бы себя чувствтвал. использую их только из жадности
Жалею, что цвет черный оч хотел си грей или аквариус. дали черный. каждая пылинка видна, машина получилась чрезмерно попсовой внешне, и при этом ее постоянно приходится намывать. Велюр, сцукко, очень пачкучий. сиденья как со свалки.
Ace
7 January 2007


владимир из Самары
Да, вот уже приценялся в Рольфе на паркмастер, будем думать. Хотя я мало езжу, но как говориться один раз спсет от каких-то колышков или чужой машины и считай окупился.
Микола Питерски
Я немного не согласен с тобой. Я тут немного бампер по кастельной покоцал ночью при парковке, ну сам виноват, что-то вот бац и отключило и результат немного теранул 2109 бампер-ей то ничего, а у меня царапины сзади на бампере. Был бы паркторник, никаких проблем. Цена вопроса предварительно 8500р.
Кроме того, парковки в Ашане/Мега/Икеа с их столбиками (и не только там, эти модные столбики все чего-то понаставили) и оставленными тележками во всех дырах.

По поводу отсутствия климата и подогрева сидений пока не пожалел ни разу. Правда и зима в этот раз "интересная"
Кстати, в форуме иногда высказывался вопрос о том , что мешают полоски подогрева лобовухи. Сколько ехал и ночью и днем вообще не замечаю их. По мне очень приятная опция, стекло и зеркала отмораживается неплохо.
avatar
dokr
7 January 2007


Парктроник-очень даже не лишняя опция, особенно если даешь супруге покататься!
Очень жалею, что не заказал кожу! Трендовские сиденья буду перетягивать, адназначна!!(не определился только чем))) Рад что отказался от подогрева лобового стекла, меня действительно отвлекают и напрягают эти нити накаливания(но и зимы у нас помягче, и машина в гараже ночует-так что надо взвешивать каждому для себя). Радуют абс и ивд, настойчиво рекомендую на них не экономить при заказе!
avatar
Blik
7 January 2007


Не хватает обогрева зеркал, климата и автомата.
PanD@
7 January 2007


SAndry
цитата:
Думал об ППП, но тогда придется думать как обойти "метку" от дополнительной сигналки.

ППП не нужно обходить метку, он не заводит двигатель. А вот подумать как понизить чувствительность датчика объема (если он будет) на время работы ППП, наверное, нужно.
avatar
DELOVAR
7 January 2007


А мне лична не фатает вертикальнава взлета и форсажа ,а то када перед железнодорожным переездом штурвал на себя тянешь- низковато над шлагбаумом идет
Бул
7 January 2007


Реально не хватает сигнализации недостаточного уровня жидкости в бачке омывателя стекол. Вот это бага реальная, тем более что визуально не видно, а заливать в условиях зимы под завязку неохота.
PanD@
7 January 2007


Бул
цитата:
Реально не хватает сигнализации недостаточного уровня жидкости в бачке омывателя стекол.

Почему не хватает? Хватает!

Микола Питерски
цитата:
я просто уже ездить научился

А может ты еще не и ездил в тех местах, о которых тебе говорят? Ты чё в Икею каждый день (или хотя бы неделю) ездишь? Ну, съездий в 5-ю авеню в Москве на ул. Бирюзова. Стоянки под Ашанами и Мурленами - детский сад.
Не, ну можно и без парктроника, но нафига, когда можно с ним?
Бул
7 January 2007


PanD@
Откудова он? У меня нет!
PanD@
7 January 2007


Бул
цитата:
Откудова он? У меня нет!

Дык эта... Раньше всем ставили, а теперь он идет только к омывателю фар/ксенону. Изменили штатную комплектацию. В Москве можно было бы попробовать покачать права чтобы вернули взад, в Уфе - не знаю... За свой счет наверное можно вкрячить по-любому.
avatar
Anfleur
7 January 2007


Микола Питерски
цитата:
Проблем с парковкой не испытываю. (може я просто уже ездить научился???-)))А машины с промятыми бамперами и парктрониками вижу частенько.


У меня парктроник, а задний бампер поцарапан (стою в очереди на покраску), но не по моей вине на нем царапины, а по вине того, у кого парктроника нет.
Kordmen19
7 January 2007


1.6/100л.с. Сейчас взял бы 2.0 л. и электроподъемники на задние двери в дополнение заказанным доп. опциям на Комфорт.
Бул
8 January 2007


PanD@
А в мануале написано, что он идет только в комплекте с информационным центром, то бишь с автоматом! И на евро-фокусах его тоже нет с мешалкой!
PanD@
8 January 2007


Бул
цитата:
в комплекте с информационным центром, то бишь с автоматом!

Информационный центр - это бортовой компьютер, который идет не только с автоматом.

Наличие датчика уровня жидкости омывателя
Установка штатного омывателя фар
avatar
Italy
8 January 2007


Есть почти все... ни о чем не жалею, за исключением музыки... (SONY MP3)
Нет играет она прилино, свои деньги оправдывает, но если бы раньше знал про
всякие ФАНТОМЫ и КАСКИ однозначно не заказывал бы музыку вообще.
bess
9 January 2007


Жалею что дв. 1,6 вместо 2,0 хотя на автомате выбора тогда не было , коврики не брал бы все равно купил другие длинные, и взял бы джойстик на руль за 50кб недорго и удобно пользоваться.
Не жалею- климат отлично работает без нареканий хотя когда заказывал, сомневался
- парктроник реально помогает
- зимний пакет полезная штука, хотя если такие будут зимы...
- доволен всеми фичами ГИИ, кроме холодильника в бардачке, я им не пользуюсь
-хотел ксенон, но за такие деньги не стал, у опеля астры к примеру 600уе стоит биксенон.
-литье брать не стал, весной буду что-то подбирать хотя в оригинальном размере выбор небольшой.
avatar
Andy555
9 January 2007


Мне, когда сзади стала жена с ребенком ездить, стало света не хватать над задним седеньем (вернее ей), так я врезал. Не хватает индикатора низкого уровня в бачке омывателя.
Задолбала снежинка на панели горящая постоянно (явно нужна только европейцам).
Все остальное устраивает полностью. Включая АБС и ИВД.
avatar
spazm
9 January 2007


хорошо бы подогрев руля...
жалко такой опции в фокусе вообще нет
viper 126
10 January 2007


Хотелось бы подогрев лобового стекла, но когда собирали машину на заводе не было комплектующих!!!
at0104
10 January 2007


Не нужны коврики - абсолютно идиотские
Жалею что сэкономил копейки на обгревателе зеркал
Tofer
10 January 2007


Не хватает обогрева сидений, климата (надоело крутить ручки), поворотного механизма для фар (вещь!), освещения околобокового пространства, ксенона.

И двигла 4-литрового с хорошей подвеской;)
avatar
Vosmerkin
11 January 2007


at0104
Почитайте ветку про эксплуатацию, подгрев сделать сделать очень просто. А вот электропривод зеркал действительно не очень нужен, один раз настроил и всё.
Дерзайте!

А по делу мне не хватает круиз-контроля, но его на тренде не ставят , а ставить или не ставить самому я ещё не решил.
fidget_2000
6 March 2007


Не стал бы заказывать коврики, все равно надо покупать нормальные
Доплатил бы к заказанной попогрейке 80 бк и получил бы пакет УО с лобовым стеклом с подогревом.
Не жалею что не заказла никакой музыки - поставлю свою да и с USB-портом.
Не хватает индикатора низкого уровня в бачке омывателя.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up