Кредиты на покупку авто

17 years ago




Самый главный вопрос: какие доки необходимы для получения кредита при оплате 40%, возрастные рамки? Напишите инфу о себе те кто кредит уже получал.

nmur
4 May 2006

Кредиты на покупку авто
5,5K
views
20
members
47
posts

avatar
starichok
24 July 2011


Здравствуйте. Может быть не там пишу..тогда извините..Вопрос у меня о париба банк сетелем. Конкретно хотелось бы пообщаться с людьми которые брали или собираются брать авто через эту богадельню. Конкретно интересует на сколько сложен процесс платежей,и как я понимаю их представительство есть в Мурманске...Вообщем буду блогодарен любой информации по этому вопросу...Стоит ли ..или проще взять обычную ссуду в сбере...
avatar
Nkvlad
25 July 2011


avatar
starichok:

Вопрос у меня о париба банк сетелем. Конкретно хотелось бы пообщаться с людьми которые брали или собираются брать авто через эту богадельню.

Почитай здесь.
avatar
starichok
25 July 2011


Спасибо. Это я уже читал...просто думал может есть те кто о своем опыте расскажет.
avatar
Naval
25 July 2011


starichok
Если уж так невтерпёж и хочется, то ...
цитата:
проще взять обычную ссуду в сбере...
avatar
starichok
25 July 2011


Дело не в (невтерпеж)...просто все равно нехватон фантиков... и либо авто-кредит..либо просто ссуда...со сбером у меня дружба давняя и хорошая...плюс зарплатный клиент...так что пойдем скорее всего по проторенной дорожке...
avatar
Naval
25 July 2011


starichok
цитата:
дружба давняя и хорошая...

Тем более, если дружишь со сбербанком, то лучше брать у них.
Во-первых
- не заморачиваешься ни на какую валюту. Соответственно отдавать будешь только в рублях.
Во-втрых
- сбербанк практически всегда "под рукой" и не будет проблем (со стороны банка) с погашением кредита.
в-третьих
- машинка приобретается за нал, ПТС на руках сразу и никому его в залог отдавать не надо
в-четвертых
- если жалко денежек на КАСКО, то и не обязательно её (КАСКО) покупать. (с кредитной машиной обязательным условием является КАСКО примерно 30000 р + установка сигнализации).
Дальше можно перечислять ещё, но остановимся пока на этом.
З.Ы. Один фиг кредит-кабала. Сам прошёл через него, правда с русфинанс банком
З.Ы. З.Ы. в сбербанке не говори, что на покупку машины, лучше брать потребительский кредит.
avatar
starichok
25 July 2011


Согласен по всем пунктам... ...
avatar
olimpikbear
26 July 2011


starichok
Я сейчас дружу со Связьбанком (не реклама, если что) по сравнению со сбером проблем меньше с оформлением и не требуют страхования, проценты, примерно, те же.
avatar
NIKIT@FORD
26 July 2011


avatar
Naval:

если жалко денежек на КАСКО, то и не обязательно её (КАСКО) покупать. (с кредитной машиной обязательным условием является КАСКО примерно 30000 р + установка сигнализации).

Вот уж этот пункт, точно никогда я не пойму...
Взять автомобиль в кредит по фирменной программе ФМК за 4,9-6% + КАСКО или ссуду в СБ под 12-18%... В чем выгода? В первом случае меньше платить и автомобиль застрахован, во втором платим за риски банка и деньги вылетают в трубу со скоростью ветра при первом же ДТП...
avatar
starichok
26 July 2011


По поводу Связь-банка...- такавой у нас в городе отсутствует...и это уже гемор с выплотой. По поводу 4.9 + каска..- я если и буду там брать то у меня будет 7.9 + каска..+ ежемесячная потеря фантиков при перечеслении в виде комиссии + исходя из прочитоного выше постоянный гемор и головняк дашли ли деньги и не начисляют ли проценты из за просрочки.В сбере я буду брать обычный потребительский..на данный момент для меня это 15.30%...по выплатам чуть больше чирка в месяц...не напрягает вообще. Насчет каско согласен и на первый год я его сделаю,а потом скорей всего нет. Риск да согласен,но исходя из своего опыта и расчитывая на авось думаю делать его дальше не имеет смысла...Опять таки это мое имхо ...Да и заморачиватся с покупкой буду сразу после нового года,так что время все обдумать навалом...всем удачи мужчины... Да и забыл - я еще все питаю надежды все обсудить про этот сладкий кредит в париба с кем нибудь из земляков...носудя по всему таковых смельчаков нет...значит не все там шоколадно...
avatar
yu51
26 July 2011


Недавняя история из жизни, рассказанная на работе, по поводу кредитного авто. У остановки на новой Hyundai i30 останавливается девушка и говорит: "Кого подвезти? Не дорого". В пути выясняется, что работала в Евроросе, неплохо зарабатывала, решила купить машинку, оформила кредит, а тут её уволили. Вот теперь на жизнь нет денег, даже авто заправить не на что - бомбит , да и недвусмысленно намекала на продолжение знакомства. Вот такая лажа. Банально, но "берёшь деньги чужие на время, а отдаёшь свои и насовсем."
avatar
Naval
26 July 2011


NIKIT@FORD
цитата:
точно никогда я не пойму

Полностью согласен .
З.Ы. знаю людей, которые отказываются от КАСКО на новую машину ввиду её (КАСКО) дороговизны. Но это дело сугубо личное. Себе КАСКО оформляю уже 3 год, так как-то спокойнее.
avatar
ecks
31 July 2011


yu51
На мой взгляд платежи должны быть такие, что бы даже при колебаниях с занятостью можно было отстегнуть тысяч 5-7 в мес. на авто, отсюда выбор автомобиля по статусу и платежи соответствующие.
p.s. с КАСКО реально спокойнее
avatar
yu51
2 August 2011


ecks
Молодым хочется всего и сразу.
По КАСКО - это не панацея, но морально, согласен, какая-то отдаленная надежда, что хоть что-то (тьфу-тьфу) можно отбить.
avatar
anastasia51ru
5 August 2011

1

я в феврале брала кредит в Питере в Росбанке, никаких проблем...тьфу-тьфу-тьфу нет, 5 месяцев прошло. Очень долго выбирала Банк, программу, автосалон и все остальное. был первый взнос, никаких условий кроме каско в первый год нет, досрочное погашение возможно с суммы 25000 в месяц. переплата за 3 года у меня около 40000руб. никаких комиссий у меня нет, перечисляю сама по интернет банку с основной карты. а по-поводу Каско...ну блин геморрой столкнулась сейчас, ударили машину, не ДТП, тааакая бумажная волокита, я представляю впереди еще хуже будет)))
tigorian1
29 February 2012


27-го февраля 2012 года взял кредит на 3-й фокус по фирменной программе Форд кредит
банк - БНП "Париба". заявленная ставка в конфигураторе 6,9%
ставка банка 13%.
сначала решил - надувательство, однако при оформлении кредитного договора выяснилось, что машина стоит не 858т.р. (если за наличку) а 809т.р. за счет кредит у меня получился не на 558т.р., а на 509т.р. (300т.р. - первый взнос),
соответственно и Каско подешевела.
теперь сижу жду ПТС.
avatar
DJ Kokos
29 February 2012


tigorian1
лично мне, эта схема, не понятна почему становится авто дешевле? или только КАСКО падает в цене? 858т.р это со страховкой? или цена автомобиля с опциями по договору?
tigorian1
29 February 2012


еще раз:
форд "обещает" 6,9% годовых, но банк БНП "Париба"дает кредит (по программе "форд кредит лайт")под 13% годовых. и для того чтобы компенсировать разницу в процентах форд делает скидку на авто.в итоге ежемесячный платеж по кредиту совпадает с расчетным в кредитном калькуляторе форд
858т.р. - цена АВТО. без страховки и прочего.
с учетом скидки форда переоформляется договор купли-продажи автомобиля и цена в нем становится 809т.р.
соответственно каско уже расчитывается исходя из новой цены в договоре.

В моем случае: я собирался брать в кредит 558т.р под 6,9% годовых.
это равно 509т.р. под 13% годовых (банк не даст кредит под 6,9% - это будет ему в убыток так как ставка рефинансирования сейчас 8%)
кредит взял на 3 года
ежемесячный платеж 17280р.
каско 40240р. (я и жена)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up