Стук в двигателе

12 years




Дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста!

Внезапно начал мучать мой русофокус 1,6 дуратек (зетек рокам) странный звук исходящий из двигателя.

Заметил я его когда движок подтраивал на ХХ, в момент подтраивания слышался глуховатый удар.

Поменял свечи и ВВ провода, подтраивание пропало. Но звук полностью меня не покинул

Теперь он отчетливо слышен если раскрутить мотор (2-3тыс) и бросить газ, и в момент пока падают обороты до ХХ мотор превращается в погремушку но удары при этом не ритмичные, а хаотичные какието ((

Еще странный симптом- если отключить 4-ый цилинд (выключить свечу или форсунку), звук немного усиливается и становится ритмичным и давольно частым. Это странно т.к. читал что "пальцы" должны переставать шуметь при выключении цилиндра и сильнее шуметь под нагрузкой, а у меня всё в точности до наоборот.

Я в тупике, как и 2 сервиса куда уже ездил, правда в последнем сказали это или "палец" или какаето втулка в ГБЦ которую надо ПЕРЕВТУЛИТЬ )) Еще там же посоветовали поскорее продать машину какому-нибудь лоху.

п.с. 2003 г.в. 140 тыс км пробег Нужна машина?
стук, палец, двигатель

Monstrok
16 June 2011

Стук в двигателе
3,6K
views
8
members
12
posts

avatar
Адик
16 June 2011


Может цепь???А вообще начни с того что сними ремень и проверь как крутятся помпа.гена и т.д.У меня когда был опель тоже грохотало-оказались подшипники гены развалились и грохот был знатный!
Monstrok
16 June 2011


Да цепь бы всегда шумела наверно, а тут только при сбросе газа, и при отключенини 4-го цилиндра... Еще звук прям как пишут про палец- похож на стук глиняной посуды, но появляется при атипичных обстоятельствах)

Ремень- надо поробовать, но наврятли.
avatar
kolian-40-1
17 June 2011


Monstrok
едь в сервис не тяни кота за клубни то есть за яйца = бо потом дороже будет ремонт движка.
Monstrok
18 June 2011


Да, так и сделаю. Ах как жаль, за 3 года езды на чпокусе уже привык что если чтото сломалось то можно купить дешовую деталь и самому её поставить, или даже самому отремонтировать сломавшуюся, а тут такой нож в спину машина мне засадила

Как отдефектуют напишу что за таиственный звук, может кому полезно будет.
Monstrok
22 June 2011


Много сервисев я объездил, и сделал вывод что не имеет смысла снимать и разбирать мотор, пока единственным симпотом неисправности является сей не поддающийся диагностике звук... Тем более раз уж мой мотор зетек рокам 1,6 8кл. (дуратек) не поддаётся капильному ремонту, то терять ввобще практически нечего

Кстати при снятии приводного ремня звука стало в 2 раза меньше. (натяжной ролик устал крутиться уже )
avatar
udavkin
22 June 2011


Monstrok проверить первым делом навесное оборудование...
Второе: вполне возможно что цепь, если " раскрутить мотор (2-3тыс) и бросить газ, и в момент пока падают обороты до ХХ мотор превращается в погремушку но удары при этом не ритмичные, а хаотичные какието"
Лично мой стук двигателя, достал меня совсем недавно, на 158-й тысяче км. Стучал гидрокомпенсатор 2,5 года, я брал машину с пробегом 60 тык с таким стуком. В сервисах тоже понять не могли что стучит, говорили не парится и ездить.

Помогла чистка гидрокомпенсаторов, тут в ФАКе темка есть про то как их чистить, воспользовался - помогло. Стука больше нет...1,6 дюратек (зетек рокам) 8-ми клапанник с цепочкой...
avatar
Pityan
23 June 2011


Добрый день.
В чем может заключаться проблема постоянного цоканья в передней части двигателя?
Газораспределительная система в норме, на количество октанов не реагирует.
Двигатель Дюратек 2.0л
vardanank
7 July 2011


Помогите пожалуйста, сегодня утром завел машину, сразу обратил внимание на посторонние звуки, при езде едва нажимаю на газ - слышу металлический стук из под капота (на холостых звуков нет), который прекращается после того, как нажимаю на педаль сильнее и появляется опять после того как отпускаю газ, но исчезает снова, когда обороты падают. Прогрет или нет никакой разницы. И при включенном кондиционере и при выключенном одно и тоже. У меня Фокус 1.8 МКПП. Машина на гарантии, в сервисе знакомый механник сказал что двигатель "стуканул", ваше мнение...
avatar
Pityan
8 July 2011


Может тебе газораспределительную систему стоит проверить!
Впускной или выпускной клапана могут звенеть в момент создания смеси когда газуешь
vardanank
9 July 2011


Помогите кто имел опыт, приехал на СТО оказалось что в двигателе вместо 4.4 литра масла только 2... Можно ли расчитывать на гарантию? В сервисе сказали что это не гарантийный случай. Нужно менять блок... стоимость работ 100000 рублей.
avatar
rombik
9 July 2011


vardanank
ну скажите, вы масло по щупу не проверяете никогда??? если там меньше минимума, то это ваш косяк и о какой гарантии может идти речь?
avatar
Malish
14 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Скрежет/стук/гул/шум/хлопок/свист и тд под капотом. Услуги гадалки (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up