Выбор кузова

19 years ago

5



Вопрос к любителям седанов- а в чем преимущество?
выбор кузова, кузова ФФ2, универсал, седан, хэтчбек, купе, вагон, размеры салона, объем багажника

cancer
10 March 2005

Выбор кузова
475K
views
1,3K
members
2,8K
posts

Ruggi
16 January 2009


Однозначно седан...
3d, считаю, машина больше для женщин, 5d семейная машина- на рыбалку съездить, за грибами, на дачу. Универсал - для пенсионеров...
Выходит седан единственный вариант...
avatar
dica
16 January 2009

-1

R
Ruggi:

Однозначно седан...
3d, считаю, машина больше для женщин, 5d семейная машина- на рыбалку съездить, за грибами, на дачу. Универсал - для пенсионеров...
Выходит седан единственный вариант...

А седан для бизнесменов и магнатов У мужчин яйца, соответствено чем больше достоинства тем для выхода им шире дверь нужна. Так что седан больше для женщин или мужчин с маленькими достоинствами, что-бы круче выгледеть. А трёхдверка для мужчин с солидным достоинством

Пи СИ У меня есть трёхдверка и Универсал. Я кто? Женщина или Пенсионер. А отец(пенсионер) у меня на седане ездит
avatar
al.k
16 January 2009


ИМХО более женской можно все-таки Фиесту называть, тем более новая Фиеста конфетка.
3д канешна складный автомобиль, но покупают ее все-таки больше молодые люди еще не обзаведшиеся семьей, детьми и прочими радостями жизни.
MichaelB
16 January 2009


цитата:
Универсал - для пенсионеров...

хорошо быть пенсионером,особенно когда понимаешь, что все кроссоверы (или джип в простонародье) тот же универсал.
avatar
lorik
16 January 2009


avatar
al.k:

судя по опросу 70 % участвовавших с Вами согласны
неужели Вы всерьез думаете, что 2279 человек не покупают 3д потомушта не имеют в семье второго автомобиля?
[

А зачем тогда задние двери если, нет необходимости пользоваться диваном (возить пассажиров, устанавливать детское кресло и т.п.) А внешне почти любой хэтч не только фокус в варианте 3д симпатичнее.

напрмер:
Astra GTC
Megane III Coupe
Pro`ceed

Симпатичнее своих 5д собратьев.

avatar
dica:

А седан для бизнесменов и магнатов У мужчин яйца, соответствено чем больше достоинства тем для выхода им шире дверь нужна. Так что седан больше для женщин или мужчин с маленькими достоинствами, что-бы круче выгледеть. А трёхдверка для мужчин с солидным достоинством

А еще такой вариант.
Машина как естественное продолжение мужского достоинства – чем длиннее, тем лучше!!
Так что однозначно седан
avatar
al.k
16 January 2009


На мой взгляд 5д это всегда определенный компромисс для тех кто не хочет седан, но по объективным причинам не готов на 3д. Тут как с всезезонной резиной: и зимой нельзя и летом не хочется. Седан ФФ2 не самая элегантная машина в целом, но в своей категории очень даже, хоть и на любителя. лично мне нравится седан, нравится 3д, не нравится 5д. Сарай скорее да, чем нет, но в нем не испытываю необходимости.
avatar
lorik
16 January 2009


Форд это вообще компромисс Но мы на него идем.
Bill629
16 January 2009


Когда заказывал машину - вариант был только один - седан.
avatar
lorik
16 January 2009


R
Ruggi:

3d, считаю, машина больше для женщин

То-то я смотрю что в WRC на трехдверках одни дамы рассикают
avatar
Miketim
16 January 2009


А разве Ауди А4 ето не седан от ауди А3 ? =)

ЗЫ сам езжу на 3х дверке, год назад умудрялся работать в такси =D - никаких проблем, особенно если везешь одного пассажира - места там как дома в кресле с переди получается...Часто езжу на сноуборд кататься с друзьями как правило битком - никто не возникает, а если возникнет то го на электричку, я машину для себя покупал! =) Даже на юг ездили втроем: я мама и девушка моя...тоже все ок, а выбирал 3 двери чисто со стороны дизайна, др фокусы имхо - убогенько смотрятся не считая фф1 - там все красиво было ( сарай был вообще =))) )
Ruggi
16 January 2009


dica
цитата:
А седан для бизнесменов и магнатов

Не знаю как на магнатов, конечно же класс совсем другой, но у меня куртка с мехом и шапка с черепом, загар как с Египта и не стыдно в Федю седан сесть, а к универсалу подходить как то боязно было бы. И прикид пршлось бы менять на фуфайку и валенки...
цитата:
** добавлено в Сегодня в 22:46
Пи СИ У меня есть трёхдверка и Универсал. Я кто? Женщина или Пенсионер. А отец(пенсионер) у меня на седане ездит

Возможно Вы эстет?
lorik
цитата:
Машина как естественное продолжение мужского достоинства – чем длиннее, тем лучше!!
Так что однозначно седан

Не надо утрировать. Поставьте рядом хэтч3d и седан, пройдитесь вокруг одного и другого, разница очевидна - седан смотрится выгоднее, похож хоть на автомобиль...имхо Универсал свравнивать вообще некорректно. Для пенсионера нужно удочку для рыбалки поместить и картохи с дачи привести... еще внуков и правнуков усадить, естественно универсал тут незаменим.
avatar
dica
16 January 2009

-1

Ruggi
А по мне седан класса С, что то из серии телефонов НОКЛА. Типа Нокии за 20000, но за 3000
avatar
lorik
16 January 2009


avatar
Miketim:

А разве Ауди А4 ето не седан от ауди А3 ? =)

Нет это разные классы:
A3 - гольф
А4 - средний

Ruggi
Вы по-моему путаете фокус с БМВ 5 серии или с А6 Между этими машинами как минимум пропость в целый средней класс.

для бизнесменов маштаба поменьше есть Пыж 206 седан! Очень выгодно смотриться
avatar
dica
16 January 2009

-1

Ruggi
цитата:
Не знаю как на магнатов, конечно же класс совсем другой, но у меня куртка с мехом и шапка с черепом, загар как с Египта и не стыдно в Федю седан сесть, а к универсалу подходить как то боязно было бы. И прикид пршлось бы менять на фуфайку и валенки...

А у меня трусы с членами и носки в полоску и загар как с северного полюса Может пора Жип из тачки класса В прикупить
avatar
lorik
16 January 2009


Suzuki jimmy
avatar
Cyxapb
17 January 2009


avatar
lorik:

5d чаще бывают более пустые и бюджетные и это логично

Скажите это владельцам пятидверных ST
avatar
dica
17 January 2009

-1

lorik
цитата:
Вы по-моему путаете фокус с БМВ 5 серии или с А6 Между этими машинами как минимум пропость в целый средней класс.

Не Ну фокус седан то солиднее смотрится Особенно задние фанари с торчащими лампочками

avatar
lorik:

Suzuki jimmy

Ага Про неё и говорю. Буду загорелым как владельцы Кайенов и Двухсоток
posted image
avatar
lorik
17 January 2009


Cyxapb®

Жаль что в ST Нет третьего ряда сидений

А то можно было бы на гонки взять нетолько жену, тещу, дочь и сына, но и бабулю с дедулей
avatar
dica
17 January 2009

-1

цитата (Cyxapb® @ Сегодня в 00:04)
avatar
lorik:

5d чаще бывают более пустые и бюджетные и это логично

Скажите это владельцам пятидверных ST

Говорим о обычных ФФ А о небюджетности пятидверных СТ расказывайте владельцам трёхдверных ГТ
avatar
Cyxapb
17 January 2009


lorik
ггг
ну если в сарай прикрутить матор, каропку и спойлер от СТ (), получится вполне себе вариант: жена спереди, теща с детьми сзади, прародители - в багажном отсеке
avatar
lorik
17 January 2009


Я просто не понимаю зачем ST 5d? Надеюсь у ФМК ума хватит не делать RS 5d.
Ruggi
17 January 2009


Господа, мы говорим о Фокусе, а не о Бмв5 или чем либо другом, галактики несколько другие.
Вот в цивике по моему мнению, по дизайну круче хэтч смотрится, гораздо достойнее и более стильно...А вот в фокусе хэтч похож на бочку с огурцами, а если еще диски штампованые так вообще колхозный вариант...Седан же не стыдно рядом с матрешкой и цивиком поставить...
dica
цитата:
Ага Про неё и говорю. Буду загорелым как владельцы Кайенов и Двухсоток

лучше быть совсем черным в мазуте как владельцы вазов 2108 и 9
avatar
dica
17 January 2009

-1

Ruggi
цитата:
лучше быть совсем черным в мазуте как владельцы вазов 2108 и 9

А чё , только седан позволяет таким не быть, а владельцы остальных кузовов в силу соц статуса в мазуте ходят Хорош уже бредни писать
avatar
lorik
17 January 2009

-1

Ruggi
У россиян частенько втречаются два способа атопонтовства:
Первый это попасть в класс - "пускай у меня машина пустая и не едет ни хрена , но у меня тачка круче" пример мондео кор.
Второй это седаны В и С класса - в европе седаны предпочитают начиная от D класса. - "ну и что что маленькая зато кузов какой" типа чери QQ6 c личным водителем.
avatar
Cyxapb
17 January 2009


avatar
lorik:

Я просто не понимаю зачем ST 5d? Надеюсь у ФМК ума хватит не делать RS 5d.

Для того, чтобы мои родители (если попросят отвезти куда), мои друзья не пачкали мне салон при попытках попасть на задний ряд
Для того, чтобы они не испытывали дискомфорт при попытке попасть в салон
Для того, чтобы можно было положить/повесить ноутбук/куртку/пиджак в салон, а потом по приезду в пункт назначения это все достать без акробатических этюдов
Для того, чтобы удобнее было грузить негабаритные грузы (например, колеса на переобувку), когда требуется сложить заднюю спинку и нормально разместить груз на месте сложенного заднего сидения
Для того, чтобы удобнее вылазить на парковке (когда я покупал авто, я работал на Маяковской со всеми вытекающими)

Хватит доводов?

То, что вы не понимаете, еще не означает, что иные варианты исключены, ога?
avatar
dica
17 January 2009

-1

lorik
Ты что Владельцы седанов фсе бизнесмены Как понавезус со своей родины помидоров, да как начнут бизнес. На рынок придёш, кругом одни седаны жигулёвские и хозяева все в куртках на меху тренниках и ботинках лодочках круглый год Все загорелые как из египта Любимая их национальная черта Седаны класса В-С и Дублёнки круглый год.
avatar
lorik
17 January 2009


Cyxapb®

Для перевозки пассожиров за деньги ST есть машинки поудобнее чем фокус
(D класс, ЭС максы всякие)
avatar
dica
17 January 2009

-1

Cyxapb®
Обеспеченные люди берут купе нормальную по выходным покататся, Седан класса Е на работу ездить-желательно с водителем либо универсал(минивен) для активного отдыха и родителей перевезти. А все СТ пятидверки, седаны класса С, для нас не особо обеспеченных Кто не может себе позволить иметь машину повседневную и выходного дня. И ни какой даже видимой крутости ни в СТ пятидверных ни в седанах класса В С и даже Д нет. Всё это от скудности нашего бюджета
avatar
Cyxapb
17 January 2009


dica
ну зачем же так жоска

lorik
мне надо было купить S-Max, чтобы мать с дедом возить?

dica
ну а мне вот трехдверки у фокуса совсем не нравятся внешне вот зупло трехдверное - да, оконо более гармонично выглядит, чем девятка, а фокус с термя дверьми - не мое
avatar
dica
17 January 2009

-1

Cyxapb®
цитата:
ну а мне вот трехдверки у фокуса совсем не нравятся внешне  вот зупло трехдверное - да, оконо более гармонично выглядит, чем девятка, а фокус с термя дверьми - не мое

Нравится или нет-это другой вопрос, но согласитесь, что если-бы бюджет позволял-то для перевозки родителей и шмоток и себя покатать у вас бы были разные машины

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up