ОФФ: Рыбалка



ГошаСПБ

Если не секрет, где такое зачетное место???
Я тоже так хочу...
Санкт-Петербург, рыбалка, рыба, места, увлечения

avatar
Britva
10 July 2006

ОФФ: Рыбалка
438,7K
views
220
members
4,5K
posts

avatar
Сергей Л
2 May 2010


777miha
Не боись.
Зайди на сайт Гимса там всё есть.

Пробовал ловить корюшку на паука.
Полная фигня ловится, только мелочь (попалась какая то рыба типа угря только красноватая и не большая см 20 в длинну и 2,5 см в толщину, точно не минога и не бельдюга, угорь может быть бордового цвета? Рыбку отпустил мелких не берём.)
777miha
2 May 2010


Сергей Л
Спасибо!!!
777miha
3 May 2010


Кто где был?
Что поймал?
avatar
Димедрол
3 May 2010


7
777miha:

Кто где был?
Что поймал?

в прудах карась пока не идёт ни на поплавок ни в мерёгу...
..холллодно... исчо пока...
avatar
mihalichh
4 May 2010


а что и где можно а ломоносове половить , в тех краях, буду очень признателен. и что щас на дамбе? до куда можно на машине, откуда и сколько ешком идти?
avatar
Димедрол
4 May 2010


avatar
mihalichh:

а что и где можно а ломоносове половить , в тех краях, ...

Да на сколько я знаю - весь ЗАЛИВ - это один большой рыбный кландайк!
Тока успевай ведром чЕрпать!
..ну а если ещё не полениться и до Соснового Бора доехать... уууууу...
avatar
Дурень
4 May 2010


Слыхал на Яхтино-Савушкино плотва стандартная прет валом!!! На день победы проверю!!!
avatar
mihalichh
4 May 2010


а может кто конкретные места подскажет?)) буду признателен)
avatar
зодчий
4 May 2010

1

mihalichh
в Ломоносове есть причал (где паром). Там ловят некрупную плотвичку и ерша. Летом в белые ночи подходит подлещик. Это с пирса. Если на лодке (100-500 метров от пирса) можно рассчитывать на нормальную плотву и густеру (на круг по 100 гр) и при определенном опыте на леща.

На дамбе на машине не пускают. Машину оставляешь за ж/д перроном, дальше пешочком или на велосипеде до первого или второго створа. Опять же с берега или (лучше) с лодки. Расклад стандартный - товарная плотва. густера, при удачном раскладе лещ. Иногда чехонь, сырть и пр. Опять же в белые ночи.
avatar
Димедрол
4 May 2010


avatar
зодчий:

... товарная плотва. густера, при удачном раскладе лещ. Иногда чехонь, сырть и пр...

Блиииииииинн...
Слова-то какие!
А у нас в *шаговой доступности* только нефтяная уклейка... и вовсе она *не товарная*...
avatar
mihalichh
4 May 2010


а с мостов не ловят уже на дамбе?
avatar
Александр К
5 May 2010


ездил на первое мая на отрадное(не далеко от приозерска)
ни адной паклёвки
avatar
DoctorH
5 May 2010


народ, Всем рыбакам привет и удачи. Вот такой вопрос ... сейчас в Лен Области лодочные права на подвесной мотор с 5 л.с., или что?

всё... нашёл... до 5 лыс - ХАЛЯВА, спасибо Шойгам и иже с ними...
777miha
6 May 2010


Всем рыбакам привет!!!

Александр К
Отрадное озеро, мелочи на этом озере очень много. Правда кругом сети-это удручает
В каком месте были?
avatar
mystery
6 May 2010


Димедрол
а где около Соснового бора половить можно?
avatar
зодчий
6 May 2010

3

mystery
В самом Сосновом бору. Вправо-влево по берегу в любом месте. Во-первых там в 100-300 метрах от берега (глубины 2,5-4 метра) прекрасно ловится плотвичка и окушок. В любое время и в любую погоду. Наживка - червяк. без всяких прикормок. Встал на якорь, забросил, ждешь поклевки. Идеально для ловли с ребенком или женой. Если знаешь банки в 200-500 м от берега можно расчитывать на леща или товарную плотву, но это на зорьке или в белые ночи. И с прикормкой и уже без жены.

В Систо-Палкино есть рыболовная база. Можно ночевать, есть напрокат лодки. Условия и рыба - те же. Чуть подальше - на 133 км аналогично, есть подъезд к воде (дорога после Систо-Палкино - танкодром)

До С. Бора можно прекрано половить в Шепелево у маяка. Там гряда камней. в основном в уловах окунь. На шепелеском озере делать в принципе нечего.

Реки - Систа и Коваш. Раньше были рыбацким Клондайком, однако последние 15 лет устья активно застроились коттеджами, устья и начало рек в сетях. Рыбы не стало. А ведь еще совсем недавно туда ездили за язем и лососем.

Ну как-то так.
avatar
Nucleuss
6 May 2010


зодчий

а чтобы с берега, без лодки, непрофессионалам, куда можно податься, естессно желателен хоть какой клев? Да, и палатки там же разбить
avatar
зодчий
6 May 2010

1

Nucleuss
река Нева (без юмора). Или Канонерка (канал или пирс). Некоторые умудряются ловить весьма не плохо, включая судака и леща. Только нужно дикое желание, умение и терпение. На юге-западе города иногда можно неплохо порыбачить в конце Дудергофского канала. Плотвичка, другая мелочь, а в белые ночи можно расссчитывать на карася (не карасика, а именно карася, с залива).

с палаткой - любое озеро, их много. Если жаба не задушит заплатить 300 рубл, в Кипени есть платное озеро. Ловят карпа. Я с семьей периодически туда выбираюсь.

Скрытый текст
avatar
DoctorLector
6 May 2010


А вот про рыбу из Невы, она не сильно грязная, в смысле её есть например в вяленом виде можно? Если ловить на городских территориях.
avatar
зодчий
6 May 2010

1

DoctorLector
В самой Неве нормально. Хреново в канальчиках, но там никто и не ловит.
avatar
DoctorLector
6 May 2010


Проезжал как то мимо крестов по Арсенальной, в прошлом году. Пробка еле двигающаяся. По сторонам пялюсь. Набережная. Рыбачки стоят, по весное дело было. Смотрю один крутит катушку с усилием, напрягается, ну думаю "телевизор" наверное. Он ставит спинигн и за леску или чего у него там было, вытаскивает рбь, на глаз 60-80 см, марку не разглядел но цвет серебристый металик. У мужика даже подсака не было. Думал пришёл покидать ради удовольсвия. А тут трофей. Он от восторга чуть не прыгал держа леску в одной руке а рыбину в другой . В эфории восторга он первому встречному готов был, для оценки трофея(ну или хвастануть) продемонстрировать свежайший улов. А мимо проходила гражданка с авоськами. Получилась на столько не ожиданно для неё эта демострация, что был слышан визг а салоне. Ещё самолично наблюдал ловлю подлещиков с набережной у ЦыПыКэО .
avatar
mystery
6 May 2010


зодчий
спасибо!!! только в сосняк не проехать в сам-проходки нету:( остальные места надо разведать:)))
а на Канонерке грязь дикая.. и рыба наверняка соотве-щая
avatar
Александр К
6 May 2010


777miha
вобще-то,были на речке соединяющей,отрадное с комсомольским,но плавали на отрадное
там ветер был сильный
avatar
зодчий
6 May 2010


mystery
В Сосняк кроме дороги через Лебяжье (пограничный пост) есть три дороги без поста. Через Лопухинку, через Копорье и через Котлы. На Канонерке грязи не видел. Правда не был там уже давненько, но знаю что там ловят, причем веьма солидных судаков и лещей.
avatar
Александр К
6 May 2010


зодчий
поподробней можно?(300 рубл, в Кипени)
avatar
mystery
6 May 2010


канонерка всё ж в черте города, да и заводов там рядом куча..
Про Сосняк-через Копорье и Лопухинку сто раз ездила, но нигде лазейки в Сосняк не видела:(
avatar
зодчий
6 May 2010


avatar
Александр К:

зодчий
поподробней можно?(300 рубл, в Кипени)

В Кипени на перекрестке поворачиваешь в сторону Ропши, в конце поселка табличка "Царская рыбалка" и поворот направо. Спускаешься по грунтовке 2 км и въезжаешь на базу. Платишь 300 рубл и ловишь с 8.00 до 23.00. Прикормку, подсачек, садок и наживку (кукурузу) дадут. Удочки тоже могут дать (за отдельную плату). Так же за доп. плату можно получить разрешение на мангал (шашлык), хотя там есть кафе.
Можно ловить и выпускать рыбу, если рыбу забираешь домой - 150 рубл. за кг.
В выхи очень много народу, лучше в будни.
тут
777miha
6 May 2010


mystery
классная рыбалка в Систо-Палкино..
avatar
зодчий
6 May 2010


mystery
какая нахрен лазейка? Дорога тупо приводит в Сосновый бор.
avatar
mystery
6 May 2010


по поводу нахрен не знаю а вот насчет проезда в Сосновый Бор-так нужен пропускной.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up