Дополнительное оборудование

13 years




Предлагаю в этой теме обсуждать кто и что ставил в свой форд, какие изменения и дополнения внес в конструкцию и т.п.

Сегодня я переобулся, купил диски. На гарантию пофиг. Смотрятся вроде ничего - прикольненько. Правда портят вид немного тормоза задние - немного они ржавенькие... А так все ок!
Фото:
Диски
Машина сбоку
дополнительное оборудование

avatar
OverloaD™
9 May 2006

Дополнительное оборудование
35,4K
views
65
members
506
posts

avatar
OverloaD™
14 December 2007


Grеу
У тебя есть ESP? Разьемы есть, но компьютер машины может о них не знать и может не хватать модулей некоторых и реле. Все зависит от каждого конкретного случая. так что может помочь только перепрошивка. Только в некоторых случаях обходится все только установкой и подключением без допвмешательства.
avatar
OverloaD™
17 December 2007


1CNik
Многие в личку спрашивали - отвечу тут!
Я заказывал в интернет-магазине www.radel.ru
Потому как у нас не было. Потом появились и у нас в богатыре. В других магазинах можно не смотреть(я уже всен их обыскал!). В ответ слышал что таких диодов у них нет, и под заказ НЕ_ПРИВЕЗУТ! В богатыре цены - они лупят даже двойную наценку, да и бывает у них невсегда то, что нужно.

Подробнее можно ознакомится с перепаиванием диодов ТУТ! Начиная с поста 966532
avatar
OverloaD™
17 December 2007


Белые : KA-3528PWC
Красные : KA-3528SEC
Синие : KA-3528BPC
avatar
Grеу
17 December 2007


OverloaD™
Я все про адаптивки.
ESP это которое IVD? Если да, то есть. А узнать все ли на месте, можно только разобрав полмашины, да?
avatar
sancho.081
22 December 2007


Установил RCPмодуль и Defa для штатного ППП. теперь могу запускать подогрев из дома.

Спасибо Доскеру.
Konstantinych
24 December 2007


to <Alex>
Поясни, что такое Дефа для штатного ППП. Дефа насколько я знаю выпускают свои подогреватели от 220В. Что они придумали для штатных фордовских Гидроников?
1CNik
24 December 2007


Konstantinych
Насколько я понял в данном случае это пульт управления от него, который через модуль от Докера управляет штатным ППП.
avatar
sancho.081
26 December 2007


Defa это брелок с помощью которого можно дистанционно запустить ППП, также с помощью его можно посмотреть температуру, напряжение АКБ. Очень удобная вещь.
Доскер
27 December 2007


Konstantinych
У Def'ы есть универсальный пульт Smart Start для управления электрическими подогревателями Defa и топливными Webasto и Hydronic. Описание здесь (весит 5 Мб)
Для подключения пульта к ППП Фокуса нужен модуль Hуdronic RCP
avatar
OverloaD™
14 January 2008


народ! Вот что вычитал!

Судьба новой редакции ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" оказалась непростой.
С начала осени 2007 года РОСТЕХРЕГУЛИРАВАНИЕ скорректировало принятое им же ранее изменения и ввело новый текст в действие.
Вслед за этим отмашку подразделениям ГИБДД дал ДОБДД МВД России.:
Что же изменилось (очень кратко):
1. Будут проверять уровень шума (для любителей прямотока), а также тем у кого прогорел глушак.
2. Колесные диски с трещинами, в том числе отремонтированные с помощью сварки, теперь вне закона.
3. Запрещено эксплуатировать "Автохлам"!!

4. КСЕНОН. РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕ ОТМЕНИЛО ВВЕДЕНОЕ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НАЗАД ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НАЛИЧИИ АВТОКОРРЕКТОРА ФАР В СЛУЧАЕ УСТАНОВКИ "КСЕНОНА".
Дело в том, что раньше на ряде серийных моделей, на которых газоразрядные лампы в фарах устанавливались штатно, заводом-производителем предусматривался ОБЫЧНЫЙ КОРРЕКТОР, А НЕ АВТОМАТИЧЕСКИЙ.

5. Не оговариваются теперь тип и объем автомобильного огнетушителя (то есть теперь не обязательно иметь в машине огнетушитель не менее 2-х литров)!

Так что кто задумал ставить ксенон - можно ставить без автокорректора! Останется только омыватель фар, хотя и про его обязательное присутствие не могут некоторые найти!

Grey
Почитай вот ЭТУ тему... там хоть и страниц достаточно, но всеж описано как и что...ищи где картинки начинаются - там же и описание будет проводов и т.п.
avatar
Grеу
14 January 2008


OverloaD™
Спасибо. Почитал раньше. Для себя понял, что проще забыть про адаптивки своими силами, чем в проводке ковыряться. Не любитель я машину расковыривать
avatar
EVGEN2
14 January 2008


Где достать такие? был в богатыре там нету закончились! раньше брал там ,поставки ожидаються но не знают когда
avatar
SpecialEdition
14 January 2008


Кто будет пересвечивать панель? Светодиоды.
http://4room.surgut.info/data/files2//462723-svetodiodi.jpg
На рисунке 5 около острия карандаша лежит белый светодиод, как раз такого размера, которые используются в подсветке ФФ2.
На рисунке 7 - линейка из 80! двухцветных светодиодов (зеленый+красный), которые тоже по размерам подойдут для пересветки (думаю никто использовать зеленую часть диодов не будет ) на рис 1,2и 3 включены зеленые, красные и одновременно оба цвета.
Еще есть оранжевые, но на фото их нет, по размерам они как белые на 5-м рисунке.
На 8-м рисунке новое поколение тонкопленочных диодов OSRAM. При своих МИКРОСКОПИЧНЫХ!!! размерах, при том-же токе он светит раз в 5 сильнее белых на рис5. (на рис6. он как раз во всей своей красе)
Цены- Белый для панели приборов - 10р. Линейка из 80 диодов - 500р. Сверхминиатюрные сверхяркие диоды - 30р. Мощные диоды 0.5 Вт - 110р. Очень мощные диоды - 1 вт - 220р.
Из мощных попробую соорудить габаритные огни.

EVGEN2
Какие такие??? Так я вроде и продаю это всё. (мощные диоды - китай, на плате 80-штук - Америка, Белые в планарных корпусах - Германия OSRAM.)
1CNik
15 January 2008


SpecialEdition
Я себе заказал в Чип и Дип красные, жду уже почти месяц. Если не приедут то обращусь.
avatar
EVGEN2
15 January 2008


SpecialEdition

Ясненько. Мне нужны диоды, белые в кнопки стеклоподъёмников - 15 диодов(белые)

Только чуток больше чем на рисунке 8.

Да, где можно их перепоять?
avatar
SpecialEdition
15 January 2008


1CNik
Обращайся

EVGEN2
перепоять пишется перепАять (от слова пайка) , думаю можешь и сам. Ничего сложного в пайке нет. Сложнее аккуратно демонтировать, разобрать узел и добраться до элементов. Чуток больше чем на 8-м рисунке как раз на 5-м рисунке (размер вроде 2.5х3мм.)
avatar
EVGEN2
15 January 2008


SpecialEdition

СпАсиБа за уроки Русского! А теперь по поводу... те что на рисунке 5 под стержнем карандаша такие впаиваються в кнопки кондишина и обогрева стекла. щас посмотрю размер в инете какие нужны мне..

Новерно такие "KPA-2106QWF-E, св.диод бел. 2.1x0.6мм, 360 мКд"
posted image
avatar
SpecialEdition
15 January 2008


EVGEN2
Тот что под стержнем имеет размеры (сегодня сам мерил) 3х2.5х2 мм (длинна, ширина, высота)
Рядом с ним 3.6х3.6х3.6
а самый маленький - 2.1х1х0.8
avatar
EVGEN2
15 January 2008


avatar
SpecialEdition:

а самый маленький - 2.1х1х0.8

Выложи фото в другом ракурсе.Я правильно понял они белые?
avatar
SpecialEdition
15 January 2008


EVGEN2
Белые 500мКд. Фото смогу только вечером выложить... Выводы для пайки у этой "крохи" с боку. т.е. свечение боковое. Если нужно чтобы он светил вверх а плата оставалась внизу, то прийдется припаивать маленькие проводочки, или ставить из фольги угловые отражатели. Диоды с прямым расположением выводов отправлены по почте и я их жду (1-3 недели). Правда яркость немного меньше чем 500мКд (около 280-340) но для подсветки и не нужна ослепляющая мощность.
avatar
EVGEN2
16 January 2008


SpecialEdition

Буду искать дальше...
avatar
-SEVER-
22 January 2008


пока наклеек нет я поменял задние лампочки указателей поворота на другие.

уже нет желтого отсвета.
posted image
avatar
-SEVER-
23 January 2008


OverloaD™ привет!

у меня нет фотографии с родными лампочками,оранжевые лампочки в коробочке,а из этой коробочки поставил на машину,нет теперь оранжевого отсвета.

posted image
avatar
-SEVER-
23 January 2008


при дневном освещении вообще классно.
posted image
avatar
Vip-2
24 February 2008


Прошу подсказать, стоит ли ставить такие парктроники? Sho-me Y- 2651/8 зеркало-индикатор
Парктроник нужен, так как жена приступает к управлению ФФ-2
хочу завтра в юганске поставить на планете..тюнинга (не рекламма) просто сеня бъехал весь город и остановился на них
Что скажете, по поводу этого парктроника?!?
avatar
EVGEN2
24 February 2008


vip-2
Аткуда мы знаем с чем это -Sho-me Y- 2651/8 зеркало-индикатор- кушать! можно хоть ссылку
avatar
Marchelo
25 February 2008


Сколько датчиков? Сколько запросили за установку? Я ставил PARKMASTER в СФ.
avatar
Vip-2
26 February 2008


Парковочный радар SHO-ME Y-2651A, ВОСЕМЬ датчиков ЧЕРНОГО цвета диаметром 20мм, звуковая и EL-сигнализация, EL(электролюминесцентный) индикатор комбинированный с салонным зеркалом заднего вида
... уже поставил (позже скину фото), с установкой 6100 руб.
Пока доволен!
posted image
avatar
Vip-2
27 February 2008




posted image
avatar
Vip-2
27 February 2008


avatar
Vip-2:


и что мне больше всего понравилось...есть на зеркале откл. звука (актуально при интенсивном движении в пробке )

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up