Тема о ДТП



Вот и нашелся человек, который не удержался от соблазна замочить медвежонка "ТЕДИ"... Шел он в лобовую, благо я увернулся... итог: дверь (водительская), левое переднее крыло, бампер, фара, зеркало, колпак, сигнал, ну и может еще что по мелочи, фотки повешу позже... Вот оно правило... не ты, так тебя...
ДТП, авария, восстановление, КАСКО, ОСАГО, ГИБДД

avatar
ShuriKh
14 February 2006

Тема о ДТП
38K
views
72
members
340
posts

Torn
4 December 2006


Вот еще.
posted image
Torn
4 December 2006


Еще.
posted image
Torn
4 December 2006


И еще.
posted image
Torn
4 December 2006


У меня европеец, точнее германец, двигатель Zetec-S 1.4 16V, по всем запчастям судя по книжке для сервис центров он полностью совпадает с Zetec-S 1.6 16V. Повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатацией получили:
-бампер
-радиатор охлаждающей системы двигателя и вентилятор к нему
-вентилятор на радиатор для кондиционера ( от этого остался только электромотор, т.к. он металлический, но он не рабочий, заклиненный, не разборный)
-радиатор для кондиционера погнуло, но вроде не пробило, попробую выровнять, но может не получится, даст трещину (если уже ее нет) и прощай фрион
-железяка, не знаю как она точно называется, на ней и крепились радиаторы с низу, на фото ее видно. она в самом низу, ее конечно можно попробовать отрихтовать и заварить, но хотелось бы б/у, но целую.
Если у кого есть какая нибудь информация по б/у запчастям, пишите, буду очень благодарен. Я понимаю что все это можно приобрести у офицалов, но это будет очень дорого, мне и так придется видимо у них покупать бампер.
P.S. во время этой катастрофы одно животное постродало, погибло, здохло, зараза, ненавижу.
avatar
катран
4 December 2006


Сочуствую!!!
Лису надо было подобрал на шкуру?
Скажем так в качестве частичной моральной и материальной компренсации, ведь она явно ОСАГО не имела
Torn
4 December 2006


ОСАГО не имела, машину брал с рук, только стандартная обязательная страховка от ДТП, на до мной уже прикалывались, типа "номер лисы не записал?" , а лису без меня подобрали, дело было по темному, на следующий день нашел на месте пару резинок ценных, электромоторчик с вентилятора, лисы не было.
avatar
катран
4 December 2006


По делу
В районе мясухи есть разборка машин,может там что есть б/у на твоего покалеченного федю
LordAlex
4 December 2006


Жалко федю... жалко владельца, что пожалел денег на КАСКУ или хотя-бы на риск "ущерб"
Torn
4 December 2006


У каждого разный доход, был бы он у меня побольше, я скорее всего купил бы нового форда, а может вобще другую модель, суть не в этом. Я не прошу денег, мне даже не нужно сочувствие, мне нужна информация о том где в Краснодаре есть разборки или кто торгует б/у запчастями, адреса, может телефоны, дальше я сам. Ничего такого кроме перечисленного выше не пострадало, не кузов, не ходовая, не двигатель, все меняется не сложно, взял запчасть, пусть и б/у и установил. Руки есть, поставить и запустить все смогу сам, кроме разве что заправки кондиционера, хотелось бы узнать во сколько зеленых, евриков или деревянных обходится заправка кондюка, может кто уже делал?

цитата:
По делу
В районе мясухи есть разборка машин,может там что есть б/у на твоего покалеченного федю

Можно немного поточнее адрес, если помнишь, хотя бы той же мясухи, я просто не с Краснодара, и не все названия знаю
avatar
катран
4 December 2006


Точного адреса нет- как едешь на авторыноки спускаешся с горы, основная дорога уходит в право, а ты продолжаешь движение прямо в доль забора, и через 150-200 м справо будет разборка.
Torn
4 December 2006


катран
Спасибо огромное, я понял где это, найду.
avatar
катран
4 December 2006


Попробуй еще через exsist.ru пробить, по любому дешевле чем у официалов будет, да и выбрать из неоригинолов можно
avatar
Seregga
4 December 2006


Заправка кондея стоила на ФФ1 - 2300 вроде... ну это так для примерной стоимости... А что все-таки вытек фреон???

Сочувствую, можешь взять еще газетку авторынок и там посмотреть номера разборок мож феди там появились???
avatar
катран
5 December 2006


Вот нашел на форуме Кубань, разборки европейцев, может что поможет

Андерсен
04.12.2006 - 16:40 если можно телефоны.Хотя бы координаты.
190
1 - 04.12.2006 - 16:59 Что интересует? 8-918-447-44-24
251вв
3 - 04.12.2006 - 17:25 9184382657 - славик - разборка на л.чайкиной
Argon
4 - 05.12.2006 - 00:54 4515468 Рома. Бэшками занимался.
Андерсен
5 - 05.12.2006 - 08:03 Интересуют зап. части на европейцев ( в общем то не только немцев). Просто нужны адреса и телефоны для дальнейшего сотрудничества.
251вв
6 - 05.12.2006 - 08:08 Зиповская,3 тел. 8-918-47-111-52, 8-918-32-276-13 (ауди, опель, нисан, форд, фольксваген, тойота, хонда, мазда, митсубиси.
Torn
5 December 2006


Seregga
Насчет вытек не знаю, помоему все таки не вытек, но радиатор погнуло, не под прямым углом конечно ну он как бы сказать принял немного форму спины лисы , он на фото как раз первый, радиатор для двигателя за ним стоит, там еще видно что мокрый внизу, ну там вот как раз на том месте дырка в радиаторе для двигателя, это скорее всего антифриз накапал. Просто когда буду ровнять его на место, есть возможность что он где нибудь треснет и все, прощай фрион, впринципе сейчас зима и кондюк мне пока не нужен, если эта цена заправки кондюка что ты говорил примерно правильная, то она меня вполне устраивает, до лета накоплю
катран
Еще раз спасибо тебе огромное, прозвоню, поспрашиваю.

А вобще кроме эксиста смотрел еще на unionauto.ru там цены колеблются на радиаторы от 100 до 300 баков, на бампера от 100 до 400 баков, крепление радиаторов от 36 до 44 баков. Цены меня вполне устраивают, мог бы обойтись и без этих разборок, но просто пока не знаю как заказать или через кого, вобщем доставка в Краснодар меня интересует, фирмы то Московские или может в Краснодаре есть что то примерно подобное?
avatar
катран
5 December 2006


Все московские фирмы готовы отправить товар по факту оплаты через транспортные компании
Torn
5 December 2006


Ясно, значит буду трусить народ, который занимается привозом запчастей под заказ, это будет мне кажется и дешевле и быстрее.
avatar
ScreenShot
5 December 2006


Кстати, может это не лиса была, а дорожник, у них накидки оранжевые... =) Может радиатор принял форму спины дорожника? =)
Torn
5 December 2006


Нет это был не дорожник, там и дороги такие что дорожников небыло уже лет ...надцать, а лису я эту лично пинал и высказывал ей все что я о ней думаю, пока теплая еще была .
avatar
катран
5 December 2006


Вот тогда то и надо было у неё хвост на трофеи забирать
avatar
ScreenShot
5 December 2006


катран

Сомневаюсь что от нее много осталось... ... судя по радиатору... Возможно один только хвост и остался
double
5 December 2006


Прозвони в Автодом Люкс г. Краснодар, ул. Казачья 22 (р-н ул. Садовой) 267-97-49. Лучше спроси Дмитрия. Скажешь, что от Сереги на Фокусе (он поймет). Грамотно подскажет по кузову и по покраске. Скажу сразу, делают хорошо (лучше чем в Мобискаре), но достаточно дорого. Однако если есть у них бампер и др. кузовные детали, то отдадут как для своего (недорого).
Кстате сейчас у них точно что-то на 1-ый фокус имеется. Есть также все по кузову на C-Max.

Желаю тебе больше не попадать так.
А Лису зря ругаешь, она можно сказать не причем, тоже живое существо и имеет право на жизнь.
Удачи
Torn
6 December 2006


ScreenShot
От лисы осталось все, ее отбросило и она лежала как живая, только кровь с пасти немного выступила.

double
Я же писал, что у меня все цело, кроме бампера радиаторов и вентиляторов, ну железяку погнуло на которой радиаторы с низу крепятся, все, больше ничего, кузов цел, ходовая, двигатель, все в норме, это животное пробило бампер, и остановилась на радиаторах, от которых и отлетела, подпрыгнула бы немного выше, вобще бы только бампером отделался. Меня сейчас больше радиаторы с вентиляторами интересуют, потому как их поставить, залить антифриз и можно выезжать, ну еще и железку нижнюю, можно конечно заварить и подрихтговать, но она стоит новая 40 баков, а рихтованная будет видно что рихтованная, а бампер уже в последнюю очередь, он на скорость не влияет . Все равно огромное спасибо за инфу, в субботу возможно проедусь по адресам которые мне тут посоветовали. Спасибо всем откликнувшимся, если есть что еще, пишите, больше информации, никому еще не вредило .
Torn
12 December 2006


Наболело, вот пишу, уже неделю пытаюсь купить себе запчасти, уже плюнул на разборки, объехал обзвонил 4 магазина, имел дело через знакомого с человеком занимающимся привозом запчастей под заказ, вобщем нашел только радиатор на Уральской и все, в остальных только под заказ, сроки от 10 до 15 а то и до 20 дней, а там новый год, потом всякие каникулы, потом рождество, потом старый НГ, потом морозы, вобщем я так чувствую что соберу я своего форда только весной. Вобщем пипец, это со всеми иномарками так или только с фордами?
avatar
ShuriKh
12 December 2006


Torn
Наверное со всеми... Счас же все круто..."под заказ".. Аж прям...гордость распирает..., что лично для тебя что-то заказывают
avatar
Kolt
12 December 2006


Грохнул конечно жескто !Интересно, защита бы спасла ?
Пора призадуматься о кенгурятнике
avatar
ShuriKh
13 December 2006


Kolt
Задумайся, только они запрещены
Torn
13 December 2006


Защита врядли бы спасла, она не перекрывает место забора воздуха, иначе двигатель бы перегревался, а лиса угодила именно туда, кенгурятник тоже бы не спас, не такой большой зверь лиса.

Вобщем цены которые мне сказали на Уральской 106
Радиатор 4200
Вентилятор столько же скоко и радиатор, примерно
Бампер 1500 (тайвань)
И деньги есть и цена устраивает (не жигули все таки, хотя бампер я даже не поверил сразу, на жигули дороже ). Только вот купить не могу, заказ и ждать 10-20 дней, так еще и почему то сейчас вот нету ничего у поставщиков, найти железку крепления бамперов с низу которая вобще оказалось делом не реальным, пришлось мне ее выгибать, рихтовать и варить. Устал я уже, в основном морально, попробую сегодня позвонить на Красных Партизан 105, специализированый магазин Форд, обещали вроде как на выходных поставку, цену так и не сказали, еще возможно по телефону и не примут заказ, всем нужна предоплата, что бы клиент не соскочил.
avatar
ShuriKh
12 March 2007


2 марта федеральный судья сбил трех девочек... А терь вместо себя другого человека подтянул... Ну как всегда...

новости
avatar
Karnazorg
13 March 2007


Мою двоюродную сестру один клоун на БМВ сбил прямо на тротуаре, куча переломов и т.д. пока она была в больнице, он уже документы подтасовал и подставляет другого, причем бапки выплачивать не собирается. и то что есть куча свидетелей это тоже мало кого волнует

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up