Коврики в салон/багажник



Оригинальные коврики на ФФ2 (те, что при заказе машины стоят 35$) имеют ряд минусов:
-Слишком мелкие.
-Не защищают пространстронство под педалями, место для отдыха левой ноги водителя.

Соотвественно у меня появилось желание оставить эти коврики на лето, а на зиму прикупить что-то посерьезней! Возможно только вперед (водителю и пассажирке). Причем свойство ковриков по защите ковролина от грязи будет на первом месте, а эстетическая составляющая на десятом :-)
Наверно кто-то уже решал / пытался решить эту проблемму. Интересует ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ...

ЗЫ: Я помню, что когда-то была похожая тема. Но не в этом разделе и давно (там обсуждения носили еще преимущественно теоретический характер). Поэтому создаю новую.

ЗЫЫ: Можно тут конечно обсуждать и велюр на лето. Но зима сейчас актуальнее.
коврики, коврик багажника, салон ФФ2, ковер, защита от грязи

tony2k
24 October 2005

Коврики в салон/багажник
577,7K
views
698
members
1,8K
posts

avatar
-DiMaS-
16 July 2008


Витамин
твердая, алюминий
avatar
wzzzz
22 July 2008


Други, подскажите где можно приобрести хороший резиновый коврик в багажник на новый фокус седан?
До пятницы нужно срочно купить! Не могу найти (в кунцево неохото да и некогда). Где в инете можно риобрести подскажите?
А то лазил по яндексу, ни хрена ничего не нашел! Либо в магазинчике где нибудь в СЗАО, либо ВАО...
Заранее благодарен.

З.Ы. пытался найти в экзисте - ни хрена не разобрался, какая-то там мудреная система...
avatar
~DimNik~
23 July 2008


Делал сегодня То в Мейджере,заодно и приобрел по летней акции коврик Novline-1026рэ
Продается два вида(две фирмы)Один совсем пластиковый и Новолиновский,что то среднее между резиной и пластиком.Поверхность действительно цепкая.Встал по месту просто отлично.Планирую обрезать органайзер,но и в том случае думаю бортики опустятся и щелей не будет.Главное что бы со временем цвет не потерял.
posted image
avatar
~DimNik~
23 July 2008


2.

wzzzz
У любого дилера сейчас продаются по акции:

posted image
avatar
Andy555
25 July 2008


avatar
~DimNik~:

Планирую обрезать органайзер,но и в том случае думаю бортики опустятся и щелей не будет.

Щелей почти нет
posted image
pirojok
25 July 2008


avatar
Patrik:

На кунцевском рынке такие коврики стоят 1500 рублей, может кто видел в москве дешевле??? подскажите

Я купил за 1000 рублей в южном порту, можно было и дешевле найти.
Vadim_Jump
31 July 2008


Здрасте. Давно хотел похвастаться своим наблюдении про левую ногу. некоторые держут ее на педали сцепления, некоторые ставят на "подножку", от чего она пачкается... Вот мой способ борьбы с этим:

Недавно зайдя в автозапчасти, я увидил коврик на торпеду для Волги. Кстати от той же формы, что и подножка! Купил. Подошел, как будто там и был!
posted image
Vadim_Jump
31 July 2008


Вот такой коврик
posted image
Vadim_Jump
31 July 2008


он же
posted image
avatar
wladimir046
31 July 2008


вариант неплохой, вот я только что думаю: у меня на лето ковры не резиновые... не будет ли соскальзывать этот коврик?
Vadim_Jump
31 July 2008


Липучки нас спасут!
PanD@
31 July 2008


posted image

Коврики в салон/багажник
avatar
Primax
1 August 2008


У меня коврики Новлайн, а сверху еще велюровые коврики (все никак не выложу фоты), в общем ноге раздолье для отдыха, тем более что она нигде не пачкает)
avatar
OxoTNik
1 August 2008


Коврики новлайн там подложка на них есть и ничего непачкаецЦо
avatar
AL
3 August 2008


а у меня вот так...:

1.
http://s51.radikal.ru/i134/0808/e4/9f4b802f4a64.jpg


2.
posted image


3. (багажник)
posted image
avatar
Tomich
4 August 2008


Вырезал из старого жигулёвского брызговика накладку точно по размеру площадки для левой ноги,с обратной стороны приклеил текстильную широкую липучку (ту часть ,что с крючками) на клей "Мастер"(в любом строй.-хоз.магазе есть),нижнюю часть накладки -внутрь корыта коврика и прицепил прямо на обивку,так прицепилась- не отдерёшь! Оч.бюджетный вариант
avatar
patriot-ULN
4 August 2008


А я плюнул и купил универсальные за 600 рэ, по большому счету легли нормуль. Брат в багажник Lancera Х ваще от восьмерки коврик кинул
avatar
kosmass
15 November 2008


Ребята, такой вопрос...
Подходит ли резиновый коврик в багажник от дорестайла на рестайл фокус 2 хетч???
А то одни говорят подходит, другие говорят, что отличаются размерами и вырезами... Кому верить???
avatar
::::шаман::::
15 November 2008


kosmass
да вроде у меня лег нормально, от хетча 07г.в
avatar
ТерАн
27 November 2008


Приветик всем, кто покупал текстильные 3D может все таки выложите фото, а то на форуме есть фото, но по нему не понятно, что да как. Лучше фото, как они смотряться в машинке!!!
Прошу вас выложите фото или расскажите о основных моментах из использования
OlegTsk
8 December 2008


Присоединяюсь к ТерАн - кто пользует текстильные 3D, поделитесь информацией о производителе (SOTRA (в-частности, интересует liner 3d lux)? или еще кто?) и впечатлениями. Пользую резиновые довольно удобные, но черные они, а новый FF2 со светлым салоном. И есть надежда, что ворсовые лучше в слякоть себя ведут - не так одежду пачкать будут. Вроде как лучший выбор должен быть - плюсы резиновых сочетают с достоинствами ворсовых (текстильных) ковриков...
P.S. И явки/пароли продавцов есс-но тоже нужны
avatar
ТерАн
15 December 2008


Что ни у кого нет текстильных 3D ковриков??? или с фотографировать трудно???
Alexej B
15 December 2008


ТерАн
Наверное никто не юзает такие коврики!
sokol2001
23 December 2008


В Питере есть магазинчик: allrugs.x-honda.ru
Полиуретановые коврики отличного качества на Focus II в салон - 1600 р., в багажник - 1200 р., такие же мне предлагали в салоне, но совсем по другой цене
OlegTsk
24 December 2008


O
OlegTsk:

Присоединяюсь к ТерАн - кто пользует текстильные 3D, поделитесь информацией о производителе (SOTRA (в-частности, интересует liner 3d lux)? или еще кто?)

Все молчат, сам выскажусь. Посмотрел на заказанные коллегой 3D коврики в Кашкай, производства SOTRA. Не понравились категорически в первую очередь тем, что нифига они не под размер салона сделаны. Но заказывала девушка, может, решили ей что-то не сильно годящее подобрать (а-ля "универсальное"?), однако все равно странно - заявлено-то все в шоколаде, подгонка точная и т.п.
Материал довольно жесткий, бортики не сказать чтобы высокими были, имеющиеся у меня Саратовские (? точно не помню) резиновые имеют бортик выше, и лежат в салоне рестайлингового FF2 весьма плотно и достойно (рестайл отличается отсутствием выемки на полу у водительского сиденья, но дорестайл у меня был хэтч, а ныне сарай, мало ли, может какие ньюансы есть).
Осталось самому заехать на Тимирязевскую и попытаться примерить живьем вариант, предлагаемый для FF2, но со временм швах, все никак не доеду, хотя и обретаюсь совсем недалеко.
В ходе опроса в другом форуме выяснилось, что для машин, выпускаемых концерном PSA предлагается штатный вариант 3D ковров и их все очень хвалят (форма подходит идеально, цвет один в один совпадает с обивкой, моются хорошо и т.п.). Но мы-то к FMC имеем отношение, а у FMC к пользователям отношение известно какое
Надеюсь, кто-нибудь все же озаботился коврами 3D и поделится личныим впечатлениями. Не крепить же, в самом деле, ворсовые внутрь резиновых. Хотя тоже вариант, но колхозный же
avatar
dizasto
25 December 2008


В связи с резким снегопадом и всякой кашей на дорогах срочно хочу купить резиновые коврики в рестайл!! Подскажите, пжлст, какие лучше в ФФ2008 взять ковры, чтобы были под размер салона и удобны в эксплуатации. Если возможно выложите фоты, у кого как раз такие резиновые ковры, или дайте ссылку, где можно их посмотреть(ну и купить)! Заранее спасибо!

П.С.: Есть ли какие-нибудь другие эффективные разновидности(варианты) ковриков на зиму(кроме резины)?
avatar
ДядяСаша_Непьющий
25 December 2008


dizasto

если северововсток то я лично покупал на рынке на ярославе! 1500 отличные ковры! даже надпись там есть форд фокус)))
avatar
kosmass
25 December 2008


Робяты, а в резиновом ковре в багажник есть прорези для крепления напольной сетки, или надо самому ковырять???
avatar
Silver_Age
25 December 2008


kosmass
я сам прорези делал
avatar
Acidl
25 December 2008


dizasto
А я купил новлайновские (полиуретан) через экзист: 1495396
В багажник: 1485987
Коврики супер
У меня хэтч есичо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля


up