Recaro & Sparco

18 years ago




Опыт эксплуатации первого фокуса, а теперь и "второго" FF2, побудил меня задуматься о приобретении более удобного кресла!
Стандартные сидушки нормальные, комфортные... но производители сэкономили на боковой поддержке!
Прокатился недавно на Мондео СТ220, в стандартном кресле Recaro и понял -вот о чем я мечтал! Удобная посадка, отличная боковая поддержка, как спины, так и бедер! Ноги не висят... и т.д. Короче сказка! (что не скажешь о стандартных сидушках)
Короче, загорелся покупкой!
И хотел бы проконсультироваться тут... Друзья, кто имел опыт установки и эксплуатации кресел подобных марок?
Recaro отличный вариант, но ИХМО дороговато.
Sparco не плохая альтернатива, подешевле...

avatar
SaNeo
14 November 2005

Recaro & Sparco
93,8K
views
177
members
1,5K
posts

avatar
Skobelev
10 November 2008


лего

Что за модель то TORINO или MILANO ??
В какую цену???

У SPARCO есть салазки-переходники на FF2, ничего колхозить не надо!!
avatar
-ADVOKAT-
10 November 2008


лего
Салазки переходники стоят около 8-9 тысяч рублей...в компании Актив-про (представитель РЕкаро в РФ) инсталируют лубые сиденья за 10 тысяч рублей, в Юнп инсталяция от 3 тысяч.
avatar
SaNeo
10 November 2008


О! тема уже начинает приносить первые плоды!
avatar
лего
10 November 2008


avatar
Skobelev:

лего

Что за модель то TORINO или MILANO ??
В какую цену???

У SPARCO есть салазки-переходники на FF2, ничего колхозить не надо!!

торино вроде не помню
дай ссылку на эти салазки для фф2 пожалуйста
avatar
Anty777
11 November 2008


Стал обладателей анотомических сидений с боковой поддержкой!
СО штатом небо и земля, по ошушениям стал ездить быстрей !!!
avatar
MiShanya
11 November 2008


Не... это не торино. Торино у меня
Кстати, лего ничего не напоминает?

Это копия, сгоняй на Автозаводскую, посиди в них. Торино2 (в юнп это супердрайв) ИМХО намного удобней.
posted image
avatar
-ADVOKAT-
11 November 2008


лего
http://sparco-shop.ru/product_info.php?products_id=467

Салазки.
avatar
лего
11 November 2008


MiShanya
что то после моих переделок юнп мне совсем не хочеться дружить с этой конторой а особенно с их матерьялами( ткань )-ADVOKAT-
-ADVOKAT-
это уеверсальные?
просто говорят есть спецовые салазки под фф2
avatar
лего
11 November 2008


MiShanya
модель кересла которое я выложил назыветься Imola
avatar
-ADVOKAT-
12 November 2008


лего
Да это универсальные...про специально для Фокуса я писал выше...но они под кресло Рекаро...поищи в каталогах рекаро и спарко на их официальных сайтах.
avatar
Skobelev
12 November 2008


лего
Меня очень сильно беспокоит следующий вопрос:
Как будешь решать проблему с штатным ремнем безопасности, а точнее с "ловушкой" которая крепиться к штатному креслу???
avatar
-ADVOKAT-
12 November 2008


Skobelev
Все решается элементарно...ловушка на нашем кресле держиться при помощи одного болта...ловушка просто выкурчиватеся в кручиваеться в новое.
avatar
Skobelev
12 November 2008


-ADVOKAT-
Спасибо! Это хорошая новость)))
avatar
MiShanya
12 November 2008


avatar
лего:

MiShanya
что то после моих переделок юнп мне совсем не хочеться дружить с этой конторой а особенно с их матерьялами( ткань )-ADVOKAT-
-ADVOKAT-
это уеверсальные?
просто говорят есть спецовые салазки под фф2

Да, материалы у них те ещё... Потому и выбирал себе кожу сам за другие деньги совсем Но в остальном меня все устраивает. Мой супкрдрайв - это точная копия спарко торино2, но только торино 2 стоили тогда 18000 одно в ткани без подогрева. А тут за 32000\2шт я получил и кожу и подогрев. Доволен ими до сих пор очень, уже 2 с лишним года гоняю.

По чем ИМОЛА кстати?
avatar
-ADVOKAT-
12 November 2008


MiShanya
Жалко, но не смог усидеться в Супердрайв (((
avatar
лего
12 November 2008


MiShanya
22 тысячи
avatar
Skobelev
13 November 2008


-ADVOKAT-

Что именно не понравилось??? Фоток так и не дождался, продал уже...

Хоть бы позвонил чтоль с предложением))
avatar
-ADVOKAT-
13 November 2008


Skobelev
Да не то что не понравилось, спина болела все 2 месяца что в них проездил, но скорее всего проблема не в сидухах а в моей спине..вся страна в тазах на таких сидухах езидит, Миша тоже и ничего...а я не смог ((

Объява о продаже висела неделю )))
avatar
Roma_Zver
12 December 2008


приобрел себе UNP Superdrive. точнее сборную солянку из сиденья Экстрим и спинки супердрайва. сидуха супердрайв слишком плоская и жесткая, пятая точка мучаться буит. экстрим мягче и глубже, и имеет хорошую боковую поддержку. спинка супердрайв единственная, как мне объяснили, в которую можно воткнуть подушку безопасности боковую. переставили с родного сиденья обогрев и подушку. хотел регулировку по высоте, но её в UNP не предусмотрено - очень большой минус. поставили кресло ниже чем в штате в самом нижнем положении. привыкаю. по трассе летать очень удобно. но для города лучше чуть выше. золотую середину буду подбирать шайбами самостоятельно. спинка жесткая, помогают поясничная подкачка и маленькая подушка-подголовник. качество изготовления скажем так не особо крутое, до рекаро далеко. хотя витринные у них достаточно хорошо сделаны. но жить можно. если позволят средства, поставлю пассажирское супердрайв.
по ценам:
установка 1200 руб
салазки буржуйские 1400 руб
само кресло 7550 руб
допы всякие, перестановка родных обогрева, подушки, преднатяжителя...

всего 14690 руб.
avatar
S T I G
12 December 2008


Roma_Zver
Ну фоты тогда давай
FF-Fil
12 December 2008


Очень понравилось переднее посажирское кресло на Фьюжине в смысле трансформации в стол возможноли на фокусе что нибуть такое придумать. Кулибины отзовитесь
avatar
*NITRO*
14 December 2008


Странно ,на некоторых универсальных сидениях салазки входят в комплектность...
aaleks
20 December 2008


ЛЮДИ!!! ВОТ УЖЭ КАК ДВА ГОДА МУЧАЕТ ВОПРОС ПОСАДКИ НА ФФ 2!!! с самого начало ,когда я взял фокса я сразу понял ,что посадка гавно...в Аккорде Хонда ,в МАЗДЕ 3 И ЦУЦИКЕ посадка суппер!!! хотел подпилить крепеж на фоксе тем самым уменьшить посадку..теперь понял и это не спасет..КОРОЧЕ Я СЕЙЧАС ПОНЯЛ И ГОТОВ К ПРЕОБРИТЕНИЮ РЕКАРО..ПОСИДЕЛ В ST и все понял...ПОМОГИТЕ ...ПРОШУ ВАС !!! ПОДСКАЖИТЕ ? ГДЕ ? И КАК ДЕШЕВЛЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СИДУХ??? КУПИТЬ РЕКАРО-ДОРОГО...МОЖЕТ СВОИ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА АВТОЗАВОДСКОЙ!??? КОРОЧЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ ПУТЕМ ИДТИ..?
avatar
*NITRO*
20 December 2008


Купить альтернативные анатомические или спортивного типа сидения...
avatar
-Tohes-
20 December 2008


FF-Fil
Открыл инструкцию - там ясным по белому картинка как складывать переднее пассажирское сиденье. Но сиденье-то не складывается! Но опция-то должна быть, раз в инструкции есть!
aaleks
22 December 2008


A
aaleks:

ЛЮДИ!!! ВОТ УЖЭ КАК ДВА ГОДА МУЧАЕТ ВОПРОС ПОСАДКИ НА ФФ 2!!! с самого начало ,когда я взял фокса я сразу понял ,что посадка гавно...в Аккорде Хонда ,в МАЗДЕ 3 И ЦУЦИКЕ посадка суппер!!! хотел подпилить крепеж на фоксе тем самым уменьшить посадку..теперь понял и это не спасет..КОРОЧЕ Я СЕЙЧАС ПОНЯЛ И ГОТОВ К ПРЕОБРИТЕНИЮ РЕКАРО..ПОСИДЕЛ В ST и все понял...ПОМОГИТЕ ...ПРОШУ ВАС !!! ПОДСКАЖИТЕ ? ГДЕ ? И КАК ДЕШЕВЛЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ СИДУХ??? КУПИТЬ РЕКАРО-ДОРОГО...МОЖЕТ СВОИ ПЕРЕДЕЛАТЬ НА АВТОЗАВОДСКОЙ!??? КОРОЧЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКИМ ПУТЕМ ИДТИ..?
кто что скажет

кто ?что скажет??
avatar
::::шаман::::
22 December 2008


aaleks
дешевле переделать свои родные кресла.
ателье которые этим занимаются имеют массу предложений как облегчить вашей пятой точке и спине жизнь.
avatar
-Tohes-
22 December 2008


aaleks
Либо купить б/у Recaro либо мутить переделку, либо купить UNP
Я бы выбрал первое. Можно за 10-15 тыщ неплохое кресло купить.
Вот только искать тяжело. Либо истрепанные в гуано сидухи продают, либо много хотят, либо и то и другое
avatar
Roma_Zver
22 December 2008


вот моя сидушка, фотка с телефона, за качество не бить.
поднял чуть повыше относительно того, как изначально стояло, примерно на уровне штатного в самом низу сейчас.
posted image
avatar
Alex Napoli
22 December 2008


Здорово! Салазки какие? Микролифт оставил?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up