Уважаемые клабберы! Кто ставил фаркоп на седан (или кузов без разницы 😄). Сколько стоит данный девайс и сколько работа? Сегодня мне в корму чуть не въехал орел на ржавом ведре с дальним светом. Хотя-бы для защиты от таких ездюков есть смысл м.б. поставить...
фаркоп, прицеп, бампер, тягово-сцепное устройство, тягач, дом на колесах, тсу

avatar
bullet762
23 September 2005

Фаркоп
295,8K
views
189
members
597
posts

avatar
Макс90
17 April 2007


Поставил сегодня BRINK, на универсал. Ставил в дружественном сервисе, 1500 рублей, работы на 4 часа. Ничего сложного там нет вообще

Сфоткать процесс забыл
Autoracer007
25 April 2007


Установил на хетч фаркоп Bosal. Подрезка бампера не понадобилась. Цена в Ростове-4850руб без проводки.Фаркоп подходит так же на C-MAX. А для него уже требуется подрезка бампера.Вопросов при установке не возникло.
tolyans
26 May 2007


Юрьич
statist
Попытался понять зачем нужна "Фирменная" проводка, поговорил с Офиц. дилерами, четкий ответ дал только один - без "Фирменной" проводки, при соединении просто к задн.фонарям, накапливается код ошибки - следствие, может загореться "СНЕСК... " , а определять ошибку и восстанавливать большой гим.. ."Фирма" тянется через весь салон, за искл. "вагона"(используют для питания заднию розетку),
остальные Офиц. дилеры ответили, что все это ерунда(за 2-3года проблем не было), и готовы подключить любую проводку просто к задн.фонарям - за установку Вашего фаркопа с проводкой и подключение 5000/8000 руб - подтверждением офиц.установки будет заказ-наряд.
Решайте сами...
avatar
Le
23 July 2007


ребят киньте фотки фаркопа BRINK со съемным шаром на сарайчиг!!!
FredS
14 August 2007


Autoracer007
рассскажите, как снимать бампер для установки фаркопа
pelep
14 August 2007


Фаркоп видел в магазине на проспекте буденного д. 11 стр.9. Сколько стоит не помню. Позвоните... Узнайте...
7816538
Дядя Скрудж
22 August 2007


Установил на Хэтч фаркоп прозводства "Трейлер". Внешний вид сварочных швов, пьяные водопроводчики красивее варят, и заусенцев много, но сварено крепко, при установке проблем не возникло, все отверстия совпали. Бампер подрезать не нужно. Крюком чуть замяло нижнюю юбку бампера, но она мягкая, и то что слегка прижата не видно. В общем фаркоп вполне можно ставить, сварные швы не видно, заусенцы тоже они под бампером, посадочные отверсти совпадают, а это главное, кому совсем не нравится может болгаркой облагородить. Прицеп цепляется хорошо. Стит 2500 р. в два раза дешевле импортных аналогов, а уступает только культурой производства которую всё равно не видно.

Проводку подсоединил через обычные реле. Постоянные 12 В есть под обшивкой в правом, ближе к бамперу, углу багажника. Это для не установленного в багажнике прикуривателя. Управляющие контакты реле подсоединил через диоды к соответствующим проводам фонарей. Массу управляющих контактов реле подключил через тумблер, который разместил в богажнике, это для того что бы когда без прицепа еду реле не щёлкали понапрасну. В общем весь фаркоп с подключением по "науки", т.е. не напрямую обошолся примерно в 3000 р.
Юрьич
3 October 2007


statist
Где-то в гараже бумаги валяются,постараюсь вечером запостить.
statist
3 October 2007


F
FredS:

Autoracer007
рассскажите, как снимать бампер для установки фаркопа

очень геморно без инструментов. снимаешь брызговик- там три самореза и один саморез на "валенке". просовываешь руку под валенок там гайка на длинном винте кажется на 10. снимаешь наклвдку- там саморез на 10, потом 2 самореза у входа в багажник. и два снизу сам найдещь- их я не смог открутить- покручивают- пришлось тянуть силой пасатижами. вот и все
Юрьич
3 October 2007


statist
Сфоткал электросхемку фаркопа от "Трейлера".
posted image
Юрьич
3 October 2007


statist
Вам наверное нужна только колодка.Извиняюсь за качество и грязь.
posted image
statist
4 October 2007


Ю
Юрьич:

statist
Вам наверное нужна только колодка.Извиняюсь за качество и грязь.

Большое спаисбо!! а написанное ручкой это цвета проводов в жгуте которые идут к фанарю?
Юрьич
6 October 2007


S
statist:


Большое спаисбо!! а написанное ручкой это цвета проводов в жгуте которые идут к фанарю?

Я написал авторучкой цвета проводов,какие и куда подключал,для себя.Вы можете изменить цвета по своему усмотрению и отметить на схеме,вдруг понадобится впоследствии.УДАЧИ.
Vnuks
11 October 2007


Макс90
А эти деньги это с электропроводкой или без?
avatar
htl
20 November 2007


для тех кто собирался ставить от "дураков" мне сегодня вьехали в "жопу"... при ударе отлетел метра на два в перед... уже подумалось "хана" каково же мое было удивление, когда выйдя из машины я обнаружил отсутствие каких либо повреждений удар получился ровно по центру и в фаркоп...!!! у ауди А6 бампер и радиатор кондициоера на выброс... а номер передний разорвало попалам... мне стало его жалко и я его отпустил...

так что помогает...
Юрьич
20 November 2007


Мне тоже на светофоре одна дама въехала в "зад",фаркоп не подвёл,даже колпачек пластиковый на шаре уцелел.У дамы на иномарке(модель не помню,было ещё летом) вмятина на пластиковом бампере рядом с номером с кулак.По обоюдному согласию разошлись.УДАЧИ.
statist
20 November 2007


avatar
htl:

для тех кто собирался ставить от "дураков" мне сегодня вьехали в "жопу"... при ударе отлетел метра на два в перед... уже подумалось "хана" каково же мое было удивление, когда выйдя из машины я обнаружил отсутствие каких либо повреждений удар получился ровно по центру и в фаркоп...!!! у ауди А6 бампер и радиатор кондициоера на выброс... а номер передний разорвало попалам... мне стало его жалко и я его отпустил...

так что помогает...

Было мнение, что от фаркопа погнутся лонжероны. Но ведь при ударе просто в бампер- тоже от услилителя удар приходится в ложероны. наверное никакой разницы. Каково Ваше мнение? мне тоже на фаркоп приземлялся Лансер
АВО
5 March 2008


Добрый день . Вопрос к владельцам универсалов с установленным фаркопом. Можно ли установить фаркоп Brink не снимая заднего бампера?
Kaur
5 March 2008


T
tolyans:

Юрьич
statist
Попытался понять зачем нужна "Фирменная" проводка, поговорил с Офиц. дилерами, четкий ответ дал только один - без "Фирменной" проводки, при соединении просто к задн.фонарям, накапливается код ошибки - следствие, может загореться "СНЕСК... " , а определять ошибку и восстанавливать большой гим.. ."Фирма" тянется через весь салон, за искл. "вагона"(используют для питания заднию розетку),
остальные Офиц. дилеры ответили, что все это ерунда(за 2-3года проблем не было), и готовы подключить любую проводку просто к задн.фонарям - за установку Вашего фаркопа с проводкой и подключение 5000/8000 руб - подтверждением офиц.установки будет заказ-наряд.
Решайте сами...

Фирменная проводка-это развод на деньги владельцев ФФ. При подключении к фонарю происходит увеличение потребляемого тока в цепи примерно в 2 раза и все. Я сомневаюсь,что система контроля отслеживает величину потребляемого тока в цепи заднего стоп сигнала. Важнее чтоб предохранитель соответствовал. А лампа "СНЕСК... " загорается от какой то другой причины.
avatar
cheh6
5 March 2008


АВО
Не снимая заднего бампера никак не получится. Т.к в лонжероны надо вставлять "клыки" и прикручивать их в уже имеющееся для этого отверстия.
Снять бампер не проблема. Он крепится на 2-х саморезах, и на 2-х болтах возле брызговиков
avatar
АРНи
15 March 2008


Я поставил летом на хетч фаркоп венгерской фирмы, забыл название .Покупал в Южном порту в палатке, номер которой узнал на сайте "Трейлера", их представители торгуют там своими железками.Покупал под заказ.Заказ исполнялся несколько дней.Фаркоп сделан культурно, подходит также на С-Макс.Крюк при огромном желании можно открутить, если ехать без прицепа за бугор (в некоторых странах, где-то читал, эксплуатация с торчащим крюком запрещена).Цена вместе с электрикой что-то около 4,5 тыр. Электрическую колодку можно спрятать под юбкой бампера,она(колодка) подвижна, в отличии от голандцев (см.фотки выше).Ничего подрезать не надо.
Никаких релюх не предусмотрено, подключал все напрямую, параллельно.Нужный провод нащупывал при помщи тестера, иголкой прокалывая изоляцию сигнального провода.Конечно же светотехника прцепа значительно нагружает сответствующие цепи, но предохранители не перегорали и чек не загорался.
avatar
Finist
31 March 2008


Недавно в Microcat'е искал какая-же релюха должна стоять для развязки ламп и наткнулся на этой рисунок.

Если кому интересно кидаю finis коды в тему. Половину по фаркопам можно отбросить, посколько Finis коды обновляются каждый раз и в принципе, смотреть лучше забивая VIN -всё лишнее отсекается.

1 - комплект оборудования для буксировочной балки (зависит от комплектации авто)
Finis 1225132, 1371707, 1250525, 1371702, 1434383, 1341457, 1372087, 1435184, 1341458, 1372078, 1341459, 1372090, 1372092, 1435185, 1319022, 1372094, 1372095, 1354101, 1372096, 1354102, 1372097, 1435190, 1435186, 1435187, 1435188, 1435189.
2 - гнездо с 7 или 13 штыревым разъёмом
Finis 1038649 (7 штырьевой разъём), 1123221 (13 штырьевой разъём)
3 - реле дезактивации датчика парковки (13 шт. разъём) / реле без задней системы помощи при парковки (7 шт. разъём)
Finis 1252662 (7 шт. разъём), 1252663 (13 шт. разъём)
4 - реле индикации сбоя ламп
Finis 1222647
5 - реле
Finis 1144283
6 - переходная розетка 13-7 шт. разъём с одиночной и с двойной розеткой
Finis 1232516 13-7 одиночная розетка, 1307804 13-7 двойная розетка
7 - соединительная электропроводка
Finis 1371706
8 - соединительная проводка для установки дополнительной розетки 3-5 дверные машины, седаны
Finis 1361703 (3-5 дверные машины, седан),

С уважением,
avatar
Andreyspk
23 April 2008


Товарищи, прочитал 4 страницы и не понял какой фаркоп мне заказать. Остановился на модели BRINK (чтоб снимать можно было), зшёл на сайт "Трейлера" и не смог там найти интересующую модель. Помогите плизззз. У меня седан. Заранее спасибо!
avatar
ХИМЧАНИН
23 April 2008


А кто ставл фаркоп у дилера?
Такие приблубы, как описывал Finist, там ставят или незаморачиваясь вяжутся к проводке напрямую?
Oleg-Sever
26 April 2008


Подскажите при установке на Хэтч фаркопов ОРИГИНАЛ 1424471 и Bosal 39-47 A надо бампер подрезать?
REGISSER
30 April 2008


Я установил на свой хетч фаркоп Ступинской фирмы "Трейлер".Установился замечательно и подрезать ничего не пришлось и крюк съемный.Устанавливал сам ,без помощников.Времени ушло неспеша 2-3 часа.Это без установки проводки.Все сфотографировал,кому интересно - могу выложить фото.
REGISSER
30 April 2008


Насчет повышенного энергопотребления при подсоединении проводки напрямую - собираюсь в прицепе поменять обычные лампы на светодиодные,у них энергопотребление в разы ниже.
REGISSER
4 May 2008

2

Отворачиваем 2 самореза на 7 по моему.
posted image
REGISSER
4 May 2008


Домкратим машину, снимаем задние колеса,отворачиваем брызговик.
posted image
REGISSER
4 May 2008


У брызговика достаточно открутить 3 самореза.Главное подобрать правильный шестигранник.У меня не совсем подошел ,пришлось пару саморезов отворачивать плоскогубцами.И аккуратнее, из под одного самореза выпадает пластмассвая втулка.
posted image

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up