Сотрудничество с дилерами

15 years ago




Здесь предлагаю обсудить наше взаимовыгодное сотрудничество с дилерами.

Что мы можем взять у дилера:
1. Самое банальное - скидки на запчасти и работу.
2. Более внимательное отношение к участникам клуба.

Что мы можем дать дилерам:
1. Мы их можем пиарить в реале.
Мы можем договариваться с ними о проведении фокусировок, дилеры могут принять участие в этом, подогнать тест-драйвовские машины, мы можем с дилером провести пропаганду, консультации и т.п. для раздумывающих.
Очень хороший опыт в этом у Новосибирцев, Краснодарцев. Можно с ними проконсультироваться по этому вопросу. Они даже устраивают какие-то игры с дилером.
2. Мы их можем пиарить в Рунете.
Отчеты о фокусировках, отзывы и т.п. на страницах ФФ-Клуба, других форумах.

Понятно, что это возможно, когда клуб будет уже более-менее развит.
Тем не менее, нам нужны еще идеи?

avatar
SilentSmart
13 August 2008

Сотрудничество с дилерами
10,3K
views
20
members
202
posts

avatar
Serega 020
11 March 2009


Согласен!
Хорошая тема!
Вот еслибы еще сибнефть подтянуть
avatar
almus
11 March 2009


Serega 020
Сибнефть на заглубленных фундаментах стоит, подтягивается очень тяжело!
avatar
Serega 020
11 March 2009


almus
Жаль!
про заглубленные фундаменты особенно
avatar
Volodka
12 March 2009


Serega 020
На сибнефти покупаешь карточку со 100 литрами-вот вам и скидка-то ли 3% то ли 5%
avatar
MikeSh
12 March 2009


Volodka
3%
При приобретении 400л получаешь 6% - максимум из реального для личника, т.к. дальнейшее повышение % идет уже с 2т.
avatar
vibvib2
12 March 2009


Берём 2 тонны для клуба
avatar
полпот
12 March 2009


avatar
vibvib2:

Берём 2 тонны для клуба

салярки?
avatar
vibvib2
12 March 2009


98 бензина
avatar
SilentSmart
12 March 2009


Не-не, лучше солярки
avatar
Dimuha
12 March 2009


Уговорили, с 6% скидкой буду 98ой лить
avatar
Serega 020
12 March 2009


ради такого дела я и солярки налью сколько влезет
avatar
-=StayeR=-
12 March 2009


Кстати, сегодня заехал в Форд-Омск - экстренно сменить дворники, и хотел еще что бы брызговик мне закрепили.
Впечатления? Ну вот не нравится мне как они работают! Попросил дворники заменить - послали - САМ крепи! Там ничего сложного...
Сложного то ничего, только вот рубашка - в стирку...
Дальше - попросил поднять на подъемник, закрепить передний брызговик - сначала ни в какую, потом, другой мастер подошел, ну вот вроде если подождете минут 30, тогда... Я согласился - но когда я пояснил, что я не покупал у них брызговики, а нужно просто закрепить мой, и подложить шайбочку (у меня крепление, внизу повреждено) - СРАЗУ отказ! Даже за деньги! Сказали - новые покупай! Хотя до этого в Styer с полгода назад закрепили этот брызговик. Мало, не мало - а полгода продержался! Предложили записаться на завтра, я вежливо попрощался и уехал...
Записался на завтра в Styer, на замену брызговиков + там еще по мелочи ксенон что бы посмотрели, и заберу свой ФСК на 2 года...
PS: Кстати - по ценам, на некоторые позиции в Форд-Омске - выгоднее, а на некоторые наоборот... Как вот с дворниками на пример…
PPS: Кстати, может надо им чего ни - будь передать или узнать там???
avatar
полпот
12 March 2009


странное поведение... во время кризиса темболее...
avatar
Serega 020
12 March 2009


передавай привет от FFC
avatar
полпот
12 March 2009


avatar
Serega 020:

передавай привет от FFC

пламенный
avatar
SilentSmart
12 March 2009


-=StayeR=-
Странно
Я вот был у них зимой, жена оторвала при движении назад передний брызговик. Там проушина вытянулась и оборвалась! Так они час думали как закреплять, чтобы при след. случае не оторвать с корнем... сделали классно. Держится отлично, сколько бы я не стучал, отряхивая снег. Ну т.е. вообще без проблем.
Это не реклама - просто констатация факта. Я уже даже писал об этом на форуме тут.
Ты у кого спрашивал? У какого приемщика?
avatar
Dimuha
12 March 2009


avatar
Serega 020:

передавай привет от FFC

От FC55
avatar
Serega 020
12 March 2009


-=StayeR=-
несмотрел во дворе в салоне продажные машины стоят?
avatar
-=StayeR=-
12 March 2009


полпот
У них там сегодня битком, все подъемники заняты были - денег видимо "хватает", а возиться в грязи с такой мелочью как брызговики - видимо не было особого желания...
Serega 020 Привет - это само собой!
SilentSmart
Вот у меня аналогичная ситуация! Я спешил сильно, не обратил внимания на имена мастеров. Тип который у них на зап. частях сидит - это вообще кадр...
Там кстати с этим типом отдельная история была - про ксенон. Я когда его ставил - обзванивал Styer, аларм-сервис (в Styer можно брать направление на работы у них), и Форд-Омск.
В Styer цена получилась 16000руб. (это с моей скидкой, там и поставил), в Аларме 18000, а в Форд-Омске - этот же тип ОТПРАВИЛ меня АЛАРМ-СЕРВИС!
Объяснился, что на такой фокус как у меня, ставить ксенон одни сплошные головняки, чего то там пилить надо, и прочий бред - в итоге: едь в аларм-сервис. Дело это было месяца 4 назад...
Serega 020 Да, стоят. Один вроде фокус черный...
avatar
FullHouse
12 March 2009


-=StayeR=-
что то ты такое рассказываешь,аж не верится на них совсем не похоже
avatar
-=StayeR=-
13 March 2009


FullHouse
Ну как есть...
avatar
-=StayeR=-
13 March 2009


Чем история НЕ закончилась...
Читайте ТУТ!
avatar
SilentSmart
14 March 2009


-=StayeR=-
Отписал в той ветке. А в пределах данной темы скажу, что на сервисе просто не были в курсе, клуб пока не имеет своей отличимой символики пока
avatar
полпот
14 March 2009


avatar
SilentSmart:

-=StayeR=-
Отписал в той ветке. А в пределах данной темы скажу, что на сервисе просто не были в курсе, клуб пока не имеет своей отличимой символики пока

вообщето нужно чтоб отношение было хорошим к любому клиенту а не только к члену клуба
avatar
Styer Autocentr
14 March 2009


avatar
полпот:

avatar
SilentSmart:

-=StayeR=-
Отписал в той ветке. А в пределах данной темы скажу, что на сервисе просто не были в курсе, клуб пока не имеет своей отличимой символики пока

вообщето нужно чтоб отношение было хорошим к любому клиенту а не только к члену клуба

полпот прав - мы работаем именно над этим.
avatar
полпот
14 March 2009


а члены клуба помогут!!
avatar
Styer Autocentr
14 March 2009


Мы всё думали - Как организовать систематическую акцию "тайнственный покупатель"?
...
прошло 3 года:wacko:
...

Ура ЗАРАБОТАЛО!!!

P.S.(а может не нужно клубной символики)
avatar
SilentSmart
14 March 2009

1

Styer Autocentr
Эксперимент интересный.
Берем новичка (без наклейки). Он едет в Стайер, тщательно документирует и рапортует на форуме клуба. Затем ему наклеиваем клубную символику, как прошедшему боевое крещение
avatar
Styer Autocentr
14 March 2009


Супер! Я ЗА !!!
avatar
vibvib2
14 March 2009



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up