Покупка/установка в FF парктроника



Коллеги!

Поделитесь практическим и теоретическим опытом по теме, где в Питере лучше установить в FF парктроник (созрел на установку в свой FF парктроника с 4 датчиками серебристого цвета типа Parkmaster - кстати, может у кого есть мнения и на тему какой индикатор лучше).

Основной критерий для меня - качество выполняемых работ. В случае примерной одинаковости данного параметра в силу вступает ее величество Цена.
парктроник, покупка, установка, Санкт-Петербург

avatar
in.
30 August 2005

Покупка/установка в FF парктроника
73,2K
views
112
members
1,1K
posts

avatar
BigManchik
4 March 2007


Данчик
Это уже предложено было, но никто заставлять не может никого, каждый сам для себя решает, так што...
Лично я к dimmoon
avatar
Sstorm
4 March 2007


А можно со своим давнокупленным к Димке на установку записаться?
BigManchik
Ты тут старшой ?
Записывай ...!
avatar
RITMauto
4 March 2007


16, 17-й сегодня добавили, правда, BigManchik, сорри, красного на складе не было... так что черный...

По установке совет:
1. При сверлении отверстий внимательно соотнесите уклон поверхности бампера и угол "юбки" датчика. Возможно нужно будет сверлить бампер не перпендикулярно, а под углом, чтобы не было зазоров между ободком датчика и поверхностью бампера.
2. 15С датчики классные и по углам и по чувствительности и по внешнему виду самы лучшие на наш взгляд (не даром вы выбрали именно этот тип), но вот эта металлическая пластина для крепления датчика в бампере иногда может "звенеть", как мы говорим или резонировать по-другому. Это может влиять на правильную работы системы.
Чтобы этого не было советуем: перед тем как вставить датчик в отверстие бампера заполните пространство под металлическими лепестками любым силиконом. Кроме того нанесите толстый слой силикона по обе стороны датчика на металлические лепестки. После этого вставте датчик в отверстие, лишний выступивший наружу силикон немедленно удалите.
Застывший позднее силикон будет гасить "звон" металлический креплений датчика.
3. Если будете проверять работу системы вне бампера, просто положив датчики на стол, то советуем предварительно плотно обвязать изолентой металлические крепления.
4. При проверке, включайте систему только после того, как хотя бы один датчик будет подсоединен. Иначе, если вы подключите датчик после подачи питания, то она не заработает, т.к. при каждом новом включении настраивается на датчики.

Всем удачи!
avatar
BigManchik
4 March 2007


SStorm
Сань, да нивапрос , ап чём речь...мог бы и не спрашивать...Договоримся с Димой об установке, дополнительный список замутим, так как, народ чето не особо вписываецца в тот, што выше список. Может еще подтянем народ с ранее купленными, но не установленными, пылящимися дома на полочке парктрониками.


RITMauto
цитата:
16, 17-й сегодня добавили, правда, BigManchik, сорри, красного на складе не было... так что черный...


Ну штож делать, спасибочки, на киа пиканто красную, как то буим пытаца вставить в черную накладку на бампер, или красить датчики уж придеца.

Вопрос такой:
Если проблемы с датчиками будут при установке (нерабочие) или в дальнейшей эксплуатации выйдут из строя, каким образом решаем вопрос с гарантией? Меняем всю систему целиком, как мне писали ранее, или только сами датчики? И как доставка будет в этом случае осуществляться?
avatar
RITMauto
4 March 2007


цитата:
Если проблемы с датчиками будут при установке (нерабочие) или в дальнейшей эксплуатации выйдут из строя, каким образом решаем вопрос с гарантией?

Проблем быть не должно... До сих пор по крайней мере не было.
Но если вдруг что, если датчик перестал работать сам по себе, то меняется сам датчик. Вышлем замену или у представителя можно будет взять.
Если же датчик будет выведен из строя пользователем, то можно будет заказать.
Да, кстати, нам был задан вопрос недавно можно ли мыть бампер с датиками Карчером (вода под высоким давлением). Мы переадресовали вопрос производителю датчиков и они ответили, что вроде как можно, но осторожно . Типа стараться не стрелять прямиком в датчик с малого расстояния. Т.к. в них тонкая пьезопластина прикреплена непосредственно на наружную поверхность датчика изнутри.
avatar
Red_Demon
4 March 2007


BigManchik
Конечно нет. У меня рабочий день до 19, на ветроградской. Я даже на вертолете не успею. Млин...
avatar
Наиль
4 March 2007


Действительно, что делать тем, кто в это время подъехать не сможет?

Попытаюсь дозвониться до Дархика и ему деньги передать сегодня вечером...
avatar
KOM
4 March 2007


avatar
KOM:

dimmоon
Кстати тоже не отзвонился. НизачОд.

ап.
avatar
BigManchik
4 March 2007


Red_Demon
Наиль
Договариваца с самим продавцом тогда о встрече, телефон я дам, или с кем то, штоб за вас взял ваш комплект, других вариантов - не вижу...

ПЫСЫ Юра! Ты откудава с работы поедешь? во скока окажисся в ВЭ примерно? могу за тебя отдать манеты, ага и тебя дождаца...

RITMauto
цитата:
Вышлем замену или у представителя можно будет взять.


Если я правильно понял представитель всегда в Питере будет? или же наездами?
avatar
Наиль
4 March 2007


Я договорился с Darhikом, сегодня вечером передам ему деньги.
avatar
RITMauto
5 March 2007


цитата:
Если я правильно понял представитель всегда в Питере будет? или же наездами?

Сейчас приезжает наш сотрудник. Просто так удачно получилось, что он планировал ехать в Питер по другим делам и заодно захватил посылку вам. Вы как раз вовремя успели все определиться.
Но в Питере постоянно живет наш представитель, который будет по мере возможности заниматься реализацией парктроников и которому мы периодически будем высылать продукцию.
avatar
BigManchik
5 March 2007


RITMauto
Всё ясно, Спасибо!

Итак:
Раз больще предложений нет, определяем место встречи - Варшавский Экспресс, парковка около здания (если смотреть на здание с Обводного - то парковка слева), кучкуемся, штоб издалека видно было, в 19-00+ 05.03.07

Списки:
1. CAGE (сПАРК-1, серебристый металлик 30, комплект с 4-я датчиками 15С + фреза тел.942-12-55)
2. Darhik (Черный - остальное как выше)8-906-253-26-26
3. Red_Demon (Спарк-1, черный, 15С. Комплект с 4 датчиками, пожалуй с фрезой тады, +7-911-933-33-90)
4. v23 Спарк-1 серебристый металлик(код 30)(15C)с 4 датчиками.
5. v23 Спарк-1 красный(код 67)(15C)с 4 датчиками.
6. eklmn (СПАРК-1, комплект с 4-мя датчиками 15С, цвет черный + фреза)
7. BigManchik (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01 тел.+79045513951)
8. Alex Nikolaev (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01, фреза)
9. vinny (СПАРК-1, 1-комплект с 4 датчиками,"серебристый металик"код 30, 15С)
10. valeryp3 (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, цвет черный, фреза)
11. batalin (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, цвет черный, фреза), устанавливать буду у dimmoon'а, +7-911-992-18-02
12. Данчик (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01, фреза)
13. Lola_Sh (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01, фреза)
14. Pautinych (СПАРК-1, 1комплект с 4-мя датчиками 15С, серебристый металик, фреза) т. 947-02-11
15. Наиль - 1 шт. Спарк-1 серебристый металлик(код 30), с 4 датчиками 15C + фреза. 8(921)998-42-70

16. Shagron (СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, черный 01, фреза)
17. BigManchik (мне еще один комплект) - СПАРК-1, 1 комплект с 4-мя датчиками 15С, цвет датчиков - 67 красный (предпочтителен) или как вариант - 01 черный.


Ждем Вас, не забудте!
avatar
Red_Demon
5 March 2007


BigManchik
К 20 смогу подъехать Выезжать с левашовского буду...
avatar
Darhik
5 March 2007


Я буду с денежкой за себя и Наиля, может чуть-чуть опоздаю... (телефон есичо писал свой)
avatar
Борисов Глеб
5 March 2007


Моя машинка у ВЭ будет в 18.00... Сам буду в 19.15-19.30.. Пожалуйста, подождите меня
avatar
Alex Nikolaev
5 March 2007


А как там с проездом к ВЭ? Мосты все открыты?
Интересует проезд от центра по Московскому...
avatar
Darhik
5 March 2007


Alex Nikolaev
По Московскому переезжаешь обводный и направо)
avatar
Alex Nikolaev
5 March 2007


Darhik
Спасиба, дарагой...
avatar
BigManchik
5 March 2007


Думаю дождемся всех, так как продавец сам около 19-30 прибудет.
avatar
Sstorm
5 March 2007


По просьбе Диммона выкладывю его номер телефона,т.к. через инет у него сейчас возможности общаться нет .
Просил всех звонить ...если по делу !

+7-905-280-77-23 Дмитрий.
avatar
BigManchik
6 March 2007


SStorm
Спасибо Саша!

Нус, уважаеиые парктронисты начнем списачек писать на установку к Диме? (dimmoon) цена: 1700 рублёв (если нас не мало будет)
первый пошел...

1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)
avatar
Данчик
6 March 2007


avatar
BigManchik:

1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)

1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)
2. Данчик (конечно к dimmon-у,я так понимаю что это апосля праздников все произойдет) У меня датчики 15 С , тока не знаю хуже это или лучше 12 U
eklmn
6 March 2007


1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)
2. Данчик (конечно к dimmon-у,я так понимаю что это апосля праздников все произойдет) У меня датчики 15 С , тока не знаю хуже это или лучше 12 U
3. eklmn (после 15 марта)
avatar
RITMauto
6 March 2007


все нормально со скосом...
ВСЕ датчики имеют скос.
У вас у всех должны быть 15С - с металлическими лепестками.
К сожалению на чертеже на сайте этого скоса не видно. Не с той стороны изображен.
Просто взяли чертеж готовый у производителя. Надо будет свой нарисовать специально...
avatar
BigManchik
6 March 2007


RITMauto
Надеюсь, проблем с установкой не возникнет. Кстати, с проводами во всех комплектах - вроде порядок, всё есть. Очень расстроился, что на красный бампер придется ставить черные датчики. Может, если в ближайшее время кто-нибудь от Вас в Питер поедет можно будет поменять на красные датчики? или скажите как правильно их покрасить в красный и какой краской?

З.Ы. Два мессаджа тоже удалил, датчики у всех 15С
avatar
RITMauto
6 March 2007


цитата:
Очень расстроился, что на красный бампер придется ставить черные датчики.

Ну вроде ж писали, что если красных не будет, то черные пойдут...
Покрасить датчики можно автомобильной краской из аэрозольных баллончиков.
Нужно обезжирить поверхность и наложить 2-3 тонких слоя. Главное, чтобы краска не залилась в щель между сенсором и корпусом датчика.
avatar
BigManchik
6 March 2007


RITMauto
Писал. потому как был уверен, что есть на бампере накладка черная, ан нет - апшибся, попробую покрасить.

CAGE,
Твой комплект у меня, ага...как будет время - звони, пересечемся.

Жене скорейшего выздоровления, удачи!
avatar
CAGE
6 March 2007


1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)
2. Данчик (конечно к dimmon-у,я так понимаю что это апосля праздников все произойдет) У меня датчики 15 С , тока не знаю хуже это или лучше 12 U
3. eklmn (после 15 марта)
4. CAGE (к dimmoonу на следующей неделе
BigManchik
У нас всё ОК. Будет время - позвони, договоримся о встрече
avatar
Alex Nikolaev
6 March 2007


Кстати, а никто случаем не знает, где Димкина контора территориально находится?
Хочется понять куда в случае установки ехать придёться...
avatar
Red_Demon
6 March 2007


1. BigManchik (ставить буду в накладку бампера...когда бампер или заменю, или отремонтирую)
2. Данчик (конечно к dimmon-у,я так понимаю что это апосля праздников все произойдет) У меня датчики 15 С , тока не знаю хуже это или лучше 12 U
3. eklmn (после 15 марта)
4. CAGE (к dimmoonу на следующей неделе
5. Red_Demon

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up