Лампы дальнего и ближнего света



Тут приятель рекомендует (настаивает) поставить свет Phillips BLUE VISION, Ultra 4000 Kelvin, H4(головной свет), H1(туманные фары) и габариты W5W (3400 Kelvin). Светят ярко белым светом но стоят собаки дороговато 11,10 евро и 150 рублей габариты за штуку. Мои штатные тоже светят нормально (34 т.км. и всегда бл. свет) Кто юзает и что есть лучше ???

P.S. Сразу хочу сказать, что я не с притензией на ксенон т.к. они хоть и голубого цвета но светят ярко-бело, как вспышка фотика. (смотрел на Opel Astra).
лампа, лампочки, ближний свет, дальний свет, свет фар, головной свет, регулировка света фар

avatar
Beztuzev
13 March 2005

Лампы дальнего и ближнего света
92,4K
views
98
members
241
posts

avatar
ILY@_78rus
19 February 2009


itema333
Маркировка этих лампочек или диодов w5w. На всякий, хотя если скажешь безцокольные, тебя поймут!
avatar
dima_spider
20 February 2009


А у меня что-то мои диоды Sho-Me в габаритах долго не живут
уже второй комплект "помирает".
И самое главное как они поавиться начинают по-техоньку...так со временем и погасают...
так дело в том что просто в них контакты отпаиваются вроде.

Поговаривают что к ним все таки надо тсавить дополнительное сопротивление.
Надо будет попробывать но для этого нужен новый комплект уеной в 300р
avatar
itema333
20 February 2009


А кто знает подскажите ещё пожалуйста ТУМАНКИ лучши брать прожекторного или линзового типа?Какие светят лучше?Какие рекомендации?:)Хочу круглые взять и сделать под них подиумы!У меня фф1!
avatar
itema333
20 February 2009


С последующей установкой в них ксенона! Может какие ссылки дайте, если имеются!:)Тока кроме helle micro de, а то они дороговаты...Нашёл в магазине два варианта неплохие: за 700 и за 800 рублей за комплект,они прожекторные!Вот не знаю стоит или нет брать!!

Давайте не офтопим, про ПТФ и оптику есть свои темы!
avatar
Pierre
25 February 2009


dima_spider
есть светодиоды безцокольные японские стоят около 400-500 р
светят оч ярко и довольно долго
внешне не похожи на обычную лампу безцокольную т.е. нет колбы с нитью, а просто плоская поверхность
avatar
RulleZZZS
28 May 2009


Привет. Нужна помощь. Как на американце подключить габарит, чтобы он был в фаре и не моргал? Выдернул из габаритов решетки провода, теперь они не горят, а только моргают на поворотах, а вот сообразить насчет фар никак не могу, как их сделать под Европу.
avatar
ВuВа
29 May 2009


RulleZZZS
на первой странице этой темы есть фотка, там представлена европейская фара - у нее габарит, ближний и дальний и поворотник все в фаре стоит

если я не ошибаюсь, то у тя вариант один - менять саму фару
европа на америку кажись встает
avatar
Slasher
29 May 2009


ставил лампы philips blue vision, светит отлично. Отработали в ближнем свете 6 месяцев в условиях полярной ночи, потом одна за одной перегорели. Купил новые такие же. Не ставил, жду зимы. Сейчас полярный день, поставил обычные лампы...
avatar
ast_PashOK
30 May 2009


Slasher Я себе тоже поставил. Но если честно, ожидал от них большего(. Не пойму почему они называются BlueVision? По мне, так чисто белый свет. Есть конечно предположение, что надо фары отполировать, тогда может голубизна и появится
Кстати, в комплекте помимо лампочек ближнего света были и габаритки безцокольные. Тоже парадокс - стекло лампочки габаритки ярко-синего цвета, а светит опять же белым... В этом смысле светодиоды оказались лучше, хоть и светят слабее. У меня такие:
http://samodelkin.r55.ru/images/a/a6/Sdiod.jpg
avatar
Slasher
31 May 2009


ast_PashOK с нашей зимой мне очень понравились. Дальний свет вообще сказка с ними, я комплектом ставил и ближний и дальний. Вот на следующую зиму опять взял - посмотрю как они будут себя вести...

ЗЫ У меня сначала правая сгорела, потом через 3 недели левая...
avatar
ast_PashOK
31 May 2009


Slasher
Не-не, светят они отлично, просто я думал, что свет будет с явной голубизной, как ксенон((
avatar
Dorison
31 May 2009


А я все таки купил OSRAM NIGHTBREAKER в ближний. Испробовать толком пока нет возможности, т.к. в Питере белые ночи.
baggi
10 January 2010


Добрый вечер одноклубники!
Подскажите вот захотелось лампочки поставить новые чтоб поярче были.Тут все говорят филипс блю вижн и остальные которые дают прибавку в свете от 30 до 80 процентов.какие посоветуете чтоб была ощутимая прибавка в свете?американец.
avatar
Andrey2106
10 January 2010


baggi
сомневаюсь что американцу что-то поможет
Я бы какие нибудь такие купил дешевле блю вижена)мне кажется они не хуже светят
posted image
avatar
pabliksol
10 January 2010


baggi
Ксенон посоветую и фары пендостанские на мусор.
Все прочие вижны - пустая трата денег. На грязных фарах один фиг светить не будут, а по чистому ездить - увы пендостанская оптика заточена по кривому, тут только хирургическое вмешательство (см. первое предложение).
baggi
10 January 2010


то есть лампы не дают такой реальной прибавки??? о ксеноне уже думал

а скока комплект евро оптики стоит а то глянул на экзисте а там по 4 косаря за фару как то не очень
avatar
pentakl
10 January 2010


baggi

Я б советовал б/у , новые дороговато будет. На форуме поискать или по разборкам!
А лучше реально ксенон поставить и непарится.
avatar
Andrey2106
10 January 2010


цитата:
А лучше реально ксенон поставить и непарится.

Ксенон конечно поможет)но окончательно не спасет ситуацию..тем более нужен би ксенон (в идеале)а он стоит 4т.р как бу фары или не оригинал новый
avatar
Miwwka
3 March 2010


Народ , а кто-либо пользовался японскими лампочками Н4 за 2500р.(приблизительно) ,которые продаются в японских магазинчиках для авто в торговых центрах.(Черёмушки, авто ТЦ Москва)

Кто ставил диодные Н4 вместо галогенок ?
avatar
Miwwka
23 March 2010


Поставил MTF vanadium h4. Светят лучше, дальний вообще ураган!!!
Только светят не туда, куда нужно ))
Сколько стоит настроить фары? как это делается? и делается ли это вообще на американцах?
avatar
Andrey2106
24 March 2010

1

Miwwka
настроить то можно)стоит рублей 250.но не думаю что это поможет...ибо это особенность американских фар...что они не светят..даже отрегулированные и даже с ксеноном...
Купил другу MTF титаниум...завтра посмотрим как светят(белым или нет)
Вот коды ламп для заказа через екзист.
спасибо разделу ФФ2
Скрытый текст
avatar
Miwwka
24 March 2010


На америкосах Н4.
покупал тут(http://www.mtflight.ru/partners.xhtml) за 500р
В экзисте дорого.
А как выглядит процедура настройки ? может самому можно ?
SDVIG
25 April 2010


Такая проблема - Плавятся фары.
Фак смотрел, но я так понимаю это тип ламп?
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Zapchasti/LampyAmerikancev?v=rvp
От чего зависит температура.
avatar
Дучч
25 April 2010

1

SDVIG
Температура зависит от мощности. На европейцах и рус фокусах лампы 55 ватт. По ссылке показаны лампочки 37,5 ватт.
Не исключено что у вас стоят 100 ваттные.
Так же в той теме написана цветовая температура, это немножко другое.
Итого: Меньше мощность (в ваттах) меньше температура нагрева.
SDVIG
25 April 2010


Дучч
Спасибо.
Хотелось бы знать какие максимально мощные лампы можно поставить в американские фары,
что бы они не плавились.
avatar
катсер
27 April 2010


мучает такой же вопрос( вчера посмотрел на фары, над лампочкой начинает плавится( тоже америкос.
avatar
Numme
28 April 2010


парни. у меня после перехода на ксенон, остались фары разобранные (дорестаил европа, на америкосах такие же.)

там целый и идеальный (вроде так) отражатель, 2 штуки на 2 фары. + 2 лампочки Philips Vision +30%. в общем если кому то это надо будет, забирайте. единственное живу в г.Сергиев Посад. зато за них ничего не возьму. ибо выкидывать жалко.

также остались рабочие моторчики к корректору (как новые) это уже за денюжку если ко надо.
SDVIG
28 April 2010


Я бы забрал фары, их собрать можно ?
Просто фары клеить не приходилось.

Посмотрел лампы в фарах 55/60 ват, почему плавятся не пойму.
avatar
Numme
28 April 2010


цитата:
Я бы забрал фары, их собрать можно ?
Просто фары клеить не приходилось.

Посмотрел лампы в фарах 55/60 ват, почему плавятся не пойму.

я по американцам не знаю, но вроде в теме мелькала инфа же. что в американцах 37.5W ставят лампы.
avatar
Andrey2106
28 April 2010


SDVIG
Прям плавится? или просто как бы хром с отражателя слез?
а 37 и ли 55 разницы нет)-не должно плавится,Если"б еще 100 было"б..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up