Театр

15 years ago




Давно хотела поделиться своими впечатлениями от посещений театра.
Хочу сразу предупредить: я не театралка, не слежу за новинками репертуаров, не охочусь за премьерами... Однако волею судьбы в лице моей мамы ( ) стала ходить в театр время от времени.
Хочется рассказать свои впечатления от некоторых спектаклей и театров.

Спектакль "Tout paye, или все оплачено", театр ЛЕНКОМ, комедия
В гл. ролях О. Янковский, И. Чурикова, А. Збруев.

Мне очень понравился спектакль!!! Просто замечательный! Актерский состав - всего 6 человек, но все изумительно играют!
А когда смотришь на Чурикову на сцене, понимаешь, за что ее называют великой актрисой!
Если кто хочет сходить в театр - очень советую этот спектакль!

Единственное, что мне НЕ понравилось - это зал Ленкома... Очень тесный - сидишь в кресле (далеко не широком) и коленки упираются во впереди стоящее, а ведь я совсем не высокого роста... А уж если кому-то пройти надо по ряду - это всем нужно встать и желательно выйти в проход, потому как протискиваться тоже проблематично...
Невольно закралась мысль (не самая светлая...): не дай Бог что случится в зале - покинуть помещение в спешке будет нереально!

Театр оперетты, спектакль "Веселая вдова"

Самое первое впечатление, как только начался спектакль - "и ЭТО будет на протяжении двух действий?!" Сначала не понравилось, честно! Казалось вульгарным и искусственным... А потом перестала обращать внимание на внешний антураж, втянулась в разворачивающееся действие - и увлеклась!
Правда, поняла, что оперетта - не "мой" жанр...

Театр оперетты - уменьшенная копия Большого театра.
Фойе старанькое и маленькое, но сам зал достаточно просторный и удобный. Видно хорошо с разных точек зала.

Театр Современник, спектакль "Пять вечеров"
В главных ролях Е. Яковлева, С. Гармаш

Самое сильное впечатление - именно от этого спектакля!
Мелодрама, действие разворачивается через несколько лет после окончания войны... История о людях, которые любили друг друга, но были разлучены войной, а потом через несколько лет снова встретились...
Скажу честно - 2 раза плакала... Не навзрыд, но не могла остановить слез... На мое счастье, после окончания спектакля долгое время не включали верхний свет, были овации и актеров вызывали на поклон много раз! За это время успела успокоиться.
Первый раз видела Яковлеву именно на сцене, а не в киноролях - совершенно разные актрисы на мой взгляд! Театральная Яковлева - гораздо глубже, убедительнее и она реальна! Всего в нескольких метрах от тебя! И не играет, а ЖИВЕТ на сцене!
Я еще долгое время ходила под впечатлением от спектакля!

Московский драматический театр им. Станиславского, спектакль "Мужской род. Единственное лицо."
В главной роли В. Коренев (известный как человек-амфибия ).

Странный спектакль с неестественной игрой актеров... Мне не понравилось и я уехала после первого действия... :?
Жена политика пропадает, а спустя 20 лет возвращается, но... уже мужчиной! Поменяла пол, стала полковником американской армии, а вернувшись, начинает вести себя как жена и мать, но все это в облике мужчины... И игра актеров оставляет желать лучшего...
Было неинтересно, и от этого утомительно!
театр, искусство, спектакль, актер, представление, опера, оперетта

avatar
Аврора
25 June 2008

Театр
16,9K
views
51
members
114
posts

avatar
baraNEO
3 December 2008


Аврора
смотрел.
смешно конечно, но имхо туповато.
avatar
Аврора
3 December 2008


baraNEO
Прочитав анонс спектакля, я и не ожидала глубины мысли...
А вот то, что настроение прекрасное будет по окончании - это гарантированно!
avatar
RomDm
9 December 2008


avatar
Аврора:

baraNEO
Прочитав анонс спектакля, я и не ожидала глубины мысли...
А вот то, что настроение прекрасное будет по окончании - это гарантированно!

невапрооооооооооооооосссс...
avatar
Pink a pig
15 December 2008


И так побывал в субботу в ТЕАТРЕ им.ГОГОЛЯ.
Ходили на
цитата:
Женщин похищать опасно
(Похищение Елены)
Почти комедия в двух действияхАНОНС
сам спектакль понравился очень лишний раз убедилсяв меркантильности данных особ
Окустика в театре оставляет желать лучшего есть моменты когда они говорят полушопотом то приходиться напрягаться т.к. даже с моими миниатюрными ушками я еле еле слышал!!!
Но это как говориться издержки На спектакль советую сходить не пожалеете

Как такого бара там нет стоит пару столиков и все цены как на рынке вся жидкость по писят
В гардеробе наживаются по своему ну за бинокль это само собой, так еще предлагают услуги вешалки и плечиков и все за отдельную цену
Публика разношерстная, но поразили внешним видом, было впечатление что попал на панель Но больше всего поразили зрители в конце спектакля, когда тока начали аплодировать люди просто толпой ломанулись в гардероб По лицу актеров было видно обиду в зале осталось от силы человек 20!!!
Ну вроде все кончил!
avatar
Алексей777
3 February 2009


Побывал на Таганке "Мастер и Маргарита". Всем советую.
avatar
baraNEO
3 February 2009


в субботу был в Пушнкинском спектакль "Офис" современная драматургия. мне в принципе понравилось.
про офисный планктон.
avatar
slsergey
3 February 2009


Всем рекомендую посетить театр "Практика"... для тех кто любит посмотреть и подумать, испытать себя участником .. а если повезет бегите на "Бытие №2"
"..история якобы написанная пациенткой психиатрической клиники Антониной Великановой.."
avatar
baraNEO
6 February 2009


вчера был на "Примадоннах" в МХАТе Дюжев и Чурсин жгут.
avatar
Che Guevara
6 February 2009


На Юнону и Авось реально ли достать 1 билет, не важно на какой день, по адекватной цене???
avatar
baraNEO
6 February 2009


Joopsky
сдается мне что нет. т.к. спектакль уж больно популярный.
если очень надо можно попробовать в 1-й день продажи с самого утра в кассе купить.
avatar
Алексей777
9 February 2009


Посетил с дочкой (4,5 года) Театр на М.Бронной "Золушка", ребенку понравилось, спрашивает когда еще пойдем
Если кто был там на взрослых спектаклях, то что там стоит посмотреть (Я не Раппопорт, Славянские безумства и т.д)?
avatar
Grigoriy
3 March 2009


Кто смотрел, или слышал отзывы о спектакле "Рассказы Шукшина"?? Чулпан Хаматова и Евг. Миронов в гл. ролях.
Билет стоит до 5 тыс. руб. К нам, в Питер они приезжают 3,4 апреля. Но билетов уже осталось мало. Стоит оно того??
avatar
Grigoriy
6 April 2009


Посмотрел спектакль. Очень понравился. Чулпан Хаматова выше всяких похвал. Спектакль состоит из 10 рассказов. Не могу сказать, что все были одинаково интересны, но могу смело рекомендовать к просмотру.
avatar
APA
21 April 2009

-1

Оч. понравилось в театре теней...вот только немного урезали "Вий" Гоголя...,а так оч. даже не плохо)))
ну и конечно же кукольный театр-это прелесть)))
avatar
UMBERTO
21 April 2009


А к нам, когда я учился в МГУКИ, на актерское мастерство, приезжали М.Башаров и А.Краско, очень интересые в общении...
avatar
fara0105
21 April 2009


avatar
Бродяжник:

AlexZombie
На лейдиз найт уже 2-ой год попасть не можем

а я был
avatar
AlexE
21 April 2009


Взял билеты в Малый Театр на водевиль , амфитеатр однако уже 1000р. Надеюсь искусство того стоит.
avatar
fara0105
21 April 2009


1000 однако по нынешним меркам даже скромно
avatar
bantik
22 April 2009


А мне "самый-самый" понравился театр Арианы Мнушкиной Le Théâtre du soleil
(приезжали в Москву давно). Смотрел "И ночи без сна" в Театре совесткой Армии - вот это я понимаю - разрыв реальности, слияние с залом, интереснейшие костюмы, офигительная машинерия и настоящая музыка...

Никакой "капустник" и рядом не стоял. Одних актеров больше 150 чел - и например, те кто играл тибетцев - специально учили для пьесы тибетский язык..

http://www.theatre-du-soleil.fr/th-sol/gallery/galleries/Dernier-Caravanserail/Tournage/film-caravan2/film-caravan059.jpg
posted image

Мнушкина фанатеет от Азии и Востока, поэтому у нее много таких интересных постановок - про чеченцев очень мифологично вышло...

posted image
avatar
vitaminka
26 April 2009


На днях была на мюзикле "Красавица и чудовище" в МДМ. Очень понравилось,не передать словами. Екатерина Гусева просто умничка,все отчетливо поют, танцуют. Интересен и взрослым потому что юмор поставлен недетский,а деткам сами декорации. Ушли в прекрасном настроении и время пролетело незаметно)))
avatar
RomDm
8 June 2009


с женой завтра пойдем на Квартет-И..."Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках"
avatar
Grigoriy
8 June 2009


RomDm
Да, смотрел. Понравилось. Хотя были моменты, когда казалось, что разговоры затянулись и становятся однообразны. Но в целом - отнюдь не жалею, что сходили, а наоборот!
avatar
RomDm
10 June 2009


Grigoriy
не заметил паскоку очень честный жизненный спектакль...а в нашей жизни встречаецца и затянутость и однообразность

вывод...нам очень понравилось...рекомендую не пожалеть финансов и сходить
avatar
Алексей777
17 June 2009


RomDm
а в каком театре?

Ребят подскажите где на Гришковца сходить и на что лучше?
avatar
Алексей777
19 June 2009


Все купил билеты аж на сентябрь на Гришковца премьеру "+1" на Страстном
avatar
ROMANUS
26 June 2009


Совет всем сходите в театр опереты на " МОНТЕ КРИСТО" только берите хорошие места шоу супеер.
avatar
Krasava
26 June 2009


Всем привет!

Очень люблю театры, но последнее время хожу не так часто, как хотелось бы.

Хочу всем посоветовать два небольших, но действительно очень хороших театра:
Теарт на Юго-Западе и Театр Модерн
Если кто-то хочет посмотреть действительно стоящую постановку Мастера и Мргариты, то лучше чем в Театре на Юго-Западе я не знаю. (Театр на Таганке проигрывает...)
avatar
baraNEO
27 January 2010


подниму ка я темку
вчера были на "Дядя Ваня" в Моссовете.
постановка Кончаловского, состав практически звездный:
Филиппенко, Деревячнко, Домогаров, Высоцкая
до этого к Антон Палычу был мягко говоря равнодушен. теперь вот не знаю то ли постановка такая то ли я дорос. в общем очень понравилось.
Сходите - не пожалеете. билеты отностительно недорогие: 7-й ряд 1500р.
avatar
Алексей777
10 February 2010


На Вернадского, 13 есть театр играют взрослые и детские спектакли, ходили с ребенком на "По щучьему велению", все в восторге!
И билеты купили в выходной за 1 час до начала спектакля.
avatar
baraNEO
17 June 2010


только что вернулся из МХАТа Чехова с "Крейцеровой сонаты". я в восторге

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up