Камеры ГИБДД в Костроме

13 years

2



Ехал тут недавно с одним другом, у него строительная контора. И рассказывал он как его подрядчики недавно битонировали кронштейны около поста ГИБДД, заказчиком тоже выступало ГИБДД.
Ну и суть в том, что вроде бы как, на них повиснут камеры.
Те самые злощастные камеры, которые регистрируют скорость и фотографируют в случае превышения.
Информация близка к реальности, то же самое мне подтвердил знакомый из технологий безопасности.

Может кто что слышал по этому поводу?
Камеры наблюдения, фиксация нарушений, видеофиксация

avatar
Hoop44
18 June 2008

Камеры ГИБДД в Костроме
58,8K
views
40
members
261
posts

avatar
sprogi
5 May 2009


moshihin ох...ь , засада блин ментовская. а если стырить камеру пока они где то там стоят
avatar
LaZZutina44
6 May 2009


Жесть!!! Я сёдня от Привокзальной до Кинешемки ехала около 90-100 км/ч... Мдяяяя
Засада!
sprogi Эт ты типа вслух подумал?...
vovchik-w
6 May 2009


цитата:
аналогичные знаки стоят и по ул.Кооперации в кол-ве 2 штук.

Такая же табличка стоит на Димитрова, как ехать от автовокзала!!!
На мосту через путепровод от привоза до автовокзала висеть будут, т.к. провода по столбам уже брошены и пустые концы висят!!!
Но вот когда их повесят неизвестно!!!
Гаишники совсем обленились!!!
avatar
Vosten_MK4
6 May 2009


Надо сделать список всех "засадных"
http://www.vosten.front.ru/u/161.gif
мест в Костроме и зафиксить его первым постом в теме!

Я мало катаюсь по городу, так что, ассы костромских дорог, давайте-ка выкладывайте точные координаты
avatar
LaZZutina44
6 May 2009


А я совсем слепенькая, так что ,господа глазастые, вся надежда на вас!
avatar
sprogi
6 May 2009


LaZZutina44
я почти всегда очень громко вслух думаю , натура такая, открытая
avatar
Vosten_MK4
29 May 2009


Слушайте, а что это за приблуды такие у гаишников типа биноклей квандтатных??? Они в них периодически смотрят на встречные машины. На мосту такое наблюдаю периодически (при движении в Свердловский район, на второй развязке). А сегодня на меня один гаец через ентот девайс на Падлипе глядел...
Dim@44
29 May 2009


По теликкку показывали, что это новые радары с видеофиксацией! А видеозапись- это доказательство в суде если что.Если это тот "бинокль"
vovchik-w
30 May 2009


Vosten_MK4
цитата:
приблуды такие у гаишников типа биноклей квандтатных

Меня такой фигней сняли, потом фотку показывами, привысил на 13 км., но вроде отмазался!
moshihin
30 May 2009

2

Vosten_MK4
Это портативный видеофиксатор Визирь.Подробности:
видеофиксаторы
Современные радар детекторы и его улавливают
avatar
sprogi
31 May 2009


moshihin
эт ты отличную инфу нашел. А то я даже на 100 руб. решил нарушить , чтоб посмотреть , что называется поближе, аппарат. но почему то не остановил!?
Коля
31 May 2009


sprogi
при превышении на 100 рублей не все останавливают, а только самые правильные.
avatar
sprogi
31 May 2009


Коля
значит мне первый раз в жизни повезло !и наткнулся на неправильного!
avatar
Dawg Hostile
2 June 2009


Да кстати, у ГИБДД сейчас объявлен тенден на покупку 2-х комплеков измерения скорости. Сумма 600тыр. Нехило они стоят.
KilleR-13
5 June 2009


гонял в конце мая в москву..на обратном пути..мой полёт зафиксировали на камеру..где стояла незнаю..но поворот..в котором меня засняли..был очень далеко от места попытки выдать лётное удостоверение в замен водительского..
но я скажу фотки отменные..ледше чем на многих цифровых фотиках..а номер..дак вообще как в макрорежиме фоткали..всех каморов пересчитать на нём можно..
так что..всё..до литались..будем плавно перемешаться по нашим костромским огразкам осфальта между ямами..
и после фозврашения из москвы меня в костроме пока ехал на работу..в 2х разных местах на этот биноколь посмотрели..в одном месте хотели видимо пешеходов повесить..но я та вкурсе что они подорожали..а потом у горводоканала на скорость хотели попробывать..но встречный аут отморгался вовремя..
kleviy
5 June 2009


KilleR-13
что хороший штраф пришёл??? Надо же как оперативно работают: в конце мая нарушил, а сейчас уже окучивают...
KilleR-13
5 June 2009


да не..там форд транзит на обочине стоял..хотели наместе летное удостоверение выдать..но за наглую рожу скорость немного сбавили и выписали квитанцию на 1.5 к.рубля..а могли на два месяца дать летое..а потом на 6месяцев удостовирение пешехода..
moshihin
22 July 2009

2

Внимание всем одноклубникам!!! На выезде из города, по Ярославскому шоссе, в районе завода Мотор деталь установлен Штатив-камера, данные с которой передаются на пост ГАИ в этом же районе, будте внимательны!!!
avatar
YouraN
22 July 2009


moshihin
она там недели 3 уже тусуется и таскают они ее туда сюда, то она за остановкой прячется, то прямо на повороте. а еще на позапрошлой неделе проезжал пост со стороны области, дак там какая то новая приблуда громким голосом номера читает
Коля
22 July 2009


Пару месяцев назад купил радар детектор: на все приблуды срабатывает отлично, превышать стало намного спокойнее.
avatar
Kenz
22 July 2009


Коля
назовите название

и цену

пожалуйста

ну хотя бы примерно
avatar
LaZZutina44
22 July 2009


Коля да-да, поделись инфой!
avatar
YouraN
22 July 2009


Kenz, LaZZutina44 радар детектор штука ваще замечательная:yes: у меня у друга в машине стоит, ездили с ним в переславль, дак эта фиговина все радары и камеры по дороге пропикала, но у нее есть один косяк: если гайцы поставят камеры сразу за поворотом детектор об этом не успеет предупредить , а продаются они в автолиге по стоимости около 2500-3000 рублей
Goga_09
22 July 2009


ОДИН КОСЯК НА ФОКУСЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОГРЕВ ЛОБОВУХИ ОН НЕ РАБОТАЕТ
avatar
YouraN
22 July 2009


Goga_09 да? а с чем это связано? а то я приобрести хотел...
avatar
Kirl
22 July 2009


почему не работает?
куда он ставится?
avatar
YouraN
22 July 2009


Kirl
он на лобовое стекло на присоску клеится, может электрообогрев создает электромагнитные помехи?
Goga_09
22 July 2009


это я понял меня расстаривает сам факт

там действительно "экран" получется

сетка то металическая в лобовухе!
Коля
22 July 2009

3

Прибор называется STAR-2039, купил в Автолиге, цена со скидкой 2300 р., в комплекте присоска на стекло и липучка на панель. Подогрев стекла не мешает! При желании можно установить в нижний угол стекла-там нет проволоки. При включенном подогреве не проверял.
avatar
YouraN
23 July 2009


Коля
точно не мешает? а в угол стекла как его лепить? он же вроде от прикуривателя питается, не удобно будет провод то висеть или как?
п.с. если подогрев не мешает то я утром в автолигу, прямо к открытию!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up