Заправки, бензин и околобензиновые разговоры

13 years

1



Здесь предлагаю порассуждать на тему бензина и Ч/Б списка заправок.
Вопрос актуальный.


И в продолжение вопроса о хочу сообщить что у меня появились купоны с дисконтом на АЗС "МегаОйл".
Заправки с отличным бензином, как уже выяснилось... И что бы было приятнее их опробывать, предлагаю получить карточки у меня.
Соответственно тем кто уже потребляет тоже предлагаю карты, что бы заправляться было ещё приятнее
Бензин, заправки, топливо

avatar
Hoop44
17 June 2008

Заправки, бензин и околобензиновые разговоры
54,2K
views
49
members
304
posts

avatar
Kenz
25 February 2009


ну может у него момент с 4500 до 5000 об/мин зато мооощный
Коля
25 February 2009


Чем шире диапазон оборотов, при которых двигатель выдает близкие к максимальным мощность и крутящий момент, тем элластичнее двигатель, а диапазон этот у каждого двигателя свой. У двигателя 1,6-115 изменяются фазы газораспределения, что тоже должно положительно влиять на элластичность.
avatar
Kenz
25 February 2009


а по плавающим оборотам пишут чистить дросельную заслонку. После плохого бензина на её нижнюю стенку налипает грязь и она дурит датчик. А вообще где темку видел, жаль закрыл, надо искать, так там вообще предлагают, с фото инструкцией, удалить шток клапана рецеркуляции отработавших газов. При этом клапан всегда закрыт, отработавшие газы не идут во впускной коллектор (как раз перед дросельной заслонкой, загрязняя её), двигатель работает только на воздухе из фильтра, мощность и тяга больше особенно от холостых до 2500. НО никаких тогда ЕВРО-3-4.
avatar
Vosten_MK4
25 February 2009


Я тут на сервис записался на гарантийный ремонт -- много проблем накопилось, в том числе и плавающий ХХ, так мне по телефону сказали, что плавающий ХХ на дрыгателе 1.8 -- это не дефект, а ОСОБЕННОСТЬ, которая подробно описывается в официальном письме из ФМК, в котором так же говориться, что запрещено двигаться накатом на нейтралке при отпущенной педали сцепления -- во как!
Коля
25 February 2009


Интересная особенность!
Коля
25 February 2009


Видимо инженеры форда совсем отчаялись!
avatar
Hoop44
26 February 2009


Vosten_MK4 а ещё запрещается моргать при включёном поворотнике и открывать окно при выжатом тормозе.
А так же рулевую рейку считать расходником, требующим замену раз в 30 000 км
avatar
Vosten_MK4
26 February 2009


Hoop44, смех смехом, а официальное письмо от ФМК мне обещали показать
avatar
Hoop44
27 February 2009


Vosten_MK4
Юра, это подделка
avatar
Dawg Hostile
27 February 2009


avatar
Vosten_MK4:

Dawg Hostile, а фиг знает... по ощущениям так...

Я конечно хз как там по ощущениям, но ответственно заявляю, что эластичнее моего двигла атмосферника на фокус нет
avatar
Vosten_MK4
27 February 2009


Dawg Hostile, Антон, базара нет! Сам хотел 2.0, но Испанцы, паразиты, в Россию их не отдают

НО!!! СТОП-ОФФТОП!!!
Здеся трём про заправки и бензин! И околобензиновые темы
avatar
Dawg Hostile
28 February 2009


Ок, на любом бензине эластичность неплохая у меня
kleviy
6 March 2009


Сегодня заправлялся на Славнефти и был приятно удивлен - аж на 50 копеечек подешевело топливо!!! Ура!!! Хоть что то положительное в последнее время...
avatar
Kirl
2 April 2009


мне интересно, у нас слафнефтевский 98й бензин хороший, или одни присадки?
avatar
Vosten_MK4
3 April 2009


Kirl, славнефтевский 98-ой изготавливается на ярославском заводе путём смешивания 95-го с присадками, и они дают на этот бензин гарантию, можно не волноваться. На сколько я знаю, в России всего два завода изготавливают чистый 98-ой бензин -- один в Омске, а второй... не помню где, но точно не в ЦФО. Я лично с месяц заправлялся позапрошлым летом на славнефтевской заправке на выезде из города в сторону Волгореченска -- тогда бенз был 100% качественный, как сейчас -- не в курсе...
avatar
sprogi
16 May 2009


интересно узнать про расход бензина. Поболтали мы как то тут с Костей, и выяснили ,что движок один 1,8, а расход у нас разный. У него что-то10,2. вот мне ниже 11,3 в городе опустить не получалось. В чем феня?
поделитесь у какого какой расход-движок и манера езды?
avatar
Kenz
16 May 2009

1

sprogi
Твой расход вытекает из твоей подписи.)
avatar
Kirl
16 May 2009

1

sprogi
дак разный расход зависит от множества факторов, вы же по городу ездите разными маршрутами, кто то один в машине, а ктото вчетвером.
да даже литр разницы в расходе можно списать на то что у тебя диски 17'' (если ничего не путаю), а они на сколько я знаю тяжеловаты у титаниума.
у меня дв. 1.4, расход 8.5 если ездить спокойно. если крутить то 10л/100км.
avatar
Vosten_MK4
16 May 2009


sprogi, у меня на 1.8 сейчас средний расход по компу 9.5 литров на сотню (город/трасса -- 50/50). И акцент "по компу" я сделал не случайно, ибо бортовой компьютер не показывает реальной картины -- это оценочный инструмент. По мнению одноклубников, комп доболяет к расходу до одного литра на сотню! Так что, кому интересны точные результаты, замерять надо как в старые добрые на жигулях -- от заправки до заправки



Kirl, +1 Расход очень сильно зависит от конкретных режимов эксплуатации.
vovchik-w
17 May 2009


А у меня расход по компу 13 литров
avatar
LaZZutina44
18 May 2009


У меня расход 9,4 двигатель 1,6-115. 50/50 - трасса/город, езжу активненько. Но меня конечно такой расход не устраивает, так как на предыдущем Фокусе при двигателе 1,6-100 расход был 8 литров. Но там не было компа...
avatar
sprogi
18 May 2009


Всем большое спасибо за ответы!!!
arturas
19 May 2009


Мега ойл прохая заправка. еще на 12ке как то заправился. машина ваще чють ли не глохла. залил еще 20 литров 95.. пришлось разбавить нормальным
avatar
Kirl
19 May 2009


незнаю, у меня друг постоянно заправляет фокуса на мегаойле, говорит нормальный бензин, ему нравится.
да и кто то писал на нашей ветке, что когда переделывали старые заправки на мегаойл, было заменено всё оборудование, топливоводы, и резервуары. да и весь бензин вроде как везут из одного места.
хотя я сам заправляюсь исключительно на славнефти. на мегаойле отпугивает цена:), стабильно дешевле копеек на 30 чем славнефть...
Dim@44
19 May 2009


Заправлялся на МЕГАОЙЛЕ, давненько правда (когда в Фуре скидки давали на заправку там).Нормально всё было. Правда тогда на десятке ездил...
arturas
20 May 2009


У меня тожде было все нормальна. до одного раза. после этого там не заправляюсь. Мне тут нарасказывали как делают бензин мешают прямо в бензовозе 80й и 98. на выходе 95 или 92 в зависимости от пропорция:)
avatar
Kirl
20 May 2009


тоесть изначально хорошие 80ый и 98ой?
всё. переходим на 98:)
arturas
20 May 2009


Ну это не значит что все так делают
avatar
Kirl
10 June 2009


бензин опять дорожает.
95ый уже 20.50.
как зарядят опять по 25 рублей за литр...
avatar
YouraN
10 June 2009


V
vovchik-w:

А у меня расход по компу 13 литров

вот конкретно ТЫ ваще неудивил, с твоей то гоночной манерой езды

D
Dim@44:

Заправлялся на МЕГАОЙЛЕ, давненько правда (когда в Фуре скидки давали на заправку там).Нормально всё было. Правда тогда на десятке ездил...

НИКОГДА там не было нормального бензина! Был у меня когда то джип гранд чероки(американец), как многим известно американские движки низкооктановые в большинстве своем, дак вот: заправился я там, потому что до другой заправки не доехал бы, короче джип орал, вонял и стучал под капотом всем чем мог, но ехал медленнее 9ки, с тех давних пор прошло уже не мало времени, но на мегаойл я больше не ездок!!! да и когда мимо иногда проезжаю, машин там не вижу, думается мне это не просто так

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up