+4

Оптика : Головной свет + фары

05 Июля 2005 - 15:44

+2

Сегодня был у дилера форда и рассмотрел еще раз фокус2. А конкретнее оптику. Так вот, фары у галогенок и ксенона одинаковые, разные только отражатели. Те можно в стандартную фару установить отражатель с линзованной оптикой под хид фары и установить лампы D2S, а не ксенон сделанный под Н7. А у максимки как? Подскажите!!! :rolleyes:

#  Отредактировано: ПыЖиК - 12 Февраля 2013 - 21:29

03 Марта 2006 - 13:39  #  

"ксенон рулит" до 1 марта 2006 г.?! :blink: Потом вступают в
силу новые ГОСТы, где при наличии ксенона обязательна установка
АВТОМАТИЧЕСКОГО корректора фар. Так ли это???
  03 Марта 2006 - 13:40  #  

yzhil
Спасибо за предложение. Меня (как впрочем и многих) вполне устраивает штатный ближний. Прекрасно знаю что есть ксенон, и не спорю что с ксеноном видно получше, но иногда лучшее - враг хорошего ;) К тому же в московскую грязную зиму ксенон, не оборудованный омывателями фар, сильно теряет свои преимущества :yes:
  03 Марта 2006 - 13:49  #  

цитата

Именно так, плюс должен стоять омыватель фар. Проблем нет все стоит и автокорректор и омыватель.
  03 Марта 2006 - 14:19  #  

цитата
Turkmen
цитата
К тому же в московскую грязную зиму ксенон, не оборудованный омывателями фар, сильно теряет свои преимущества

А что, не оборудованные ксеноном фары не теряют свои приимущества? ;)

yzhil
Первый раз слышу про омыватель... Мне кажется вы нас в заблуждение вводите. <_<

Наличие корректора в ксеноновых фарах, сотрудник ДПС, не имеет право! Данную "диагностику" и развод на деньги могут быть уместны только при прохождении ГТО.
Покупайте качественный ксенон (Осрам, Хелла) белого свечения и проблем на дороге с гаишниками не возникнет. Темболее от "синего" ксенона толку мало- одни понты.

CD
Ксенон ВСЕГДА идет с автокорректором и омывателем!!! :nono:
  03 Марта 2006 - 14:19  #  

yzhil
цитата
плюс должен стоять омыватель фар.

Это чудо у меня есть. пока выключил его.т.к. не нравится расход воды и схема его включения. а вот автокоректора нет
. примерно прикинул сколько будет стоит в общей ссуме такая установка получается

с блоками Хелла 4-го поколения 8120,00 руб.

автоматический корректор Hella 6815,00 руб

сама установка где то 3000 руб

итого примерно 18 000 (без копеек)

вот думаю стоит за такие деньги ставить?

CD

цитата
Тем более от "синего" ксенона толку мало- одни понты.

это не только понты но и синий спектр света не виден на дороге. лучше уж галоген. кстати ксненон тухнет в сторону синего цвета.
  03 Марта 2006 - 14:38  #  

Это ценик на оригиналы ? И на обе фары ?
  03 Марта 2006 - 14:44  #  

цитата
Turkmen
цитата
К тому же в московскую грязную зиму ксенон, не оборудованный омывателями фар, сильно теряет свои преимущества

А что, не оборудованные ксеноном фары не теряют свои приимущества? ;)

какие-такие преимущества у фар без ксенона над фарами с ксеноном при прочих равных?
Во флейм-то развели на пустом месте... :rolleyes:
На Омеге-Б моего друга есть ксенон. Но омывателей фар почему-то нет (наверное установщики не знали что с ксеноном всегда идут омыватели ;) )
Так когда вечером сухо, то его ксенон ощутимо ярче моего ближнего. Но если вечером грязно, то мои омыватели частично решают эту проблему B) А ему приходится тряпочкой вытирать, понимаешь...
Trust everything is clear now.
  03 Марта 2006 - 14:48  #  

MAXI-DRIVE
цитата

да на обе... да оригинал. цены брал с Www.ksenon.ru

Turkmen
http://www.ksenon.ru/?pageId=158(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  03 Марта 2006 - 14:51  #  

цитата
Ak-Cmax
Ну и что что идет? В гиа комплектации идут подсветка дверного пространства и поворотники на зеркалах.
Но это не значит, что одно без другого будет работать не правильно.

CD
Ну некоторые вообще на одну ось колеса разного размера ставят, и вот что удивительно - машина едет!!! Я говорю о том что правильно и обязательно должно соблюдаться!!! В комплекте с ксеноном всегда должен быть омыватель и автокорректор!!! :nono:
  03 Марта 2006 - 14:53  #  

цитата
MAXI-DRIVE
цитата

Странно ! Я считал , у меня по другому цены выходили правда у официалов, и как автокоректор фар ставить, дачиков положения горизота то нет ? :huh:
  03 Марта 2006 - 15:03  #  

цитата
MAXI-DRIVE
цитата

Turkmen
http://www.ksenon.ru/?pageId=158(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Topa
Ну из оригинального там только блоки Хелла-4. Я себе собственно такие и ставил. Оригиналльные ксеноновые блок-фары отличаются от галогеновых. Я наверно сейчас начну рассказывать прописные истины, ну уж раз подняли эту тему... Ксеноновая оптика отличаетя встроенной линзованной оптикой, с блоками регулировки угла наклона итд. Обычную фару под ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон не переделать, только менять на новую.
На всяк случай приложил картинку из тиса.
  03 Марта 2006 - 15:08  #  

Ak-Cmax
MAXI-DRIVE
Topa
CD
"ПРО КСЕНОН" это совсем другая тема! :angry:
  03 Марта 2006 - 15:14  #  

В комплекте с цивилизованным ксеноном всегда должен быть омыватель и автокорректор. Почитаите литературу по ксенону, к стати, это требование изложено в евростандарте ISO (...НЕ ПОМНЮ НОМЕР) на оборудование автомобилей ксеноном.
  03 Марта 2006 - 15:16  #  

Ak-Cmax
цитата
Обычную фару под ПРАВИЛЬНЫЙ ксенон не переделать

Это мне ребята с форума уже давно вдолбили. Скоро дачный сезон отрывать надо, скорости большие будут , а ближнего света мало для меня, вот и подумал что хорошо бы что нить придумать из того что есть да понахалявнее :D

С-Максимка

Не руйся, B) я искал другую ветку но не нашел , я замолкаю :unsure:
  03 Марта 2006 - 16:15  #  

ССЫЛКА на установка ксенона дана в МиниФАКе :yes: теперь ;) :D :rolleyes:
  03 Марта 2006 - 18:02  #  

С-Максимка
Удалил свои посты. Тему можно "чистить".
Пардон... Не прочитал тему топика. :pinch:
  03 Марта 2006 - 22:24  #  

цитата

На дворе 3 марта уже... меня уже тормозили ;)

Чем заканчиваются торможения можно почитать :P :D

http://wwwboards.auto.ru/kia/360993.html(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  06 Марта 2006 - 9:33  #  

Shumный Бродяга
Шумный, я что-то пропустил, что-ли ?
Какая такая Сорента ? :lol: :lol: :lol:
  06 Марта 2006 - 20:28  #  

цитата
Shumный Бродяга
Шумный, я что-то пропустил, что-ли ?
Какая такая Сорента ? :lol: :lol: :lol:

Годы пролетели,как одно мгновенье.Вот и Шума подрасла :lol: :lol: :lol: ;)
  07 Марта 2006 - 7:42  #  

Поставил вместо сгоревшего OSRAM'а PHILIPS BLUE VISION+50% - посмотрим как долго отработает ;)
первое впечатление:
снаружи машины при взгляде на фары свет кажется похожим на ксенон
изнутри - освещает дорогу заметным ярким белым светом... граница сектора освещения размыта
  07 Марта 2006 - 9:02  #  

цитата

Годы пролетели,как одно мгновенье.Вот и Шума подрасла :lol: :lol: :lol: ;)

Это точно.
А еще у нее задние лапы толчковыми стали.
И тип метаболизма поменялся.
Не машина, а "чужой" какой-то прямо.
Блин, а дальше-то что будет ? БелАЗом станет ?
Мама...
:lol: :lol: :lol:
  07 Марта 2006 - 20:48  #  

Ну тогда зацените мой ближний. :D Разбавлю чуток флуд модераторов. :lol: Ведь ксеноновые лампы 4000К можно считать мощными?
  07 Марта 2006 - 20:50  #  

Должен отметить- фотографии не редактированы, "ночной режим" на фотоаппарате выключен.
  07 Марта 2006 - 20:53  #  

Свет очень яркий и насыщенно белый. Устанавливал commics, спрятав все провода под фарой и закрепив блоки на фаре (снизу), как Шумный Бродяга.

И хочу признаться- ксенон установлен со всеми возможными нарушениями действующих ПДД. :lol: Но в полемику, по этому поводу, вступать не собираюсь. ;)
  07 Марта 2006 - 21:10  #  

С-Максимка
цитата
PHILIPS BLUE VISION+50% - посмотрим как долго отработает

Не дольше Осрам-а. Эти филисы всегда были моими любимыми лампочками... К сожалению менял не реже чем раз в два месяца.
Зы О долговечности ксенона писать не буду. Думаю, все в курсе. :yes:
  24 Марта 2006 - 11:29  #  

Не нашел тему где народ лампочки меняет - мож по новой кто подскажет - ЧТО туда ЛУЧШЕ ставить надо и КАК???, а то остался только дальний и то в одной фаре, а птф не хватает - доездился млин. Пасибо ...
  24 Марта 2006 - 11:37  #  

Goblin
Ты чего, мануал потерял ?
Там же все написато... :lol:

Лампочки - ближний H7 55 Вт, дальний H1 55 Вт, ПТФ - Н8 35 Вт (хрен найдешь просто так).
  24 Марта 2006 - 11:47  #  

а мануала у меня и не было - а менять то как???, а помощнее мона поставить?

а камни подводные в процессе замены есть?
  24 Марта 2006 - 12:06  #  

Goblin
Без мануала тут никак - запутаешься в защелках. :blink: :lol: :lol:

Помощнее поставить можно, но надо сразу заказывать новые фары на замену. Эти скоро помутнеют.
Лучше поставить крутые БОШичьи или ФИЛИПСячьи лампочки с увеличенной отдачей. Тока они горят (в смысле перегорают) часто.
У С-МАКСИМКИ спроси, он знает. :D

А ваще, ты не прикалываешься, мил человек ? Ты ведь не первый день с нами... :lol: :lol: :lol:
  24 Марта 2006 - 12:12  #  

день не первый, а до лампочек дело не доходило, я по сурьёзу- просто слышал шо народ с фарами мается, а в чем затыка нее понял- и лезть не спешил, а щас прижало

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.