Дата рождения - октябрь 2008

15 years ago




Вчера я официально стал ждуном! Даже не определился до сих пор радоваться мне или как... Всё таки ждать полгода...
Я так думаю что у меня 2 выхода: либо я сойду с ума от ожидания, либо просто напросто к тому времени как привезут моё авто я уже забуду что покупал его
Заказал в ЕвроМоторс на Московском...
Менеджер сказал: сборка октябрь, поставка ноябрь. Но я не тешу себя надеждами и буду рассчитывать на худшее - в договоре указано, что машина должна прийти в салон не позднее 30 декабря! Видимо буду праздновать Новый Год в салоне с менеджерами
Приглашаю сюда всех! Пишите, что говорят в ваших салонах..

avatar
yakor
11 June 2008

Дата рождения - октябрь 2008
88,7K
views
156
members
2,7K
posts

avatar
Серый
9 October 2008


Поздравляю всех СОБРАВШИХСЯ!
PS Радует активная сборка вагонов,чего не наблюдалось в сентябре (ох лишь бы на меня хватило)
Jeopardizer
9 October 2008


42 вагона не доделали (не начали "варить" ) + ещё несколько начали, но за неимением боди детали оставили до следующего батча (вторник 14/10)
avatar
stoker
9 October 2008


Ура!!! Родился!!!
Бори$
Большое спасибо за информацию!
Ждем доставки
avatar
мищаня
9 October 2008


Alex_Os76
номера не знаю ,сегодня буду манагера пытать , договор от 04.07.2008. цвет чёрный(шшорьный такой вэс) виста это номер заказа ? ващета трёх дорки обещали собирать в конце октября начале ноября. надо мужчину Бори$а поспрашать ! Он в теме больше всех))
avatar
alex_aser
9 October 2008


W
Wagon-2.0:

avatar
alex_aser:

По мировой ситуации кредитных линий различных банков (я финансист) могу сказать следующее, при резком росте инфляции, и дестабилизации внтреннего рынка, начинается массовый отток иностранного и всякого разного капитала, что приводит к обеднению банковских систем суммами обращаемого капитала т.е. оборотных средств и активов с которых банки в основном получают наибольшую прибыль. Кредитные системы на автомобили, являются долгосрочным  вложением с принцепом чем больше срок тем ниже ликвидность.
В силу вышеописанных обстоятельств меры банков на стабилизпацию собственной финансовой истемы в данных условиях будут:
- 1. Закрытие долгосрочного кредитования начнется с Ипотеки и будет продолжатся по мере провала финансовой системы от более длинных сроков до более мелких в не зависимости чем обеспечваются эти кредиты.
- 2. Продажа 3-м лицам кридитов выданных ранее или выпуск ценных бумаг обеспеченных вашими договорами (долгами).
- 3. Изменение процентных ставок по ранее выданым кредитам в сторону увеличения для увелчения прибыльности последних.
- 4. Выставление требований свом дебиторам о немедленном (оговоренном договором) сроке возврата средств в той или иной форме. (самая крайняя мера причем банку меньше всего  нужна ваша машина, а больше всего деньги).

Понятно. а на пальцах?
Вы имеете в виду, что кредит сейчас брать не выгодно?!

Кредит не "выгодно" брать ни при каких обстоятельствах, кредит "выгодно" давать поэтому банки и другие фондо джержатели так поступают, лично для себя считаю возможность кредитования только при окупки собственности в долгосрочное пользование с максимальным сроком погашение 15-20 лет (кварира), в данном случае кредит служит "стимулятоом накопления" при рассмотрении вышеуказанных сроков надо быть сверх организованным человеком что бы откладывать (накапливать) капитал в течении 15-20 лет, а также к моменту фактического наличия требуемой суммы на руках копившего вполне возможно будет уже ичего не нужно.
По поводу вашего вопроса:
1. Первоночальная стоимость автомобиля меньше или равна полугодовому вашему доходу: смело берите кредит. Врятле вы будете испытывать затруднение при возврате средств покупке доп оборудования и посещении панового ТО, при этом если на иждевении у Вас находится несколько человек доход необхоимо разделить на всех. Пример: в семье 3 человека Мужчина с доходом 50 . руб женьщина с доходом 30 т.руб ребенок дошкольного возраста ваш доход (50+30)/3=26,6(6) рублей из них 9-14 т.р. взнос по кредиту при 40% первоначальной выплате сроком на 2 года. Свободных денег останется от 12 до 17 т. руб. что не так уж и много вычесть из нее бензин, сигареты, и.т.д.останется совсем плохо. В данной модели не рассматриваются варианты перехда всей семьи на рис и другие подножные корма, отказ себе во всех радостях ради приобретния автомобиля в течении двух лет, пойду и возьму денег у родстенников авось когда нибудь отдам.
2. При покупке автомобиля в кредит машина не должна быть для вас и вашей семьи жизненной необходимостью (невозможность добиратся до места работы без автомобиля, ваша трудовая деятельность связана с перевозкой грузов и.т.д.) при определенных обстоятельствах вам вполне возможно придется ней растатся.
3. Поручители по вашему кредиту реальные люди (не друг Вася готовый ради вас самое большее расписаться в бумажке) со стобильным доходом готовые растатся со соими деньгами ради вас и вашей машины. И не думайте что это хорошо что при получении кредита банк не требует от вас представление поручителя, системой поручительства страхуется не только банк но и кредитор берущий займ.
4. Про возникшие на рынке обстоятельста по пункту (1) предыдущго письма: если банки свернут свои кредитные программы вы росто не получете денег, при этом надо знать где вы их возьмете. (пол года ждать машину а потом некупить это печально)
5. по пункту (2) предыдущго письма: при продаже вашего кредита третьем лицам или выпуске ценных бумаг банком обеспеченных кредитной программой страшного ничего не произойдет, вас в лучшем случае попросят подписать трех сторонние соглашение где появится в ашем договоре появится еще один участник условия кредита врятли поменяются.
6. по пункту (3) предыдущго письма: Ситуация: доллар (или валюта вашего кредитования) сильно упал(а)(потерял покупательную способность), развивается быстры рост ифляции валюты стоимость машины в данной валюте растет, невыплаченный остаток по кредиту обесценивается. Действия банка пересчет кедита в более стабильную волюту, изменение эфективной ставки кредитования. Здесь нжно понимать к какой валюте привязана ваша зарплата если рубль берите кредит в рублях, если к доллару то в долларах США, ваша зарплата будет эфективно изменятся параллельно покукпательной способности той валюты от которой зависит.
7. по пункту (4) предыдущго письма: Машина не яволяется жизненно необходимым предметом.

По ситуации на рынке на сегодня она не стабильноя, очень хорошо что государство РФ прикладывает все усилия для ее стобиизации т.е. кредитует банковскую систему обеспечивая игроков оборотными сроедствами и.т.д.

Также хочу отметить- не ждите от меня однозначного ответа брать или нет можно ли это делать сейчас или потом это ваше решение, а ситуация на в эконоике постоянно меняется, нужно взесиь все за и против. понять на сколько вообще нужна машинан, нужна ли такая или иная машина, только после этого принимать решение.
Anele
9 October 2008


Бори$

спасибо!
avatar
Asid
9 October 2008


alex_aser

я хоть и не финансист, но полностью придерживаюсь того, что вы перечислили
в любом случае надо сначала думать, потом делать! и это основа всему, в том числе и покупке авто.
avatar
Ёжык
9 October 2008


sergey M, тебе про VIN тоже всё молчат? Что-то в нашем "Блок-Роско" с информированностью менеджеров совсем плохо дела обстоят
avatar
Серый
9 October 2008


serges77
Просто шевелить надо их.Как когда то Тим1972 учил "При вопросе о своём заказе поинтересуйтесь свежестью базы у менеджера в компе" Через недельку начну трясти их
В отслеживании VIN появился 89005 эт выходит мимо нас скока проскочило знать уже и мой себе накарканый 88*** ушол кому то
Настораживает одно,что да сих пор VINы получают с вистой Н,вопрос как много их ещё осталось Второе,что смущает это слухи о сборке 3D в конце октября (моя сборка 30.10),а то что ФМК может собрать партию тачек вне очереди пододвинув других подтверждёный факт
Всех кого собрали,прошу отметиться в отслеживании заказов на октябрь (написать дату сборки)
avatar
alex_aser
9 October 2008


Спасибо Asid за солидарность!
Приятно, что люди понимают машина не цель а средство такое же как молоток в доме у хорошего хозяина, а он не должен быть профессиональным поскольку хозин не столяр, и не должен стоить в 100 раз больше чем у соседа и быть покрыт золотом сверху донезу, при этом вся семья недолжна 2-года работать на возврат кредита, и есть рис за офигенную новую папину игрушку. (представленно сугубо личное мнение)
avatar
Ёжык
9 October 2008


sergey M, только что снова набрал своего менеджера и получил отмазку, что никаких обновлений базы в этот вторник у них не было. Ждём до следующего вторника.
avatar
Серый
9 October 2008


цитата:
и есть рис

Ну сколько стоит рис сейчас,значит ещё не плохо живут

serges77
Это ещё раз говорит отом,что хреновинько у них там с этим,последний раз помоему база обновлялась после выхода логиста из отпуска
avatar
GeorgeParu
9 October 2008


Volvo увольняет 3000 человек (из низ 2700 - шведы), сокращает производство, BMV останавливается на 1 неделю пока. Не способствует оптимизму.
avatar
Серый
9 October 2008


GeorgeParu
Щас паникёры по репе получат! Вот остановят форд (во всеволжске) тогда и обнародуешьА так эта инфа из серии собака лает ветер носит
avatar
randall
9 October 2008


цитата (sergey M @ Сегодня в 12:45)

...
В отслеживании VIN появился 89005 эт выходит мимо нас скока проскочило  знать уже и мой себе накарканый 88*** ушол кому то
Настораживает одно,что да сих пор VINы получают с вистой Н,вопрос как много их ещё осталось
Всех кого собрали,прошу отметиться в отслеживании заказов на октябрь (написать дату сборки)

Ага, это мой

Так-то интересно: у меня с Sozdatel'ем одинаковые висты (разумеется, без учета кодов дилеров, которые у нас разные и в разных городах - одинаковые только 4 цифры и 1 буква), но у него производство 07.10, а у меня будет 16-17 (думаю, что скорее даже 17-го). И то при условии, что будут производить приблизительно по 250 машин в день, а если меньше, то, естественно, еще позже. Все-таки, видимо, комплектация серьезно влияет на очередность сборки...
avatar
Серый
9 October 2008


randall
Виста всего лишь означает что заказ принят заводом и только оооочень приблизительно месяц сборки и не более.С датой производства и тому подобное виста не связана никак
AndyU
9 October 2008


Подскажите пожалуйста, а про машинку WA, Ghia, 2,0/145АТ, Tango, J9715 еще ничего не известно? Заранее спасибо!
avatar
GeorgeParu
9 October 2008


Нерв у всех взвинченный. Кто-нибудь знает, какие по размеру динамики становятся в штатные места без переделок. Сознаюсь, я спрашивал уже, и меня послалив ветку, где меломаны "извращаются" в хорошем смысле этого слова. А я хочу, когда приеду в салон за машинкой, вручить им динамики, они АККУРАТНО их поставят на место. И все.
avatar
Burn
9 October 2008


GeorgeParu
Привет. Я купил тоже без штатной музыки. Лучше в салоне не устанавливай допы, бешеные деньги сдирают. Пиши в личку, скажу где можно в хорошем сертифицированном сервисе и намного дешевле.

16 е динамики покупай.
avatar
GeorgeParu
9 October 2008


KoD24
ОК, только я в Сочи живу :-(.
Я так понимаю, ты же купил-таки динамики? Или в салоне взял и с размерами они сами опередилились?
avatar
bartons
9 October 2008


GeorgeParu
16 см динамики. Я уже купила и сигналку и акустику, осталась магнитолка!

KoD24
можно мне координаты в личку, где устанавливают..
avatar
GeorgeParu
9 October 2008


bartons
Круглые, я так понимаю? А пищалки какие надо? Или они все одинаковые?
Кстати, подготивились к ДР машинки?
avatar
droZOnE
9 October 2008


avatar
alex_aser:

Спасибо Asid за солидарность!
Приятно, что люди понимают машина не цель а средство такое же как молоток в доме у хорошего хозяина, а он не должен быть профессиональным поскольку хозин не столяр, и не должен стоить в 100 раз больше чем у соседа и быть покрыт золотом сверху донезу, при этом вся семья недолжна 2-года работать на возврат кредита, и есть рис за офигенную новую папину игрушку. (представленно сугубо личное мнение)

Очень грубый подсчет.
1. Почему авто должно стоить меньше дохода на 1-го члена семьи за 6 мес??? Т.е. если считать муж+жена и 3 детей, муж зарабатывает 100 т.р. в мес, получается 100 т.р. делим на 5 = 20 т.р. на человека в мес., умножаем на 6, получается 120 т.р. Пойду куплю Оку.
2. Предлагаю рассматривать авто все-таки в качестве объекта капиталовложений, а не молотка. (Ты на ней ездить будешь не 2 года (ну если это не ока), а даже если ты проездишь 2 года, то ты её можешь продать, и у тебя на руках будут более-менее серьезные деньги).
3. Все-таки еще не стоит ставить безопасность + спокойный сон на последнее место (на Тазики подушки еще пока не ставят, а б/у иномарку не выгодно страховать по КАСКО).
avatar
bartons
9 October 2008


GeorgeParu
я взяла DLS вперед компонентные, у них в комплекте кроссовер и пищалки, все стандартное, колонки круглые! Назад коаксиальные 16 круглые.
А как готовиться к Д.Р машины? И что считать этим днем? Я так поняла, что машина моя утром сегодня должна была быть собрана, подождем Бориса, нашего гуру, чтоб уточнить )))

p/s слушала много стендов с акустикой, именитые Hertz и Fokal не очень понра, особенно для музыки, которую я люблю!
avatar
GeorgeParu
9 October 2008


bartons
Подождем ... Мою обещали собрать на следующий день после Вашей.
Спасибо за полезную информацию
avatar
bartons
9 October 2008


Борис, раскройте тайну, где вы работаете? Вы так осведомлены,откуда вся эта инфа? Вы меня заинтриговали!
avatar
Ёжык
9 October 2008


bartons, зачем Вам и нам знать где работает Бори$? А вдруг его начальство прознает про разглашение информации и человек будет иметь проблемы.
Информирует нас, спасибо ему за это!!!
avatar
bartons
9 October 2008


serges77
лично мне просто любопытно. А за Бориса я бы не стала отвечать на вашем месте! Не захочет человек и не скажет. Лично вас я ни о чем не спрашивала!
avatar
Ev_Geniy78
9 October 2008


Звонил менеджеру ВИНа нет !!!
дата сборки 22.10! он мне сам сказал что скорее всего в октябре машинку не собирут т.к. на заводе много долгов еще висит с августа и сентября!!! (а должны были собрать еще в сентябре )
Предложил вибирать из наличия или отказываться вовсе
а в наличии только машинки на 100 т.р. дороже вот идумаю что делать
ситуевина...
avatar
bartons
9 October 2008


kapitaan
мне кажется, что можно поискать в других салонах отказные машины и подешевле, если смущает доплата в 100т.р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up