Замок капота, снятие, проблемы.



После ДТП как то смог сделать замок и поставить на место! Но после того как поставил облицовку, ключ не доходил до замка открывал отвёрткой! Вчера наконец купил комплект в сервисе, но там никто не смог помочь! Рад буду если сможете помочь! Вот фотки механизма, как его установить?

http://i025.radikal.ru/0805/ce/ed6fd4ef28fd.jpg
posted image

Варианты снятия замка капота:
1. По книге "FORD FOCUS. Устройство. Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт." Издательство "За Рулём" Tехдокументация FF1 и руководства по обслуживанию. Раздел: Кузов. стр. 245 "Снятие замка капота и его привода."
2. Альтернативный вариант с доработкой: Замок капота, снятие, проблемы. (сообщение #7424323) Спасибо за информацию одноклубнику jenek83
замок капота, личинка замка, открытие капота, капот, замок

avatar
FocusAZ
29 May 2008

Замок капота, снятие, проблемы.
44,8K
views
40
members
66
posts

avatar
Shadowp
1 August 2020


codemaster.ml
Замки одинаковые.
Peter202
14 May 2021mobile


Всем доброго дня! У меня американец и есть проблема с замком капота. Вроде всё закрывалось. Короче хлопнул капот по лобовухе... Есть вопрос:а нельзя какой-нибудь дополнительный замок придумать? Ну типа может штырь какой или ещё что? Типа как на гоночных авто. Может кто делал? Подскажите? Не хочется,чтобы опять вдруг на скорости хлопнуло по стеклу.
avatar
nixx121
15 June 2022mobile


Здрасти всем, поделюсь своим вариантом "ремонта" личинки замка капота. Суть проблемы-ключь перестал проворачиваться в личинке в первое положение, во второе-без проблем. Как снять замок и личинку описано выше, очень наглядно и хорошо, не останавливаюсь на этом. Достав личинку понял, что в первое положение она так и не проворачивается хоть как ее не мой и не суши, и не смазывай, (при этом есть два ключа-один слизанный как цилиндр стал почти, второй новый, с четкими гранями, ключи одинаковые), а во второе свободно, я сделал следующим образом, к сожелению фоток нет, постараюсь на словах. На самой личинке, на ее корпусе с одной стороны есть окошко, так сказать, и через него видно движение ее внутреннего механизма, а точнее внутреннего цилиндра, так вот, ровно на противоположенной стороне есть как бы две точки, или отлива, там, сверлом примерно на 8 я просверлил внешний корпус ДО внутреннего цилиндра, после чего провернув ключём во второе положение увидел в просверленном отверстии шток или маленький цилиндрик, который расположен по длине личинки, после чего просверлив рядом дополнительные отверстия (по длине), этот шток извлек из личинки, он примерно сантиметра 2, может чуть меньше, после чего наборные диски внутреннего секрета больше ничем не подпираются и внутренний цилиндр свободно крутится и в первое и во второе положение, естественно есть минус-теперь замок можно открыть любым ключём от Форда (но это не точно), однако, это всяко лучше чем открывать замок отвёрткой. Вот как то так, может кому пригодиться.
bru80andg1811
20 March


наткнулся на видео, может кто подскажет о каком замке идёт речь? я предполагаю, берем саму личинку спиливаем и просто вставляем?
posted imageposted image
вот само видео, можете глянуть время 02:04
Lan33
21 Marchmobile

1

bru80andg1811
Я вообще от электрощитка воткнул Чтобы с ключами не парится
posted imageposted image
avatar
timeman2008
22 Aprilmobile


Lan33
Интересная идея. Встало без всяких доработок? Дотягивается тяга до замка?
Lan33
24 Aprilmobile


timeman2008
Старый замок высверлен,отверстие чуть больше получилось у меня ,немного люфтит.А так,этот замок бы встал четко думаю в штатное место
Тяга самодельная,штырь под руку какой попал
заточил его в размер отверстия и тупо на суперклей,можно и хол.сварку.На него надета резинка от старого тросика педали акселератора чтобы замок на две части не разваливался

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Замок зажигания, личинка. (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Телескопические стойки капота
FF1 оборудование и з.ч.
Противоугонные системы
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Дефлектор капота, мухобойка.
FF1 оборудование и з.ч.
Замок на рулевой вал Гарант.
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП


up