avatar
avatar

nixx121

Саранск (RU), Ford Focus I

avatar
nixx121
10 December 2023mobile


Спасибо alex5815!! Я уже после сообщения перечитал ветку и тоже нашел, но все таки заказал оригинал, 830 рублей штука( и месяц доставка, грусть печаль.

avatar
nixx121
8 December 2023mobile


Кронштейн ПТФ Фокус-1 с номером 1063456 реально заменить на что нибудь другое? Подскажите кто может делал замену?

Замок капота, снятие, проблемы. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
nixx121
15 June 2022mobile


Здрасти всем, поделюсь своим вариантом "ремонта" личинки замка капота. Суть проблемы-ключь перестал проворачиваться в личинке в первое положение, во второе-без проблем. Как снять замок и личинку описано выше, очень наглядно и хорошо, не останавливаюсь на этом. Достав личинку понял, что в первое положение она так и не проворачивается хоть как ее не мой и не суши, и не смазывай, (при этом есть два ключа-один слизанный как цилиндр стал почти, второй новый, с четкими гранями, ключи одинаковые), а во второе свободно, я сделал следующим образом, к сожелению фоток нет, постараюсь на словах. На самой личинке, на ее корпусе с одной стороны есть окошко, так сказать, и через него видно движение ее внутреннего механизма, а точнее внутреннего цилиндра, так вот, ровно на противоположенной стороне есть как бы две точки, или отлива, там, сверлом примерно на 8 я просверлил внешний корпус ДО внутреннего цилиндра, после чего провернув ключём во второе положение увидел в просверленном отверстии шток или маленький цилиндрик, который расположен по длине личинки, после чего просверлив рядом дополнительные отверстия (по длине), этот шток извлек из личинки, он примерно сантиметра 2, может чуть меньше, после чего наборные диски внутреннего секрета больше ничем не подпираются и внутренний цилиндр свободно крутится и в первое и во второе положение, естественно есть минус-теперь замок можно открыть любым ключём от Форда (но это не точно), однако, это всяко лучше чем открывать замок отвёрткой. Вот как то так, может кому пригодиться.

avatar
nixx121
14 June 2022mobile


Всем спасибо за креативные идеи по решению проблем в течи данной трубки, и отдельное-MorbidCrimea! Сделал по его так сказать чертежам, действительно, все работает, отлично, ничего нигде ни течёт, проблемм с перегревом не наблюдается!
posted image

avatar
nixx121
10 April 2022mobile

-1

Всем привет, пишу редко, так что про не пинайте сильно. На днях тоже лопнула возвратная пружина педали сцепления, пробег 330т.к., стояла родная. По советам форумчан купил за 25 рублей волговскую, визуально один в один, длинее буквально совсем чуть чуть, но есть серьезное но, она очень мягкая и педаль как следует назад не оттягивает, как ее не укорачивай, купил оригинал на разборе - 100 рублей. Как итог, волговская (и тем более от копейки так как значительно толще) не подходит от слова совсем, если кого такая проблема постигнет, совет, не изобретайте велосипед - только оригинал, ну или фордовский аналог, другие не подойдут.

avatar
nixx121
12 March 2014


Подскажите пожалуйста, при включении задней скорости сам открывается багажник, но только когда идёт дождь или большая сырость на улице. Что может быть? ФФ1, всеволжск, седан.



    up