Донская курилка

15 years ago




avatar
miaFF:

а йа экзамен вчера сдала

Поздравляю!!!

avatar
Анатолий13
7 June 2008

Донская курилка
12,1K
views
47
members
493
posts

avatar
Анатолий13
21 August 2008


Макс, Армен, Оля
avatar
Mr President
21 August 2008


avatar
dima_spider:

Так что все как по старинке! вы ездили на Отечественном Автопроме без АБС!? ну вот...тоже самое и даже лучше!

Да уж! При таком подходе можно и подушки безопасности повыдергивать, продать, а на вырученные деньги диски красивенькие приторочить . Тоже вариант - дёшево и сердито!
Извините, но Вашу логику я не понимаю.Без обид .

avatar
dima_spider:

ABS при возникновении какой-нибудь даже мало мальской ошибки просто отключается и тормозная система Авто рабоатет как-будто его(АБС) нет.

В этом-то и опасность!
avatar
dima_spider
22 August 2008


Ну вооюще наверное все таки это немного не та та тема чтоб об этом здесь рассуждать!
никаких обид, Ваша логика мне тоже не понятна!
есть много авто в настоящее время которые просто напросто не комлектуются АБС или некоторым нехватает средств для преобретения авто в комплектации с ним...так что теперь запретить им использовать авто в целях безопасности!?

Много еще хочется всего привести, но не буду захламлять тему;)
про подушки тоже улыбнуло...не в ту степь!
avatar
Dima-K
22 August 2008


Mr President
Какая опасность?
У меня нет абс по определению, не заказывал при формировании заказа. ФФ первая машина? тогда понятно
АБС, ESP и др. - страховка от дурака. Дальше без комментариев.
П.С. - за руль лучше не садиться - вокруг ОЧЕНЬ опасно!
avatar
dima_spider
22 August 2008


Дима +1!!!
примерно так же и хотел продолжить:)))

АВТОЛИГА!
Максим наверное в отпуске. Тут кто-нибудь присутствует?
avatar
Mr President
22 August 2008


Dima-K
Судя по Вашим комментариям, машины у Вас нет вовсе! Ну разве что служебный "пирожок". Если человек покупает машину с АБС, то он прежде всего думал о своей безопасности, а не ради понта. Поведение машины при торможении с АБС и без неё различно. При этом разница в тормозном пути порядка 30% (угадайте, где тормозной путь меньше ? ) Поэтому, человек, управляющий машиной с АБС, чётко рассчитывает на тот тормозной путь, который обеспечивает ему АБС, а также знает, что машина в случае экстренного торможения будет УПРАВЛЯЕМА, а не будет сунуться по прямой подобно старому корыту.



avatar
Dima-K:

АБС, ESP и др. - страховка от дурака.

По себе о других судить не надо!
avatar
Эжен
22 August 2008


Dima-K
Mr President
Вы еще подеритесь
По-моему, вам пора в курилку...Дима, будь умней и езди на своем "служебном пирожке" и продовай такие же "пирожки" и не мути воду...
avatar
Dima-K
22 August 2008


Mr President
Lotus Elis, Nouble M12, McLarenF1 - автомобили без отсутствия какой-либо электроники))) Наверное, судя по логике - "пирожки!"
Фуфло машины
На самом деле - для тех, кто умеет ездить. И чувствует авто. В случае экстренного торможения авто элементарно оставлять в управляемом состоянии. ФФ2, а тем паче ФФ1 - изумительно рулящиеся автомобили, где не нужна никакая электроника. Просто чуточку планирования обстановки, т.е. - мозгов. Не стоит на диму наезжать с утверждениями что он не прав. каждому свое.
у мня фф2, без абс. так бы и ездил - да начинает сыпаться. пора менять. и к сожалению на рынке нет возможности выбирать - есть абс или нет. а так-бы, обязательно отказался
avatar
Анатолий13
22 August 2008


Эжен
Ты поедешь на море?
avatar
Эжен
23 August 2008


Анатолий13
Постараюсь, если все сростеться!!!
avatar
SaNeo
23 August 2008


Про АБС
avatar
Эжен
23 August 2008


SaNeo
Хорошая статья!!!Так все-таки, АБС увеличивает или сокращает тормозной путь???
avatar
Анатолий13
23 August 2008


avatar
Эжен:

SaNeo
Хорошая статья!!!Так все-таки, АБС увеличивает или сокращает тормозной путь???

Смотря в каких условиях, АВС предназначена не сокращать путь, а удерживать авто на траектории.
От нее больше +ов чем минусов, реально, очень мало людей кому она не нужна в реальных ДОРОЖНЫХ условиях.
Все остальные выкрики, это либо денег зажал, либо самоуверенность с разумом не дружит
avatar
dima_spider
23 August 2008


Тоже заметил что мне иной раз АБС просто мешала...вот например на льду когда катались вообще невозможно было.
Да Удобно для спокойной размеренной езды...если спишь за рулем потом можно быстро отсановится но все же с такой Резкой остановкой не надо на все надеятся...я вот например частенько присматриваюсь что едет сзади если еду с резким торможением...а того гляди еще гоночный балид "тонированная 6ка" в попку въедет...понятное дело что виновником может быть он, но не Приятно блин!!!

Один раз Уходил от Аварии и просто почувствовал что и АБС не хватит...в этом случаи ручник офигенная вещь...Прошел в скольжении среди 2ух авто

Короче хватит ссорится! Если человек прямо убежден в электронике, то не надо его пробывать переубедить...
Ну Да на суперКарах даже стеклоподъемников электрических нет! ) Там по принципу чем проще тем лучше! ломаться нечему! Прямо как у меня с АБС... )

Кстати по поводу той же безопасности...АБС... есть такой НеКрасивый Вариант что это встречное кольцо магинтное немного загрязняется...все работает! но при малейшем нажатии на тормаоза педаль отбивается...
Вот не так давно чистили мы этот Узел на Опеле...Ездить было невозможно! Сначала решили проблемой выдергиванием предохранителя АБС:)

В принципе Толик правильно сказал про удерживании траектории... еще больше при этом помогает ЕСП...

З.Ы: в моем случаи тормозной путь не намного увиличился...просто начал Плавнее тормозить
avatar
Эжен
23 August 2008


Все правильно!!! Если у человека есть голова на плечах, то не важно, есть АБС в машине или нету...а если он Гончег, то ему уже ничего не поможет, ни АБС, ни ЕСП, ни сам Господь Бог.
avatar
Dima-K
25 August 2008


Анатолий13
Насчет разума, толя Не переходя на личности
Нет разума у представителя рода человеческого - который вваливает кучу денег в сверхбюджетный автомобиль, раскачивая музыку и т.д.
Схоже с синими писалкамм, большим ведром вместо глушителя. Детская мечта?
Тому подавляющему большинству людей, которое уверовано в божественную силу АБС - ни ESP, ни TC, ни AYC, haldex и куча других активных средств безопасности не помогут
avatar
Maxie
25 August 2008


Вообще то непонятнен негатив ув.Mr President во всех последних постах. Обычно неразрешённые вопросы по обслуживанию или по приобретению /заказам запчастей озвучивают или же в момент приёмки автомобиля или при встречном звонке менеджера по работе с киентами по прошествии нескольких дней. И если о таковых мы не в курсе,всегда готовы выслушать и разрешить их.
avatar
SaNeo
25 August 2008


Позвольте и мне добавить пару суток про электронных помощников.
Начну с того, что тормоза придумали трусы.
А если серьезно, то до сего дня, все эти системы мне только мешали использовать ресурс и потенциал автомобиля в автоспорте. По этому подготавливая машину к соревнованиям приходится отключать всех электронных помощников.
Но по скольку наши гражданские автомобили создавались не для спорта и не под спортсменов, то для среднего водителя это скорее большой плюс чем минус. По крайней мере, после аварии можно с уверенностью заявить, что я сделал все от меня зависящее, чтобы избежать столкновения и т.д., и свалить вину на машину. Я давил на тормоз что есть силы, но заветного метра так и не хватило- стрекотала АБС. Тем более, что ПДД другого выхода и не предусматривает.
Но стоит отдать должное современным технологиям, они реально далеко шагнули в этом направлении. Нынешние системы перераспределения тормозных усилий с датчиками угла поворота руля и помощником в торможении - творят чудеса. (Для чайников)
avatar
Dima-K
26 August 2008


SaNeo
В отличие от тебя не являюсь заядлым гонщиком)), но прекрасно понимаю законы физики, и последствия любого сделанного движения - рулем, педалями, либо рычагом кпп.
Фокус именно от того, что честно отрабатывает свои 5 копеек - и не хочу продавать. Рулится и прогнозируется прекрасно.
АБС очень важна. Для очень многих водителей. Вот у меня отец в свои 65 - до сих пор боится по Ростову ездить и менять рядность движения! Человек изумительный, но техника не его конек
avatar
Lex933
26 August 2008


Dima-K +1 АБС Х__ня для тех кто в керзаках по жизни рулит
avatar
Mil-Dot
26 August 2008


В Вестях-Дежурная часть сегодня сказали, что в Ростове опять машины поджигают и среди сгоревших два черных Фокуса , седан и 5-ти дверный хэтч. И чего этим поджигателям Фокус не нравится
avatar
Valiev
26 August 2008


Фак... даже сбегал на свой посмотрел
целый
avatar
Mil-Dot
26 August 2008


Valiev
Ну, значит пронесло
avatar
Анатолий13
26 August 2008


avatar
Valiev:

Фак... даже сбегал на свой посмотрел
целый

Поздравляю
Быстро перекрашивайте в серебро и белый
п.с. мне интересно когда эту завистливую скатину поймают
avatar
Mr President
26 August 2008


avatar
Maxie:

Вообще то непонятнен негатив ув.Mr President во всех последних постах. Обычно неразрешённые вопросы по обслуживанию или по приобретению /заказам запчастей озвучивают или же в момент приёмки автомобиля или при встречном звонке менеджера по работе с киентами по прошествии нескольких дней. И если о таковых мы не в курсе,всегда готовы выслушать и разрешить их.

Скажу так: негатив возник постепенно, после 6-ти месяцв обслуживания в Лиге. Последней каплей стало заявление сервисного консультанта о том, что самопроизвольное опускание водительского сиденья моего автО - есть нормальное явление и "конструктивная особенность". Сколько ещё таких "особенностей" таит моя машина?
Этот вопрос я задавал вашему спецу до записи на сервис и, получив такой ответ, просто сел в машину и уехал (ваши конкуренты из Рольфа в Москве всё устранили). Поэтому и "телефонная" девушка ничего о моей проблеме не знала и мне не звонила.
avatar
Mil-Dot
26 August 2008


Анатолий13
цитата:
Быстро перекрашивайте в серебро и белый
Среди сгоревших машин мелькнули и белые Жигули, так что белый цвет отпадает

Ростовчане , в Вестях Дона сказали, что в Ростове, откладывается отключение горячей воды на неопределенны срок . Не знаю хорошая или плохая это новость т.к. телеведущий сказал это с таким сожалением…
avatar
andr0801
26 August 2008


Пардон, немного не про ABS.
Друзья!!! Не обедайте в Саратовской!!!. И не ужинайте тоже nono.gif
Ст. Саратовская, по дороге М4 за Краснодаром в сторону Джубги. Орудует банда воров - у знакомых за 20 мин. очистили машину -пока они обедали. Машина была на сигналке - вскрыли и закрыли как в кино. Сперли все - даже сумки из багажника. ПАрни заметили пропажу уже когда отъехали. Обратились к ментам в Горячем ключе. Те приехали - потоптались на месте, ничего толком не начали делать... И тут О ЧУДО!!! Кто-то подбросил(вернул) документы, конечно же без денег, в милицию Горячего Ключа.
Вывод напрашивается сам!!! Менты в связке что-ли с жуликами? А как расценивать поведение(покрывательство) держателей закусочных-кафешек - тихо стояли в стороне? Или они тоже в доле?
Хотя могли "поработать" и заезжие "специалисты".
Форумчане!!! Будьте бдительны в пути и на отдыхе!!!
avatar
Анатолий13
26 August 2008


Mil-Dot
Тогда Серебро! Только серебро
Андрюха
Сочувствую а авто фокус?
avatar
dima_spider
27 August 2008


Андрюха
Да уж не повезло!
Кому надо тот всегла вскроет авто если сильно надо, какая бы там сигналка не стояла...
Имел как-то опыт общения с такого рода людьми...за несколько секунд ВАЗ10ку вскрывают пока я на часы начинаю смотреть...и притом сигналка молчит, а он мне уже предлогает сесть в авто...
Зато если ключики нечайно закрыл можно воспользоваться их услугами...был и такой опыт...правда авто все то же 10ка друга...Велосипедная спица и 5 сек
Однажды так брат закрыл с 2мя комплектами ключей свой Ниссан, так мы нифига не зная вскрыли его аккуратно за часок...

Вот и дедушка мой не так давно остался без сумочки с документами...обычно у него авто с ключами в зажигании открытое стояло...и вот все таки кто-то решился...
Документы подбросили через несколько дней! конечно все так же упиралось именно в документы...у него их там было очень много.доки на 2а авто, на хранение, ношение оружия, путевки на охоту, рыбалку и т.п.

Теперь начал Авто закрывать...а еще надо мной смеялся когда у меня Авто в гараже стоит на сигналке и без доков(все домой отношу каждый день)


З.Ы: Первый Фокус Американец тож вскрывали как-то...машинка была заведена и дверцы тю-тю...
На Нашем по-новее ужде так не сработает
avatar
andr0801
27 August 2008


Нет, 99 у приятеля машина. Все нормально - уже вернулись с отдыха. Но на Ч. море-больше никогда не поедут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up