Стук/шум/биение руля/вибрация при торможении. Услуги гадалки. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Услуги гадалки = угадать по словесному описание в чем именно причина может гадалка, экстрасенс и т.п.

Господа, подскажите по такой проблеме. Форд Фокус 2001 г.в. Американец. 2 литра. АКПП. Если во время движения на скорости более 40 км. в час нажимаю педаль тормоза возникает биение рулевого колеса. И чем скорость выше-тем сильнее биение. В чем беда?
Заранее спасибо.
Дмитрий. г. Челябинск.
биение руля при торможении, вибрация, стук, шум, биение, тормозная система, тормозные диски

boyard2002
13 August 2005

Стук/шум/биение руля/вибрация при торможении. Услуги гадалки. (Р)
185,4K
views
256
members
819
posts

avatar
kov-777
8 June 2011


Chily
поддерживаю
avatar
rombik:

я вообще в ступоре уже, хоть машину продавай...

немного оффтоп:
последнюю неделю занимаюсь выбором 2-го авто (б/у) в семью.
всё что смотрел не понравилось, хотя машинки гораздо свежее, шеви лачети (2008)-гумно (салон, динамика, переключение МКПП, салон) всё сильно уступает ФФ1, Акцент, Гетц, Рио и др. тоже самое. Пока склоняюсь к ФФиесте 2007 -порадовала. Конечно это всё субъективно, но тормоза нигде не скрипели
baluff
8 June 2011


rombik
так у меня даже колесо снимали смотрели слушали ноль претензий к работе супорта но ты меня на толкнул на эти мысли своим перегревом так как у меня тормозной диск цвета закаленного метала уже стал
avatar
rombik
8 June 2011


kov-777
Ребяты, я ездил на многих авто, и в семье есть еще одна, кстати Фиеста 06 года), и что такое скрип тормозов я прекрасно знаю!!! НО У МЕНЯ НЕ СКРИП, А СКРЕЖЕТ, иногда ПЕРЕХОДЯЩИЙ КАК БЫ НА КУЗОВ. Пассажиры иногда даже пугаются. Кстати, в момент скрежета, машинка бывает тормозит как бы рывками... че это?
baluff
8 June 2011


kov-777
вам этого не понять (не в обиду) это не скрип, а как по живому скрежет, аж страшно порой
avatar
rombik
8 June 2011


baluff
вот поэтому и скрежет, что диск перегрет, а отчего?! вот вопрос. У меня также. Перегреваться не из-за чего.
baluff
8 June 2011


не не не руль бы бить начало, а тут другого не дано супорт не разжимает!
avatar
kov-777
8 June 2011


rombik
Скрежет идёт от одного колеса???
Просто не знаю что и думать, проверь люфты на колёсах в поднятом состоянии, мож где подшипник тАВо... и при торможении начинает ступица бить по подвеске
avatar
rombik
8 June 2011


kov-777
смотрели подшипник, в нескольких сервисах, все зашибись(((
А вот от какого колеса...затрудняюсь, мне кажется слева, а пассажиры говорят что справа...
baluff
8 June 2011


rombik
тебе супорт разбирали, мыли?
avatar
rombik
8 June 2011


baluff
что значит разбирали? Поршень вытаскивали? Мне смазывали направляющие, проверяли работоспособность, все ок.
baluff
8 June 2011


да так и мне делали ,разбирали снимали на две половинки полностью, допустим в бензине мыли ?
avatar
kov-777
8 June 2011


rombik
Есть ещё такая болячка у ФФ1: Сломался рычаг задней подвески
Глянь там, вдруг есть трещина - звук может появятся из-за нагрузки на неё от торможения...
Сильно не пинайте , просто если нет явных причин, надо проверять всё. Здоровее будете...
baluff
8 June 2011


да нуууу, там нечему ломаться и все сразу на виду!
baluff
8 June 2011

1

вообщем я попробую найти этот поршень поменять потом отпишусь, никто не знает где его можно посмотреть?
avatar
Chily
8 June 2011

1

avatar
rombik:

Перегреваться не из-за чего.

Но это же нонсенс. Коль есть перегрев, то стало-быть и диск уже кривой.
А возможное подклинивание тормозного цилиндра (может не постоянно) baluff тебе уже описал. Чудес то не бывает.
avatar
kov-777
8 June 2011


baluff
Видно или не видно, но факт в том что "пострадало" не мало одноклубников
опять-таки присоединяюсь к Chily
цитата:
Chily    01 Марта 2009 - 16:39 
 
На новых машинах подобного не случалось, вот ФМК и не заморачивался, а на машинах с пробегом такие случаи сплошь и рядом, вот один из них, думаю, что это касается не только Фордов. Надо иногда прислушиваться к скрипам и стукам,как выше написал CD, и чаше производить диагностику ходовой, в России живем. wink.gif А правило двух бед в нашей стране еще никто не отменял. nono.gif

Я же не говорю что причина однозначно в этом, просто проверка лишней не будет...
avatar
rombik
8 June 2011


kov-777
конечно спасибо за старание помочь, но все не то, т.к. задняя подвеска вся новая, 2 недели назад поменял все рычаги. Ребята, я 11 лет за рулем, в машинах стараюсь делать все сам, об устройстве тормозов и авто в целом представление имею. По моему мнению причин скрежета несколько: 1. Диск и колодки- не мой вариант, т.к. поменяно 3 комплекта. 2. Подшипник ступиц - но почему тогда когда ставлю новый комплект - тишина?1
3. Перегрев - в целом думаю из-за него и возникает скрежет, но из-за чего перегрев??? Ступичные подшипники впорядке, люфтов и шумов нету. Поршень не подклинивает, т.к. проверял не раз и не только я. Вывешенное колесо вращается свободно и при торможении нет рывков в стороны. Короче фиг знает.
avatar
rombik
8 June 2011


Пля! или может я ... в самом деле гонщик?! и жгу тормоза...
потому как батя, сев на форд, день поездил, и сказал что все тихо
avatar
kov-777
8 June 2011


rombik
ABS есть? звук похож? Может она дурит... на одном из колёс (датчик на подшипнике)
avatar
rombik
8 June 2011


kov-777
нету АБС...
Меня больше бесит то, что в сервисах не могут решить проблему... неужели я такой единственный. Судя по теме - нет.
Пы.Сы. Был в 3х клубных сервисах и в 1 не клубном. Все гуд. На мои просьбы почистить супорт, отвечали что все с ним гуд, и чистить смысла нету.
avatar
rombik
8 June 2011


Народ, может кто готов протестить моего федю, так сказать послушать своими ушами а? А то я уже не знаю на что думать. Может свежим слухом))) че услышите новое) А???
avatar
kov-777
8 June 2011


rombik
Приезжай ко мне, потестим на горах кавказа
avatar
rombik
8 June 2011


kov-777
эх, я в том году был там проездом))) а ща далековато спецом ехать)
Вот 20го еду в Волгоград, там протестю)))
avatar
rombik
9 June 2011


цитата:
У меня скрежет перед остановкой, и при плавном отпускании педали тормоза на горке, если постоянно еле ехать с горки на тормозе с мин. скоростью (1-2 км/ч) то скрежет присутствует постоянно.
Диски и колодки оригинальные замена была 14т.км назад, на старом комплекте была таже беда и на Эскорте скрежет был...
В этом ничего "криминального" не вижу, на поведение авто это никак не влияет, но звук не приятный 
Такое ощущение что сила трения говорит "можно остановиться", а масса авто отвечает "не, ещё рано" 
Подобный эффект наблюдается на старых Камазах и т.п...

и давно ты с ним ездиешь?
А в салоне сильно слышно?
То что не криминал - понятно, просто неприятно.
avatar
rombik
9 June 2011


Вчера в очередной раз заехал в сервис. Посмотрели, все гуд. Специально попросил глянуть супорта, на предмет заклинивания. Не клинят вообще, колеса тормозят одновременно, вращаются легко. Сейчас ехал, все норм, при езде по пробкам начинает скрежетать в самом конце, не знаю норм это или нет?! Из пробки выезжаешь и все опять гуд, тормозит нормально. Что касается перегрева - если бы он был, то колодки уже бы потрескались, но они гуд, к тому же я неделю назад гонял на дальняк, за 2000км точно перегрелись бы если что-то подклинивало бы, да и сточилась какая-нибудь сторона. Но у меня все ок. Все ровненько, колодка по направляющим ездит отлично, при отпускании отходит от диска. Короче ..., может так и должно быть???
avatar
kov-777
9 June 2011


rombik
Да, давно, пока новые колодки скрежета нет. Колодки брал всегда оригинальные (MotoCraft), при следующей замене поставлю другие (TRW, Brembo...).
Скрежет идёт от передних колёс, сзади барабаны. В салоне слышно, но не сильно, никто не пугается .
Ещё раз говорю, он присутствует только перед самой остановкой. Особенно заметен при остановке на спуске с горки, когда авто немного клюёт носом. Уменьшить этот эффект можно периодически (1-2 раза в год) подтягивая ручник (4-5 щелчков), тогда машина меньше клюёт и управление приятнее.
Повторюсь, я считаю что это НОРМАЛЬНО для этого авто.
А вот то что у тебя (по твоим описаниям), когда пассажиры пугаются – НЕ ГУД

из последнего твоего сообщения, уже вроде как всё норм
Обычно когда тормоза перегреваешь, они начинают пищать некоторое время
avatar
rombik
9 June 2011


kov-777
Да норм или нет, я уже не знаю
у меня все как у тебя, тока возможно скрежет посильнее... предлагаешь забить?
если играет музыка в салоне, то ничего не слышно
avatar
kov-777
9 June 2011


avatar
rombik:

... предлагаешь забить?

Ну я не знаю, может и забить, это настолько субъективно, что нужно решать самому...
Может у тебя идеальный слух и в тебе умер Моцарт
avatar
rombik
9 June 2011


цитата:
Может у тебя идеальный слух и в тебе умер Моцарт

жжешь
avatar
rombik
13 June 2011


Поменял ступичный подшипник, и вроде как скрежет ушел. Появляется иногда только в самый последний момент при остановке и то чуть-чуть. Неужели все...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up