Шторки на стекла



Заказал себе шторки задних дверей. Просто на 10-ку свою ставил нештатные (ессно), и был впечатлен штатными на меринах, ауди и бумерах.
Видел ли кто эту штуку и насколько оно симпатично и функционально?
боковые стекла, шторки дверей, тонировка, затемненные стекла, стекла дверей, шторка, тонировка

Магистр
3 August 2005

Шторки на стекла
219,8K
views
201
members
513
posts

ALEXCATS
18 June 2006


Заказал шторки.Производят впечатление на меринх бмв и ауди.Только там окно полностью закрывает,а здесь остаётся треугольник... Детей пока нет,заказывал вроде как для понтов Всё равно приятная мелочь.А по мелочам у людей складывается общее мнение.
Моё ИМХО:если не жаль 115 уе, то стоит заказать.Ну что по нашим временам 3000 рублей?Погулять одни выходные...А машину все покупают примерно на 3 года. Например,для меня машина это второй дом,т.к. провожу в ней больше времени,чем дома.Дак почему бы и не порадовать себя маленькими приятностями.Игрушки мои Я понимаю,что можно так рассуждать обо всех опциях... У меня реально не хватило денюжик на ксенон.кожу не рассматривал.
А шторки А пусть радуют глаза и руки задних пассажиров,А в особенности девушек.Пусть любовно юзают их!!!Молча
HeadHunter
26 June 2006


Ребята, я тут у Uderа спросил про возможность закупки шторок (Пост: 570616),
к нему всего один человек обратился , стоимость (приблизительная) 68,92+84,98 евро

Давайте посмотрим, что он скажет, если закажем ему партию (штук 5) может без предоплаты привезет их? )
Keyrus
26 June 2006


У меня есть шторки... И они очень радуют тех, кто едет на заднем диване
Меня лично, как водителя, напрягает правая шторка. В некоторых ситуациях, когда надо крутить головой и уступать дорогу, эта шторка ухудшает видимость помех справа imho.
avatar
Lanchous
27 June 2006


SergeO
Практически после такие же шторки заказать невозможно, так как штатные устанавливаются совсем другую ошивку двери. Без шторок другая накладка на задних дверях.
HeadHunter
28 June 2006


Lanchous
проблема то как раз не в накладке дверей (заказал - привезли), а в том, что нельзя заказать сами шторки - на центр.складе уже "пробивали"
gryzunov
11 July 2006


цитата:
цитата:
У меня темно-синий универсал со шторками.Смотрятся классно...
А Вы не сможете фотки нам показать?

Сразу ответить не мог, был в отпуске, а показать не жалко, смотрите пожалуйста!
posted image
gryzunov
11 July 2006


А так это выглядет с наружи при закрытой двери
posted image
HeadHunter
12 July 2006


gryzunov
огромное Вам спасибо.
Хочу всех огорчить... и в Рольфе, и у Under'a смотрел. Эти шторки отдельно не заказать. (((
Также ребята не нашли и накладки двери с прорезью под шторки )

Теперь для воплощения идеи окультуривания колхоза необходимо получить ответы на 3 вопроса:
1. как выглядит крепление барабана (ну или может просто узнать, как крепится, или на худой конец - сколько места отведено барабану шторки)
2. как выглядит штатная часть шторки, которая остается сверху (над щелью накладки двери)
3. как выглядят крепления в верхней части двери, к которые держат шторку.

пп2. и 3. можно и опустить. а вот п.1 - принципиальный. Все решается разборкой двери, но так неохота потом самопально все это резать ...
avatar
mkm
9 August 2006


Есть у меня эти шторки, для себя решил что они совсем ненужны, даже мешают, первую неделю после покупки пытяся юзать, но дочка (6 лет) ими постаянно играется , сейчас бы брать не стал, всё равно буду тонироваться.
P.S.
Хотя коллеги/знакомые при виде шторок частенько говорят "ВАУ, круто".
avatar
NeMO-99
25 February 2010


Привет ВСЕМ!

Уважаемые, подскажите существует-ли в природе солнцезащитная шторка на заднее стекло седана FF2? Если да, то где искать?
Поиском нашел только на FF1. Тонировку не хочу.
avatar
С-Максимка
7 December 2006


NeMO-99
шторка м.б. только универсальная... просто подобрать по размеру...

м.б. кто-то поделится опытом? выбора, покупки и установки...
avatar
MAR
7 December 2006


Ищу варианты с электроприводом, чтобы раскладывалась и складывалась нажатием кнопки, как на Ауди А8 и на Ниссан Теана, но от них она широковата, не помещается.

Место под кнопку,- вместо заглушки в ряду нижних кнопок обогрева стекол.
avatar
Sanches
9 December 2006


заказал, т.к. норироваться не буду 100 пудов, зато задним пассажирам в солнечный денек будет кайфово путешествовать.
да и смотряца они намана. конечно не автоматические как на бэхах и мерсах, но у нас и крышка багажника не сама поднимается как у лехсуса
JAROS
9 December 2006


Вначале хотел заказать шторки, но потом подумал что лучше затонирую все четыре стекла и заднее, а кто не хочет тонировать передние стекла может ставить шторки, смотрятся они достойно
avatar
borkey
11 December 2006


Народ, а кто видел вот такую "радость"?..
Шторка на боковые заднии... (Ford'овская), а не "китай паленный"(черная).
Где можно купить, ну или на крайняк что-то подобное?
Надоели эти черные китайскии...
posted image
avatar
С-Максимка
11 December 2006


SergeO
у дилеров есть... видел лично в РЦ... темно-серая, почти черная с небольшим логотипом "Форд" в углу... стоит 22 у.е. (по моему евро) за 2 шт... самого жена просила купить удобно в дальних поездках когда ребенок спит на заднем сиденье именно от солнца т.к. тонировка не спасает
avatar
graf188
12 February 2007


Вот как смотрятся шторки на хетчбеке.
posted image
avatar
graf188
12 February 2007


А вот вид из внутри.
posted image
avatar
graf188
12 February 2007


Шторка убрана.
posted image
avatar
Gunn
12 February 2007


Себе заказал, так тонировать буду только зад, с треугольниками, при заказе интересовался у манагера, не растягиваются ли и тд и тп, он подвел к машине выставочной, вот говорит, год стоит, эту шторку покупатели засно...ли , но все работает ничего не вытянулось, и не разболталось! Цена вопроса 3000 рублей, даже если ни разу не воспользуюсь не жалко, когда соберусь продавать будет одним из аргументов последних
avatar
Samael
12 February 2007


Шторки полезная вещь!
1. "Тонировка по принципу включил-выключил". Если будете ездить с малышом, то оцените! Жена кормила малыша - закрыла шторки и нет любопытных взгядов. Когда малыш бодрствует - он пялится в окно - осень-зима-весна с тонировкой вид так себе, а тут шторки сложил и красота.
2. Солнечный свет рассеивается. Когда малыш спит в своем кресле - закрываем, образуется мягкая тень.
3. Отсутствие солнца и свежий воздух - с тонированным стеклом вы такой фокус не сделаете, а тут пжалста.

Так что всем родителям (и будущим) рекомендую. Старшим деткам строго сказать не баловаться и всё. Хотя как я это буду говорить сам, ещё не знаю, так как пока оба надежно привязаны в своих креслах, старший предусмотрительно посажен посередке.
epaold
12 February 2007


Рекомендую шторки, хотя все и затонировал. Когда шторки подняты вообще не видно, что на заднем сиденье. В дороге, летом, не смотря на климат, иногда приоткрываю окно, и солнце не светит ни сынишке ни жене.
avatar
Алексей777
13 February 2007


Мне нравятся шторки, жалею, что не заказал сразу. Тонировку не уважаю.
Но виста уже присвоена, не добавишь.
Мое мнение ставить, кто еще сомневается, и вид нормальный, и солнце в глаз не будет светить задним пассажирам.
epaold
13 February 2007


Sanya_1™

Не... честно. я этого понять не могу, покупать машину практичиски за 20 т.у.е и жалеть менее 1-го % на шторки. У меня тесть тоже все мозги мне сделал, зачем я в 2л механика, заказал круиз, пока я ему не доказал, что круиз это ровно 1% от заказанного автомобиля. и даже если я за все время воспользуюсь им 1 раз(его слова), то даже ради этого, мне не жалко 1-го процента. У меня друг есть, тоже любит налоги считать, лучше купить 1.6 чем 2.0л. т.к налог меньше, а реально налог, 0.15% от стоимости.
avatar
graf188
13 February 2007


Отчёт об установке шторок на хетчбек. Как запотентовать? (шутка)
1) Приобретаем шторки в кол-ве 2 шт. (длинна 1000мм или более) Фото 1.
2) Снимаем ручку стеклоподьёмника. Делаем так - между ручкой!!! и пластиковым кольцом вставим отвёрку (не глубоко!). Затем тонкой отвёрткой в щели ищем стопорную шайбу и лёгким движением вдоль! ручки сдвигаем стопорную шайбу. Стопорная шайба. Фото 2.
3) Снимаем пластик с ручки, откручиваем 2 винта (ключ,головка №8); пластик под ручкой открывания двери; приложив некоторое усилие широкой отвёрткой снимаем панель. Вид двери без панели. Фото 3.
4) Клипсы снимаем так - капнуть на каждую клипсу маслом. Затем пинцетом обхватываем клипсу и скользим!!! пинцетом по клипсе. Она расстегнётся сама! Фото 4.
5) Вырезаем лишнее , где штора пройдёт через панель. Фото 5.
6) Разбираем купленную шторку-руло. Отрезаем 610 мм той части, куда вставлена штора (мерка только по металлу без пластиков, которые на концах).
7) Разметка шторки. Два пластиковых крючка высверлить (сверло 3,2мм) Важно!!! незабыть при разметке о наружной (она матовая) стороне. Шаблон сделать теперь просто. Перенесите мой чертёж (Фото 6.) на свою бумагу. Затем наложите шаблон на штору таким образом, чтоб верх шаблона совпал с верхом шторы. Вырезаем. Режем металлическую пластину длинной 455мм и красим в чёрный цвет (ч.фломастером) Вставляем её в выкроенную шторку. Пластик-крючок закрепить заклёпкой по середине. У готовой шторки надо нижнюю часть спаять утюгом (см.как у оригинальной части спайка). Сгибаем и свариваем 5мм по нижней кромке. ( !!! потренируйтесь на обрезках !!! - ставим утюг на 3, накроем бумагой, плавно проводим. Убедились что спайка произошла.) Штору обратно, на своё место. Пружину надо ставить только с левой стороны.
8) На валу, куда накручивается шторка необходимо создать!!! конус. Берём спитцы или проволоку толщиной 2мм, один кусок длинной 300мм и два по 150мм. Скотчем (клейкая лента) приклееваем наши спитцы на вал со стороны пружины.( Фото 7.) Удаляем маленькую шайбу около пружины (иначе потом звенеть будет)
9) Размечаем из внутри направление прорези (Фото 8.) Саму прорезь - с наружной стороны (Фото 9.)
10) Собираем всё в панель. Пружину надо накрутить на 5 оборотов по часовой стрелке, при условии, что шторка уже скручена. Механизм готов. И последнее. Делаем металлическую скобку, чтоб усилить край панели (который ближе к окну) и крепим её. Вставляем клипсы в панель. Готово! (Фото 10.)
11) Устанавливаем панель на машину. Поднимаем шторку и намечаем место под крючок. Сверлим сверлом 1мм дырочу и вкручиваем подходящий крючок. Фломастером красим его в чёрный цвет. Цена шторок 26,4.-$ + свой труд. Цена при заказе у дилера 1600.-$ панели + 112.-$ сами шторы.
avatar
graf188
13 February 2007


Фото 1.
posted image
avatar
graf188
13 February 2007


Фото 2.
posted image
avatar
graf188
13 February 2007

1

Фото 3.
posted image
avatar
graf188
13 February 2007


Фото 4.
posted image
avatar
graf188
13 February 2007


Фото 5.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тонирование Фокуса
FF2 оборудование и з.ч.
Дефлекторы на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Тонировка оптики
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2


up