Катализатор и Лямбда зонд

16 years ago

-1



нужно заменить КАТАЛИЗАТОР...(((
где взять??
(у кого есть битый в зад новый форд???)))

авто - ФФ ZX3, 2001г.в., 2.0 бензин, zetec.
(америкос)

avatar
Kary
29 August 2007

Катализатор и Лямбда зонд
24,8K
views
25
members
76
posts

avatar
Maslik
24 March 2008

-1

Темы склеил.
sineglaz, посмотри этот -=пОст=- может не катализатор, катализатор подходит от жигулей, этот -=пОст=-
avatar
Glaz1945
24 March 2008

-1

Заменил 1 лямбду, на диагностике она еле дышала, машина притупливала и расход был увеличен. К добавок загоралась ошибка Р1131. После замены 1 лямбды приёмистось увеличилось, но загорелась вторая ошибка Р0420. Недостаточная работа катализатора. Вот и решаю эту проблему. Хотя можно и ездить с горящим джеки чаном. Но я хочу что бы всё было в норме.

NinoNano
Спасибо за помощь, узнал что на работе у меня есть свой токарь, уже делают.
Спасибо за отзыв
avatar
Advokatvlad
24 March 2008


А как ты узнаёшь какие ошибки.
avatar
Glaz1945
24 March 2008

-1

У моего знакомого который занимается ремонтом есть компьютер. Через него мы нашли код ошибки, который указал на плохую работу катализатора
avatar
Kary
25 March 2008

-1

sineglaz
отписала в личку)))
кинь дурное и не мучайся)))
а КАТ проверь, как я рассказала))) если не накаляется - значит все нормуль)))
avatar
Glaz1945
25 March 2008

-1

Переходник выточил, буду идти до последнего.
avatar
Glaz1945
25 March 2008


Кстати вот нарыл в интернете заводское решение этой проблемы. Всётаки буржуям тоже больно по карману

http://www.ephatch.com/resource/simthing/simthing.htm

Вот ещё:
http://www.ephatch.com/resource/diytestpipei/testpipe.htm
avatar
Glaz1945
27 March 2008


Kary
Вот здесь указано как решить проблему с датчиком EGR не покупая нового
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Jekspluatacija/S...oeRemont?v=1e7u
Dimian
17 March 2009

-1

а может троить матор Фокуса 98 г 1.6 Европа из за неисправного лямдо зонда???
avatar
Maslik
17 March 2009

-1

Dimian, посмотри в тестовом режиме ошибки, проверь как установлены провода на свечи, проверь катушку.
Dimian
17 March 2009

-1

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Просто заменил свечи и провода,а проблема осталась под глыхает при плавном торможении (подьём оборотов до 1100) и подтраивает при включении ближнего света,всё бы нечего но иногда звук какого то гуляния хотя обороты неплавют,и при трогании с места кудато проподает - кампутор показал только смерть лямдо зонда,точнее работать начинает после нагрузки
А где можно преобрести катушку? Кроме рынка и оф сервисов?
avatar
Maslik
17 March 2009

-1

Dimian, для начала нужно поставить заведомо рабочую, если приедете 18 марта на встречу к Короне на месте и попробуем.
Dimian
17 March 2009

-1

С удовольствием,а можно как то конкретней об этой встрече?
avatar
Maslik
17 March 2009

-1

Dimian, всё у меня в подписи.
vovench2212
10 June 2009

-1

Если у Вас вышел из строя каталитический нейтрализатор, а 2 датчик кислорода исправен, есть вариант установки маленького эмулятора за 1000 руб. без разрезания штатной проводки, опробовано на FF2 190тыс.км пробега. Гарантия 2 года. Чек не горит, штатный нейтрализатор не выбивался. Кому интересно вышлю фото.
avatar
GURON
11 June 2009

-1

Вот и у меня раз на 1000 км, в среднем, выскакивает 0420. Сбрасываю сам с помощью не родного бортового компьютера
Замечено, что после того как выскакивает 0420 и ее не сбрасывать- лампочка CheckEngine не загорается километров 50-100. Если сбросить- то лампочка не загорается вообще.
avatar
HIDBY
14 July 2009

-1

V
vovench2212:

Если у Вас вышел из строя каталитический нейтрализатор, а 2 датчик кислорода исправен, есть вариант установки маленького эмулятора за 1000 руб. без разрезания штатной проводки, опробовано на FF2 190тыс.км пробега. Гарантия 2 года. Чек не горит, штатный нейтрализатор не выбивался. Кому интересно вышлю фото.

Узнать бы про это подробнее...
avatar
HIDBY
14 July 2009

-1

Друзья, где можно изготовить нечто подобное?
Я имею ввиду кусок трубки или гайки около 4 см в длину с резьбой внутри под лямду и снаружи для вкручивания в кат.
Синеглаз вроде точил, но ничего о том, помогло или нет не написал.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...pic=19645&st=40
avatar
Glaz1945
14 July 2009


HIDBY

Всё помогло, все проблемы решились. Такую штуку делали на пассате В5, тоже помогло.
avatar
HIDBY
14 July 2009


ОК, так может кто помочь? (за денюшку конечно) Или самому колхозить?
avatar
Iga_Minsk
15 July 2009


HIDBY
Попробуй Vasily.N в личку написать...
avatar
HIDBY
16 July 2009


Уже пишу
Rounder
11 October 2009


Ребят - чекэнджин - вылетел правый нижний лямбда-зонд. Цены буржуйские у официалов. В каталоге нашел Bosch 0 258 986 602 - вроде по всему понятно что подойдет - но хотелось бы услышать мнение автолюбителей.
avatar
baby_boy
12 October 2009


R
Rounder:

Ребят - чекэнджин - вылетел правый нижний лямбда-зонд. Цены буржуйские у официалов. В каталоге нашел Bosch 0 258 986 602 - вроде по всему понятно что подойдет - но хотелось бы услышать мнение автолюбителей.

зырь тут

и вот сама тема
Rounder
12 October 2009


Спасибо - сча буду смотреть.
Alexashka13
14 October 2009


День добрый.
Столкнулся с такой же проблемой, причем блин на 2й день после покупки
Машинка (C-MAX 1.8бенз) тупит немного пока не прогреется хорошо + немного плавают обороты на холостом ходу.
Про лампочку на Боровой сказали мол попробуйте менять бензин, и со временем катализатор. Но ценник в 1.5к совсем расстроил.
Подскажите плз кто может помочь в Минске с обманкой лямбда-зонда(прошивкой, эмуляцией) после установки универсального ката - какие есть варианты?
avatar
Iga_Minsk
14 October 2009


Alexashka13
Привет! А зачем обманка после замены ката. Её обычно ставят, если кат вырезают и ставят пламягаситель.
Alexashka13
14 October 2009


То есть если найду универсальный с металлической начинкой(вроде слышал что он лучше карамического) то чекенджин беспокоить не будет? просто покурив форум вроде нектороые жалуются, что снова загорается, мол мозги у форда очень умные - трудно универсальным катализатором обмануть.
avatar
baby_boy
14 October 2009


A
Alexashka13:

День добрый.
Столкнулся с такой же проблемой, причем блин на 2й день после покупки
Машинка (C-MAX 1.8бенз) тупит немного пока не прогреется хорошо + немного плавают обороты на холостом ходу.
Про лампочку на Боровой сказали мол попробуйте менять бензин, и со временем катализатор. Но ценник в 1.5к совсем расстроил.
Подскажите плз кто может помочь в Минске с обманкой лямбда-зонда(прошивкой, эмуляцией) после установки универсального ката - какие есть варианты?

по плавающим оборотам:

1) свечи, провода, катушка - осмотр замена
2) советую почистить дроссельную заслонку от каки
3) прошить прошивку евро-3 (у нас врядли сделают)

по лампочке: что горит? чекенжин? ошибки показывает? номера ошибок? пробег авто?

кат менять смысла нет, есть смысл поставить либо пламягаситель + обманка (либо программно глушить лямбду) либо паука поставить
Alexashka13
14 October 2009


baby_boy
Свечи-катушку проверяли при покупке, вроде в норме все.
Про заслонку упоминали сервисмены - почищу.

Пробег 75тыс. загорается чекенджин. код ошибки P0420PCB - вроде так
так вот собственно и ищу кто может поставить обманку или лямбду заглушить в Минске.
цитата:

либо паука поставить

прошу простить за невежество но что это значит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up