Заказ Ford Focus



Слышал, что в одной из комплектации подвеска жестче А в какой именно и правда ли ??
покупка автомобиля, покупка автомобиля Форд, заказ ФФ2

avatar
STALKER Qx
9 September 2006

Заказ Ford Focus
19,2K
views
66
members
259
posts

avatar
WardoG
17 May 2007


По этому поводу почитай московские ветки там это все измусолено вдоль и поперек.
1. при МТ хватит и 1.8 за глаза, по любому федя не гоночный авто, а лишний штукарь за 0.2 литра, бензин и налоги, сомнительное счастье, лучше потратить на комфорт.
2. По нашим зимам лучше всетаки иметь подогрев лобового и зеркал. Особенно если машина будет стоять на улице, любой морозец и все шкребут.
3. Для крутого вида голубой, серый, металлик - не знаю, лучше строже ИМХО.
4. Крашенный в цвет спойлер с переплатой вобще баловство, лучше добавить и потратить на собственные удобства или безопасность.
5. Климат намного удобней, панель красивее доплата небольшая и если сравнить стоимость климата на других марках то там эта фишка в разы дороже.
6. Кожанные сиденья идут с боковыми падушками, я тоже их не хотел при заказе, но в салоне сказали без вариантов, на заводе ставят полюбому. Теперь не жалею, 290$ в перещете на костыли ничто, безопасность дороже.
Да и как будет смотреться салон с кожей и кондеем, как костюм от Armani и туфли с темерника, круче не придумаешь .
7. Штатные резиновые коврики маленькие и неудобные, лучше после сразу купить в салоне примерно 2000р с багажником.
8. Накладки на пороги желательно, но в салоне они стоят около 4000р помоему, точно не помню.
9. Подумай об охлаждаемом бардачке, мне кажется полезно, любая холодная вода летом в машине через 10 мин. моча.
Я тоже с начала хотел поэкономить, потом накрутил еще на 4000$ и вроде все самое необходимое.
10. Не забудь, что к этому всему надо прибавить нормальную сигнализацию с механикой и зимнюю резину с дисками, это тоже около 40т.р.
avatar
ScreenShot
17 May 2007


avatar
WardoG:

8. Накладки на пороги желательно, но в салоне они стоят около 4000р помоему, точно не помню.

я брал за 3000 в автолиге... вещь очень нужная в 3х дверке
avatar
Анатолий13
17 May 2007


Климат - спорный вопрос!
У меня в сарайчике кондей на 3йке за 2 мин. справляется!
дальше 1-ка за глаза! Климат в топку! (личное мнение )
avatar
Valiev
18 May 2007


Смысла брать машину с минимумом опций?... Правильно Эжен сказал "машину берешь для себя"... или все таки для понтов (для вида)?

Климат - вещь супер... судя по всему, против него высказываются те у кого его нет...
Обогрев лобовика и зеркал... - незнаю, во всяком случае этой зимой, хоть и морозов было мало... но вещь обалденная!!! по утрам особенно...
Пороги - все говорят штуки нужные, мол пороги не царапаются... ну поставил... все равно те кто "хотел" поцарапать, нашли место куда они не дотягиваются ...
plugged
18 May 2007


avatar
WardoG:

при МТ хватит и 1.8 за глаза, по любому федя не гоночный авто, а лишний штукарь за 0.2 литра
ну не штукарь а 620$ зато потом спокоен буду что на двигло не зажопил
avatar
WardoG:

Климат намного удобней, панель красивее
ну а кроме панели? ну что в нём такого замечательного, я просто ситуацию не могу представить в которой климот оправдает свои 450$
попытался объяснить жене что это такое так она на меня посматрела как на ... ну короче не убедил
avatar
WardoG:

Я тоже с начала хотел поэкономить, потом накрутил еще на 4000$  и вроде все самое необходимое.
отож! уже почти себя настроил на 20т$
avatar
Valiev:

Смысла брать машину с минимумом опций?... Правильно Эжен сказал "машину берешь для себя"... или все таки для понтов (для вида)?
машину беру для себя естественно, но ff2 это не машина моей мечты я паклонник другой марки, а выбор пал на ff2
по нескольким причинам: 1. более или менее совпадает с моими возможностями(совпадало ), 2. мне понравился этот кузов (именно 3Д хэтч), 3. возможность индивидуальной комплектации - под себя.
avatar
Эжен
18 May 2007


Убеждать тебя - это уже работа продавцов в автосалоне
Возьми с собой жену и езжай к дилеру, и пускай уже они убеждают вас...обьясняют, в чем разница между кондеем и климатом...и т.д.
Но помни, мы не настолько богаты, чтобы платить дважды и всетаки машинку ты берешь для себя любимого и не на пару месяцев..
plugged
18 May 2007


Продавци автосалона это ваще пестня, хотя может мне просто не повезло...
на вопрос про спортивную подвеску Тренда - широка открыл глаза, ну да ладно этот вопрос так до конца и не изучен (как я понял)
но когда я егму предложил ему расказать мне о доп опциях, ну типа чтобы вы порекомендовали? он мне вручил прайсик с ценами на доп опции и сказал - Вот изучитье пожалста, тут всё есть типа.
avatar
focus880
18 May 2007


plugged
я б отказался от кожи и спойлера, но обязательно взял климат и зимний пакет (обогрев лобового, зеркал и попогрейка).
Коврики как правильно сказали купишь на рынке, накладки на пороги после получения авто (если останутся деньги) - поставишь в салоне.

IVD тоже штука полезная.

С сигнализациями и дополнительными блокировками я бы не заморачивался, лучше потратить эти деньги на страховку по КАСКО

двигатель 2,0 или 1,8 думаю не принципиально, вот у меня сейчас 1,6(115) и поверь его хватает. Ездил на 1,8 - разницы не заметил совсем!!!

кстати в свое время моя жена про климат говорила тоже самое, но потом когда ощутила разницу (до этого был фокус без климата) призналась что была не права. Просто когда стоит климат ты забываешь о том что надо что то крутить и регулировать... просто в салоне практически всегда комфортно
plugged
18 May 2007


отказался от ковриков и сполйлера
боковые подушки, как оказалось придётся брать
ну и климат практически уже хочу
подогрев зеркал и лобового всё же брать не буду а подогрев седла входит в кожаную обивку.

есть вопрос по тонировке.
в тренде она же присутствует? или та тонировка, что в опциях чем то отличается от стандартной?

и вот ещё чего! IVD есть смысл брать или может просто ABS? и на 2L двигле есть отличия в тормозной системе? Чё то слышал про такое...
nordvic
18 May 2007


IVD очень полезная вещь, на чем не надо экономить - так это на безопасности
avatar
ScreenShot
18 May 2007


plugged

Тонировка в тренд не входит.. по крайней мере у нас.. я тонировал "на стороне" за 2500р.
Климат... ну мое мнение ты знаешь...
Тормоза те же... вроде =)
IVD - очень хорошо, советую

всё имхо
avatar
Seregga
18 May 2007


Если берешь ивд либо 2 литра, то задние ставят дисковые... вот и все отличие, тонировки нет никакой все чушь, кстати я пользую климат говно редкостное, особенно показатель вентилятора на дисплее пассажира них не видно... в общем по нашим зимам оптимум это если бы брал себе гиа, 1,6-115, 5 дв хетч, цвет тоник, ивд, зимний пакет, пороги... ниче реально больше не надо... и не надо говорить про машину для себя... мое личное... ну коли 3-х дверок гиа нет, то тренд + подушки а цвет аквариус для хетча в 3 х дверях... кстати любопытно многие заказали музыку от форда, но никто её не посоветовал... говно надо признать...
avatar
ShuriKh
18 May 2007


Не знаю как там в ФФ2..., но скору скажу и как в нем
А у меня на ФФ1... климат - это супер вещь, выставляешь АВТО и желаемую температуру и забиваешь полностью на этот экран, какой .....вентилятор??!!! Серега, может ты неправильно им пользуешься???
avatar
Advokat
18 May 2007


ShuriKh
+1
В режиме Авто скорость вентилятора не отображается, да и зачем она нужна, т.к. периодически меняется в зависимости от температуры в салоне, интенсивности солнечного света и т.п. Также климат раздельный и эти 4 градуса разницы реально чувствуются.
avatar
Focker
19 May 2007


plugged
друг, сразу скажу, не читал что там тебе советовали другие, времени жалко. Но уже год как пользую такую же машину и чего реально не хватает, так это зимнего пакета. И на счет кожи даже не думай! На фокусе она отвратительно жесткая и скользкая. Зимой холодная, летом горячаа, что не сесть на нее, зад потеет, а в поворотах норовит выпасть из кресла (скользко). Бери ткань - и дешевле, и удобнее.
plugged
20 May 2007


Focker
ок. подумаю над кожей, поищу чего народ говорит...
по поводу зимнего пакета уже подумал, на тёплые зеркала решился, а лобовое мне кажется дорого, если всё же кожу возьму, то седло с подогревом будет.

Прошвырнулся значит я по салонам, по всем трём (может ещё есть?)
Значит по задавал вопросов в том числе и про ABS и IVD, один парнишка мне рассказал что в IVD не входит ABS типа всё это туфта и ABS надо заказывать отдельно
и вообще эта ABS полное «Г» и ставить его он не рекомендует, потому что она не редко становится причиной аварии и люди жалуются.
в следующих двух салонах чуваки говорили, что в IVD входит ABS.
Странные они, эти манегеры.
avatar
Method Man
20 May 2007


plugged
IVD без ABS не закажешь. + с IVD идут задние дисковые тормоза, если конечно двигатель не 2л. Там сразу все тормоза дисковые.
avatar
ShuriKh
20 May 2007


plugged
Уже наверное давно все поняли, что манагеры в салонах учатся многому от участников ФФКЛУБа
1. Лобовое может и дорого, хотя по сравнению с кожей... Я бы брал его, включаешь кнопочки обогрева лобовухи, заднего и "макс" на климате... и пипец... сразу..всё распотевает... а зимой снег тает на глазах...
2. Салонов в г.Краснодаре только 3 (!) - больше нет . Причем я бы посоветовал один сразу вычеркнуть... Не буду показывать пальцем
3. У меня кожа, в целом доволен этим полностью. Согласен, что кожа конечно не такая как в меринах и бумерах, но для фокуса пойдет...
Если машину тонировать не будешь, то готовься к сковородке летом, ну а зимой к морозилке под пятой точкой... Но я все равно рад коже...уже привык
4. Своему парнишке... скажи... пусть туфту не несет, если он катается на тазике или ему досталась иномарка без АБС - это не повод делать из этого бла-бла шоу...
АБС - это дело нужное, не раз проверял и удостоверялся лично... Поэтому тут мне кажется думать даже нечего... надо брать АБС 100%, вообще я то догадываюсь почему его нет в базе у Фокуса, но ИМХО иномарка без АБС, что свадьба без невесты...
5. ВООБЩЕ-ТО, наоборот IVD не может быть без ABS, поэтому тут надо подходить ABS + IVD. Method Man всё верно написал.
avatar
Focker
20 May 2007


Интересно, в каком салоне такие манагеры тупые? Если не брать абс, то зачем тогда брать иномарку? Был у моего отца один случай: ехал он по трассе 120, тут выбегает собака и он, естесственно, бьет по тормозам, колеса блокируются и его начинает крутить и выносит с трассы. Благо, что обочина была большая и он не улетел в кювет. А была б абс, ничего такого не было бы. Преимущества абс не в том, что бы быстрее затормозить, а в том, что бы сохранить управляемость. Хотя в фокусе стоит абс последнего поколения, она сочетает в себе преимущества машины без этой системы и с ней. Если совсем коротко, то можно описать так, абс дает колесам немножко юзить, но при этом сразу обрывает юз и снова его допускает, тем самым уменьшая тормозной путь и сохраняя управляемость. Вот.
avatar
Seregga
20 May 2007


Focker
Ну ты профессор...
avatar
Анатолий13
20 May 2007


АБС и IVD брать обязательно! 690уё не деньги ради своей безопасности!!!
Обогрев лобового тоже оч классная весч!!!
Остальное, для души, а ширине её нет предела!!!
avatar
Advokat
20 May 2007


Без АБС Фокус брать вообще нельзя. Это не раз уже обсуждалось. Авто изначально проектировалось под АБС. Почитайте форум. Без АБС задние тормоза практически не работают. Уже не помню где была подробная статья об этом. Разница в тормозном пути на Фокусе с АБС и без со 100 км/ч порядка 7 метров Думаю дальше объяснять не надо. IVD дороже АБС всего на 290 долларов. При этом она включает в себя АБС. И справляется она со своей задачей прекрасно. А зимой при двухлитровом движке без нее очень тяжело нормально тронуться.
avatar
Method Man
21 May 2007


За год АБС выручала 3 раза точно. Advokat правильно говорит, машина проектировалась под АБС
plugged
21 May 2007


Всё понятно, это я и хотел услышать… с ABS’ом и с IVD решено.

Вот ещё такой вопорс.
Если я например закажу синий цвет кузова, есть надежда что мне поставят в салон сиденья с синей обивкой? Или красный кузов и соответственно красный салон?
Вот думаю отказаться от кожи… и чего в этом случае ожидать.
В тренд так и ставят синий или красный салон?

З.ы.
Белый цвет кстати тоже смотрится ничё так
И на 300 баксов дешевле
avatar
ScreenShot
21 May 2007


plugged

Если возьмешь Аквариус тренд, сидения будут синие с черным.
avatar
WardoG
21 May 2007


Я когда Trend оплачивал, менеджер предложил два варианта обивки сидений - красно-черны, и сине-черный на выбор, думаю у тебя будет тоже самое, но я после поехал и поменял на кожу. Вобще в каталоге, который дают на машину в каждом салоне, многие примочки для разных комплектаций описаны и есть фотки, некоторые основные части салона и кузова, диски, сиденья и для каждой комплетации существуют толко свои родные особенности отделки. Я попытался на Trend заказать диски от Ghia, номер не вышел.
Если цвет не принципиален, то и белый нормально смотрится.
Заказывать обогрев зеркал и не заказывать обогрев лобового это нонсенс , куда ты уедешь с оттаившими зеркалами и замерзшим лобовым? Ты вроде из Краснодара, а нужен ли тебе вобще зимний пакет?, у вас вроде и зим таких долгих и морозных не бывает.
IVD в себя включает ABS обязательно, проще сказать это намного более интеллектуальный ABS, потому, что на основе пульсирующих торможений и распределения тяговых усилий в основном и строится стабилизация курсовой устойчивости. Лучше отказаться от многих понтов, но взять более безопасный авто. ИМХО
plugged
21 May 2007


avatar
WardoG:

Заказывать обогрев зеркал и не заказывать обогрев лобового это нонсенс , куда ты уедешь с оттаившими зеркалами и замерзшим лобовым? Ты вроде из Краснодара, а нужен ли тебе вобще зимний пакет?, у вас вроде и зим таких долгих и морозных не бывает.

ну вообще я не хотел обогрев зеркал и лобового, а просто хотел электра привод зеркал,(не понравились эти торчки в салоне) но как сказал манагер эл.привод и подогрев идёт вместе вот по этому и беру его.
а стекло оттает итак... кондей или климат разве не справятся? зеркалам то точно не кто не поможет кроме как подогрев

как кожа? расскажи? доволен? прямо даже не знаю чё брать...
avatar
Method Man
22 May 2007


plugged
Этой зимой у меня машина стояла на улице и после ночи оттаивала где-то минут 15-20. Охота ли вставать на 20 мин. раньше?
avatar
WardoG
22 May 2007


P
plugged:

как кожа? расскажи? доволен? прямо даже не знаю чё брать...

Кожу я пока только жду , в салонах щупал, сидел, конечно не такая маслянная и нежная как на меринах или других ихних однокласниках, но оно и понятно, но смотрится совершенно приятно и респктабельно, а темные сиденья греться на солнце будут также как и на дорогих, если не затонировать.
Ты пока выбираешь мелочи и опции время до получения оттягиваешь все дальше и дальше и фокус II плавно перейдет в фокус III и цена претерпит еще пару подорожаний, так что закажи пока хоть базовую комплектацию, чтобы срок уже пошел, а потом будем обсуждать до посинения , перебить договор на новую комплектацию не поздно за месяц до производства.
plugged
23 May 2007


avatar
WardoG:

...так что закажи пока хоть базовую комплектацию, чтобы срок уже пошел, а потом будем обсуждать до посинения , перебить договор на новую комплектацию не поздно за месяц до производства.

специально уточнял в салонах про изменение комплектации и точно помню что
в одном сказали - в течении 2 недель после заключения договора и в других что то подобное
вот и кавыряюсь, выбираю...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up