Кредитование (Краснодар)



насколько правомерно требование банка об обязательном страховании жизни (в добавок к КАСКО) при покупке машины в кредит? всё таки 125$ лишних жаба душит отдавать...
кредитование, Кредитная программа Форд, кредит, покупка автомобиля

Denny_K
2 May 2006

Кредитование (Краснодар)
7,3K
views
15
members
33
posts

gluker
3 May 2006


кроме Газпромбанка:
Банк Москвы
Международный Московский Банк
УралСиб
в ближайшее время ожидается открытие Raiffeisenbank
Allen_23rus
24 May 2006


Господа - поделитесь опытом получения кредита по спецпрограмме в Краснодаре - салон Темп Авто.
Интересуют такие моменты:
- подавать документы лучше в салоне кредитному менеджеру или непосредственно в банк?
- когда это нужно делать? до прихода авто или после
- как долго будет проходить вся процедура
- ну и естественно ваши рекомендации по выбору банка
gluker
24 May 2006


Банк Москвы - рассмотрели заявление за 3 дня
Газпромбанк - рассматривали 3 недели пока думали машина пришла и я ее уже забрал а они все думали

- документы подавать надо прямо в банк;
- я подавал за 2 недели до прихода авто;
- подача документов в банк москвы заняла пол дня там куча собеседований

рекомендации: Банк москвы (менеджер Наталья) Темп Авто (менеджер Роман Кочалов), благодоря этим людям узнав с утра что авто в салоне к вечеру уже на нем уехал, успев за день оформить все бумаги на креди страховку и авто, такого на форуме ни у кого не видел чтобы за пол дня все удалось провернуть.

есть еще 2 банка ММБ и УралСиб но там страховка с франшизой только за 5% без франшизы - 6.8, а в газпромбанке если справка о доходах в свободной форме то не 9% -> 4.9% а 9.9->5.8

если есть еще вопросы - обращайся
avatar
braketa
24 May 2006


gluker
Сам живу в Новороссийске, работаю по контрактам в море и соответственно никакой справки 2НДФЛ нет. У нас в городе только лва филиала по программе форд - Банк Москвы и Уралсиб. В Б.Москвы меня послали сразу без трудовой книжки, а в Уралсибе одобрили без проблем. Но тут есть и некоторая засада, дело в том что Уралсиб заставляет стаховать машину в СК Россия(кстати кто о них знает чего?) и только (6,9%!! без франшизы), за ведение ссудного счета хотят 4500р, надо страховать жизнь... Вот думаю а как бы мне переметнуться в краснодарский банк, может у вас попроще? Ответте пож. кто чего знает, а то машинка в начале июня должна прибыть а я еще в раздрае чувств...
Allen_23rus
25 May 2006


gluker
спасибо! я думаю тоже про Банк Москвы..
а ведь по-моему по условиям программы все страховые 5% + 200 франшиза..

braketa
Программа "Форд в кредит" распространяется на самые популярные модели Форд в России:
"Фокус",
"Фьюжн",
"Фиеста",
"Мондео",
"С-Мах",
"Маверик".
Согласно стандартным условиям программы, клиент, оплатив за счет собственных средств первоначальный взнос не менее 40% ("Фокус") и 50% (остальные модели), получает возможность получить кредит в "БАНКЕ УРАЛСИБ" по эффективной ставке от 4.9% годовых. Кроме того, клиент не должен платить по кредиту никаких комиссий (ни за открытие ссудного счета, ни за ведение ссудного счета).
Срок кредита по стандартным условиям составляет от 6 месяцев до 3 лет включительно, в рамках заключаемого кредитного договора возможно досрочное погашение долга заемщиком.
Кроме стандартных условий кредитования в рамках программы "Форд в кредит" БАНК УРАЛСИБ предлагает дополнительные условия:
первоначальный взнос может быть снижен до 10% от стоимости автомобиля;
срок кредита можно увеличить до 5 лет;
возможность оформления кредита в рублях.
По дополнительным условиям кредитования в БАНКЕ УРАЛСИБ в рамках программы "Форд в кредит" также предлагаются специальные условия кредитования.
Автомобиль, приобретенный посредством автокредита, оформляется в качестве залога в Банке и должен быть обязательно застрахован от угона и ущерба. При оформлении автокредита по программе "Форд в кредит" действует специальный тариф от СГ "УРАЛСИБ" по тарифу "5,0% + 200 USD франшиза".

ЦИТАТА С САЙТА "УРАЛСИБ"
http://bank.uralsib.ru/services_ret/credit...3f-bbea4cecc3f7
gluker
25 May 2006


braketa
насчет того чтобы без трудовой - ХЗ, может контракт есть или трудовой договор или заполненная налоговая диклорация, а справка о доходах может быть по форме банка вот только кто ее вам будет подписывать, я так понял у вас постоянного работодателя нет

allenykh
Банк Москвы -> МСК (московская страховая компания) 1год - 5%, 2год - 5%, 3год 5% (это если за пределы не выйдете т.е. возмещений будет не больше чем 75% вашего страхового взноса) из минусов пока вижу только уменьшаемая с каждой выплатой сумма БЕЗ ФРАНШИЗ
avatar
braketa
25 May 2006


allenykh
Спасибо, сам вчера посмотрел на сайте Уралсиба и сегодня прозвонил им. Оказалось все так и есть (без платы за ведение ссудного счета и т.д.), кроме того страховаться надо в СК Уралсиб. Насчитали 7.2% минус коэф. 0.9 (больше 35 лет) итого 6.48 без франшизы, страхование жизни 0.7% (не женат), если брать 100 долларовую франшизу, то 5.8% ММБ сказали что все возможно - приносите документы, посмотрим Банк Москвы краснодарский обещал перезвонить и тишина...
Собственно вопрос, какие у вас проценты по страховкам и где?
gluker
28 May 2006


braketa
МСК (московская страховая компания) 1год - 5%, 2год - 5%, 3год 5% БЕЗ ФРАНШИЗ
sanyakr
24 June 2006


На период 2-го квартала продолжают действовать специальные предложение по автомобилям:
- Focus (4.9% при 40% предоплате);
- Fiesta и Fusion (4.9% при 50% предоплате);
- Maverick, C-Max (7% при 50% предоплате);
С 1 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ НОВАЯ ПРОГРАММА НА MONDEO! (4.9% при 50% предоплате);

С 1 АПРЕЛЯ В ЧИСЛО РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ ПАРТНЕРОВ ВКЛЮЧЕН УРАЛСИБ БАНКСписок банков-партнеров (для дилеров Москвы, С. Петербурга, регионов):
- РайффайзенБанк(есть в краснодаре)
- ММБ(есть в краснодаре)
- Газпромбанк(есть в краснодаре)
- Экстробанк
Банки-партнеры (для региональных дилеров):
- МДМ
- УралСиб Банк(есть в краснодаре)
Банк Москвы (есть в краснодаре)
на сайте www.fordkuban.ru есть кредитный калькулятор по данной программе с помощью которого можно сделать примерный расчет выплат и первоначально взноса.
Более подробно можно проконсультироватся у продавцов 2523952, либо ford@tak.kuban.ru или непосрдственно в банках указанных в списке.
Allen_23rus
4 July 2006


Ну вот, получил кредит в Банке Москвы, а пятницу документы - в понедельник решение и получение, а также страховка - все быстро и оперативно, надо отдать должное - задерживаются после работы и доделывают все, мне вчера платежку дали в 18.45
avatar
Alpinoid
14 July 2006


Немного поздновато тему увидел. но все же...
Исходные данные:
Авто: FF C-Max (заказывал комплектацию под себя)
Салон: Темп-Авто
Банк: Банк Москвы.
Время покупки: февраль 2006 г.
Всю процедуру описывать не буду, если что интересно - спрашивайте. Остановлюсь на некторых моментах.
1. Салон живет своей жизнью, банк своей. Мне, клиенту, приходилсоь ездить между ними круьером. Хотя 90% процентов вопросов они могли решить сами между собой и гораздо быстрее. (-)
2. Ни в банке, ни в салоне точно проуедуру оформления крелита на тотмомент не знали и все определялось по ходу. (-)
3. Банк четко сработал по фордовской программе, нгикаких дополнительных комиссий и скрытых платежей не было. (+)
4. В салоне не принмают банковские карты! Я должен не маленькую сумму тащить к ним наличными. (-)
5. Менеджер в салоне старлдся во всю, чтобы как моджно быстрее все прошло. Не всегда у него получалось как надо, но надо отметить, что старался. (+)
6. Банк, обещав конфедициальность, уже пару раз нарушил это условие. Первый раз во время проверки звонили на работу и распрашивали обо мне секретаря-трепалку! Нет бы пообщаться с руководством, которое в крсе всех движений. Второй раз решили напомнить об очередном взносе (там дата выпадала на понедельник и они просили оплатить в пятницу) - звонили на рабочий, а не указанный в качестве контактного мобильный! (----)
Алан
15 July 2006


А кто мне может подсказать. В пятницу заехал в Темп-авто, жду прихода машины со дня на день. Обратившись к менеджерам, я что-то ничего не понял. С их слов было сказано, что банк мне будет рассчитывать сумму договора, а только после их перерасчета в Темпе переделают мне договор. Есть кто-либо, кто мне может более точно ответить по как именно оформится счет от салона в банк и как будет фигурировать скидка в договоре от Форда.
sanyakr
22 July 2006


Процедура следущая.
1.Заказаная машина стоимость к примеру 18000 находится на стоянке Темп Авто, ПТС находится соответственно тоже в краснодаре
2.Банк (из списка по программе "форд в кредит") проверяет вас на кредитоспособность и решает выдать вам кредит на 3 года с первоначальным взносом 50 %, вы сообщаете об этом своему менеджеру.
3.Банк выдает письменное уведомление о принятом решении.
4.С этим письмом вы приходите в наш салон. Менеджер расчитывает исходя из условий действия программы и письма банка вашу компенсацию. (К примеру она составляет 640 уе.)
5. Выписывается счет на сумму 17360 по курсу ЦБ.
6. Вы вносите первоначальный взнос в нашу кассу полностью (за минусом уже сделаной предоплаты), получаете чек и отвозите его вместе со счетом в банк.
7.Банк перечисляет оставшуюся сумму на наш расчетный счет
8. Вы получаете свой автомобиль
В некоторох случаях что бы не гонять лишний раз клиента мы принимаем для расчета факсовую копию письма из банка, но в любом случае оргинал письма нам должен быть представлен до получения автомобиля.
Для разных банков система может незначительно менятся в силу определенных требований банков (одним нужен счет на остаток суммы, другим договор на весь автомобиль, третьим предоплата одним чеком или договор определенной банком формы) и поэтому унифицировать систему к сожалению не возможно и покупателю приходится несколько раз посещать банк и салон. Надо понимать что данные сложности вызваны желанием ФМК,Банков и дилера исключить возможность не правомерного получения денежной компенсации а следовательно быть готовым к некоторым трудностям при оформлении.
Надеюсь выгодность данной программы с лихвой перекрывает определенные неудобства.
sanyakr
22 July 2006


DoSkiNaz
Ваши замечания по поводу "Салон живет своей жизнью, банк своей" обсалютно обоснованы у нас разные с банком задачи а соответственно и правила и способы их решения. К сожалению (а иногда и к счастью для потребителя) условия у банков при выдач кредитов постоянно меняются и ввиду большого количества банков нельзя унифицировать процедуру оформления а следовательно сократь потерю времени покупателей. Могу вас уверить мы постоянно изменяем условия наших с банком взаимоотношений.
По терминалу
Мы готовы поставить у себя терминал, но готовы ли вы потерять при транзакции (если у нас терминал не вашего иметента) определенную сумму? Некоторые банки берут за это к примеру 1.5 % и при покупке автомобиля это согласитесь внушительная сумма.
avatar
igg
22 July 2006


Интересно, а как получается, что во всяких супермаркетах и прочих эльдорадах с табрисами при оплате по карточке клиент платит ровно столько, сколько на ценнике? А в универсаме на Красных Партизан даже скидку дают при оплате по карте Золотая Корона? Неужели комиссия банков из средств продавцов оплачивается? То есть, нам делают скидку на сумму комиссии банка?
sanyakr
26 July 2006


Совершенно правы если вы табрисе закупились по "золотой короне" югбанка сумм будет равна ценнику, а если вы расплатитесь картой выпущенной банком "абвгд лтд" то с вас возьмется комисия 3 рубля (из расчета среднего чека 250 руб) которую собственно говоря можно и не заметить так как удобство несоизмеримо больше. Для пробы можете к примеру снять деньги не в банкомате вашего банка а в любом другом и посмотреть на разницу. Повторюсь что при покупки автомобиля комисия может составить от 3 000 до 15 000 рублей (в зависимости от стоимости) а может так же быть равна 0.
"А в универсаме на Красных Партизан даже скидку дают при оплате по карте Золотая Корона?"
там вероятнее всего действует программа лояльности, финансируемая из средств продавца
http://card.yugbank.ru/gold/corporative/te...al/loyalty.html
При продаже автомобилей покупатель идентифицируется однозначно без помощи банка.
В нашем автосалоне программа лояльности и дисконтов действует без разделения по способу платежа (карта, нал, безнал) а зависит от количества покупок (автомобили) или накопления суммы покупок в магазине и сервисе.
avatar
igg
26 July 2006


sanyakr
Несколько неверная у вас информация. У меня помимо короны есть еще виза классик, поэтому могу точно сказать - это не так. При снятии наличных в чужом банке, действительно, будет комиссия. Но не при оплате товаров или услуг. Я не знаю, как они этого добиваются, видимо, продавец платит процент за обслуживание, но с покупателя его нигде и никогда не берут при покупке товара, а не при снятии наличных.
avatar
ShuriKh
17 November 2006


Вопрос:
А первоначальный взнос платить при заказе авто или уже по приходу и получению???
avatar
igg
17 November 2006


ShuriKh
Если машина берется в кредит, то при заказе платится ровно та же сумма, что и без кредита. А уже когда машина пришла, заключается кредитный договор, вносится взнос, остальную сумму салону перечисляет банк, и только потом забираешь.
Sergeya
3 December 2006


Предлагаю помощь по выдаче всех видов кредитов Сбербанка России. Выгодные условия. +79184450906, 260-24-03 Тамара.

Сергей, зачем на форуме создавать подобные темы? Если это твое предложение по оказанию помощи, то состыкуйся со мной и мы это оформим, как надо... А эту тему... придется удалить..  
avatar
Saша
12 December 2006


Sergeya В чем заключается выгодные условия. Если можно отпишитесь на мыло 3399000@mail.ru
Sergeya
17 December 2006


Автокрдит в Сбербанке
Офоормление от 1 до 5 дней, выдача кредита производится в безналичном порядке
Кредит выдается без поручителей под залог автомобиля
Срок кредитования до 5 лет
Необходимые документы: справка о доходах за 6 меся
цев. копия паспорта
Ставки: до 1.5 лет-11.5%. до 3 лет-12%. до 5 лет-13%.
Комиссия за обслуживание ссудного счета 1% от суммы кредита, но не более 5000 рублей
Проценты за пользование кредитом начисляются на остаток основного долга по кредиту
Существует возможность досрочного погашения (без штрафов и комиссий)
Кредит может быть предоставлен в размере 100% цены приобретаемого автомобиля, включая дополнительное оборудование
mr.god
17 December 2006


цитата:
Несколько неверная у вас информация. У меня помимо короны есть еще виза классик, поэтому могу точно сказать - это не так. При снятии наличных в чужом банке, действительно, будет комиссия. Но не при оплате товаров или услуг. Я не знаю, как они этого добиваются, видимо, продавец платит процент за обслуживание, но с покупателя его нигде и никогда не берут при покупке товара, а не при снятии наличных.

Очень просто они этого добиваются, за транзакцию платит продавец ;-)
Sergeya
17 December 2006


Saша
Саша ты просил подробнее раскозать о кредите в Сбербанке
Офоормление от 1 до 5 дней, выдача кредита производится в безналичном порядке
Кредит выдается без поручителей под залог автомобиля
Срок кредитования до 5 лет
Необходимые документы: справка о доходах за 6 меся
цев. копия паспорта
Ставки: до 1.5 лет-11.5%. до 3 лет-12%. до 5 лет-13%.
Комиссия за обслуживание ссудного счета 1% от суммы кредита, но не более 5000 рублей
Проценты за пользование кредитом начисляются на остаток основного долга по кредиту
Существует возможность досрочного погашения (без штрафов и комиссий)
Кредит может быть предоставлен в размере 100% цены приобретаемого автомобиля, включая дополнительное оборудование

Если будут вопросы звони +79184450906, 260-24-03
avatar
Saша
18 December 2006


Sergeya
Огромное спасибо за консультацияю.
sanyakr
10 January 2007


Первоначальный взнос платится при оформлении автомобиля. т. е. когда машина приехала
QUASAR
12 January 2007


ShuriKh
Когда заказываешь берут предоплату (задаток), когда я заказывал (май 2006) - было 10000 руб.
А когда авто пришел, как уже сказал sanyakr "Первоначальный взнос платится при оформлении автомобиля. т. е. когда машина приехала"
т.е. - ты платишь сумму за вычетом той, которую берешь в кредит и уже внесенных 10000 руб.


Кстати, к сведению, в любом банке - смотрите внимательно на строчку:
" 1 (0,5 или 2)% за обслуживание кредита" -
это НЕ в год, А В МЕСЯЦ, т.е. умножайте на 12
Например 1%*12=12% годовых ! и + официальный % по кредиту!
sanyakr
14 January 2007


f0cu$nic
процент за обслуживание кредита (или ведения ссудного счета) берется не во всех банках и даже могут в одном банке в зависимсти от программы кредитования быть разными.
Но в любом случае нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать договор и расчет по кредиту.
Не всегда указаные банком проценты по кредиту будут соответствовать "реальному удорожанию".
Простой совет при выборе банка расчитывайте кредит по ОДИНАКОВЫМ для всех условиям т.е.
первоначальный взнос, цена автомобииля, срок кредитования и сравнивайте конечные цифры.
QUASAR
16 January 2007


В ММБ процент за обслуживание кредита (или ведения ссудного счета) не берется (обычный автокредит, не по программе Форд).
Комиссия за выдачу кредита 3000р.(разовый платеж)
13 % годовых - кредит на 5 лет - реальная переплата за 5 лет = 36,6%.
( при первоначальном взносе от 20 % и справке 2 НДФЛ).
При подтверждении дохода справкой в свободной форме
- при взносе 20 % - 15 %годовых,
30% - 14,5 %,
40% - 14 %.
Кстати, на 1 и 3 года можно взять с 0 первонач. взносом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up