Ремни безопасности

13 years




Предлагаю провести опрос...просто стало интересно сколько людей и какой точки зрения придерживаются...
безопасность, дорожное движение, ПДД

avatar
TimSpirit
15 January 2008

Ремни безопасности
23,6K
views
51
members
263
posts

avatar
smokee
17 January 2008


блестючие вставки все равно красиво...
avatar
Детка
17 January 2008


К
Кутя:

...не верю что до этого момента все тут высказавшиеся пристегивались...

Я не еще высказывалась, но пристегиваюсь. Убедилась в полезности данного мероприятия месяц назад, когда мне (т.е. автомобилю под моим управлением) в зад (в очередной раз) прилетел, не успевший затормозить, водитель (точнее автомобиль под управлением этого нехорошего человека). В прошлый раз у достаточно сильно головой ударилась, а в этом случае первой моей мыслью было: "как хорошо ремень держит". Так вот, Кутенька, начинай пристегиваться и привыкнешь, а как привыкнешь, тебе это понравится, поверь хотя бы мне.
Кутя
17 January 2008


Ремни обсудили, а в остальном как? Превышение скоростей, езда в нетрезвом состоянии..еще скажите что все ездят 40 км\час по городу..вот и скажите, что важнее соблюдать? ну пристегнулся, ну трезвый...а скорость 120 минимум, всех обгоняем и подрезаем...с этим высокие штрафы помогут бороться? ВАС остановят высокие штрафы медленно,вернее правильно ездить?
avatar
sniper
17 January 2008


Кутя
А хто это в городе под 120 гоняет
Кутя
17 January 2008


недавно в какой то теме Kamena писал что ехал всего то 131км\час...предварительно притормознув...
avatar
Lyuba
17 January 2008


Кутя создай специальную тему с опросом, мы подключимся к обсуждению
avatar
Детка
17 January 2008


К
Кутя:

недавно в какой то теме Kamena писал что ехал всего то 131км\час...предварительно притормознув...

Неее, это точно не Камена был, кто-то другой... Нужно у Макса или Эда просить совета по установлению личности гонсчика. На них самих думать не могу, они не притормаживают...
avatar
FordED
17 January 2008


К
Кутя:

недавно в какой то теме Kamena писал что ехал всего то 131км\час...предварительно притормознув...

Это я был...Камена классно ездит, не надо на него наговаривать
А это я ехал под красавинским мостом - встречки не бывает, народу нет - это не оправдание, так, для инфы!

Детка, прости..пришлось все-таки в повороте немного подтормозить:)

По теме - пристегиваться еще не привык...но когда ездил на гайву все-таки пристегнулся...но если честно - больше из-за камского поста - времени терять нельзя было...
avatar
Детка
17 January 2008


avatar
FordED:

Детка, прости..пришлось все-таки в повороте немного подтормозить:)


Нееееет!!!
avatar
Lyuba
17 January 2008


FordED Эдик, пристегивайся! Ты нам нужен живым и здоровым!
avatar
MasterPit
17 January 2008


Так, еще я не высказывался по поводу ремней!!
Я вообще всюду и всегда агитирую за пристегивания, заставляю пассажиров пристегиваться (через их неохоту). Ибо кучу знаю случаев, когда люди, если бы были пристегнуты, остались живы, а так погибли...

И совершенно против езды в нетрезвом виде! Не так уж дорого стоит такси и все мы взлослы люди, зарабатывающие на это. К тому же сейчас есть в такси услуги типа "трезвый водитель", когда вас и вашу машину доставят до дому
avatar
MasterPit
17 January 2008


avatar
MAXICH:

Стараюсь пристегиватся и в 99% езжу пристегнутым. Я не говорю про те моменты, када от ларька до ларька 50 метров - эт понятно.А так всегда. Седня ехал по Красавинскому мосту и передо мной в 100метрах впереди идущую машину понесло, он не справляется с управлением и на полном ходу врезается в разделитель . Я тут же вкл. аварийку и подъезжаю к челу... Он выходит, я спрашиваю, как самочуствие, не пострадал? Он мне, ПЕРВЫЕ СЛОВА и говорит...нет, все номано,слава богу, что я был пристегнут, иначе хрн его знает, что могло бы быть. Удар был очень приличный и башкой бы он точно ударился об пассажирское стекло, стойку и т.д. А так нормальный ходит!! Вот Вам и пример, тока кстати в прошлом посте про аварии говорил

Аааа, так вот что это была за авария! Я ехал около 20-30 со стороны города, какой-то человек махал руками в сторону отворота на Заостровку, чтобы объезжали.
Когда проезжал обратно в 21-30, как раз разъезжались. Но Лачетти оставалась висеть поперек
avatar
Lyuba
17 January 2008


почитайте-ка http://teron.ru/index.php?showtopic=161440
цитата:
16.40 ул.Новогайвинская... после моста у ППИ в сторону отворота на Курью...
девушка на красном Матизе не справилась с управлением (пошла на обгон) и допустила столкновение на встречной полосе с Туарэгом... после столкновения её (водителя матиза) выбросило из авто... (погибла на месте), а матиз отбросило на свою полосу, где произошло еще одно столкновение с автомобилем двигавшемся в попутном с ним направлении... в результате этого девушку пассажира сидящую справа выбросило из матиза и она попала под свою же машину... была извлечена оттуда с различными повреждениями и черепно мозговой травмой...
обеим девочкам по 21 год и обе были не пристегнуты...

кто тут говорил, что летать из машины полезно?
avatar
Wishmaster
18 January 2008


О пользе пристегивания узнал еще когда водителем не был, проезжал пассажиром в Мотовилихе мимо памятника в рабочем поселке, там рядом деревьев много, вот возле одного из них стояла нежно "обняв" ствол решеткой радиатора белая копейка и фары преданно смотрели друг на друга, а на лобовом стекле были нарисованы две "паутинки" от лбов водятела и пассажира.
Водитель нашей машины сопроводил взглядом копейку и усмехнувшись произнес: "Товарищи, не забывайте пристегиваться ремнями!"
avatar
Детка
18 January 2008


avatar
Lyuba:

кто тут говорил, что летать из машины полезно?

Всякое бывает. Мне вчера про аварию рассказывали (очевидец), так там все четверо были пристегнуты... Сидели как живые! (помните тот анекдот про самолет?)
avatar
Lyuba
18 January 2008


значит в любом случае они бы не уцелели
есть еще вариант падения катка на машину, или стены - тут уж ваще никак
avatar
Детка
18 January 2008


avatar
Lyuba:


есть еще вариант падения катка на машину...

Это как?
avatar
Max Goos
18 January 2008


avatar
Детка:

avatar
Lyuba:


есть еще вариант падения катка на машину...

Это как?

например, вот так video.oboz.ua
avatar
Lyuba
18 January 2008


вот тут краш-тесты со всеми картинками
http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/
http://www.autoreview.ru/archive/2007/10/crash_side/
ну если такие вещи не убеждают...
avatar
Cyxanoff
20 January 2008


Пристёгиваюсь всегда, и задних пассажиров тоже прошу пристегнуться. Ещё на Шкоде начал, а Форд уже закрепил своим напоминанием при начале движения.
Считаю это обязательным, и никак меня не ущемляет.
А вот если бы наши доблестные работники АвтоИнспекции имели нормально оборудованные ремнями машины да ещё и начали пристёгиваться, ВОТ тогда обычные люди проще бы переняли эту необходимость
avatar
MAXICH
26 January 2008


В Ебибте все пристегиваются и ездят тупо по пстречке и без фар
avatar
Детка
27 January 2008


avatar
MAXICH:

В Ебибте все пристегиваются и ездят тупо по пстречке и без фар

..., а ты видал как они реагируют на светофоры...
avatar
MAXICH
27 January 2008


Детка
их там нет...а не...один видел, да и то в другом городе...
mdima
27 January 2008


avatar
MAXICH:

В Ебибте все пристегиваются и ездят тупо по пстречке и без фар

когда был в египте, прилетели ночью, и ехали на автобусе без фар, только с габаритами, обратил внимание, что и другие автолюбители также ездят, спросил у гида - это как, ответила, типа, местные традиции, а еще в городе добивает, что они ездят и постоянно сигналят

а забыл, для того чтобы пойти на обгон, не обязательно ждать когда встречная машина проедет, надо просто поморгать дальним светом и выезжать на обгон, а встречка может и по обочине объехать, если таковая имеется

avatar
Lyuba:

значит в любом случае они бы не уцелели
есть еще вариант падения катка на машину, или стены - тут уж ваще никак

сам пристегиваюсь, почти всегда, но пару лет назад смотрел новости с очередным дтп и там гаишник говорил, что водитель значительно превысил скорость и если бы не вылетел через стекло, то однозначно был бы раздавлен, а это ему спасло жизнь, это может быть в порядке исключения, но тоже где-то слышал, что при больших скоростях столкновения ремни не спасают, а ломают все подряд в грудной клетке
avatar
Lyuba
27 January 2008


mdima смотря куда вылететь, можно встречной машине под колеса, можно в столб, да и приложиться со всей дури об асфальт тоже хватит для одноразового посещения морга
выживают в таких случаях редкие единицы
просто отечественные машины ни чем не помогают в выживании, иногда только катапультирование помогает, если удачно за обочину на травку вылететь
а хорошие иномарки имеют тщательно рассчитанную "спасительную капсулу", подушки, ремни, почему этим не пользоваться?
mdima
27 January 2008


Lyuba
да я ни к тому, что оснащение одного авто - хорошее, другое плохое, если суммарная скорость 2-х автомобилей = 200 и больше - ни ремни, ни подушки не помогут, а в городском режиме - это поможет, а мужик действительно на травку приземлился
avatar
MAXICH
27 January 2008


M
mdima:

... если суммарная скорость 2-х автомобилей = 200 и больше - ни ремни, ни подушки не помогут...

помогут и еще как, сам видел-все вышли из машин после этого, оговорюсь тока, это были хорошие иномарки...
avatar
Lyuba
27 January 2008


M
mdima:

а в городском режиме - это поможет, а мужик действительно на травку приземлился

не согласна, вот как раз в городском режиме найти травку проблематичнее, чем колеса снующего кругом транспорта
Кутя
28 January 2008


Lyuba
быстро я все таки к ремню привыкла..не ожидала от себя...видимо был просто стериотип что не удобно, поэтому и артачилась..зимой вообще ничто нигде не давит..про лето сказать не могу..еще не ездила с ремнем
avatar
Lyuba
28 January 2008


Кутя
зимой в привычку войдет, а летом уже и думать не будешь

я вот еще что сказать хочу: ремни будут эффективно работать, если сидение не отодвигать далеко назад, когда боковая стойка возле уха, ведь лямка должна уходить за плечо
а иначе в аварийном случае можно выскользнуть из под неё
это же равносильно для откидывания спинки сидения вниз, тогда ремень совсем бесполезен будет, а то и опасен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up