Щетки стеклоочистителя.

14 years




ПО
ПРОСЬБЕ ФОРУМЧАН
пришли наконец дворники на фокус2
чемпион и трико
кого интересует связывайтесь
количество ограничено
цена для форумчан 1200 руб комплект чемпиона

чемпион бескаркасные специально для фф2
KF65H/CO2
есть всего 10 комплектов
есть зимние для других машин но немного по 2-3 комплекта
пока привез на пробу если будет нужно обращайтесь
с переходниками пока проблема
похоже пока сам не съезжу в Москву на рынок привезти не смогу (переходники)
posted image
щетки, стеклоочистель, где купить

avatar
HDS
12 November 2007

Щетки стеклоочистителя.
21,8K
views
34
members
199
posts

avatar
HDS
25 September 2008


пришли щетки rinco
с переходником от обычных щеток на родные Фокус
avatar
wild11
26 September 2008


Nord-West
898 рублей. Вчера до котласа гонял. Выезжал в 4 утра, в самый дождь. Чистят супер. Думал больше 100 невозможно ехать будет. Ехал 120-140 чистят супер.

А разъем хочу в подлокотник или в полочку для мобильника, которая окола ручника так .
avatar
lulu
30 September 2008


avatar
Magician:

был я сегодня в НН,купил себе заднюю щетку Чемпион х45е, если не ошибаюсь, коробки под рукой нет. Длиннее ориганальной на 10см, потестил пока только на слое пыли на заднем стекле. То что родная не смогла счистить, эта счистила за один проход. Цена смешная, в комплекте 2 штуки, отдам вторую за пол цены в хорошие руки, ежели кто пожелает

аналогично, взял чемпионы Х45Е, соответственно 45 см, 2 шт в коробке = 240 руб. например магазин Юникс...
Стандартный 35 см, поэтому новый чистит и больше (5см туда, 5см обратно) и на порядок лучше!
avatar
Magician
30 September 2008


lulu
да, щетка чистит хорошо, за неделю эксплуатации только хорошие отзывы
а со старой щеткой даже задний дворник включать не было желания из-за размазанной грязи на стекле
avatar
Stig11
30 September 2008


Magician
салидарен. спасибо еще раз
avatar
smir77
30 September 2008


lulu
Спасибо за щетку. Очень радует увеличенная зона очистки. Да и качество не сравнить. Супер!
avatar
SilVeR.
20 November 2008


У меня при включении задней скорости включается задний дворник, но не всегда (вроде как только если я перед этим передние включал). Боюсь что примерзнет, сам включится и сломается. Как-то можно отключить эту самодеятельность?
avatar
lulu
20 November 2008


lalexandr
задний дворник включается САМ только при включении заднего хода и ВКЛЮЧЕНИИ ПЕРЕДНЕГО стеклоочистителя...
отсюда вывод - не включай передний дворник во время езды задом!
а фича эта вроде как не отключается.
avatar
IgorK
20 November 2008


Ничего страшного не происходит. Пока. Уже раз десять пробовал оторвать его моторчиком. Видимо релюха стоит - сначала пытается дернуться, потом останавливается. Так же происходит остановка при большом количестве мокрого снега на заднем стекле. Процентов 30-40 еще удается ему сдвинуть, дальше все, приходиться руками помогать.
avatar
smir77
20 November 2008


lulu
Комрад lalexandr прав, если незадолго до включения заднего хода (по моим прикидкам минуты три-четыре) включался передний дворник, то задний включится даже если передний ты уже выключил. По крайней мере у меня так.
Согласен, что функция не отключаемая.
avatar
NOSferatu
20 November 2008


smir77 ну не 3-4 минуты, там 15 секунд по мануалу..., кстате очень удобно, очень мне эта фича нравилась
avatar
Magician
21 November 2008


NOSferatu
поддерживаю, очень удобно

а вот снег со стекол стряхнуть перед поездкой не надо лениться, самому же будет удобней ехать, да и более безопасно для окружающих
avatar
ib00s
22 November 2008


Зачем стряхивать снег если есть педаль газа
avatar
komdem101
25 November 2008


Интересно!!! А дворники всегда срабатывают на очистку лобовухи...если стоит автоматическое срабатывание(датчик дождя). Тоесть я имею в виду есть там какой нибудь предохранитель не дающий сработать например, примерзшей щетке к стеклу...пока не отойдет лед. И на сколько это вредно...если она срабатывает и вырываеться из льда? Спрашиваю по причине того...что пару раз забыл выключить автоматическую работу дворников и заводя машину автозапуском из квартиры. Приходил и видел как дворники уже смахнули снег и лед...но вроде бы ниче не повредилось. Но все бывает до поры до времени...
avatar
HDS
25 November 2008


dembs101
а колодки задние при ручном тормозе еще не примерзали
avatar
komdem101
25 November 2008


avatar
HDS:

dembs101
а колодки задние при ручном тормозе еще не примерзали

И чо? Это ты так ответил на вопрос? Каламбурить идите в курилку... При чем здесь колодки тормозные? Я не понимаю вашего "юмора"
avatar
HDS
26 November 2008


dembs101
это не каламбур вопрос немного не по теме
но я прочитал что ты пользуешся автозапуском
при автозапуске нужно машину ставить на ручник
вот я и спрашиваю колодки еще не примерзали так сказать опыт эксплуатации
avatar
komdem101
26 November 2008


avatar
HDS:

dembs101
это не каламбур вопрос немного не по теме
но я прочитал что ты пользуешся автозапуском
при автозапуске нужно машину ставить на ручник
вот я и спрашиваю колодки еще не примерзалитак сказать опыт эксплуатации

Машину всегда ставлю на ручник, пока не замечал что бы примерзали колодки (морозов сильных ещё не было). И по чему интересно не по теме...если я правильно прочитал...то тема тут как раз про щетки стеклоочистителя а не про тормозные колодки.
avatar
smir77
27 November 2008


NOSferatu
Полностью прав! Специально ходил проверял, 15-20 секунд срабатывание.
avatar
Egor S
30 November 2008


Ещё чуть-чуть off :Для примерзания колодок не нужны сильные морозы,нужен перепад с+ на-. Правильные сиги с АЗ не опрашивают ручник,а остальные не
трудно обмануть. По теме: мотор стеклоочистителей наверняка с термовыключателем,а вот резину ,теоретически,если было предварительное повреждение(дефект),можно и повредить. Предохранителей от льда нет!
avatar
Stig11
9 December 2008


А я вот тут где то с осени уже жду, когда же мои чемпионы перестанут достойно чистить и я на конец то пойду покупать новые... Покупал их еще прошлой осенью у HDS в "Эффекте". И ведь чистят уже больше года!!! Раньше ни когда такого не было! Максимум через пол года мучений все менял!
Скучно как то.
avatar
AlexisN
9 December 2008


Stig11
...хоть бы украл кто-нить - тогда уж точно новые придется покупать На самом деле ФФ стало больше - начали красть(случаи единичные, но неутешительно...)
avatar
Stig11
9 December 2008


AlexisN
Упс... Буду домой забирать!!!
Scream4focus
10 January 2009


Сегодня заехал в магазин Колесо (Ухтинцы знают) спросил щетки стеклоотчистителя...сказал еще-самые хорошие ... Не думал что бескаркасные щетки могут стоять 2тыщи рублей... это нормально для щеток ? можт просто чего то не знаю
avatar
HDS
10 January 2009


2 тысячи даже родные нестоят даже сейчас так что непокупай особенно если это valeo
Scream4focus
10 January 2009


HDS посоветуй пожалуйста какие лучше купить щетки ???
avatar
}{ОТТ@БЬ)Ч
10 January 2009


HDS
а я вот знаю что VISION FLEX отличные бескаркасные дворники...2 раза себе покупал на разные машины...но они тож дорогие...но качество!!!
Scream4focus
10 January 2009


}{ОТТ@БЬ)Ч

и примерно насколько они дорогие ??
avatar
HDS
10 January 2009


Scream4focus
поищи чемпион специально для форд
если нет и кто нибудь приезжает в сыктывкар можеш купить у меня есть хорошие щетки с переходником под обычное крепление
стоять 1100
Scream4focus
10 January 2009


HDS наверн так и сделаю ...как к вам поеду заскачу ... а то тратить 2тыщи на щетки ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up