Где купить и поставить музыку без потери гарантии?



Доброго времени суток...
Назрел поставить музыку..5дв. Хэтч.. Голову и 4 колонки + пищалки...
есть желание поставить головное устройство с монитором чтото вроде JVC KW-AVX800 или Panasonic CQ-VD6503...
или может ктонибудь подскажет стоит ли вообще ставить с монитором? Их воруют?
Какую акустику к голове посоветуете... уселок думаю не буду ставить
ну или может лучше обычную голову + уселок+колонки...
бюджет ~35т.р.

avatar
zih
15 October 2007

Где купить и поставить музыку без потери гарантии?
7,5K
views
16
members
148
posts

Skaa
1 November 2007


Установщики в конец офигели с ценами на установку.
У меня в голове не умещается как цена простой инсталляции может превышать стоимость самих компонентов средней ценовой категории.
Открыть что ли свой бокс.Просто золотая жила какая то.
SEREGA F.
1 November 2007


Skaa
при том, что качество установки заставляет прослезиться. Реально в Питере не больше 5 контор, которые сделают действительно качественный звук с подобранными компонентами, но ценники у них не слабые.

zih
С бюджетом в 35 косарей я бы поставил пионер 88 (11 косарей) + фронт AD 6 (7,8 косарей) или AD 60 (9 косарей разница всего 1,2 т.р.) в поканалку от штатного усилка + саб с усилком (10-12 т.р.)- тут тоже много вариантов. В целом уложиться по комплектухе в 35 косарей можно. Звук будет качественный, так как у акустики хорошая чувствительность + у 60-ки заточка под объем двери и играет от штатных магнитол (даже от китайских, как ни парадоксально) вполне достойна. Думаю любой меломан на форуме подтвердит, что качество AD на высоте.
Обязательно шумка нужна как минимум дверей и багажника. Примерно будет стоит по материалам 3-4 т.р., если брать STP.
По сабу не могу ничего посоветовать - тут надо слушать. Я бы себе взял Alpine саб с усилком Soundstream.
Есть интересный инет-магаз www.muzbazar.com - там по большинству компонентов ценники девешле, чем по городу.
Протянуть силовой кабель можно самому - это делается с пивом за пару часов абсолютно без напряга.



А, ну еще забыл сказать, что пока фронт будет играть от головы, но с прицелом на поканалку от 4-х канального усилка. Но возможно и первоначальный вариант очень устроит и не потребуется апгрейда!
Skaa
1 November 2007


S
SEREGA F.:

Skaa
при том, что качество установки заставляет прослезиться. Реально в Питере не больше 5 контор, которые сделают действительно качественный звук с подобранными компонентами, но ценники у них не слабые.


Да качество при разборке установленной системы показало, что мне вообще не шумили толком двери.
У меня в данный момент звук вообще не установлен.Лежат компоненты дома.Голова,фронт компонентный и усилок.
Ибо в конторы обращаться больше не хочется. Думаю почитать литературу и сделать все самому или кого нить грамотного найти, чтобы помог сделать.
Доверии мое к питерским конторам иссякло.
SEREGA F.
1 November 2007


Skaa

если всё есть, то как собрать могу подсказать.
avatar
zih
1 November 2007


Ездил в alarm-spb
все аккуратненько...красиво... тока вот ценник существенно заряжен..
Skaa
1 November 2007


avatar
zih:

Ездил в alarm-spb
все аккуратненько...красиво... тока вот ценник существенно заряжен..

ахаха
Установка звука в Alarm

S
SEREGA F.:

Skaa

если всё есть, то как собрать могу подсказать.

Так как демонтировать мне компоненты пришлось самому в прошлый раз с этим вопросов нет. Меня больше всего интересует запитать нормально все от аккумулятора и прокладка кабелей по салону до багажника где будет усилок. Вот это для меня проблема.
Я читал ветку давно про upgrade музыки собственными силами, но на этом моменте как то не шибко люди останавливаются, а все больше по шумке дверей.И еще у меня вопрос,там где то был момент ,что нужно демонтировать двери, чтобы провода тянуть ..Неужели это правда.
Прошу прощения за возможно глупые вопросы ..гуманитарий
avatar
zih
1 November 2007


цитата:

ахаха
Установка звука в Alarm


Спасибо за интересный опыт... будем начеку...
хочу еще на юнону в ААС съездить
у тебя еще варианты достойных установщиков...
П.с. Что тебе там в личку скинули =)
Skaa
1 November 2007


avatar
zih:

Спасибо за интересный опыт... будем начеку...
хочу еще на юнону в ААС съездить
у тебя еще варианты достойных установщиков...
П.с. Что тебе там в личку скинули =)

Куда угодно но толкьо не в ААС
http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=45051&hl=
Тогда я еще был слеп и наивен.Я полагал что в Alarme меня ждет спасение:)
В личку скинули адрес конторы.Цены там примерно так же как в аларме заряжены поэтому смысла обнародовать не вижу. Про качество не знаю не ездил.
avatar
Sstorm
1 November 2007


Сорри...конечно что так поздно..
Но вот...фоткнул мониторрр...
posted image
Spider
1 November 2007


S
Skaa:

Установщики в конец офигели с ценами на установку.
У меня в голове не умещается как цена простой инсталляции может превышать стоимость самих компонентов средней ценовой категории.
Открыть что ли свой бокс.Просто золотая жила какая то.

Можешь огласить список этих дорогих фирм?
Skaa
1 November 2007


S
Spider:

Можешь огласить список этих дорогих фирм?

Не могу.Я конечный потребитель и маркетинговое исследование этого рынка не делал.
Это я вынес из общения на рынке Юнона.aac
В аларме и еще 3х фирмах куда обращался.Названия не запоминал.
Я считаю что рынок услуг по инсталляции аудио техники в автомобили перегрет.
Я уважаю труд людей которые делают что то руками так как к примеру руками делать ничего не могу. работаю головой.Но только делать.Писать картины вытачивать деталь, строить что то, А тут простите 12 штук за работы на пол дня.
Вы считаете что это нормально? В моем понимании эта работа стоит 2-3 тысячи.
Мне вот за городом нужно было выкопать яму 2 метра глубиной 3 на 3. 18 кубометров грунта. Оказывается сейчас это стоит 9 тысяч рублей.
Я охренел, взял лопату и выкопал сам.
И это тоже установлю .Просто не люблю, когда меня разводят.
Хоть бы делали НОРМАЛЬНО.А то щеки надувают, а как начнешь проверять матерь божья, даже не зашумили не хрена, но понтов было очень много.
avatar
626
2 November 2007


S
Skaa:

Не могу.Я конечный потребитель и маркетинговое исследование этого рынка не делал.
Это я вынес из общения на рынке Юнона.aac
В аларме и еще 3х фирмах куда обращался.Названия не запоминал.
Я считаю что рынок услуг по инсталляции аудио техники в автомобили перегрет.
Я уважаю труд людей которые делают что то руками так как к примеру руками делать ничего не могу. работаю головой.Но только делать.Писать картины вытачивать деталь, строить что то, А тут простите 12 штук за работы на пол дня.
Вы считаете что это нормально? В моем понимании эта работа стоит 2-3 тысячи.
Мне вот за городом нужно было выкопать яму 2 метра глубиной 3 на 3.  18 кубометров грунта. Оказывается сейчас это стоит 9 тысяч рублей.
Я охренел, взял лопату и выкопал сам.
И это тоже установлю .Просто не люблю, когда меня разводят.
Хоть бы делали НОРМАЛЬНО.А то щеки надувают, а как начнешь проверять матерь божья, даже не зашумили не хрена, но понтов было очень много.

увы, но не могу с Вами не согласится
наиболее приемлимый ценник нашел в Стополе, но все равно дорого
с другой стороны тоже можно понять экономику процесса
сколько стоит снять бокс в нормальном месте?
пожарники, сенэпидемстанция, участковый и т.д. и т.п.
да и более-менее нормальный работяга уже хочет за свою работу не $500 в месяц
и так с любым бизнесом
собственно говоря наши же раздутые и неадекватные зарплаты и рождают дороговизну

нет ли у кого опыта выпаивания линейников из штатных магнитол?
Skaa
2 November 2007


avatar
626:

с другой стороны тоже можно понять экономику процесса
сколько стоит снять бокс в нормальном месте?
пожарники, сенэпидемстанция, участковый и т.д. и т.п.
да и более-менее нормальный работяга уже хочет за свою работу не $500 в месяц


Учитывая такие цены на инсталляции коммерческая недвижимость должна наверное обходится этим "несчастным" филантропам по 100 бачей за квадратный метр не меньше.
Это не мойка с кучей оборудования сливом и.д и тысячей согласований Это стены бокса, чаще всего сбитые на скорую руку и тепловые пушки.ВСЕ. Больше там кроме примитивных инструментов типа отверток, кусачков , плоскогубцев и рук ничего не нужно.
avatar
626
2 November 2007


ну если было бы так все просто...
мойку то реально легче поднять.
на мойке техпроцесс намного легче

а у установщиков одних марок машин столько...
я не оправдываю высокие цены, мне проблема видится в другом
как за столь немалое бабло получить качественную работу?
Rabbi
2 November 2007


Лично у меня стоит Пионер 6800

вот собственно и он

http://www.spacestar.nixl.net/forums/uploads/1191174642/gallery_1_24_73655.jpg
http://www.spacestar.nixl.net/forums/uploads/1191174642/gallery_1_24_138735.jpg

Застраховал я его на всякий пожарный

Ставил сам, ибо места хватает, пользовлся переходником с фордовского разъема на ИСО, проблем не вижу по гарантии
SEREGA F.
2 November 2007


Skaa
Ну голь на выдумки хитра. Кто-то и ксенон ставил разрезая провода.
В общем как человек, проложивший силовой кабель через салон, могу тебе ответсвенно заявить, что ничего сложного в этом нет. Это гораздо проще, чем сделать грамотный подиум на обивку дверей. Занимает это (как я писал) часа 2 с учетом снятия сидушек для грамотной и аккуратно прокладки. Если надо - могу в личку отписаться по процессу что и как нужно сделать.
По поводу дверей - там всё просто. Можно провода протянуть немного по-другому. Будет может быть не так эстетично как через штатные дырки, но и заметно это не будет. Мне кажется самый большой гемор со снятием внутренней переговодки двери, чтобы добраться до внешней части и наклеить шумку. Вот тут точно гемор полный самому этот гемор предстоит, поэтому всё как-то не решусь на данный отважный шаг
Так что про протяжку проводов - вообще ерунда :-)

Rabbi
зачотный девайс, если бы не его ценник %-)
Rabbi
2 November 2007


SEREGA F. Спасибо согласен с тобой всем этот девайс радует, акромя ценой, прилип я как то к пионеру поэтому и поставил. Телефон кстати в самом же девайсе есть, что удобно.
SEREGA F.
2 November 2007


Rabbi
Да, там навернутый агрегат %-)
Но я такой не хочу покупать, так как за такие деньги можно гораздо качественней по звуку и интереснее по функционалу собрать сиситемы. Плюс в готовом - купил, поставил и не паришься.
А так вот всё свой Car PC не дособеру %-)
Rabbi
2 November 2007


А что у тебя там стоит? дай ракладочку

А по функционалу, пионер более обширен в доп оборудовании чем тот же ЖВС например + еще мне понравилось, что передняя панель не так сильно выступает от основного корпуса, она наоборот утоплена, так что вынос магнитолы от лицевой части торпеды составляет всего пару милиметров. остальные что попадались имеют куда более существенный вынос

Кстати это не самый навернутый агрегат, у пионера есть два аппарата, еще один он с навигацией и всем прочим (стоит порядка 59000), Этот аппарат попроще, к нему можно просто разные блоки покупать и подключать
Spider
3 November 2007


Skaa
626
Не нужно делать выводы обо всем рынке на примере цен трех-четырех фирм. Если,конечно,взять ААМ,Блюзмобиль и ААС,то тогда всё понятно. Но есть менее заряженные конторы. Для инфо хочу сообщить,что цены в разных фирмах на установку одних и тех же компонентов могут отличаться в 2-3 раза.
Другой вопрос в том, чтобы даже за "дорого" получить качество. Это действительно проблема.

SEREGA F.
Соглашусь с тобой,что заняться можно и самому,но для этого нужно время,теплое место, материалы и инструменты, а главное знания и желание. Поэтому если не электрик,то (имхо) не фиг туда лезть.Очень даже можно напортить.
Проложить кабель вобщем не сложно,но помимо силы есть еще межблоки и акустика,которые нужно тянуть по-разному. Вряд ли на это хватит 2 часа.

zih
как успехи?
avatar
zih
3 November 2007


Ставлю Голову 88 от Пионера + Акустику Хеликс 236 G

в ААС ответили на форуме... сеня думаю съездить сам.
"Ориентировочная стоимость работ по установке динамиков - 2500 р(естественно с проставками и подключением кроссоверов).
К тому же некоторая сумма на доп расходы: установка магнитолы+шумоизоляция 2 дверей+переходная рамка для фокуса..."

в АутоПульсе этуже сумму назвали...

а вот Аларме впаривали динамики DLS RS6 c установкой 9460р

вот пока такой расклад..
Spider
3 November 2007


А сколько в рублях доп.расходы?
avatar
zih
3 November 2007


S
Spider:

А сколько в рублях доп.расходы?

а что тебя именно интересует??
Spider
3 November 2007


Шумка и уст-ка ГУ.
avatar
zih
3 November 2007


S
Spider:

Шумка и уст-ка ГУ.

Сеня думаю съездию и подробно все расскажу. =)
avatar
zih
3 November 2007


Для рамки 1 din цена 1450р нормально или можно дешевле найти?
Skaa
3 November 2007


avatar
zih:

Для рамки 1 din цена 1450р нормально или можно дешевле найти?

в аларме-ford на левашовском покупал в январе прошлого года за 1100.
Она правда не original, но подошла нормально.
Позвоните в начале и уточните про наличие.

avatar
zih:

Ставлю Голову 88 от Пионера + Акустику Хеликс 236 G


Ну и жесть.
Дались вам всем эти несчастные пионеры а вот это акустика просто за гранью моего понимания. Поднятая середина и верха.О динамиках фирмы хеликс остались плохие впечатления вообще .Ее и hertz очень активно продают на Юноне все.
Skaa
3 November 2007


S
Spider:

Не нужно делать выводы обо всем рынке на примере цен трех-четырех фирм. Если,конечно,взять ААМ,Блюзмобиль и ААС,то тогда всё понятно. Но есть менее заряженные конторы. Для инфо хочу сообщить,что цены в разных фирмах на установку одних и тех же компонентов могут отличаться в 2-3 раза.
Другой вопрос в том, чтобы даже за "дорого" получить качество. Это действительно проблема.


Верю!
Сообщите пожалуйста в личном сообщении.
Сколько в нормальных фирмах стоит установить голову, компонентный фронт(проставки уже есть и прикреплены к динамиках) устанавливаться будут в штатные места и усилок в багажник.
И сообщите пожалуйста контакты этих фирм.
avatar
ALG
3 November 2007


zih
рамка-переходник в техносиле покупалась за 700 рэ.

http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1032385/-/c=/p=2/f=/

не реклама, есичо
avatar
zih
4 November 2007


Был в ААС ...заинтересовало ...все подробно рассказали провели в боксы.. показали...предложили...вообщем первым приемом был доволен на ура...
Ценовая политика следующая:
Установка акустики (+проставки) - 2600р
Установка магнитолы - 800р
Рамка переходник - 1500р
Вырезать корпус под саб (над левым крылом в багажнике хэтчбэка) - 7500-8000р
Шумка 2 передних дверей(чето точно не помню) но порядка - 7000-8000р

2ой салон где убеждают взять (не именно у них, а вообще) голову Alpine CDA-9853R или 55 ... место Пионерки 88
С хеликсами были полностью согласны.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up