Канары. Тенерифе. Когда, куда, отзывы

16 years ago




Собираюсь слетать туда в октябре кто там был чего там как почем?

Спасибо 🙂
испания, канары, канарские острова, тенерифе

avatar
CЛАВА
14 June 2007

Канары. Тенерифе. Когда, куда, отзывы
64,1K
views
75
members
387
posts

avatar
Kuznez
19 January 2009


Вода была +20, воздух 20-25... Не жарко, конечно, но вполне достаточно. Летом вода до 25 поднимается... Отдыхающие действительно в основном в возрасте, так что ехать надо своей веселой компанией - найти там проблематично будет
avatar
Esq
19 January 2009


Kuznez
Отличный отдых! Ты на оба форума одновременно выложил отчеты?
С ценами немного не согласен тк гораздо меньше они, но это кому как и где удобнее закупаться. А по поводу агенств, так нам просто самим лень было заниматься бронью/визами и тд, поэтому обратились к знакомым, но все одно сама поездка получилась гораздо дешевле и та, про которую отчет и недавно еще ездили.

Тенерифе. Когда, куда, отзывы
avatar
Kuznez
19 January 2009


Esq
ну, тот форум профильный, а этот - родной ))
А гораздо дешевле это сколько на человека? На будущее буду иметь в виду, потому как вернуться туда реально хочется...
anniska
19 January 2009


пока только фотки посмотрела...Просто слов нет, особенно гора в облаках... Я такого не видела никада
avatar
Kuznez
19 January 2009


anniska
это пока цветочки - я про фотки... ягодки впереди будут
avatar
LOMM
19 January 2009


Kuznez
ta_samaya
Отличный и очень подробный отчет

Зы: Парковщик в аэропорту, на фоне супермаркета с классным названием, очень похож на парня из Новгорода
Kretingos
19 January 2009


Kuznez
в "лемурятнике"-то были?
posted image
avatar
ta_samaya
19 January 2009


K
Kretingos:

Kuznez
в "лемурятнике"-то были?

не, не были. Из всех парков были только в Лоро-парке.
Жалею, что в monkey park не попали и в jungle park...
avatar
Kuznez
19 January 2009


LOMM
а ты догадливый парень ))
avatar
Kuznez
19 January 2009


Ну что, обещанное продолжение

День третий

Пробуждение было не радостным… За окнами все небо было затянуто серыми тучами и начинал накрапывать дождь… Вот так «всегда солнечная погода» подумал я… Ну, горе не беда, все равно в наших планах был поход по магазинам, а дождь на улице в это время или солнце – не важно. В магазины, как мы поняли из различных описаний лучше всего ехать в столицу. Ну, в столицу, так в столицу.

По дороге мы заехали в порт Лос Кристианоса дабы узнать что там предлагается для желающих переплыть на соседний остров Гомера. Сначала мы увидели очень заманчивый плакатик с рекламкой о цене в 100 евро за машину и трех пассажиров, но при более детальной разведке, выяснилось, что это предложение для «своих», т.е. для жителей Канар. Нам же простым смертным предлагается все то же самое, но уже за 270 евро… Обидно… Прям как с билетами в наши питерские музеи… Желание ехать на Гомеру как-то само по себе прошло.

Дождь все не переставал, мы продолжили наш путь в Санта Круз де Тенерифе. В походах по магазинам нет ничего интересного, так что их описывать и смысла нет . Скажу только, что меня этот процесс абсолютно не захватил, и с Тенерифе я в итоге привез только уже упоминавшуюся толстовку, пляжное полотенце, плавки и веселую футболку на надписью Dolce&Banana . Тем не менее, моим спутникам шопинг пошел в прок, и им пришлось купить 2 новых чемодана, чтобы вывезти все купленное .
Единственное, что было забавного во всем этом походе, это блюдо, которое нам подали в ресторанчике торгового комплекса. Выглядело оно примерно вот так:

posted image

Под вечер мы вышли на набережную и обнаружили совершенно потрясающее здание концертного холла. Вообще это здание многофункциональное, но я в подробности не вдавался.

posted imageposted imageposted image

Далее дорога домой, ужин, вино, много вина )), сон…
avatar
Kuznez
20 January 2009


День четвертый.

Это было 31 декабря. Было решено, что сегодня мы не предпринимаем никаких дальних вылазок, спокойно расслабляемся и готовимся к вечернему празднованию. С утра поехали на уже упоминавшийся пляж с черным вулканическим песком Ла Арена… Над пляжем висел красный флаг, что означало «Купаться запрещено – высокие волны». Не смотря на это, народ потихоньку начинал щупать воду. Сначала это были только мужики, типа «я не купаюсь, а только ножки зашел помочить», постепенно к ним присоединялись женщины и дети… Мужики заходили в воду все дальше и дальше, волна становилась все выше и выше…

posted imageposted imageposted image

Народ смелел, мы вместе с народом, начались катания на волнах . Постепенно смелость народа перерастала в наглость, и некоторые особо смелые стали выплывать в океан. Это уже не могло оставить равнодушным спасателя на вышке, он прибегал со свистком к воде и всех выгонял. На 10 минут вода пустела, дальше все начиналось по новой . Надо сказать, что катание в волнах дело небезопасное – задницу и колени я себе таки ободрал. А уж сколько песка было вытащено из плавок )).
Такие забавы отнимают довольно много сил, так что спустя некоторое время мы отправились в ближайший ресторанчик дабы подкрепиться. Королевские креветки на гриле оказались очень неплохи .
Вдоволь накупавшись, мы отправились в супермаркет закупаться к предстоящему празднованию .
Питерский Новый Год мы встретили на нашей террасе под легкие закуски, шампанское и торрес (нечто типа коньяка), а вот местный пошли встречать на берег океана. Надо сказать, что салютов в 12-00 было не меньше чем в Питере .

posted imageposted image

Допили мы наши вкусные напитки и пошли искать кабак, который намеревались «взорвать». Оный был найден поблизости, прямо на набережной.
Далее описываю ситуацию со стороны: тихий мирный ресторанчик, довольно респектабельная публика за столиками, лет от 60-ти и выше, играет какая-то музыка… И тут в это болото заваливается компания обвешанная воздушными шариками, в новогодних колпаках, с дудками в зубах и маракасами в руках. Сперва на нас смотрели как на полных идиотов, но постепенно публика раздухарилась и бабули с дедулями начали зажигать похлеще нашего )). Фотографий этого безобразия не будет из соображений цензуры . Ну, разве что одна – фрагмент униформы

posted image

Как и во сколько пришли домой – не помню ))
avatar
Esq
20 January 2009


Если аппартаменты, то цены по ссылке, которую я давал чуть выше. Зависит от сезона - от 400 до 780 евро/человек/2 недели без питания те перелет, трансфер, проживание, виза, страховка. Если в отеле, то получилось порядка 1200-1300 евро/человек/21 день. Это за все на базе полупансиона. Отель IBEROSTAR TORVISCAS PLAYA 4* вполне хорош. Очень мне аппартаменты понравились - раньше их не использовали ни разу.
А вот по поводу лемурятника (Манки зу) очень опрометчиво! Впечатлений положительных море!
posted image
avatar
Kuznez
20 January 2009


Esq
Это я так понимаю по "клубной" программе с обязательным посещение 5-ти часовой презентации? Ну, в принципе, за 300 евро эти 5 часов отсидеть можно ))
А в лемурятник в следующий раз обязательно съездим
avatar
Esq
20 January 2009


Презентация занимает от 20 минут до 1,5 часов максимум! Просто не надо показывать своей заинтересованности и будете не интересны менеджеру - тогда еще меньше времени. По этой программе съездили уже 4 раза в разные страны. Это первая цена, а вторая цена просто в отеле IBEROSTAR с питанием и всем таким те обычная поездка.
avatar
Kuznez
21 January 2009

1

День пятый.

После вчерашних празднований никакого желания совершать какие-то вылазки, да и вообще какие-либо телодвижения не было. Так что первое января мы, как и многие наши сограждане, провели тупо валяясь и ничего не делая. Единственное отличие нас от вышеупомянутых сограждан было в том, что валялись мы не на диване у телевизора, доедая вчерашний салат оливье, а на шезлонге у бассейна с книжкой.
Под вечер, когда солнце перестало попадать во двор нашего жилого комплекса, переместились на террасу и поймали еще часа полтора заходящего солнца. Ну а что? Отдыхать и загорать тоже когда-то нужно! Не все же носиться по горам )).

posted imageposted image
avatar
Kuznez
22 January 2009


День шестой.

В этот день мы планировали поплавать на кораблике и посмотреть на дельфинов и китов. Благо во время нашей прошлой вылазки в марину по дороге мы видели массу мест, где предлагали купить билеты на подобные экскурсии. Бывают они на час, на два и на три. Мы уже заранее наметили, что хотим поехать именно на трехчасовую, дабы уже полностью закрыть этот вопрос и не чувствовать, что мы что-то недополучили.

Бумажек с рекламой таких экскурсий мы набрали заранее, поэтому к марине шли уже практически зная, что мы хотим. Заходим в один из магазинчиков, где продают экскурсии, суем продавцу под нос рекламку и говорим, что хотим вот этот кораблик и вот эту экскурсию. И тут этот товарищ провел совершенно неправильную рекламную кампанию. Не понял он с кем имеет дело. Он заявил, что они конкретно этот кораблик не продают, да и вообще, этот кораблик «не айс», там типа музыка, выпивка и дискотека, а дельфины это так, приложение, а вот наш кораблик идет смотреть именно на дельфинов и китов, не отвлекаясь на всякую ерунду. Нет нужды говорить, что реклама конкуренту была сделана знатная. Когда в соседней продавалке экскурсий нам сказали, что за 28 евро на человека мы получаем трехчасовую прогулку с едой и неограниченным пивом и вином, сомнений у нас не осталось. Кораблик назывался Flipper Uno. Единственное, что сначала огорчило – все билеты на ближайший рейс уже были проданы. Следующий – через три часа. Но мы не сильно расстроились и решили провести эти три часа на том самом пляже рядом с мариной с видом на скалы.

posted image

Да, кстати, в одном из экскурсиопродавательных магазинчиков был веселый момент. Магазинчик был в полуподвале, туда вело несколько ступенек, и что происходит внутри, с улицы было не видно. И вот мы с моим другом спускаемся туда и обнаруживаем только что зашедших двух ну о-о-очень пожилых англичанок. Сотрудница магагазина спрашивает их: «А эти молодые люди с вами?». Те отвечают: «Нет» - потом смотрят на нас и продолжают «…хотя мы бы не отказались». И улыбаются так лукаво )). Вот ведь, есть еще порох в английских пороховницах! Ну а мы с другом поняли, что если захотим остаться на Тенерифе, то по крайней мере есть варианты занятости ))).

Так вот, расположились мы на пляже и как раз наблюдали отплытие «нашего» кораблика.

posted image

Три часа на пляже пролетели незаметно, и вот мы уже входим на борт нашей пиратской бригантины. Отплывает она от причала под музыку из фильма «Пираты Карибского моря». Экскурсовод рассказывает на испанском, английском, немецком и французском языках, может был еще какой-то – я не уловил, но при посадке у всех спрашивали откуда они, и узнав, что мы из России извинились, что не смогут рассказывать на русском.

Волна была несильная, нас только слегка покачивало, так что мы решили усугубить качку стаканчиком красного вина ))). Когда мы отплыли от берега метров на 500-700, матрос стоящий наверху с биноклем что-то крикнул, указал пальцем направление и кораблик набрал ход. Спустя пять минут мы наблюдали плавники китов. Их было штук шесть. У одного плавник был как будто погрызенный. К сожалению, даже хвоста никто из них не показал. Ну и какие-то маленькие они были. Меня, в общем, не сильно впечатлили…

posted imageposted image

Посмотрев китов, мы развернулись и отправились в залив Маска.

posted image

По дороге нас покормили чем-то сильно напоминающим плов с курицей, как это что-то называлось не помню. Не ресторанная еда, конечно, но на свежем воздухе, да на голодный желудок, да под винцо – было в самый раз )).
В заливе Маска все желающие могли искупаться. С корабля спускается в воду трап, а кто не боится испортить прическу, прыгает с тарзанки. Выглядит это примерно вот так:

posted image

Вдоволь накупавшись, публика залезла обратно на палубу. Кораблик вдоль величественных скал отправился к Лос Гигантесу. Но, оказалось, что это еще не конец марлезонского балета. Сначала, один из матросов взял кусочки сыра и начал кормить им морских чаек. Зрелище было забавным. Чайки подлетали к матросу и хватали сыр прямо из его рук.

posted imageposted image
avatar
Kuznez
22 January 2009


А потом… мы увидели дельфинов!!! Вот это было действительно здорово! Кораблик набрал ход, и дельфины стали резвиться в волне, которая расходилась от корабля. Они выпрыгивали из воды и плюхались в нее брюхом вверх, прыгали по одному и группами, были совсем рядом с нашим кораблем. Просто здорово!

posted imageposted imageposted imageposted image

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и наша морская прогулка подходила к концу. Но дельфины и киты – это было не единственное, что мы почерпнули из этой поездки. Еще мы получили массу полезной информации. Матрос, который стоял за импровизированной барной стойкой очень неплохо говорил по-английски. Именно он рассказал нам, что на Тенерифе не бывает акул – лично он за 10 лет видел их всего пару-тройку раз, и то маленьких и не опасных для человека. Его же мы запытали на предмет ресторанов, заточенных не на туристов, а на местных жителей. Он порекомендовал просто подняться в горы, а лучше всего съездить в деревушку Вилла-Флор. На счет незаточенности Вилла-Флора под туристов я сильно сомневаюсь, но ресторан там нам очень понравился, но об этом позже.

А в этот вечер нас ждал другой ресторанчик, расположенный на открытой террасе прямо над океаном. Заказывали мы все что-то рыбное, а вот когда я в винной карте увидел вино из Вилла-Флора, вариантов по выбору вина не осталось. Две бутылки на четверых пролетели незаметно. Вино нам так понравилось, что мы не преминули отклеить этикеточку. В последствии мы нашли это же вино в магазинах по 5 евро за бутылку против 13,5 в ресторане. Я даже домой такого же привез ))). Ежели кто уважает белые полусухие вина, то рекомендую:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/01/21/26/26c191ca2773b12b28.jpg

Официант в ресторанчике рассказал нам, что разрешение на подъем в кратер Тейде, можно получить прямо на месте. Как выяснилось потом – обманул. Или же что-то изменилось с момента его посещения Тейде…
avatar
Esq
22 January 2009


Он просто ошибся. Получать разрешение надо в Санта Круз и это очень просто. Прямо на месте можно подняться просто так по канатной дороге на смотровую площадку.
avatar
Kuznez
22 January 2009


Esq
Я в курсе - позже опишу как все происходило
avatar
ta_samaya
22 January 2009


avatar
Esq:

Он просто ошибся. Получать разрешение надо в Санта Круз и это очень просто. Прямо на месте можно подняться просто так по канатной дороге на смотровую площадку.

На самом деле, даже если бы мы получили разрешение, то лезть наверх пешком при минусовой температуре и при кислороде в 50% от обычного объема, не захотелось бы )))
avatar
Esq
23 January 2009


Ну про минусовую температуру загнул,конечно Но народ с удовольствием лезет. Там даже не лезть, а по тропинке подниматься.
Второй раз когда ездили я не полез - лениво было Посидел, яблочко поел, покурил, а мои с друзьями - только в бой Вернулись быстро и довольные, с кучей фотографий...
avatar
Brodjaga
23 January 2009


ta_samaya
50% кислорода от обычного объема??? Вы уверены?

"По степени воздействия климатогеографических факторов на человека существующая классификация подразделяет (условно) горные уровни на:

-низкогорье-до 1000 м. Здесь человек не испытывает (по сравнению с местностью, расположенной на уровне моря) отрицательного влияния недостатка кислорода даже при напряженной работе;

-среднегорье-в пределах от 1000 до 3000 м. Здесь в условиях покоя и умеренной деятельности в организме здорового человека не наступает сколько-нибудь существенных изменений, поскольку организм легко компенсирует недостаток кислорода;

-высокогорье-свыше 3000 м. Для этих высот характерно то, что уже в условиях покоя в организме здорового человека обнаруживается комплекс изменений, вызванных кислородной недостаточностью. Если на средних высотах на организм человека воздействует весь комплекс климатогеографических факторов, то на высокогорье решающее значение приобретает недостаток кислорода в тканях организма-так называемая гипоксия."

Разве на Тенерифе есть горы выше 3 тысяч метров?

Esq
На Эльбрус тоже по тропинке подниматься...Но как минимум 50% восходящих не доходят до вершины (т.е. поворачивают обратно)
avatar
WildCat
23 January 2009


классный отчет!! а фотки просто супер!!

тока про 50% кислорода все не так, канешна
я была на 5000 м в Непале, вот там 40% кислорода от обычного, но на Тенерифе и правда нету вроде высоких гор...
а ваще я почувствовала недостаток кислорода тока после 3500 м где-то.
avatar
Esq
23 January 2009


Там реально тропинка для ТУРИСТОВ разного возраста и пола, поэтому никаких сложностей. А про кислород и давление не надо уж так бредить.
Да, вершина там выше 3780 метров.
avatar
EugePersh
23 January 2009


Brodjaga
WildCat
Esq
Смотровая площадка, на которую поднимает канатка, находится на 3400. И я реально там чуть не потерял сознание. Думаю это произошло из-за резкого перепада высот. Все таки тебя поднимают на 1000 метров минуты за три и организм не успевает приспособиться. А если идти пешком, то может будет даже легче с точки зрения приспособляемости к отсутствию кислорода.
avatar
WildCat
24 January 2009


avatar
EugePersh:

Brodjaga
WildCat
Esq
Смотровая площадка, на которую поднимает канатка, находится на 3400. И я реально там чуть не потерял сознание. Думаю это произошло из-за резкого перепада высот. Все таки тебя  поднимают на 1000 метров минуты за три и организм не успевает приспособиться. А если идти пешком, то может будет даже легче с точки зрения приспособляемости к отсутствию кислорода.

тогда понятно
канешна организм так быстро не адаптируется, ваще жесткач так быстро поднимать на такую высоту.
avatar
Aleksandr 77-78
26 January 2009


WildCat
Мне было немного просче, ибо у подножия я шлепнул немного канарского нац. напитка. Правда немного удивился, када глотал, что бармен налил мне тупо водки))) Однако ж это помогло... А вот Та Самая, хоть и тож отпробовала фотки, все равно очень хотела обратно вниз)))слабачко)))
avatar
Kuznez
26 January 2009


Aleksandr 77-78
А я, блин, за рулем был ((
avatar
Coach™
27 January 2009


Kuznez Мега зачет!!!
Зачитался!!! Ждемс продолжения!
avatar
Kuznez
27 January 2009


Coach™
Будет продолжение - надо только с силами собраться ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up