Какое и где детское кресло купить?



Категорически всех приветствую!

Подскажите плиз где в Питере можно выгодно куипть детское кресло и чтобы ассортимент был нормальный. Интересуют кресла на категорию I (9-18 кг.) Дочке почти 2 года. Вес ~13 кг.
Был в Ашане и Дет. мире в Меге Парнас. Там выбирать особенно не из чего...
Автокресло, покупка, Санкт-Петербург

avatar
Др@йвер
30 July 2007

Какое и где детское кресло купить?
34,2K
views
75
members
451
posts

avatar
Brodjaga
28 December 2011

1

Odin AS
ссылку в студию:) и ченник! Замечу, что на первое время у нас в комплекте тоже люлька, а затем она снимается и ставится сидячий трансформер.

Ну и сЕдан после сарая не котируется
avatar
Odin AS
12 October 2012


woda
Покупал не куда не дергаясь по карточке в автодетях, такое кресло только от ромера, как то больше доверия им, по тестам и вообще, получилось около 11-12, там вообще гуманный ценник.

Brodjaga
ценник за коляску я не помню, что-то в районе 20...
ну и потом, каждый выбирает сам
avatar
Brodjaga
9 October 2012


Odin AS

А вы не тормоз:)
У меня уже малышка люлку переросла и в кресле ездит...И это замечу все в те же 20
avatar
Brodjaga
9 October 2012


И кстати: коляска влезает в багажник фф3 хетчбэк
avatar
Odin AS
9 October 2012


Brodjaga
Вот я и говорю, каждому своё...
у меня нет фф3, и коляску я честно за 1,5 года никуда не возил...
avatar
Student_X
12 October 2012


цитата:
где в Питере можно выгодно купить детское кресло

у меня, пока владельцы кресла в отпуске

всё, кресло уже вернул.
avatar
Ni-ni
9 October 2012


может кому нужна автолюлька РЕКАРО?
avatar
Сергеевич
11 October 2012


Посоветуйте кресло для ребетенка. 3 года, вес 15 кг. Кресло нужно, что бы крепилось штатным ремнем и ребенок был бы в нем пристегнут. Заезжал в магазин на Седова, предложили только кресла которые не пристегиваются, а просто ставятся на сидения. Ребенок пристегнут штатным ремнем. Я бы и такое взял, но сын из под него вылазит. В тех кресла, где есть возможность пристегиваться, не хватает длины ремней. Замучился выбирать. В старое кресло он уже не влазит
avatar
Shark
11 October 2012


Сергеевич изофикс Вам поможет
avatar
Сергеевич
11 October 2012


Shark
Нет его.А поставить,так по цене как три кресла выйдет. Ну по крайне мере так сказали на Седова. Врут?
avatar
Shark
11 October 2012


В к/п разве не продают комплекты изофикса?

Так то да, дорого.
avatar
evgeniy23
12 October 2012

1

avatar
Сергеевич:

Shark
Нет его.А поставить,так по цене как три кресла выйдет. Ну по крайне мере так сказали на Седова. Врут?

Врут! Я у оф.дилера летом брал комплект изофикс для ФФ2 за рублей 700. Кресел (кроме подпопников) по такой цене не встречал. Устанавливал сам - если знать как снять спинку заднего дивана ( с нужной вам стороны), то вся процедура займет минут 15 - нужно вкрутить всего два винта в готовые отверстия. Правда резиновые пробки (которые закрывают эти отверстия) выходить не хотят, я одну протолкнул внутрь - её там не слышно. Но есть одно "но"! Система изофикс крепит только кресло к кузову, а ребенок должен быть пристегнут теми ремнями, которые предусмотрены производителем кресла. Я своей здесь на форуме в разделе "продам" брал немецкий Рёмер кидфикс изофикс (новое) - это кресло группы 2-3 (15-36 кг). Своих ремней у него нет, но есть специальные "держатели" штатного ремня, тобы этот ремень проходил от плеча ребенка к его поясу, а вторая ветвь ремня - по поясу ребенка. Доча довольна - кресло с расцветкой коровки. Можно было конечно и дешевле купить, заказав по интернету это кресло в Германии, как тут народ писал ранее, но мне кресло нужно было поскорее, заморочек поменьше, ну и цену не такую как в наших магазинах - вобщем для себя выбрал средний вариант.
avatar
Kиpилл
12 October 2012

1

Основное преимущество покупки в немецких интернет-магазинах - можно заметно дешевле купить дорогое и качественное кресло.
Просто одно дело купить Ремер, Макси Кози или Рекаро, прошедшие все возможные краш-тесты, другое дело купить дешевую Италию или вообще китайский ноунейм. Как то экономить на безопасности детей совсем не хочется.
У меня в июле сын родился...соответственно люлька для новорожденных Ремер обошлась с доставкой из Германии в 190 евро (доехала за 15 дней) , против 15 000 руб у нас ... хотя конечно можно было скроить и купить что-то в Питере тысяч за 5 рублей ... хотя, люльку бы нет, скроить не получилось...ноунеймы только кресла "0+" делают и старше...

вот пример - http://www.maxis-babywelt.de/de/product/12085/2...13.html от этой цены минус НДС и плюс доставка, выйдет примерно 7 500 руб

и у нас то же самое - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=78124...rnum=18
avatar
Odin AS
12 October 2012


Если можно купить дешевле, то надо конечно покупать дешевле, смысла сорить деньгами нет, но есть и другие варианты, я оба кресла ромеровских и 1-2 и 2-3 группы покупал тут, в России в автодетях, приехал, посадил ребенка, посмотрел, поговорил с менеджером, он мне показал результаты кращ-теста, спросил дочку удобно не удобно, купил уехал... думаю, что переплатил стол пудофф, первое стоило чего-то около 15, второе около 11-12 не помню... но я не парюсь, я переплатил намеренно, я вообще как-то плохо умею выбирать по фотографиям... всегда удивлялся людям которые могут оплатить новую машину, которой даже в шоуруме нет мне надо трогать, смотреть, за это я доплачиваю... а как вы хотели, люди купили, привезли, сняли магазин, платят налоги и прочую ерунду, конечно у них будет дороже, это понятно же
avatar
Сергеевич
12 October 2012


evgeniy23
Позвонил в Рольф, действительно стоят 800 р. Поеду куплю. Спасибо.
Облазил у себя все заднее сидение, не нашел ни каких заглушек. Нужно снимать саму спинку сидения?
avatar
BeefEater
12 October 2012

1

Сергеевич
вот
avatar
Злой Пионер
12 October 2012


а киньтесь ссылкой плиз на правили про кресла .. какие там ограничения ? рост вес возраст ? чето мне кажется что старшему моему уже не нужно кресло ...
kigor
12 October 2012


ЮГ®
140 см, если выше, то по правилам не надо. по факту смотреть надо, как ремень проходит, если не по горлу, то гут.
http://babycar-e.ru/punkt_22.9_pdd
avatar
Сергеевич
12 October 2012


BeefEater
Спасибо! Все нашел!!!
avatar
Brodjaga
13 October 2012


Odin AS
Тут по разному:)
Первое большое кресло 15-23 мы действительно купили в россии сознательно переплатив (к тому же была акция) и изофикс нам обошелся около 10 т.р.
потрогав и посидев как вы говорите...(однако никто вам не мешает потрогать и посидеть , а дальше или поторговаться или заказать такое же через инет).
Точно такое же кресло мы в дальнейшем заказали во вторую машину через здесь:
http://www.pingpong-online.de/en/shop/car-seats...87.html
за 20 дней приехало, все отлично...вообще довольно много детского именно тут заказываем...
Разница в цене налицо...без акций в россии аналогичное кресло в 2-2,5 раза дороже.
kelp
6 November 2012


А я нашел неплохое место, http://www.childcarseats.eu им даже платить вперед не надо, как в случае с немцами ... соседи из Эстонии продают тот же Britax-Romer, моделей правда в наличии не так много, но может и найдете, что-то подходящее Оплачивать можно непосредственно на почте в отделении при получении, никаких проблем, если Почта России накосячит с доставкой, просто не получаешь кресло и все ...
avatar
Тапак
16 September 2014


полистал тему
наверное, задам вопросы уже звучащие тут
итак
сейчас мы юзаем такое кресло http://www.maxi-cosi.ru/product.php?id_product=19
через пару недель нам 8 месяцев и не за горами покупка следующего кресла
в связи с этим появилось несколько вопросов
1. есть ли необходимость в кресле 0+, чтобы еще пару мес поездить спиной вперед, а потом это же кресло развернуть лицом вперед?! или доездить в имеющемся кресле и купить кресло категории I?!
2. что скажете про универсальные кресла группы I-III типа такого http://recaro-shop.ru/goods/9936-recaro_young_sport.html
3. изофикс + и -

интересует прежде всего личный опыт и отзыв по конкретному креслу
avatar
BeefEater
16 September 2014


Тапак
Не знаю что такое 0+. Мы до года ездили в одном кресле спиной вперед, потом кресло I, потом II-III. Брать кресло I c изофиксом смысла не вижу, наше кресло отлично держится ремнем безопасности, а следующее лучше с изофиксом, чтобы не летало по салону, когда пустое.
avatar
Тапак
16 September 2014


BeefEater
0+ это 0 который трансформируется в неполноценную I

какое кресло было из I группы и почему оно не летает а II-III летает?
avatar
Brodjaga
16 September 2014


Тапак
Потому что кресло 1 имеет свои ремни а 2-3 как правило уже штатным ремнем фиксируются и лучше изофикс.

Мы уже двумя креслами обходимся: до 3 лет единичкой с изменяемыми положениями бисейф, а после ремер с подушками безопасности и изофиксом
avatar
Тапак
16 September 2014


Brodjaga
у вас какая фирма модель 1 категории?
Lelic_77
16 September 2014


Тапак
не ломай голову, бери Romer SafeFix Plus Isofix. Месяцев в 8-9 в него пересаживались из люльки.
Лет до 3,5-4 его хватит, очень удобное для детей (что младший, что старшая 1000+км без вопросов в нем высиживали. Ну и краштесты ADAC о многом говорят. Если ездишь в финку, то там с учетом инвойса сильно дешевле, чем у нас выходило.
avatar
BeefEater
16 September 2014


Тапак
Тебе уже ответили, мне добавить нечего
кресло у меня Romer King plus
avatar
Тапак
16 September 2014


Lelic_77
на сайте ромера такого не нашел, может старая модель

залез ради интереса на авито
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya...1075538
от 9 до 18 кг, что соответствует возрасту ребенка от 9 месяцев до 4 лет
Кресло в отличном состоянии, еще на гарантии, продаем, т.к. ребенок вырос.

как так ребенок вырос и оно еще на гарантии
avatar
Тапак
16 September 2014


BeefEater
тоже снято с производства
вот вроде похожее http://www.romerrussia.ru/shop/category/product...er.html

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up