Средний расход - показания компьютера и реальность



Тут вот погулял по форуму, много пишут про расход топлива. У кого-то компьютер завышает средний расход, у кого-то занижает. Лично у меня завышает, в настоящее время веду некоторую статистику по показаниям компьютера и по реальному расходу. Позже сюда запостю свою статистику...
А пока интересно, у кого как?
расход топлива, показания компьютера, качество бензина, эксплуатация фф2

avatar
Tiberian Sun
18 June 2007

Средний расход - показания компьютера и реальность
20,5K
views
39
members
106
posts

avatar
Ахмадей
20 June 2008


11,5 , трасса 7-7,5...
avatar
flash111
20 June 2008


10.7, трасса 7-7.5 Тошню потихоньку
avatar
kARTa
20 June 2008


1.6АТ с климатом и мулькой
по городу 11.5 по трассе 5.5-6.5
avatar
fair.hell
20 June 2008


сегодня смотрел - 17.7 Так что радуйтесь, что у Вас такой маленький расход !
avatar
maxprime
23 June 2008


Давно не смотрел свой ср. расход. Сегодня глянул показал 11,8 ... неправда.
avatar
eastmouse
23 June 2008


10.6 по компу, с климатом.
Обороты 2 - 3 тышшы изредка до 4-5 кручу
двиг. 1.8
avatar
МаратV
23 June 2008


двигатель 1.8, механика
с кондеем по городу 10-10.5 (по БК), реальный 9.5 - 10. Больше 3.5 тыс. кручу редко.
трасса , фиг знает, давно не ездил.
MrWhite
24 March 2010


никто не сталкивался?

до недавнего времени,средний расход был 13.5 (пробки, климат, ППП, активная езда...когда пробок нет ) вобщем согласен, пусть такой будет. В начале марта сдох АКБ. Съездил в сервис, АКБ проверили, подзарядили, до кучи сменили прошивку.
Что имеем сейчас. Отъездил 700 км. Средний расход плавает от 20 до 15 литров на сотню.
За два километра поездки средний расход может смениться литра на 3. Показания не сбрасываю!!!
В тестовом режиме RAFE около 8.4
По ощущениям расход какой был, такой и остался. Просто комп показывает какую-то фигню.

В данный момент машина в сервисе, но что исправят...
Мастеру приемки указал, на этот косяк. На что он мне ответил - "Но реальный то расход ведь нормальный!?"
eddy.s
24 March 2010


MrWhite
Комп показывает средний расход не за поезлку а за все время сбора показаний. т.е. с момента сброса учитывается время работы двигателя, пройденное расстояние и расход топлива на это расстоние и время работы. т.е. чем больше прогревов, работы с работающим двигателем и стояния в пробках тем больше время работы и меньше пройденное расстояние, что сразу скажется на строке средняя скорость, и, соответственно на среднем расходе. Съем аккумулятора для подзарядки все равно что сброс показаний. Поэтому и расход у тебя "вырос". Поездишь - восстановитсчя то что и было.
MrWhite
24 March 2010


цитата:
Комп показывает средний расход не за поезлку а за все время сбора показаний. т.е. с момента сброса учитывается время работы двигателя, пройденное расстояние и расход топлива на это расстоние и время работы. т.е. чем больше прогревов, работы с работающим двигателем и стояния в пробках тем больше время работы и меньше пройденное расстояние, что сразу скажется на строке средняя скорость, и, соответственно на среднем расходе. Съем аккумулятора для подзарядки все равно что сброс показаний. Поэтому и расход у тебя "вырос". Поездишь - восстановитсчя то что и было.

ну чо вы прям...я не знаю

я знаю что такое средний расход, я знаю как комп собирает данные
до этого у меня был такой же форд, тока на ручке. И как себя должен весит комп примерно представляю

еще раз говорю. После сброса показаний среднего расхода, было пройдено 700км. Вполне достаточно для некоторого усреднения показаний компа.
На этой машине я уже также неоднократно сбрасывал показания среднего расхода и он всегда возвращался примерно в одно и то же значение.
А вот сейчас расход скачет от 15 до 20 и обратно до 15.

303 прошивка
eddy.s
24 March 2010


MrWhite
"Но реальный то расход ведь нормальный!?" Так что не парься. У меня А\Т, 1,6. Комп пишет 13,1, примерно правда, учитывая зиму и город.
MrWhite
24 March 2010


цитата:
Так что не парься.

комп показывает лажу - нормально
ППП высаживает АКБ...ну чтож...бывает
стуки в подвеске? Машину потягивает в сторону... дороги у нас такие

так и живем.
Бегаем с утра до вечера на работу, чо то пытаемся заработать. Покупаем машину за пол лимона, и потом дотачиваем ее напильником.
avatar
Pashami
21 June 2014mobile


Добрый всем день
Помогите разобраться, может обсуждали ранее, тогда можно ссылку.

Владею FF 2,0, и как ни странно бортовым компьютером!))

Вопрос: я так понимаю у всех бортовые с британскими и метрическими единицами измерения, что означает аббревиатура MPG расход топлива и стоит ли ему верит, так как цифры разняться между метрической и британской!!!???
avatar
Rinat
24 June 2014


цитата:
MPG

миль на галлон (амер.)
avatar
Pashami
25 June 2014


Rinat
avatar
Rinat:

миль на галлон (амер.)

Спасибо.

Хорошо, тогда такой вопрос, сейчас стоит метрическая система исчисления на бортовом компьютере, НО расход почему то в MPG, а не в литрах.
Как только переключаю в британскую систему, то MPG пересчитывается в литраж, а отображение климата на дисплеях переходит с Цельсия на Фарангейт!!!???
Что за ...? Почему так то?
Может кто имеет подобную проблему и как можно с ней разобраться и решить ?
avatar
chaid
26 June 2014


у всех так...в чем проблема то? не понимаю
avatar
Pashami
26 June 2014


avatar
chaid:

у всех так...в чем проблема то? не понимаю


Ну как в чем, удобнее же когда стоит метрическая и литраж отображается в литрах, а не в MPG!
Не надо лазать по меню и переключать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up