Встречи клуба - Фокусировки!



25 августа 2015 года (вторник) в 19-00 на Набережной Гребного канала (приблизительно напротив монастыря) состоится выездная презентация предоставленного нам Агатом нового Фокуса специально для Нижегородского Форд Фокус клуба!

Ожидаются старожилы клуба, приветствуются новички! В программе вечера - обезьяньи лазания по обновленной машине, покатушки от Серый_К., наш с ним рассказ про впечатления и фишки автомобиля, запись видеосюжета для нашего отчета о тест-драйве. Плюс бонусом будет небольшой интересный сюрприз.

Список составляем здесь. Просьба последние изменения (могу - не могу) вносить до 12-00 25 августа, чтобы правильно рассчитать объем еды и воды).
клуб, встречи клуба, фокусировка, клубные мероприятия, Нижний Новгород

avatar
Gambero
24 August 2015

Встречи клуба - Фокусировки!
249,1K
views
266
members
4,3K
posts

avatar
unaila
25 August 2007


Читаю все это и просто в шоке!!! Господа модераторы-вам не стыдно? Мало того зная, что у единственной Фокусницы нашего клуба День Рождения- НИКТО из мужчин-фокусоводов не подарил элементарного цветочка, так еще и набросились на нее из-за того что мы от себя (romur_71 и Фокусница) поздравили. Вместо того, что бы радоваться, что члены клуба вместе ездят отдыхать, жалкая зависть и недовольство, и это кто- МОДЕРАТОРЫ. А кто виноват, что одному нужна "вылазка с бухлом и ночевой", а другому только в черте города, а на другое они не согласны?! Все были приглашены, но только почему то проигнорировали, а теперь кто-то виноват. После этого позорного поступка напрашивается вопрос: а нужен ли нам такой клуб? есть ли смысл новичкам входить в наш клуб, что он дает? Модераторов, которых не устраивают любые поступки и мнения кроме их, встречи которые обсуждаются с таким негативом??? Мне стыдно за вас.
avatar
romur_71
25 August 2007


Может тогда нам завязать со встречами клуба и общаться только в вертуале??? Что такого,что мы подружились?Я и шол в клуб ,что бы найти друзей,единомышленников.И что в конце то концов за нападки? Давайте просто дружить... А то с такими успехами мы ничего недобъёмся
avatar
Пекарь (пароль забыл)
26 August 2007


цитата (Фокусницы @ Aug 25 2007, 21:06)
Читаю все это и просто в шоке!!! Господа модераторы-вам не стыдно? Мало того зная, что у единственной Фокусницы нашего клуба День Рождения- НИКТО из мужчин-фокусоводов не подарил элементарного цветочка, так еще и набросились на нее из-за того что мы от себя (romur_71 и Фокусница) поздравили. Вместо того, что бы радоваться, что члены клуба вместе ездят отдыхать, жалкая зависть и недовольство, и это кто- МОДЕРАТОРЫ. А кто виноват, что одному нужна "вылазка с бухлом и ночевой", а другому только в черте города, а на другое они не согласны?! Все были приглашены, но только почему то проигнорировали, а теперь кто-то виноват. После этого позорного поступка напрашивается вопрос: а нужен ли нам такой клуб? есть ли смысл новичкам входить в наш клуб, что он дает? Модераторов, которых не устраивают любые поступки и мнения кроме их, встречи которые обсуждаются с таким негативом??? Мне стыдно за вас.

Значит так, поясняю свою личную (а не как модератора) позицию подробно:
1. я очень рад, тому что ффклуб в Нижнем вообще появился;
2. я очень рад тому, что люди в нем подружились и стали встречаться регулярно как в виртуале, так и в реале;
3. я очень рад тому, что люди тут друг к другу относятся более чем по-человечески и даже (помимо ФФ-темы) поздравляют с ДР, дарят подарки...

Когда поздравлять Марину в чт поехали всего-то Ромур и Доктор, я с Иринкой воспринял это как укор в свой адрес! Я уже писал об этом. А ведь была (и на фокусировке озвучивалась!) альтернатива - поздравить Грин в выходные! Миха в сб должен был работать до 12. Кто-то, конечно, уехал на юга, но большая часть народу от такого предложения ведь вовсе не отказывалась!
Вот и ты пишешь: никто даже цветочка не подарил! У моей жены тоже 22 авг. был ДР. Цветы и подарок я ей искал прямо в этот день до 20 час. Гости уже сидели за столом, а я рыскал по Московскому вокзалу, там где раньше были цветочные ряды... Просто днем в будни совсем нет времени. В сб это сделать попроще, можно повыбирать...
На фокусировке я спрашивал Марину о том, чтобы она хотела получить, она почему-то молчала как партизан, но я думал, что до субботы у нас есть запас времени, обсудим в форуме и по телефону этот вопрос с ффклубниками и решим его! Можно ли назвать такой подход "игнорированием ДР Грин"?

Сб прошла в выяснении отношений на форуме, вместо того, чтобы все заинтересованные все-таки встретились и поздравили ее с денюхой...

Ну и в результате - твои слова про "позорность нашего поступка" конечно обретают смысл, у нашей семьи появляется комплекс вины. Модераторы объявлены авторитарными деспотами, которые не терпят свободы волеизъявления других участников клуба. Занавес!

ПС. Мне стыдно за всех. И за себя в первую очередь. Марина - прекрасный человек и, разумеется, не должна была получить такой вот "подарочек"!

ППС. Публично, при всех, заявляю: "Мы с женой намерены по-человечески поздравить ее с ДР, хоть и с опозданием. Если кто-то хочет присоединиться - велкам!" Звоните на мобилу - договоримся!
Green M
26 August 2007


Пекарь (пароль забыл)
Когда поздравлять Марину в чт поехали всего-то Ромур и Доктор ---- мы поехали просто купаться , но не вышло, поэтому заехали в Регину
А ведь была (и на фокусировке озвучивалась!) альтернатива - поздравить Грин в выходные ------ в выходные моя половина работает
На фокусировке я спрашивал Марину о том, чтобы она хотела получить, она почему-то молчала как партизан ----- не вижу смысла в подарке , если никто не поехал отмечать
Мне стыдно за всех. И за себя в первую очередь.------------ не принимай все так близко ,

давайте закроем обсуждение моего ДР.
avatar
Пекарь (пароль забыл)
26 August 2007


Фокусницы
И еще: модераторы - это не какие-то "суперлюди", это не "мегабоссы", это не Боги и не "судьи в последней инстанции"!
Модераторы - это такие же люди как все мы, только на которых вами же возложена обязанность следить за порядком на виртуальном форуме. Только и всего.
Поэтому не нужно их гнобить как-то по-особенному, не так как обычных "форумчан". Плиз.
avatar
seny
26 August 2007


Стоп!!!
Давайте закроем эту тему
Ругаться нам не зачем
avatar
TMR-NN
26 August 2007


Почитал я тут...
Итак:
1) Повторю слова Пекаря по-поводу того кто есть модератор МОДЕРАТОР - ЧЕЛОВЕК КОНТРОЛИРУЮЩИЙ ПОРЯДОК НА САЙТЕ И СЛЕДЯЩИЙ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ, ПРИДУМАННЫХ СОЗДАТЕЛЯМИ.Он не вкоем случае НЕ ПРЕЗИДЕНТ клуба, НЕ ЕГО ГЛАВА.
И просьба обосновать мне лично фразу "всем навязывают свое мнение"???
2)По-поводу ДНЯ РОЖДЕНИЯ, чьего -либо, не важно.Я лично, не знаю, как все остальные, день рождение вижу так: Именинник, имея на то право и желание ПРИГЛАШАЕТ отпраздновать эту дату, угостить людей, а гости как полагается дарят подарки, а если не смогли прийти - хотя бы как нибудь поздравляют его.По-моему так было всегда.
Теперь что касаемо данной ситуации: Когда я узнал про д/р Марины, на форуме, я ее поздравил.Речь о праздновании в конкретном месте и времени - не велась вообще!!! Планировалось лишь обсудить его на фокусировке.Вы знаете, впервые слышу о праздновании д/р , если все так конечно и было задумано,незнаю, ввиде купания в будний день на озере Нет - пожалуйста, хозяин-барин.Но никто-же не сказал, что это и будет празднование.Вот народ и разбежался в неведении.
Даже если вы и передумали с озером в последний момент, что нельзя было остальным позвонить, хотя бы ради уважения?
Green M
26 August 2007


Пекарь (пароль забыл)
Володь, Модераторы обращение к Фокусницам сотрите, а то это уже перегиб палки

TMR-NN
Миша потри тему
avatar
Пекарь (пароль забыл)
26 August 2007


Green M
Тему тереть не нужно.
Спустя годы, при написании мемуаров клуба, можно будет цитировать посты отсюда и удивляться нашему "детскому саду-младшей группе"
avatar
seny
26 August 2007


Хватит мусолоить тему
В четверг всё друг другу скажите если хотите
Но я думаю до этого не дойдёт
avatar
TMR-NN
26 August 2007


Как подитог всему: Все вопросы по дням рождения или иным мероприятиям просьба выносить в отдельную тему.Благо каждый знает как новая тема создается.Пишем когда и где (предварительно) намечается празднование того или иного события, желательно недели за две.
За это время максимум фокуснегофф узнают об этом и примут участие или назовут причины отсутствия.Короче призываю всех к организованности, дабы избежать в будующем подобных недопониманий.Тема обсуждена и закрыта.Здесь обсуждаем только встречи КЛУБА.
posted image
avatar
Пекарь (пароль забыл)
26 August 2007


Всем: это наша переписка из привата с Мариной. Надеюсь она расставит все точки над "i" и все наконец-то успокоятся!
Публикуется с любезного разрешения обоих авторов:


Текст от Марины:
так может хватит эти междусобойчики разводить, в теме про ДР было написано: делим рамки и куда нибудь отмечать (ладно еще мяса зараннее не купила, а то потим неделю давилась салатами и прочим, Я правда думала что мы решим куда хотим ехать , на шашлык хотела я , я предложила, хотя предлагала и кафе я была согласна ехать хоть на край света чтобы с вами отметить всем вместе)
но понимаешь все както заняты, ...оказались, все разъхались , я на все забила и мы поехали купаться с Романом, до озера не доехали пошли в Регину в одиннадцатом часу
я не хочу ругаться , я просто непонимаю чем вы не довольны, я слыхала твое предложение по поводу субботы, но в выходные я не могу,
по поводу фоток, блин мне 2 новичка отписали что классно отдыхаете, а потом - что у вас там за войны,???
Грусно вобщем[/QUOTE]

Мой ответ:
И нам грустно. У нас действительно сложно собрать народ. Это так!

Я поэтому перед своим ДР заранее всех проинформировал, подготовил программу (что ожидается), и все это время поддерживал тему в форуме. Народ в большинстве своем был в курсе о событии, даже собрал бабки на подарки. Мы, конечно, облажались с кафешкой, но все предусмотреть просто невозможно. Зато честь и хвала тамошней инициативной группе (полагаю это Ромур и ты? )!

А в твоем случае: вплоть до самой фокусировки - была полная тишина. "Куда-то поедем в чт, после фокусировки - для всех это абсолютно непонятно и неконкретно". С ДР поздравлять начали за пару дней, но про отмечание никто ничего толкового не объявлял, согласись?

На фокусировке я тебя спрашивал про подарок, ты молчала. Про озеро энтузиазма ни у кого не возникло, потому что опять-таки никто не был готов (плавки-полотенца не возят с собой каждый день).
А уж тем более в кафе ехать! Нужно иметь возможность, время, деньги... Далеко не у всех это всегда имеется... Поэтому и исход таковым вышел. Если б ты еще и мяса купила, то ваще атас! Это точно! Жарить мясо ночью на толпу - как в рулетку играть. Толи удастся - толи нет...

Тоже самое могу сказать про подарки, цветы, открытки... У нас до самой фокусировки не было инициативной группы по празднованию твоего ДР. Поэтому и результат такой печальный.

Я лично рассчитывал решить этот вопрос до конца недели, но ни в форуме, ни в привате, ни по телефону никто со мной так и не связался... А тут еще эти "виртуальные войны"! Фактически, ваша поездка противопоставила себя всему форуму. Все обескуражены и недоумевают...
Ты в форуме молчишь - значит ничего не хочешь. На фокусировке вскользь говоришь об озере. Все ехать не могут. На утро лежат фоторепортажи от Ромура. Все офигевшие думают, что отпраздновать вам захотелось только с ними и с Доктором. К коллективу форума какие претензии? Никаких! Где тут зависть? Где тут злоба? Хочется вам узким кругом гулять-гуляйте. Дружить-дружите!

Думаешь хоть кто-то не имеет возможности сходить в кафе? У всех она есть! Кому-то компаний не хватает? Хватает! Просто как всегда - чем многолюднее - тем веселее.
Может быть у вас с Ромуром и другое мнение - опять таки я уважаю любую точку зрения! Не надо меня или Миху обвинять в том, что мы на чем-то настаиваем! К сожалению, выступление Фокусницы было более жестким, поэтому и спровоцировало очередной виток "войны".

И уж совсем не могу прокомментировать высказывание Фокусницы в наш с Михой адрес, что якобы это мы - раздуваем войну, отпугиваем новичков, создаем "междусобойчики", настаиваем либо на своей точке зрения, либо ни на какой больше! Совершенно голословные обвинения!

Мы - лишь за развитие клуба! Наоборот - без войн, интриг, обид! Мы - за равные возможности, за равные усилия со стороны каждого, за приятное и взаимно интересное общение!
Если сложится неписанный свод правил по празднованию любых событий - то это будет просто замечательно! Только сейчас, пока клуб формируется, нельзя кого-то обязать сдавать деньги, являться на все без исключения фокусировки... Поэтому обиды теоретически возможны.

Но верхом неблагоразумности можно назвать создание этих обид своими руками!
Вот честно, вы отметили твой ДР "узким кругом", а мы с Иринкой на утро подумали, что уже виноваты в том, что тебя не поздравили. Это как, не обида? Это мы ее создали или способствовали ее появлению? Надеюсь, что нет!
avatar
Роман-НН
27 August 2007


G
Green M:

в итоге на озеро поехал кто смог т.е. мы Роман и Фокусница

А кстати кто это? Она была на последней фокусировке у "России"?
avatar
TMR-NN
27 August 2007


Виноватых господа - ищите в зеркале.
Green M
27 August 2007


TMR-NN
про виноватых -это ты о ком??? к чему???
avatar
Botinok
27 August 2007


Уважаемые дамы и господа.
Если можно, я внесу свою лепту в ваш дискусс.
Я почитал тут ваши споры.
Мне кажется, что (не примите как личное) мнения модераторов действительно немного перегибают палку. Но с другой стороны, модераторская оппозиция (во как назвал!) тоже немного не права.
Так вот поясню. Модераторы действительно зря наезжают, потому что клуб - это собрание по интересам и ПОИСК новых друзей. То, что люди нашли друг друга - это позитив, причем очень хороший позитив. Разве не для одной из таких целей создавалось данное сообщество?
А со стороны оппозиции не совсем верным был шаг выкладывания фото типа как с фокусировки (хотя это можно было назвать просто встречей друзей), просто потом данные фото сами видите к чему привели.
Так что, господа модераторы, при все уважении к вам, всё-таки считаю, что в данной ситуации ваше поведение не совсем корректно и вежливо по отношению к оппозиции (нет негатива в этом слове!). Пусть люди дружат, общаются и т.д. Нельзхя запретить строить "собственные кланы" внутри клуба. Просто кто-то ближе друг к другу, кто то подальше. Так всегда бывает. Просто общие фокусировки - они общие, на них приглашаются в обязательном порядке ВСЕ, а минифокусировки могут устраивать любые члены клуба, при этом совсем не обязательно звать всех, если они этого не желают и хотят собраться отдельной компанией (ну сдружились люди, ещё раз повторюсь).

И кстати, не обязательно было настолько все это размусоливать в этой теме. Сами же господа модеры, которые ругаются по всяким деталям загрязнения форума, и загрязняют его откровенным мусором (ещё раз прошу прощения, если обижаю, НИЧЕГО ЛИЧНОГО!)
Eugene29
27 August 2007


Веселые тут разговорчики Хоть за пивом беги...
Все немного забывают что стержень здесь АВТОМОБИЛЬ...Форд называется.
Вот вокруг этого стержня все и должно вертеться. А встречи это уже вторично, как говориться сделал дело, езжай на фокусирофку
А для отчетов по междусобойческим встречам в кафе можно заводить отдельную тему и там постить фотки...типа Как мы отметили днюху и тд...чем не вариант? А встречи Клуба...наверное они должны проходить редко, но метко. И пусть координированием этих встреч занимаются зачинатели клубных дел (по праву положено), а если они не можут или не хочут, то пусть преемник объявит о себе громко и примет дела и должность А то расколемся на княжества и будем тянуть одеяло.
avatar
TMR-NN
27 August 2007


Дискуссии - переносим в отдельную тему.Сдесь лишь о встречах клуба, датах, местах и времени.
Весь последующий ОФФтоп будет наказуем (согласно правилам сайта)
ЗЫ:Вынужденная мера.
avatar
Jakov_n
27 August 2007


Eugene29
На 100% согласен, особенно:
"Все немного забывают что стержень здесь АВТОМОБИЛЬ...Форд называется.
Вот вокруг этого стержня все и должно вертеться".
avatar
TMR-NN
28 August 2007


Jakov_n
!!!
Green M
29 August 2007


Итак , если все молчат , ТО
вЧетверг 30 августа парковка за ТЦ "Муравей" ст. метро "Заречная" в 19-00
очередная фокусировка


(у РОССИИ место занято)
avatar
romur_71
29 August 2007


Я тоже буду...
avatar
TMR-NN
29 August 2007


Green M
Почему выбрала это место??? 10 метров от России...
avatar
romur_71
29 August 2007


Решение было принято неспонтанно,просто нужно кому то предложить место. Вот она и предложила

Четверг уже завтра...
avatar
TMR-NN
29 August 2007


romur_71

не вижу логики перебраться через дорогу А что изменится-то???
Green M
29 August 2007


TMR-NN
логику искать не надо, её там нету
Миша предлагай где?
четверг завтра, никаких предложений нет , вот я и предложила
avatar
Пекарь (пароль забыл)
29 August 2007


Green M
Превосходное предложение!
К моей стоянке еще ближе!
avatar
SmithZhas
29 August 2007


Както за торговым центром тусоваться не прикольно...
может тогда уж к катеру?
Green M
29 August 2007


SmithZhas
это пришло мне в голову в первую очередь,
думаю в след. четверг можно встретиться у катера,
никто ничего не предлагал, вот я и написала
avatar
romur_71
29 August 2007


Одобрям

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up