Боитесь ли Вы смерти?

16 years ago




В последнее время всё чаще стал думать.

Задумывались ли Вы?

Почему так устроен мир? Рождаешься - живёшь - умираешь и ВСЁ

Очень страшно!

ecros21
27 May 2007

Боитесь ли Вы смерти?
14,3K
views
102
members
195
posts

avatar
araleng
29 May 2007


Gustav
цитата:
Вопрос Юлию Цезарю: "Какую бы смерть ты сам себе пожелал?"
Ответ: "Внезапную"

Желание сбылось
Gustav
29 May 2007


avatar
araleng:

Gustav
цитата:
Вопрос Юлию Цезарю: "Какую бы смерть ты сам себе пожелал?"
Ответ: "Внезапную"

Желание сбылось

Даже с избытком - внезапная смерть от рук друзей
avatar
araleng
29 May 2007


Gustav
цитата:
внезапная смерть от рук друзей

На то и друзья, чтобы поддержать в трудную минуту Блин, чего-то совсем в черный юмор занесло.
ecros21
29 May 2007


avatar
RomDm:

А пораньше - это во сколько? Вставайте так, чтобы не было времени думать о таком

Спасибо.

В будни утром вроде времени нет на такие мысли. Пока прозвенит будильник,пока заставишь встать жену, ребёночка. Время и пройдет.

Встаём 6-50, а если проснёшься например на 15 мин. раньше - бывают начинают лезть такие мысли

А в выходные - ужас.
Проснёшься - жена спит, сынок спит, что бы их не разбудить валяешься и мысли лезут
Gustav
29 May 2007


araleng
На то он и черный юмор,чтобы осознать римское "memento mori"- помни о смерти (т.е. умей радоваться каждой минутой отпущенной тебе жизни).
ecros21
29 May 2007


[QUOTE=Gustav,May 29 2007, 00:16] [/QUOTE]
Желание сбылось [/QUOTE]
Даже с избытком - внезапная смерть от рук друзей [/QUOTE]
И ещё мысли, о том как, кто-то может лишить жизни другого ЧЕЛОВЕКА.

Они больны на голову? У них не впорядке психика?

Я говорю о преступниках, о жестокости к себе подобным( самооборона - это другое)

Неужели они не понимают что умрут?
avatar
hatha
29 May 2007


B.D. D.O.G.
цитата:
Лично я, не верю людям, когда они говорят что не боятся смерти, это ложь

и пр.

Когда саморефлексией " завяжете " баловаться, тогда поверите и сами будете смеяться над, навязанными Вам ранее, комплексами. Это истина... Притом очень старая.
ecros21
29 May 2007


Всем спокойной ночи!!!

И что бы, такие мысли не посещали!
avatar
ExoduS
29 May 2007


про чувство эйфории и видения белого света:
1-точка зрения.автор,еси не изменяет память,Мауди-американский врач анестезиолог,который начал собирать данные пациентов,испытавших клиническую смерть и описывающих свои переживания.Читаем-интересно.После прочтения-много позитива и снижение страха смерти.
2-point of view.это,так сказать, ложка дёгтя в первую точку зрения.Существует такая научная гипотиза про видения во время клинической смерти:при наступлении терминальной стадии в организме вырабатывается огромное количество эндорфинов (внутренний аналогнаркоты аля гормон удовольствия и наслаждения)-на фоне этого происходят изменения в сознании и подсознании.Как результат-всякие видения и чувство блаженства.

из худ литературы:
Недавно прочитал трилогию Бернарда Вебера (танатонавты,империя ангелов,мы боги).Стало больше позитива.Но!кто-то упомянул тут про Вангу-в одной из книг что-то подобное есть...

из философии:
Михаил Веллер и книга Всё о жизни+продолжение Кассандра-2 книги тож на тему от и до.

из фильмов:
Город Ангелов с Николосом Кейджем.

Надо расширить кругозор познаний:

Если хотите настоящую жвачку для мозгов и полёт фантазий прочитайте книги 2 авторов (оба они физики теоретики,оооооччч уважаемые в мире учёные) это Стивен Хокинг и Роджер Пэнроуз.Хокинга я уже всего прочёл,а Пэнроуза в процессе.

зыы каждый решает для себя сам-бояться её али нет,но если есть начало-должен быть и конец.с др стороны-надо бояться биологического бессмертия.

зыы смотрите перевод моего ника с др.греческого,греческого и латыни и где-то в библии тож есть
avatar
rossoneri 13
29 May 2007


E
ecros21:



Почему так устроен мир? Рождаешься - живёшь - умираешь и ВСЁ

Очень страшно!

Бойтесь меня ребятки .
Я про всех знаю.
foxes
29 May 2007


avatar
rossoneri 13:

E
ecros21:



Очень страшно!

Бойтесь меня ребятки .
Я про всех знаю.

Я не боюсь , я давно с тобой (смерть) знаком .
Фаир
29 May 2007


все мы умрем. тка что всем бухать и ипаццо
avatar
Триггер
29 May 2007


Как там у Макаревича: "И пули, что найдёт тебя, ты не услышишь, а остальные мимо пролетят..."

По теме: о смерти надо не думать, а помнить. Это поможет совершать правильные поступки при жизни.
Лида
29 May 2007


B
B.D. D.O.G.:

В реанимацию я попал будучи, уже три с половиной минуты как мёртвый – спасли меня врачи, и именно ВРАЧИ, а не кто-то другой. Спасибо им.

Значит, Вам еще что-то очень важное предстоит сделать на этом свете.
(Извините, жестко звучит. Но я действительно так думаю).

E
ecros21:

А в выходные - ужас.
Проснёшься - жена спит, сынок спит, что бы их не разбудить валяешься и мысли лезут

Вы в церковь идите. Прямо с утра, в выходные, как проснулись.
Это я серьезно говорю. Это очень помогает от всяких таких мыслей.
В монастырь какой-нибудь. Там какое-то новое вИдение обретаешь, и насчет смерти, и вообще.
А еще- почитайте книгку "Пасха Красная". Очень интересно.

G
Gustav:

araleng
На то он и черный юмор,чтобы осознать римское "memento mori"- помни о смерти (т.е. умей радоваться каждой минутой отпущенной тебе жизни).

А я слышала, что так древние монахи друг другу говорили при приветствии.
Смысл: "Помни последняя твоя, и вовеки не согрешишь".
Лида
29 May 2007


По теме: а я очень боюсь, что когда я умру, обо мне никто вспоминать не будет.
У Шмелева в Лете Господнем, про отца его говорили: с ним ничего не случится, за него молельщиков много.
Т.е. при жизни очень много доброго людям делал, всем помогал.
А меня, боюсь, никто и не вспомнит. Вот чего страшно.
А на Страшном суде- всем страшно будет. Поэтому надо жить как-то, в ладах с своей совестью. Чтоб особо не обличала. И тогда умирать будет легко. Ну, думаю, так.
Евгений из Питера
29 May 2007


цитата (Кирилл Семаков @ May 29 2007, 09:07)

По теме: о смерти надо не думать, а помнить. Это поможет совершать правильные поступки при жизни.

Римляне облекли это в чеканную форму: "MEMENTO MORI !"
avatar
Tankard
29 May 2007


Л
Лида:

G
Gustav:

araleng
На то он и черный юмор,чтобы осознать римское "memento mori"- помни о смерти (т.е. умей радоваться каждой минутой отпущенной тебе жизни).

А я слышала, что так древние монахи друг другу говорили при приветствии.
Смысл: "Помни последняя твоя, и вовеки не согрешишь".

Это приветствие монахов - траппистов. Орден траппистов основан в 1636.
avatar
Perez
29 May 2007


E
ecros21:

araleng
SwimmerMan

Мне сейчас 32 года.

ну чо .. раз задумываешся ... значит пора...
ты как предпочитаеш через кремацию или что б закопали?
если 2е .. то присмотри заранее участочек по вкусу
Фаир
30 May 2007


Perez
гыыыыы ... а то траписты - хренописты
avatar
vvz2008
30 May 2007


На самом деле страшно за просто так...
Сегодня был на разъезде Дубосеково - это там, где 28 Героев-Панфиловцев и с ними командиры и солдаты 316-й стрелковой дивизии отдали свои жизни за то, чтобы мы жили... Наверное им было страшно, когда на них перли фашисты... 50 сгоревших фашистстских танков...
Страшно если забудем... И им наверное было страшно погибать, если их подвиг канет в лета...
Имхо...

Лида, Евгений, Танкард
+100
Фаир
30 May 2007


да что вы все употребляете то , а ? жизнь дана для того что бы радоваться и чувствовать себя живым! а не пытаться понять,каково это , ТАМ? ни сцыте ничего страшного там нет, там как везде, только тихо и пофиг все. когда этот момент придет - страшно не будет. будет естественно. ))) и жалко, что чего не сделал или не успел или наоборот сделал. мементо как говорицца мори.
avatar
hatha
30 May 2007


цитата:
У царя Соломона был любимый перстень, на обратной стороне которого была надпись: "И это пройдет". Когда Соломону бывало плохо, он снимал с руки перстень, смотрел на эту надпись и успокаивался.

цитата:
Однажды Соломона действительно припекло. Он снял с руки перстень, но надпись не успокоила его, а только еще больше разозлила. В гневе Соломон бросил перстень на землю.

цитата:
тут у перстня отвалился камень. Соломон пожалел, что сломал любимый перстень, поднял его и прочитал вторую надпись, которая была под камнем: "Пройдет и это".
avatar
vvz2008
30 May 2007


Странно, я всегда думал что этот перстень был у Г.Ю.Цезаря... У того, который сказал - "И ты Брут!?..." (Тоже кстати в тему )
Лида
30 May 2007


Ф
Фаир:

когда этот момент придет - страшно не будет. будет естественно. )))

Это кто же нам гарантировал?
Этого никто сказать не может.

Есть такая пословица:
"Прежде смерти никого не ублажай,
Прежде смерти ни в коем не отчаивайся".
avatar
Рожденный в СССР
30 May 2007


avatar
-George-:

И поймите простые вещи, что ничего страшного в смерти нет и абсолютно неважно, в какой момент она вас настигла, в 20 лет или в 145!
Именно это и называется - НЕ СУДЬБА!!!

Ну, есть разница - что сделано за этот период времени.

У меня все просто - я в Бога верю. А еще иногда Кастанеду вспоминаю: каждый твой день может оказаться последним, и нужно его проживать с достоинством, а не метаться в сомнениях.
И про саму смерть красиво у него написано: где бы ты ни был, ты очутишься здесь. Также будет заходить солнце, и ты расскажесь смерти о своих победах и поражениях в последнем танце. И когда твой танец подойдет к концу, ты посмотришь на заходящее солнце, потому что ты уже никогда его не увидишь ни во сне, ни в бодрствующем состоянии. И тогда смерть укажет тебе на юг, в бесконечность...

Про судьбу - все уже давно написано, так что раньше смерти не умрешь. Человек получает неоднокртные знаки о грядущей смерти. И все равно прет вперед, ее не замечая.
Первый знак - потеря ориентации в жизни, пространстве. Когда держаться не за что и чувствуешь себя в подвешенном состоянии.
Это очень опасное состояние, нужно срочно искать, за что зацепиться.
Мир вокруг наз велик и загадочен, он нелегко открывает свои тайны.
Лида
30 May 2007


А мне кажется, что мысли о смерти- это не случайно. Значит, зачем-то нам это надо в жизни. Имеется в виду- переосмыслить что-то, может, мы не так живем? Упускаем что-то? В духовном плане?
Хотя, конечно, бывают и какие-то наваждения из помыслов.
Фаир
30 May 2007


поперла эзотерика
тему бы в мусорку.
ecros21
30 May 2007


Л
Лида:

Вы в церковь идите.
В монастырь какой-нибудь. Там какое-то новое вИдение обретаешь, и насчет смерти, и вообще.

В церкви бываю. Но сам желания не проявляю,если только жена хочет заехать!

А в монастырь надо заехать

avatar
Perez:


ты как предпочитаеш через кремацию или что б закопали?

Не, в земле наверно не хочу Там черви.

Наверное через кремацию.

avatar
vvz2008:

Наверное им было страшно, когда на них перли фашисты... 50 сгоревших фашистстских танков...

Про такое вообще молчу.
Знать, что погибнешь и ничего не сделать!

Ф
Фаир:

да что вы все употребляете то , а ?

Да вроде, ничего не употреблял
avatar
AGS_v
31 May 2007


советую заняться боевыми искусствами, очень сильно повышает само оценку и избавляет от компексов.
можно даже просто походить в зал, поставить себе удар и подкачать плечи, уже будет сразу заметна разница.
ecros21
2 June 2007


цитата (Lessja @ Jun 2 2007, 00:43)
Я думала, что не боюсь пока не увидела её в глаза


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up