Как объяснить человеку что так не делают?

16 years ago




Ситуация такая.
В нашем дворе не так давно появился откуда не возьмись один ... новый жилец. Двор не очень большой, машин много, в каждой семье машина а у кого и 2-3. Если приедешь вечером то обычно все места уже заняты. Так вот, это новенький завёл себе манеру закрывать чужие машины, причём уезжает он на работу поздно, т.е. человеку с утра спешащему на работу или торопящемуся отвезти ребёнка в школу он реально создаёт припятствия своей тачкой. Пытались с ним уже разговаривать, объяснять... бесполезно. Вот и сейчас что меня сподвигло запостить. Дети пошли спать ложиться (у нас уже 23-30 почти), а кому-то со двора надо было ухать, но тут опять посреди дороги стоит та самая ненавистная машина. Естественно человек пиннает колесо, сигналка орёт минут 20, этого козлика- хозяина машины нет...
Самое интересное что с обратной стороны дома есть стоянка где пацаны за 30-40 руб/ночь готовы присмотреть за машинкой, я там и ставлю собственно.

Ну как объяснить человеку что так не поступают?

avatar
esn
25 May 2007

Как объяснить человеку что так не делают?
9,1K
views
42
members
113
posts

avatar
ВПОС
25 May 2007


esn
Ну так в чём дело то? Дерзай!
avatar
esn
25 May 2007


ls120
Ну там сыпали американцу, ему пофигу что в баке есть вообще.
репко
25 May 2007


avatar
esn:

repka
Ну не выпьет он бутылку пива в день, здоровее будет.

Что ему покупать на свои деньги - решать только ему. Даже если ту же бутылку пива, это его право. И куда потратить 570$ в год, тоже как-нибудь сам решит
avatar
Blackwind
25 May 2007


repka
А что ему мешает решить вопрос с парковкой своего авто так, чтобы он никому не мешал?
avatar
ВПОС
25 May 2007


esn
Это repka. Вишь даже расчитал скока денег у него в год уйдёт на платную парковку.
avatar
adidas62
25 May 2007


Только переговоры-настойчивые визиты в квартиру в любое время-Не отгоните?Будьте так любезны?В канце канцов падействует.Сам испытывал в аналогичноузком дворе.Ну а не падействует-буксировка+эвакуация.
репко
25 May 2007


avatar
Blackwind:

repka
А что ему мешает решить вопрос с парковкой своего авто так, чтобы он никому не мешал?

Вот этого не могу сказать Ситуация мягко говоря странная, с трудом верится что целый дом не может справиться с одним идиотом. Неужели некому по-мужски поговорить?
avatar
esn
25 May 2007


Сейчас выходил покурить на балкон сфоткал гада...
мужика он выпустил, но сам поставил так что и место то закрыто, и его никто не закроет.

repka
И что другие должны страдать чтоли?

джеймсбонд (БОНЯ)
Раскололи


В догонку, те две машина 2109 и 2108 стоят на приколе, и их всегда закрывают.
posted image
avatar
РОМУЛ
25 May 2007


esn
А я понял. Он же маньяк, однако.
avatar
ВПОС
25 May 2007


esn
А чел богат? А то вынес бы гирьку на балкон да уронил на крышу...
avatar
esn
25 May 2007


repka
Читайте посты выше.


РОМУЛ
Наверное да

джеймсбонд (БОНЯ)
гирю жалко...
репко
25 May 2007


avatar
esn:

repka
Читайте посты выше.

Прочитал, поэтому и спрашиваю. Если бы мою машину такой наглец запер на 20 минут, я бы его живьем закопал на это площадке и манумент установил, чтоб другим пример был наглядный. А так вы всем домом будете долго с ним разговаривать
avatar
Swore
25 May 2007


мой друг недавно такому же ножом вырезал на колесах по дырке...да-да именно вырезал, а не проколол. Чтобы потом не починил. Все 4 колеса есичо.
репко
25 May 2007


avatar
Swore:

мой друг недавно такому же ножом вырезал на колесах по дырке...да-да именно вырезал, а не проколол. Чтобы потом не починил. Все 4 колеса есичо.

Но предупреждать нужно обязательно перед тем как действовать. Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.
avatar
ВПОС
25 May 2007


esn
Ну тгда долго вы его уговаривать будете. А так скинул гирьку- машину до земли прогнёт и всё нет машины. Нет человека(машины)- нет проблемы.
avatar
Swore
25 May 2007


R
repka:

avatar
Swore:

мой друг недавно такому же ножом вырезал на колесах по дырке...да-да именно вырезал, а не проколол. Чтобы потом не починил. Все 4 колеса есичо. 

Но предупреждать нужно обязательно перед тем как действовать. Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.

предупреждения также были до этого. и записку оставлял и т.д. пришлось действовать кардинально...
avatar
ВПОС
25 May 2007


R
repka:

avatar
Swore:

мой друг недавно такому же ножом вырезал на колесах по дырке...да-да именно вырезал, а не проколол. Чтобы потом не починил. Все 4 колеса есичо. 

Но предупреждать нужно обязательно перед тем как действовать. Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.


esn
точно он.
avatar
Adios_
25 May 2007


avatar
esn:

А если кого-нить попросить сахарку ему в бак кинуть , меня совесть потом не загрызёт

Лучше эфирчику пузырек.
avatar
esn
25 May 2007


R
repka:

Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.

За что?
репко
25 May 2007


avatar
Swore:

R
repka:

avatar
Swore:

мой друг недавно такому же ножом вырезал на колесах по дырке...да-да именно вырезал, а не проколол. Чтобы потом не починил. Все 4 колеса есичо.

Но предупреждать нужно обязательно перед тем как действовать. Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.

предупреждения также были до этого. и записку оставлял и т.д. пришлось действовать кардинально...

Тогда все правильно сделали
ls120
25 May 2007


Да, еще стандартный совет из конфы "Криминал и защита" на автору: машину сжечь, мужика изнасиловать
avatar
Polarbuza
25 May 2007


У меня в подьезде один перец живет,у него Патфайндер.Как его гараж кто закрывает,он то авто на трос и уволакивает подальше,или за будку ЦТП спрячет,а нерадивый автолюб потом мечется,ищет.Сколько раз наблюдал этот цирк!Так этому перцу весь подъезд аплодирует!
avatar
Adios_
25 May 2007


Polarbuza
Его не Копперфильд зовут?
Вроде никто больше не умеет машины из запертого гаража доставать...
репко
25 May 2007


avatar
esn:

R
repka:

Мне лобовое высадили без предупреждения. Это не хорошо.

За что?

Я переехал жить на новый адрес. Естественно в первые дни сразу не разобрался в порядках двора. Скажем так - оставил машину там, где не принято оставлять. Теперь я это знаю, но можно было ограничиться запиской под дворник

джеймсбонд (БОНЯ)

Я рад что тебе весело
avatar
esn
25 May 2007


repka
Меняй адрес по новому , а то кузов свернут
репко
25 May 2007


avatar
Polarbuza:

У меня в подьезде один перец живет,у него Патфайндер.Как его гараж кто закрывает,он то авто на трос и уволакивает подальше,или за будку ЦТП спрячет,а нерадивый автолюб потом мечется,ищет.Сколько раз наблюдал этот цирк!Так этому перцу весь подъезд аплодирует!

Надеюсь под гаражем не имеется ввиду - ракушка или подобное самовольно установленно сооружение?
avatar
esn
25 May 2007


repka
Выйти из сумрака!
avatar
Polarbuza
25 May 2007


Adios_
Я косноязычно высказался..
он так делает,когда приезжает,а авто поставить не может,он приезжает почти позже всех...
avatar
Adios_
25 May 2007


avatar
esn:

Atlantic
Автоматом под подозрение попадает последний пострадавший от его действий.

Надо быть хитрее. Договориться со всеми и оставлять ему в течение недели местечко. А потом - проколоть колесики. И думать ему будет не на кого.
avatar
Polarbuza
25 May 2007


repka
Там пенал,но громадный,а что?!У нас во дворе их все описАли и оставили.А многие другие снесли...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up