ББФФ одноклубнику на дороге

17 years ago




Сегодня меня догнал Игорь и приятно побибикал а я ему в ответ, получил заряд бодрости на утро.
Ещё мы пересекались с Sineglaz, тоже было приятно увидеть знакомое лицо и знакомую машину.

Пишите сюда, кто ещё кого видел или встречал на дороге.
встречи на дорогах, одноклубники, ББФФ

avatar
Maslik
25 April 2007

ББФФ одноклубнику на дороге
79,5K
views
89
members
619
posts

avatar
Maslik
3 December 2008

-1

NinoNano, не соблюдение движения по полосам, пересечение сплошной, на запрещающий светофор он не поехал.
avatar
ruslan_na_forde
3 December 2008

-1

Maslik пересечение стоп-лини - это и есть проезд на красный свет.
avatar
NinoNano
3 December 2008

-1

Maslik
а перестроение на перекрёстке??
Да и перечисленного тобой уже достаточно для лишения.
avatar
rasputin
3 December 2008

-1

имхо менее страшно объехать очередь чем стоять занимать полосу ожидая пока тебе стрелка загорится, хотя правилами и разрешено но надо же человеком быть
avatar
ruslan_na_forde
3 December 2008

-1

rasputin те же правила не велят высовываться на перекресток, при наличии затора.

Никто не мешает, оставить перед капотом дырку, а не утыкаться впереди стоящей машине в багажник.
avatar
NinoNano
3 December 2008

-1

rasputin
Вот таких , объезжающих очередь по трамвайным путям, уже третий день по утрам принимают гаишники на пересечении ул. Козлова с Ботанической в сторону центра. Видать прибыльное дело, раз который день подрят стоят, сегодня аж две машины ГАИ было.
avatar
rasputin
3 December 2008

-1

NinoNano
55. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево или разворот могут выполняться с этих путей, если дорожными знаками 5.8.1, 5.8.2 не предписан иной порядок движения. При этом трамваю не должно создаваться препятствие для движения.
Или там есть запрещающие знаки, кажется нет.
Конечно если они объехали и поехали прямо их правильно окучивают.
PutL
3 December 2008

-1

ruslik85
цитата:
пересечение стоп-лини - это и есть проезд на красный свет.
Это всего лишь нарушение линий разметки. Так бы у нас пол города лишили. Посмотри много ли останавливается ровно перед стоп-линией
NinoNano
цитата:
а перестроение на перекрёстке??  Да и перечисленного тобой уже достаточно для лишения.

Думаю, следующие два оленя были уже на прекрестке, а marat-239 еще нет.

цитата:
Вот таких , объезжающих очередь по трамвайным путям, уже третий день по утрам принимают гаишники на пересечении ул. Козлова с Ботанической в сторону центра. Видать прибыльное дело, раз который день подрят стоят, сегодня аж две машины ГАИ было.
А там где пути, слева или справа?
avatar
ruslan_na_forde
3 December 2008

-1

P
PutL:

ruslik85
цитата:
пересечение стоп-лини - это и есть проезд на красный свет.
Это всего лишь нарушение линий разметки. Так бы у нас пол города лишили. Посмотри много ли останавливается ровно перед стоп-линией

Интересная у тебя логика.

По-хорошему у нас у половины города можно и нужно права забрать.

цитата:
48. На перекрестке при запрещающем сигнале регулировщика или светофора водители должны остановиться перед дорожным знаком «Стоп-линия» (линией горизонтальной дорожной разметки 1.12)

цитата:
50. При поднятии регулировщиком руки вверх или включении желтого сигнала светофора:

50.1. водителям, которые не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктами 48 и 49 настоящих Правил, разрешается дальнейшее движение;

- т.е. либо стоим ДО стоп линии, либо убираемся с перекрестка. Если горит красный и пересек стоп-линию = проезд на красный.
PutL
3 December 2008

-1

ruslik85
цитата:
По-хорошему у нас у половины города можно и нужно права забрать.


А, я понял, ты приверженец программы -100. В какую половину входишь, 1-ю или 2-ю?

Стоп линия определяет начало перекрестка? Или?
avatar
NinoNano
3 December 2008

-1

rasputin
81. Движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, разрешается только для опережения (вне перекрестков), объезда препятствия при условии, что все полосы движения в данном направлении заняты, а также для поворота налево или разворота в соответствии с пунктом 64 настоящих Правил. При этом запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления и осуществлять движение по ним, а также движение по трамвайным путям попутного направления при наличии конструктивно выделенной над проезжей частью дороги посадочной площадки, с которой осуществляется посадка (высадка) пассажиров в трамвай.
avatar
ruslan_na_forde
3 December 2008

-1

PutL стоп линия В НЕКОТОРОМ роде определяет начало перекрестка.

А при чем тут -100? при количестве милиции у нас Минске навести порядок в столице - раз плюнуть (стоять же они на каждом перекрестке когда кое-кто едет)
PutL
3 December 2008

-1

ruslik85
цитата:
стоп линия В НЕКОТОРОМ роде определяет начало перекрестка.


Извини, подвинься

цитата:
Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог.


Для простоты, где начинает закругляться, там начало. Где проспект-Толбухина от стоп-линии до перекрестка метров 5-6. Спецом посмотрел сегодня вечером, когда домой ехал. А если не брать такие Т-образные, то на обычных от стоп линии до прекрестка, там же и пешеходный переход, то от 10 до 15, может и больше.

цитата:
А при чем тут -100


В народе её называют -100 водителей. Ты же хочешь ополовинить водителей.
avatar
rasputin
4 December 2008

-1

NinoNano
Вот именно то что ты выделил. Они объезжают пробку именно до перекрестка, и именно потому что все полосы заняты, чего иначе переться на трамвай если бы другие полосы свободны были. А вообще конечно нарушать плохо Я вообще-то не этот случай приводил, а когда стоит один ничего не нарушая на горящую правую стрелку и держит за собой 500 машин. Или ты тоже считаешь что так и надо поступать.
avatar
ruslan_na_forde
4 December 2008

-1

PutL сам подвинься (и читать научишь, я даже специально выделил, что в некотором роде).

Еще раз: при наличии стоп-линии, она и определяет место, до которого ты должен остановиться. Если ты её переехал на разрешающий сигнал светофора - то тебе должны дать возможность уехать с перекрестка. В принципе границы тут и никаким боком нету. Так что я не понимаю, зачем ты прицепился к границе перекрестка.
avatar
NinoNano
4 December 2008

-1

rasputin
цитата:
Вот именно то что ты выделил. Они объезжают пробку именно до перекрестка

До этого они как минимум проезжают один перекрёсток ...

цитата:
Я вообще-то не этот случай приводил, а когда стоит один ничего не нарушая на горящую правую стрелку и держит за собой 500 машин. Или ты тоже считаешь что так и надо поступать.

В таком случае:
104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.
PutL
4 December 2008

-1

ruslik85
цитата:
сам подвинься
Не подвинусь
цитата:
(и читать научишь, я даже специально выделил, что в некотором роде)
Лана, научушь, ты тока не кипятись

цитата:
Еще раз: при наличии стоп-линии, она и определяет место, до которого ты должен остановиться.
Согласен.
цитата:
Если ты её переехал на разрешающий сигнал светофора
Хорошо.
цитата:
то тебе должны дать возможность уехать с перекрестка.

Если ты не пересек границу перекрестка, то никто тебе ничего не должен. А должен будешь ты гаёвому при его наличии, если на красный свет вломишься на перекресток.
цитата:
В принципе границы тут и никаким боком нету.
Блажен, кто верует
avatar
ruslan_na_forde
4 December 2008

-1

PutL
цитата:
106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.
- все верно, тут про границы перекрестка.
Значит по твоей логике, если граница перекрестка находиться перед стоплинией (как правило по закруглениям так и есть) - я там стою, загорелся желтый - я могу спокойно ехать в намеченном направлении?

цитата:
Если ты не пересек границу перекрестка, то никто тебе ничего не должен. А должен будешь ты гаёвому при его наличии, если на красный свет вломишься на перекресток.
- отлично. Осталось мелочь, попросить того же гаишника нарисовать границу перекрестка.

P.S. Флудер.
avatar
rasputin
4 December 2008

-1

Разве это последним декретом не отменили? Может ты не последние правила цитируешь
avatar
ruslan_na_forde
4 December 2008

-1

rasputin уточняй, кому пост.

NinoNano все правильно цитирует
avatar
Iga_Minsk
4 December 2008

-1

Друзья, на Онлайнере есть целая ветка посвященная ПДД. Переместитесь туда или в курилку.
Данный топик посвящен встречам на дорогах.
marat-239
9 December 2008

-1

Я двигался по 3-й полосе-движение только прямо! Основной красный доп стрелка зелёная. Стоп-линию я пересекал на разрешающий а Потом перестроился в левый ряд!

А что есть водители которые не нарушают?

Maslik
Я создал кому нибудь помеху

Да, я нарушаю, но не СОЗДАВАЯ ПОМЕХ другим и это главное!

Если ездить только по правилам, и если ГАЙцы за это будут лишать то город СТАНЕТ
avatar
Advokatvlad
9 December 2008


Я прямо перед гайцами несколько раз разворачивался через 2 сплошные, но машин ни за мной ни попутно не было, отсюда вывод, что они не всех штрафуют за грубое нарушение, видно смотрят как нарушают.
avatar
Maslik
9 December 2008

-1

marat-239, так я и писал что всё было номально, я сам так всех объезжаю когда опаздываю

Advokatvlad, а была-ли там двойная сплошная? Гаёвые не любят наглости, замечал не раз...
avatar
Advokatvlad
9 December 2008


Я их конечно не видел, иначе бы не разворачивался, когда макдональдс на Немиге проезжаешь до светофора (Романовская слобода).

avatar
Maslik:

Advokatvlad, Гаёвые не любят наглости, замечал не раз...

А я замечал не раз как сами нарушают, поэтому пускай сами не наглеют.
avatar
HIDBY
11 December 2008

-1

Сегодня (11.12.08) ~ 14:30, около ж/д переезда на ул. Харьковской встретил бордового (вроде)
фокуса с держалками фокус клуба.Привет тебе и Кто енто?))
avatar
arilou
11 December 2008

-1

А я Игоря седня видел на перекрестке Щорса - Держинского А он меня - нет
avatar
Davdavator
25 December 2008

-1

Позавчера был у вас в городе (Минск) обмиган и обмахан кем то радостно улыбающимся, отдельное за это спасибо - здорово подняло настроение
Stalinizm
25 December 2008

-1

Чей фокус стоит во дворе дома по проспекту Правды 14?

Голубенкий, голубенький такой с клубными рамками!
avatar
Maslik
25 December 2008

-1

avatar
Davdavator:

Позавчера был у вас в городе (Минск) обмиган и обмахан кем то радостно улыбающимся, отдельное за это спасибо - здорово подняло настроение

Если был 1-й серебристый седан американец перед круглой площадью Победы - это был я

Очень приятно было увидеть Российский клубный фокус.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up