Кто забил на гарантию и дилеров?

17 years ago




Всем привет, у меня вопрос! Есть ли на форуме люди, которые решили не обслуживать машину у дилеров? Всем известно, что дилер дерет огромные деньги, а качество оставляет желать лучшего! В добавок ко всему постоянные очереди на ремонт и огромное желание развести на бабки и отказать в гарантии. Я с этим постоянно сталкивался при обслуживании ТАЗов у дилеров, на самом деле скоты еще те, очень недоволен их работай и их ценами.
гарантия, гарантийный ремонт, официальный сервис

avatar
Efremoff
3 April 2007

Кто забил на гарантию и дилеров?
56,5K
views
72
members
156
posts

isaev
28 July 2014

-1

Я забил на гарантию, у нас в России её в принципе нет!!! Если обратился, то сразу начинают затягивать песню это не гарантийный случай , сам виноват и.т.д. Первое ТО прошел в Финляндии так сложилось что в момент наступления 15 т. км. пробега я был там. Так вот там бесплатно поменяли декоративную накладку на ручке двери, на ней потерлась краска просто напросто. Сказали что на таком пробеге так быть не должно !!!

Да и в официальных дилерах я разочаровался. Был случай мне поцарапали машину , то ли ключом, то ли гвоздем да не суть. Так вот страховая направила на ремонт к дилеру у которого покупал машину. Мастер посмотрел сказал что через пару дней всё будет готово. И правда через пару дней позвонили сказали что всё готово. И когда я приехал забирать машину, мастер мне сказал , а Вы знаете что машина крашена Я говорю где ??? Вот тут показывает на заднее крыло и дверь. Вот так дамы и господа, думайте сами, гадайте сами идти к ним или не идти . Да официальный дилер Автодин http://ford-z.ru.
FMC77
28 July 2014mobile

-1

isaev
Да, был я в этом автодин, сервис никакой, покрасили тоже не особо, в авилоне, лучше, к слову, был у них по направлению от страховой!
maximerlin
6 December 2016


Вопрос про дилеров тоже. У меня форд фокус на гарантии, проходил в ноябре первое ТО у Форд Центр Химки вот они ,

Поменяли:
-масляный фильтр
-воздушный фильтр
-Моторное масло Magnatec professional E 5W-20 208L
-антифриз super plus 1L

Сегодня в инете прочел, что на первом ТО меняют ещё и колодки.

Вопрос к тем, кто проходил ТО на Фокусе у дилеров, вам меняли их? И должны ли были?
avatar
tired_pilot
9 December 2016


maximerlin
Колодки меняют по мере износа.
При спокойной езде колодок хватает до 35-40 ты.с пробега.
То есть 2-3 ТО, не раньше.
BOB4IK
12 December 2016


maximerlin
Можете и сами поменять, ничего сложного нет, гарантия не пропадет. Сэкономите от 2000 рублей и более (стоимость колодок не худшего качества, чем оригинальные в магазине от 1 500 рублей, в салоне от 3 000 "эконом", плюс замена в районе 3 000 рублей).

По теме: Продлевать гарантию не стал. У нас в Екб обслуживать у не официалов выходит дешевле и надёжнее (коробка - механика, привод - передний).

Всем удачи на дорогах!
avatar
Leonora
12 April 2017mobile


Видимо кому как везет) мы с подругой в сервис приезжали сломанную крышку бардачка менять, нам даже бумаги не заполнили, просто взяли, и переставили крышки, унесли сломанную. Один вопрос был :"на гарантии?" И все! Может с писалками так же пократит?)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up