Ребенок видит голых родителей! Норма или нет?

17 years ago




Сели мы как-то с женой и подумали:

" До какого возраста ребёнка, можно ходить обнажённым?"

Навеяло двумя темами
http://forum.cofe.ru/showthread.php?s=&thr...25&pagenumber=1

и http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.ph...der=asc&start=0

Сейчас нашему ребёнку 3.8 года. Пока стеснения нет!

И решили задать вопрос!!!

Ваше отношение: ПЛОХО ИЛИ НЕТ для ребёнка?
У кого есть дети дайте совет. Как решался этот вопрос в Вашей семье.
А у кого пока нет - Ваше отношение?

avatar
roman1235
27 March 2007

Ребенок видит голых родителей! Норма или нет?
62K
views
69
members
154
posts

avatar
Марджори
10 June 2007


Дочке 2 года. Считаю что надо стараться ходить одетыми. Всё выше писали прально - и паники не создавать если вдруг увидит обнажёнными, но и стараться этого не допускать
avatar
Булат
10 June 2007


avatar
Викторыч:

avatar
slanick:

Если ребенок одного пола, проблем не видел не вижу.

Ребенок одного пола с обоими родителями?! Феноменально:o

avatar
allaanis
10 June 2007

1

R
repka:

Когда я учился в институте, там после занятий физкультурой, в раздевалке был душ, дак некоторые товарищи ходили по раздевалке (в душ/из душа) голыми и трясли своими перцами. Я тогда незаметно присматривался у кого больше по размеру.

значит было у них ЧЕМ потрясти "присмотрелись" - вот и славненько
зы. при детях ходить голыми - это не нормально, оденьте хотя бы нижнее бельё...
зыы. а что за необходимость бегать голышом по дому перед детьми любого возраста; накиньте что-нибудь, попробуйте установить кондиционер в квартиру ... или это некое самоутверждение - нагота напоказ?
avatar
Peterbilt
10 June 2007


У меня детей пока нет, но я считаю что всякие случайности допустимы до 2 лет. После этого их надо свести до минимума. Купать ребёнка тоже должны родители соответствующего полу (одетые) пока ребёнок сам не научится. Хотя, сдаётся мне, что во многих семьях матери купают и сыновей сами, так как папаши к таким делам не расположены

А водить детей в раздевалку к противоположному полу — это большое ни-ни! И тут неважно даже какого возраста ребёнок, ибо взрослым людям в раздевалке может быть очень неприятно То же самое про пляж — не у всех получается умиляться при виде чужих голых детёнышей. Мне, например, это неприятно.
avatar
Polarbuza
10 June 2007


Я затрудняюсь ответить,но при дочке ( 2г9мес) предпочитаю не нудить...
avatar
roman1235
10 January 2008


Так, поднимим темку!
Прошло полгода!
Новые мнения.
mkondras
11 January 2008


Когда только познакомились с женой и прошла наша первая ночь секса, так на утро она целый день вообще не одевалась, ходила голышом. Для меня было странно, но приятно. Через пару лет, родился сын, мать его купает голышом, дома из-за чёртывых пластировых окон ходим почти голышом. Я в семейниках, жена в нижнем белье. Кажеться ребенку фиолетово в чем мы ходим. Супруга передеваеться совершенно спокойно, я ухожу в ванную комнату или отварачиваюсь. Кажеться если увидет, то может испугаться. Сыну сейчас 3,4.
avatar
sailor_cool
11 January 2008


avatar
slanick:

Борзый
Я от своего сына только размерами отличаюсь. Что он нового увидит?

Я тоже, причем сравнение будет не в мою пользу...
avatar
TRY
11 January 2008


Это вообще плохо и мерзко, даже в возрасте 2 месяцев, с моей стороны это неуважение, банальное, и отношение как к пустому месту, мол людям я свой голый зад не покажу, а ты кто? никто! тебе можно - так баяри поступали с холопами, не считая их за людей разгуливали нагишем перед ними... Следующий опрос нужно намутить "можно ли ходить голым при кошке или собаке, или хомячке..." Абсурд? Нельзя конечно! Стыдно перед собой должно быть в первую очередь...
avatar
biggimot
11 January 2008


у меня девченка, 3 годика, с 6 месяцев голым не балтаюсь. Будет парень, стеснения не будет, дети уже в годик начинают для себя строить впечатления и сознание, по этому не нужно ЭТО! Был бы пацан, то ни каких стеснений, стесняться нужно маме)))
avatar
almus
11 January 2008


TRY
А если ни перед кем никогда не раздеваться - откуда вообще дети возмутся?

А по теме, тут выше правильно писали, всё зависит от ощущений всех присутствующих. И не надо путать с туалетом, на горшок даже кот при посторонних ходить стесняется! Сын уже студент, мы с ним друг друга видели голыми постоянно и ни каких проблем не возникало. Так как мы с женой всегда спим без одежды, сын не только сам спит так же, но и всех своих девушек очень быстро приучает. Говорит, всем начинает нравится. Жена при сыне уже очень давно, конечно, не раздевается, а он и сейчас, если дома никого других нет, может мимо неё в голом виде проскочить. Мы с женой и сейчас в своей части квартиры ходим без одежды, особенно вечером перед сном, а сын у себя. Зная это, жена или сын, прежде чем идти "на чужую территорию" предупреждают друг друга, для этого всегда висят халаты наготове. Но никакая одежда не создаёт той легкости и приятности, как когда ходишь обнаженным, тело отдыхает совсем иначе. А если супруги стесняются друг друга - в семье явно что-то не так. ИМХО конечно.
avatar
Enott
11 January 2008


avatar
roman1235:

Так, поднимим темку!
Прошло полгода!
Новые мнения.

ахахаха...

жесть!!!
помоему ваша неадекватная озабоченность налицо

>>Сели мы как-то с женой и подумали...
Прошел почти год с вашего первого поста, вы все еще думаете???


помоему во всех предыдущих поста были высказаны и аргуметированы в общем всевозможные мнения,
Что вы еще хотите от даной темы?
(У мя создалось впечатления что вам просто нравитцца общацца на данную тему...)

Дабы не быть злобным флудероф обобщу все выше сказаное:

Все должно быть в меру и происходить естественным путем!
Кто не хочет, тот не ходит!
И тогда все будет ок, среди посетивших форум никто не написал о полученных глубоких моральных травмах.


Мое мнение: лет до 3-4 ваще пофигу, так как ребено этот возрат как правило завывает все, а дальше см. выще.

И один факт: ходил детсад, до семи лет, туалет был общим: различия мальчик девочка все уже знали, и все было пофик.

ПС:
Вы все еще думаете? тогда мы идем к вам!!!
avatar
ВПОС
11 January 2008


avatar
slanick:

mult
Если у вас сын, вам нечего стеснятся. если дочь, вашей супруге. Я со своим сыном в баню хожу, неужели буду прикрываться?

Согласен полностью. У меня дочь. Приней полностью голым нехожу точно. Жена- более расскована в этом вопросе.
ZEWS
11 January 2008


avatar
Боня:

Согласен полностью. У меня дочь. Приней полностью голым нехожу точно. Жена- более расскована в этом вопросе.

Это понимать как..то что перед женой ты иногда позволяешь себе ходить голым?
avatar
roman1235
12 January 2008


almus
Спасибо за полный и подробный ответ!!!

Нашему мальчику сейчас 4.6 года и мы пока продолжаем ходить обнажёнными.
Ни сынок, ни мы пока не чувствуем дискомфорта!

TRY
Мне кажется, Вы немного перегнули палку!

avatar
Enott:



>>Сели мы как-то с женой и подумали...
Прошел почти год с вашего первого поста, вы все еще думаете???


Написал же НОВЫЕ МНЕНИЯ!!!

Ну, так и сынок вроде на год стал старше!



avatar
Enott:


(У мя создалось впечатления что вам просто нравитцца общацца на данную тему...)

Так полгода не общался, вот и пришло время

Через годик снова подниму темку!

Сыночку будет 5.6 г.
avatar
Enott
12 January 2008


avatar
roman1235:

Через годик снова подниму темку!

ахтунг
avatar
roman1235
12 January 2008


avatar
Enott:

avatar
roman1235:

Через годик снова подниму темку!

ахтунг

ZEWS
12 January 2008


avatar
roman1235:


Нашему мальчику сейчас 4.6 года и мы пока продолжаем ходить обнажёнными.
Ни сынок, ни мы пока не чувствуем дискомфорта!


Надеюсь... ваш семейный нудизм не выходит за рамки квартиры?
avatar
chaid
12 January 2008


Сыну 1.5 годика, бывает и я хожу и жена...че такого? он серано ниче не понимает
avatar
Папа Вова
12 January 2008


Дочки (3,5) дома нету бывает ходим голиком (особенно после секса). При дочери я голым не хожу, халат накинут или штаны натянуть при выходе из спальни, душа две секунды.
Хотя сами не ханжи и пляже нудисткие посещаем и с друзьями в баньке попариться можем, но ребенка с собой не берем. У ребенка на все должно сложиться собственное мнение, а ненавязанное поведением родителей.
Тут задумался, а как у пар с детьми живущих в однушках или того хуже в одной комнате, да и еще и в одной квартире с родителями. Вот где засада и не засадеш . Ванна, конечно рулит, ну видь хочется и после секса обнять обнаженную подруга и так и уснуть.
avatar
roman1235
12 January 2008


Z
ZEWS:

avatar
roman1235:


Нашему мальчику сейчас 4.6 года и мы пока продолжаем ходить обнажёнными.
Ни сынок, ни мы пока не чувствуем дискомфорта!


Надеюсь... ваш семейный нудизм не выходит за рамки квартиры?

За пределы квартиры не выходит!

И мы не весь день так ходим!
avatar
Horochenkai
14 October 2008


Зачем ребенку видеть голых родителей? Это личное между мужем и женой.
avatar
Bastard
14 October 2008


Мои родители ходили голыми до моих лет 12ти. Потом я начал с этим бороться
Наверное ничего плохого в этом нет, но я перед своим ребенком голым ходить не буду. Но и избегать наготы глупо считаю, переодеться или т.п.
avatar
Horochenkai
16 October 2008


А если ребенок спросит откуда дети берутся, вы ему это покажете?
По вашему мнению "что здесь такого ходить голым перед ребенком", так может... Всему свое время, вырастет все увидит и узнает. Не думаю, что Ваши родители ходили перед Вами голышом.
avatar
roman1235
3 February 2009


avatar
Horochenkai:

А если ребенок спросит откуда дети берутся, вы ему это покажете?

Может не будете доводить ситуацию до абсурда?

И задавать такие глупые вопросы?
avatar
Пёстрая
3 February 2009


и всё же моё мнение не изменилось. детей - в трусики, родителей - в нижнее бельё.
avatar
Enott
3 February 2009


avatar
roman1235:

Может не будете доводить ситуацию до абсурда?

И задавать такие глупые вопросы?

Может перестанете поднимать эту мегабарадатую тему из раз в раз?

А то складывается мнение о вашем нездоровом интересе к этому вопросу!
avatar
Animashka
3 February 2009


у нас дочка - 3 годика, голыми мы при ней не ходим, хотя когда передеваюсь прятаться не буду, потому что живем в одной комнате, а папа конешно не будет при ней голым расхаживать... наверно это как-то не очень правильно для нас))) да и ему самому будет неудобно)
may_be
3 February 2009


avatar
TRY:

Нельзя конечно! Стыдно перед собой должно быть в первую очередь...

Правильно!
Мне вот так стыдно, что я голым к зеркалу только задом подхожу или с закрытыми глазами
avatar
Polarbuza
3 February 2009


а где вариант ответа:
"затрудняюсь ответить,но жена против,обозвав меня невоспитанным извращенцем и дав пинка по голой заднице" ?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up