Мухобойки... или как там их....

17 years ago




Мне тут кореш советует поставить себе мухобойку, чтоб полностью перед капота закрывала... вроди уже почти уговорил, по-ходил по МАРШАЛу, по-спрашивал и ответ тока один получал: "НА ФОКУС? 1ЫЙ? НЕ... НИКАДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ(СЛЫШАЛ)!!!"
Может кто-нить с этим сталкивался, может знает, где такое заказывать и стоит-ли вообще...!?

avatar
MackLaut
13 March 2007

Мухобойки... или как там их....
3,9K
views
20
members
53
posts

avatar
MackLaut
14 March 2007


KOM
Ну, вроди, относитьна нормально. А ты щас с ним ездишь? седня на фокусировке будешь?
ПыСы: эт у тя наклейки такие или реально после пэйнтбола?

А вот про пленку на всю морду - ИМХО это не очень-то и дешево выйдет... а можно просто скотчем замотать или стрейчем... всю машину тогда точно всё пофиг будет
а если серьезно, то ещё и бампер надо этой плёнкой заклеивать
avatar
Яхха
14 March 2007


MackLaut
Может заказать аккуратненькую да из кожи сделать?
А то действительно,видон у этой пластмассочки не ахти,а вот в разноцветненьких пятнышках что-то есть!

С уважением,

Яхха.
avatar
KOM
14 March 2007


MackLaut
Плёнка намного эстетичнее и не дорого, посмотри в ФАКе были фотки, клеится на 1\3 капота.
Да, после пейнтбола.
Сегодня приехать не смогу.
avatar
MackLaut
14 March 2007


Яхха
ну, ИМХО из кожи эт уже как-то слишком... кстати, давно такого не встречал а вот попробывать перекрасить эту пласцмасцку в цвет кузова мысоль ИМХО неплохая...

KOM
но всёравно тока капота, а бамперюга никак не защищается...
краска смотрится просто класс... легко отмылась?
жаль, ну, тогда, может в городе случайно встречу...
avatar
Наиль
14 March 2007


avatar
MackLaut:

а можно просто скотчем замотать или стрейчем... всю машину   тогда точно всё пофиг

Так машины перегоняют из Иркутска в Москву (вся морда, капот, передние крылья и борт понизу)
posted image
avatar
MackLaut
14 March 2007


Наиль
Я также хочу
ВСЁ, пошел мотать!!!
avatar
Jokers_
14 March 2007


Наиль
нужно ему было еще и фары закленить!=)) И фонарем из окна светить
PASH_SPb
15 March 2007


От мухобойки кроме внешнего вида еще должен быть толк.
Например на зубилах без мухобойки стекло на скорости в за...грязняется сразу, а с мухобойкой - только верхняя половина. Толк есть.
На фокусе с аэродинамикой всё в порядке. Я бы не ставил.
avatar
Buster
16 March 2007


P
PASH_SPb:

От мухобойки кроме внешнего вида еще должен быть толк.
Например на зубилах без мухобойки стекло на скорости в за...грязняется сразу, а с мухобойкой - только верхняя половина. Толк есть.
На фокусе с аэродинамикой всё в порядке. Я бы не ставил.

вот те раз
почти за 3 года эксплуатации 8ки я так и не заметил, что там как-то сильно стекло пачкается... во всяком случае на фокусе не шибко чище, разницы не вижу
вот заднее из-за горбика на крыше - это да - влет вместе с фонарамями
avatar
Alex318i
16 March 2007


R
razval:

Tolians
А вы сейчас попробуйте проехать от Питера до Твери капот в покраску, а если ночью, то ещё и пару дисков на выкид.Самый поганый участок начало окружной Новгородской.

Приветствую.

ИМХО ездить просто надо аккуратнее. Не один раз ездил там ночью - ничего особенного, и стекло, и капот, и колеса целы. Хотя последний раз через Новгород ездил - быстрее получается.

avatar
KOM:

Ну типо посмотри.

ИМХО опять же, но колхоз колхозом. Ужос***.

Мат на форуме запрещен, даже в таком виде.
avatar
KOM
16 March 2007


Alex318i
Если есть вопросы по колхозу, звони, тел. в личке. иМХОМ не прикрывайся.
avatar
Alex318i
17 March 2007


avatar
KOM:

Alex318i
Если есть вопросы по колхозу, звони, тел. в личке. иМХОМ не прикрывайся.

Что за детство? Я за свои слова всегда отвечаю. Я считаю, что этот девайс на Фокусе смотрится убого. Или это надо обязательно сказать лично???

Вопросов никаких не имею, в каждой избушке свои погремушки. У меня на машине ничего лишнего не стоит.
avatar
bma_73
17 March 2007


avatar
Buster:



На ФФ у меня есть сколы, на капоте вроде 3 или 4 (надеюсь больше не будет, 3*тьфу), но 2 точно получено мной под Псковом, когда из под одного придурка полетел щебень (там так дороги чинять) и эти сколы не на кромке капоты, а ближе к писалкам. Мухобойка бы не спасла. Еще один вроде тоже от прилетевшего шального камня от самосвала вообще без намека на брызговики

Верно говорите! сколы от крупных камней а основном во 2й трети капота ближе к жиклерам, на клюве только пескоструй мелкий в основном. А у меня в ообще камень здоровый от грузовика влетел в крышу в 5 см от начала заднего спойлера, удар был такой что я думал, что дыра в крыше будет, а посмотрел -ничего страшного, микроскопическая вмятина и 2 скола лака и чуть краски до грунта. Но все равно красить крышу по каске придется!

avatar
sir_Cond:

Слышал много историй про эти "мухобойки". Под ними скапливается влага и грязь. Краска отслаивается и капот начинает гнить. Но это касалось не Фокусов.

в рольфе продаются мухобойки черные и вроде прозрачные, так вот они от кузова на расстоянии 4-5 мм стоят так что никакой грязи и влаги там и в помине быть не может, а передок капота от мелких мелких ссадин она защитит.
avatar
malinind
17 March 2007


MackLaut
В каталоге оригинальных акссесуаров для Фокуса 1 есть защита капота, это пленка наклеиваемая на капот...по рамеру закрывает столько же сколько и мухобойка. Еще есть вариант с обклеиванием прозрачной пленкой всего кузова или какого либо элемента. Технология как понял вроде винила.
avatar
Alex318i
17 March 2007


цитата (driver-mishka @ Mar 17 2007, 15:59)
в рольфе продаются мухобойки черные и вроде прозрачные, так вот они от кузова на расстоянии 4-5 мм стоят так что никакой грязи и влаги там и в помине быть не может, а передок капота от мелких мелких ссадин она защитит.

Неужели стоит столько внимание уделять защите кромки капота? Тогда надо и перед бампером что-нибудь присобачить, противотуманки прикрыть, фары опять же.

ИМХО проблема надуманна.
avatar
Neogen
17 March 2007


Alex318i
+1
Steve
18 March 2007


Лучше всё же приобрести, и зашититься от скола. Так как каждый скол, это ремонт.
А ремонт, это перекрас. Лучше до этого не доходить.
avatar
Alex318i
18 March 2007


Steve

Я почти 60 тКм проехал без таких проблем. Что я делаю неправильно?
avatar
Neogen
18 March 2007


Если хочется защитить капот - лучше наклеить бронирующую пленку, больше толку.
Alex318i
Надо по грунтовке, вплотную за грузовиком ездить!
avatar
KOM
18 March 2007


MackLaut
Сегодня был в Автошопе, плёнка на капот 1го фокуса стоит 1000р.
avatar
Alex318i
18 March 2007


avatar
KOM:

MackLaut
Сегодня был в Автошопе, плёнка на капот 1го фокуса стоит 1000р.

Приветствую.

А какого она цвета? Прозрачная?
avatar
malinind
18 March 2007


Alex318i
Прозрачная
avatar
Neogen
18 March 2007


Alex318i
Загляни сюда
avatar
Alex318i
19 March 2007


Neogen

Спасибо, интересно. Выглядит лучше, чем мухобойки. Но все равно клеить не буду, и так хорошо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up